Что такое капсульная коллекция украшений? Примеры капсул. Капсульные украшения что такое

Основными преимуществами капсульных шкафов являются. -Осознанный подход к покупкам, который положительно влияет на окружающую среду в будущем -Использование готового комплекта одежды экономит время, так как любую вещь можно достать из шкафа. И он определенно подходит.

Что такое капсульная коллекция украшений? Примеры капсул

Капсульные украшения становятся все более распространенной тенденцией во всем мире. В первую очередь она ориентирована на тех, кто считает себя минималистами и сторонниками рационального потребления. Поклонники организации, у которых есть капсула своего гардероба, а также аксессуары к нему, утверждают, что такие коллекции экономят время, деньги и место в квартире.

Капсульные коллекции все чаще считаются идеальным решением для современного человека.

Собери свою капсулу

Принцип капсульного гардероба и подбор одежды таким образом, чтобы отдельные элементы максимально гармонировали, работает и с ювелирной точки зрения. Получившаяся коллекция — это универсальное решение для любых нарядов.

ジュエリー

Золото или серебро

Цвета, в которых вы выглядите лучше всего, соответствуют вашему естественному цвету кожи, цвету глаз и волос. При выборе одежды необходимо учитывать теплые и холодные цвета, и в отношении украшений следует придерживаться тех же правил. Классическое желтое или настоящее красное золото лучше всего подходит для «теплого» типа кожи, а серебро, платина или белое золото — для женщин с более холодным типом кожи.

Капсульные кольца и серьги

Некоторые минималистские кольца — это способ придать шарм и элегантность самому простому образу. Вставьте в капсулу два или три тонких кольца разного дизайна и кольцо с мелкими камнями. Капсульные серьги прежде всего удобны — они не должны мешать вашей повседневной работе. Элегантные модели для повседневных и вечерних образов включают серьги-шпильки, возможно, с драгоценными камнями, или массивные серебряные или золотые серьги.

Нашейные украшения

ジュエリー

Выбирая шейный платок с капсулой, обратите внимание на длину цепочки и размер кулона. Короткие тонкие цепочки с мини-подвесками подходят для повседневного использования, в то время как более длинные модели следует заключить в капсулу, если V-образный вырез носится часто. Украшения типа чокер и этнические узоры не вечны и быстро устаревают.

Для особых случаев

Дорогие ювелирные изделия — не для коллекционеров. Если вы хотите надеть великолепные или экстравагантные украшения для особого случая или настроения, вам необходимо взять их напрокат. Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, что вам больше некуда их надеть.

Примеры капсул

Коллекция из 20 колец, 15 ожерелий и такого же количества серег и браслетов — это уже не капсула. Капсульная концепция требует ограниченного количества аксессуаров, которые должны дополнять друг друга.

ジュエリー

  • Два или три ожерелья разной длины. Например, короткая, красивая цепочка для элегантных выходов в свет или объемная, длинная, тонкая цепочка для дополнения джемпера, туники или белой рубашки. Третья модель — это жемчужное ожерелье в сочетании с жемчужными серьгами того же типа и цвета.
  • Все чаще люди оставляют обручальное кольцо только на руке и перестают им пользоваться из практических соображений. Если вы совсем не готовы оказаться с «голыми руками», найдите два-три варианта дизайна, которые будут полностью вашими собственными. Например, есть кольца нежные, минималистичные, начинающиеся с геометрических или цветочных узоров, с камешками.
  • Для серег выберите две пары серег с жемчугом, гвоздики с цирконами, простые кольца или геометрические серьги с подвесками.
  • Браслеты на выбор: тонкий металлический браслет, толстый браслет-цепочка или открытый браслет-подкова. Для любителей широких браслетов: дизайн элегантный, минималистский или геометрический.

Людям немного надоело то количество вещей, которое у них есть, и они ищут способы сэкономить время, стремясь при этом к минимуму. Украшения-карандаши — отличное решение для придания стиля и уверенности, не проводя часы перед зеркалом.

Дорогие ювелирные изделия — не для коллекционеров. Если вы хотите надеть великолепные или экстравагантные украшения для особого случая или настроения, вам необходимо взять их напрокат. Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, что вам больше некуда их надеть.

Пошаговое составление капсульного гардероба и капсул на примерах

Хотите навести порядок в своем гардеробе и перестать беспокоиться о том, что надеть утром? Попробуйте использовать капсульный гардероб. Узнайте, как создать рабочую капсулу, чтобы у вас всегда был набор современных образов.

О капсульном гардеробе и его назначении

Журнал Dress Magazine объяснил, что такое капсульный гардероб и зачем он нужен, но если вы еще не знали

  • Капсулы могут быть созданы для конкретных ситуаций (время года, сферы жизни, события и
  • Капсульный шкаф — это набор различных капсул.

Цель капсульного шкафа — сэкономить время и деньги. Если вы подумаете и соберете больше одной капсулы, вы сможете навсегда забыть о том, что «нечего надеть» или «ничего не подходит».

Капсульный гардероб

Помимо очевидной экономии денег и времени, капсульный шкаф поможет вам избавиться от излишнего количества вещей в вашем шкафу. С хорошо продуманной капсулой вы никогда не заполните свой шкаф слишком большим количеством одежды.

Однако прежде чем начать обновлять свой гардероб, внимательно посмотрите, что не так с вашим капсульным гардеробом.

  • Монотонность. Классические капсулы содержат максимум четыре или пять цветов, два из которых — основные, часто однотонные. Конечно, можно сделать капсулу с десятью цветами, но совместимость в этом случае находится под угрозой.
  • Ограничения. Если одежда не функционирует (порвана, выцвела или изношена), необходимо заменить ее на аналогичную или похожую. Только один объект может уничтожить всю капсулу.
  • Материальные инвестиции. Стилисты настаивают на том, что вещи из капсулы нужно собрать как можно скорее, поэтому на начальных этапах необходимо вложить значительную сумму денег.

Но в любом случае, капсульный гардероб — это отличное решение для девушек и женщин, которые не хотят тратить время на составление луков.

5 правил составления капсульного гардероба

  1. Комбинирование и совместимость. Все без исключения компоненты должны быть объединены. Идеальная капсула для получения повседневного топа и повседневного труса и лаконичного, элегантного наряда — это
  2. Оптимальный размер. При составлении капсулы учитывайте, сколько времени проводится в той сфере жизни, для которой предназначена одежда. Если вы живете в климате, где круглый год лето и лишь несколько дней прохладная погода, нет необходимости создавать 20 зимних капсул. Если вы работаете дома и ходите в офис, вам не нужно создавать 30 комплектов офисных капсул. Один или два раза в месяц. Количество объектов в капсуле должно быть связано со временем, проведенным в сфере — чем больше времени требуется, тем больше набор, и наоборот.
  3. Экспериментирование. В отличие от базового шкафа, ситуационная и сезонная капсула допускает и приветствует модные и акцентные вещи. Сочетайте обе основы с простыми фасонами и модной одеждой и аксессуарами ярких цветов. Без дополнительной яркости и индивидуальности капсула становится скучной.
  4. Переход. Один предмет может входить в состав нескольких капсул. Например, базовая белая рубашка идеально подходит для капсулы в деловом, повседневном или академическом стиле.
  5. Верхнее и нижнее распределение. Вершин должно быть больше. Это верхняя часть джемпера, рубашки или капсулы, а не нижняя. Это психологический аспект, связанный с тем, что верхняя часть тела запоминается лучше, чем нижняя.
  6. Разнообразие. Выбирайте луки из разных категорий и получайте больше луков. Не имеет смысла покупать три брюк и семь рубашек. Лучше сочетать брюки, джинсы, юбки и различные виды рубашек, топов и джемперов.

Собрать капсульный шкаф можно и самостоятельно, но важно соблюдать все этапы от идеи до ее воплощения. Мы составили пошаговый план создания капсульного шкафа для женщин. Затем мы подробно классифицировали каждый шаг.

План капсульного шкафа:.

  1. Определите наиболее приоритетные области вашей жизни.
  2. Определите стиль одежды и будущей капсулы.
  3. Определите и проанализируйте форму своего тела.
  4. Определите цветовую гамму.
  5. Создание капсулы ;
  6. Создайте список предметов.
  7. Покупайте вещи для капсулы.

Каждый пункт имеет свои тонкости и нюансы, поэтому если вы хотите научиться создавать капсулу самостоятельно, рекомендуется изучить всю нижеприведенную информацию.

Шаг 1: Сферы жизни

Прежде всего, важно определить, какие предметы, события или занятия будут занимать большую часть вашего времени. Это определит, какие предметы в вашем шкафу будут выигрывать. Если вы являетесь матерью, сидящей дома, бизнес-капсула не нужна. Деловым женщинам не нужно собирать обширную капсулу для прогулок.

Полезно использовать диаграмму для расширения сфер вашей жизни. Нарисуйте или создайте круг со словами и разделите его на сектора — для каждой сферы жизни свой сектор. Размер сектора определяется временем, проведенным на территории. Если вы деловая женщина, то большую часть вашего круга будет занимать работа, в то время как у матери, находящейся в декретном отпуске, преобладают семья и дом.

カラーチャート

На диаграмме выше большую часть круга занимают работа, семья и дом. Это означает, что девушкам с таким паттерном необходимо создать как минимум две капсулы.

Коллекции связаны общей темой: аллюзии на определенный исторический период, космическая или морская тематика — все может быть обыграно. Один и тот же сезон в одном и том же стиле без слов посвящается дизайнерской идее, будь то комплект в стиле милитари или коллекция, посвященная первому полету в космос.

Откуда взялся капсульный гардероб?

Интересно, что капсульный шкаф появился не в 21 веке, а вернулся в 70-е годы 20 века. Впервые эту концепцию представила Сьюзи Фейк, владелица лондонского бутика гардероба. По ее словам, капсульные шкафы должны включать долгосрочные тренды и не терять актуальности в течение нескольких сезонов.

Затем идея капсульного шкафа попалась на глаза известному американскому дизайнеру Донне Каран, создательнице бренда Donna Karan и DKNY. В 1985 году под ее именем была выпущена капсульная коллекция под названием «Семь простых вещей». По словам модельера, идея заключалась в том, чтобы вещи идеально сидели, сочетались друг с другом и могли быть использованы практически во всех сферах жизни бизнесмена.

Коллекцию представили восемь моделей, одетых в обтягивающие черные купальники и соответствующие колготки. Коллекцию представили восемь моделей, одетых в черные облегающие боди и соответствующие колготки.

Как подобрать?

Сегодня многие бренды массового рынка предлагают капсульные коллекции. В Zara и H&M легко найти нужную вещь для подходящего гардероба, потому что в их капсулах представлены вещи, сочетающиеся друг с другом по цвету и стилю. Такой же подход характерен для многих брендов класса люкс.

Как вы можете найти эти капсулы в магазине? Ответ прост: магазин делится на внутренние отделы, например, в Zara мы точно знаем, что деловая и молодежная одежда максимально далеки друг от друга, поэтому, чтобы сделать капсулу, нужно покупать любые вещи в рамках одного отдела, именно тогда они будут точно соответствовать друг другу.

Преимущества создания капсулы одежды — это готовые комплекты одежды. Достаточно собрать их заранее, учитывая все сферы вашей компетенции, и у вас всегда будет хорошо продуманный внешний вид. Будь вы предпринимателем, творческим человеком или активной матерью, выбор зависит только от вас.

Основными преимуществами капсульных шкафов являются. -Осознанный подход к покупкам, который положительно влияет на окружающую среду в будущем -Использование готового комплекта одежды экономит время, так как любую вещь можно достать из шкафа. И он определенно подходит.

Капсульный гардероб очень удобен для тех, кто ведет активный образ жизни, а это большинство жителей больших городов. Так что если вы еще не задумывались об осознанном потреблении и создании капсульного гардероба, сейчас самое время!

Оцените статью
ActualBeauty