Что будет если молчать 7 дней, что собой представляет практика молчания, какая от нее польза. Что если молчать 7 дней

Такие драматические изменения у неговорящих людей наблюдались давно — не случайно многие становятся отшельниками именно по этой причине. Они хотят измениться, хотят научиться видеть красоту мира и живут в пустыне.

Что будет, если молчать 7 дней? Практика молчания

Слова, слова, слова… Бессмысленные разговоры, постоянный поток информации, пустые беседы с друзьями, родственниками и коллегами, постоянные доказательства своей точки зрения другим… Вам скучно?

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, хотел стать частью восточных монахов, которые совмещали практику медитации и семь дней молчания. Они учатся молчать, познают свою природу, очищают свою душу от грязи, негативных социальных влияний и становятся просветленными людьми.

Однако для того, чтобы соблюдать молчание в течение семи дней, не обязательно уходить в монастырь. Вы можете сделать это дома. Да, не все вас поймут. Одни считают, что вы смертельно ранены, другие — что у вас проблемы с психическим здоровьем. Но мы делаем это для себя, а не для других. Если у вас есть аппетит, почему бы не помолчать неделю?

Хотели бы вы провести целых семь дней, не говоря ни слова, не зная, принесет ли это вам пользу? Пора узнать, что произойдет, если вы не будете говорить семь дней!

Вы отдохнете от мирской суеты

Если вы будете молчать в течение семи дней, то достигнете очищения. Восточные монахи, практикующие медитацию и неделю молчания, утверждают, что за семь дней душа может полностью очиститься от негатива и скуки мирских дел.

В течение семи дней молчания вы осознаете, сколько ненужных слов вам приходится произносить в течение дня и сколько пустых диалогов вы ведете, чтобы казаться общительным и счастливым собеседником. И вы не всегда извлекаете из этого максимальную пользу.

Что произойдет, если вы не будете говорить семь дней?

Вы узнаете, кто является вашим настоящим другом

Если у вас обширная социальная сеть и вам надоело отвечать на звонки, заставлять друзей или недругов решать ваши проблемы, ходить на вечеринки или в гости к друзьям, семь дней тишины — это именно то, что вам нужно.

Промолчав семь дней, вы поймете, кто ваш друг и кто использует вас в своих целях, потому что он действительно любит и ценит вас. Не бойтесь потерять людей, которым нужны не вы, а ваш социальный статус, ваша помощь, ваши деньги, ваша машина, ваши связи и т.д.

Многие люди просто не поймут вас и подумают, что вы сошли с ума. Вы можете легко удалить их из своей жизни. Однако люди, которые полностью поддерживают вас, — это ваши настоящие друзья.

Для многих людей препятствием к принятию решения молчать семь дней является реакция окружающих. И это совершенно оправданно. В конце концов, окружающие считают их внезапно замолчавшими: это не так.

Что такое практика молчания?

Такие эксперименты с тишиной впервые начались в Индии. Отказ от речи практиковали люди, достигшие внутренней гармонии. Считается, что обсуждение отнимает много сил и энергии, которые можно было бы потратить на более высокие цели, такие как саморазвитие. Последние исследования показали, что семь дней молчания полезны не только для отшельников и монахов.

Эта практика предполагает молчание в течение некоторого времени. Поначалу это может быть трудно, так как сложно контролировать поток ума с помощью силы воли. Даже временное ограничение контактов с другими людьми может помочь справиться с эмоциями и очистить разум. Можно сделать вывод, что молчание — это способ поддержания внутренней силы и здоровья.

Что будет если неделю молчать?

Изменения, произошедшие с теми, кто не разговаривал более семи дней, почувствовали окружающие. Внешне это проявлялось даже в их чертах лица. Их внешний вид стал более счастливым и дружелюбным. Их лица покраснели. Сами люди заявили, что после долгого периода молчания у них появились новые физические и моральные способности. Они стали лучше относиться к ситуациям и научились ценить красоту окружающего мира.

Практика молчания используется во многих религиях. Люди, которые перестают говорить, глубже понимают смысл жизни. Просветление не обязательно происходит в одночасье; некоторым людям приходится долго молчать, чтобы понять, что происходит, когда они молчат более семи дней. Первые положительные изменения, вызванные практикой

  • Улучшения в речи, в
  • понимание природы личных потребностей, и
  • Способность контролировать разум.
  • Управление эмоциями.

В чем польза молчания?

Мнение о том, что отказ от общения с другими людьми вредит психологическому здоровью, неверно. Напротив, исследования показали, что такое поведение может помочь устранить некоторые проблемы. Давайте подробнее рассмотрим преимущества тишины.

  • Отход от тривиальностей
  • Освобождение от внутренних предрассудков
  • тренировка воли, тренировка
  • Защита энергетических ресурсов, и
  • контроль над мыслями и действиями.

Те, кто молчал семь дней, поняли, что многие из их проблем были не серьезными, но чрезмерными. После этой практики они смогли легко разрешить свои трудности. Молчание помогало им избавиться от страхов и внутренней неуверенности. Они научились жить настоящим, понимая, что прошлое необратимо, а будущее еще не наступило.

Не все, кто решает молчать в течение недели, доходят до конца. Многие уезжают на третий или четвертый день. Если вы любите много говорить и не чувствуете себя хорошо без общения, это упражнение может стать отличной проверкой вашей силы воли.

Что же будет, если молчать 7 дней?

Как способ справиться со стрессом, успокоить нервы, лучше понять себя, стать более вежливым и просто чувствовать себя лучше, 10-дневная практика молчания является распространенной практикой в восточных традициях.

Например, медитация випассана, что означает «видеть вещи такими, какие они есть на самом деле», является одной из старейших медитативных практик в Индии.

Спустя столетия она по-прежнему является одной из самых популярных медитаций в мире. Люди добровольно принимают 10-дневный обет молчания, прерывают все контакты с внешним миром и живут в одиночестве (и часто платят за это большие деньги).

Так зачем это делать? Давайте перейдем к преимуществам еженедельного «молчания».

Ты начнешь лучше понимать себя

Сначала прислушивание к своему внутреннему голосу может показаться странным и некомфортным, но вскоре вы привыкнете к этому.

Вы начнете больше уважать свое тело и его потребности, прислушиваясь к своим чувствам.

Вы можете переосмыслить свою жизнь, когда ваш мозг начнет перебирать ситуации из прошлого и собирать их воедино.

Познаешь прелесть одиночества

В нашей культуре нет любви к одиночеству. Навязывается шаблон, что одиночество почти всегда означает, что вы потеряны (грустный, потерянный, заблудившийся).

Из-за этого изгиба коллективного сознания вы можете поначалу чувствовать себя неуютно, находясь большую часть времени в одиночестве, но уже на этом пути вы испытаете чувство ни с чем не сравнимой свободы и радости.

Как способ справиться со стрессом, успокоить нервы, лучше понять себя, стать более вежливым и просто чувствовать себя лучше, 10-дневная практика молчания является распространенной практикой в восточных традициях.

Отказ от коммуникации высвобождает массу времени

Во время эксперимента студенты смогли написать большую часть своих работ и нашли время для чтения книг, чего они не делали в своей обычной рутине. Почти все испытуемые также заметили, что во время эксперимента они раньше ложились спать и, соответственно, раньше просыпались утром.

Тишина и близкие

Не все заметят, что ты молчишь

Некоторые поделились замечаниями о том, что их близкие могли продолжать разговор, не замечая, что они не отвечают на вопросы. Некоторые умудрялись посещать дни рождения, не говоря ни слова. Только на второй день супруги заметили, что их жены молчат. И как результат: молчание помогает вам не ссориться. В ходе эксперимента был представлен набор tiff. Написание самых необходимых и простых слов (привет, до свидания, спасибо, да, нет) на листе бумаги может заставить вас молчать довольно долго.

Когда технологии перестают работать, больше нет давления со стороны друзей в социальных сетях, незнакомцев по телевизору, свежих новостей или СМИ. Однако необходимо поддерживать постоянный контакт с людьми, находящимися в поле зрения общественности.

Интересно, что когда испытуемые начинают общаться с коллегами и друзьями с помощью записок, они реагируют точно так же. В то же время они знали, что этот человек хорошо их слышит и что они могут громко с ним разговаривать.

Тишина и страх

Страхи, вызванные молчанием

Исследование дневника выявило многие страхи, которые были у участников. К ним относятся необъяснимая тревога, неуверенность в себе, стресс, слабость и чувство потери. Некоторые боялись навсегда потерять речь.

Самые необычные и сильные переживания касались вопросов человеческого присутствия. Технологии и межличностное общение настолько вплелись в нашу жизнь, что длительное молчание может заставить человека задуматься над экзистенциальными вопросами. Многие люди пишут в своих дневниках некую интерпретацию фразы «Я больше не существую».

Многим людям также трудно оставаться наедине с собой. Они никогда в жизни не сталкивались с подобным опытом. Единственным человеком, с которым они могли поговорить, был они сами, и через некоторое время они уже не хотели разговаривать с этим человеком.

Молчание - цель эксперимента

Целью эксперимента не был разрыв отношений между личностью и обществом. Цель заключалась в том, чтобы вызвать размышления о повседневных явлениях, языке и поведении. ‘Активизировать сознание’.

Если вы хотите принять участие в эксперименте, посетите веб-сайт эксперимента: http://silence.tilda.wsへようこそ.

По словам спикера TEDxTalks Антона Гуменского, «Семь дней тишины: как прожить неделю в большом городе без электронных СМИ и вербального общения».

Практика молчания используется во многих религиях. Люди, которые перестают говорить, глубже понимают смысл жизни. Просветление не обязательно происходит в одночасье; некоторым людям приходится долго молчать, чтобы понять, что происходит, когда они молчат более семи дней. Первые положительные изменения, вызванные практикой

Вред, если долго молчать

Может ли причинить вред такая, казалось бы, простая и не опасная попытка? После семи дней молчания очень общительные люди могут впасть в депрессию или уныние. Некоторые могут чувствовать необъяснимую тревогу, растерянность и беспомощность.

Через некоторое время человек может понять, что говорит только он. Страх остаться одному может поставить очень общительного человека в стрессовую ситуацию. Поэтому, если вы решили молчать семь дней, важно наблюдать за реакцией своего организма. Если это вам не подходит, лучше найти другой способ.

Кто пробовал молчать 7 дней

Елена.

Это был настоящий кошмар, так как я знала, что не выдержу молчания в течение нескольких дней! Что произойдет, если вам срочно понадобится помощь? Но все прошло хорошо. В течение нескольких дней мне не пришлось произносить ни слова. Но я сделал это! Я провел целую неделю в одиночестве, вдали от общества. И я не жалею об этом!

Сергей.

Однажды я нашла эту интересную технику в интернете и решила попробовать. Не могу сказать, что с тех пор что-то изменилось в моей жизни, но это было очень интересно. Каждый должен попробовать — это отличный способ лучше узнать людей.

Ольга.

Многие люди боятся делать такие вещи, но я скажу следующее. Вы не научитесь говорить за неделю. Наоборот, лучше обойтись без лишних разговоров и речей. Конечно, у каждого человека есть свои уникальные особенности. И они придут. Просмотр сериалов или прослушивание музыки не помогают в бессмысленных разговорах. В тишине вы лучше осознаете себя, потому что вас ничто не отвлекает. Вы просто должны быть самим собой. Это может напугать некоторых людей, но поверьте мне, оно того стоит!

Джулия.

Я делал это в старших классах. Мне так понравилось, что я хочу сделать это снова, но уже на месяц. Самым сложным было не высказывать свое мнение по некоторым вопросам. Через семь дней я понял, что твое мнение никого не волнует. На неделю я стал простым наблюдателем. Это было очень интересно. Я многое узнал о себе и о поведении окружающих меня людей. В конечном итоге, эти семь дней тишины помогли мне стать более спокойным.

Ирина.

Я молчал две недели по личным причинам. Были сделаны два основных вывода. Во-первых, многие наши фразы и слова на самом деле избыточны. Я был очень впечатлен. Второй вывод: нельзя воспитывать ребенка без голоса. Тяжелее всего было, когда я решила пойти с сыном на прогулку в лес.

Что произойдет, если вы не будете говорить семь дней? У тех, кто практиковал этот метод, обостряется слух и меняется голос. Тишина и одиночество постепенно успокаивают нервы, и они становятся более организованными и сосредоточенными. После ретрита многие люди принимают совершенно неожиданные решения, решают важные проблемы или полностью меняют свои взгляды на жизнь.

Семь дней молчания может практиковать любой человек, независимо от его философских или религиозных убеждений, умения молиться или медитировать. Она может принести пользу каждому, кто хочет что-то изменить или понять.

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши гости будем рады ответить на них.

Оцените статью
ActualBeauty