Бежевый цвет: модные сочетания и тренды. Бежевый цвет какой цвет

Белый и бежевый смотрятся вместе великолепно и свежо, поэтому, когда все на вечеринке в темноте или в очень пестрой и яркой одежде, вы становитесь маяком света в темноте и хаосе, вызывая аплодисменты окружающих.. Особенно это касается мужчин, которые вас окружают.

Бежевый цвет: модные сочетания и тренды

Девушки в бежевых джемперах

Бежевый цвет заполонил профили знаменитостей в Instagram. Кайли Дженнер, Виктория Бекхэм и Хейли Бибер знают, как включить бежевый цвет в свой повседневный стиль, не оставаясь при этом скучными. Ознакомьтесь с характеристиками цвета и правилами укладки.

Особенности бежевого цвета, его значение, кому идет

Бежевый цвет определяется как оттенок, близкий к цвету кожи. Будучи основным цветом в гардеробе, он часто используется так же, как черный и белый. Правильно подобранный тон не только освежает кожу, но и подчеркивает достоинства фигуры, скрывает недостатки и придает плавность силуэту.

Бежевый цвет символизирует комфорт и расслабление, успокаивает нервную систему и помогает отвлечься от негативных мыслей. Поэтому его следует применять к повседневным образам и надевать на приемы, встречи с друзьями или семьей.

Любительницы нюдовых оттенков часто обладают спокойным темпераментом, знают свои сильные стороны и умеют выражать себя соответствующим образом. Узнайте секреты nude, прежде чем добавить его в свой гардероб.

Элегантная девушка в бежевом

Бежевые оттенки

Существует множество оттенков бежевого в сочетании с другими цветами.

  • Прохладный серо-бежевый цвет.
  • Нейтральные или средние бежевые оттенки.
  • прохладный пурпурно-бежевый,.
  • нежный розово-бежевый,.
  • коричнево-бежевый, песочный и
  • теплый, бледно-желто-бежевый,.
  • персиково-бежевый, кремовый, сливочный
  • Оранжево-бежевый
  • зелено-бежевый (оливковый).

В каждой группе оттенки варьируются от светлых до темных.

Кому подходит беж

Многообразие оттенков делает бежевый цвет универсальным. Подобрав правильный оттенок, можно улучшить внешний вид практически любого типа.

  1. Наиболее насыщенные оттенки подходят для удушающих темных типов зимы. Например, нюдовые цвета в оттенках зеленого и розового могут придать свежий вид. Желтые, персиковые и оранжевые оттенки уравновешивают холодный образ.
  2. Брюнетки со светлыми глазами могут попробовать выбрать бежевую палитру.
  3. Насыщенные оттенки желтого особенно идут светлым волосам «весенних» девушек. Слишком светлые или слишком бледные цвета можно смешивать.
  4. Самое сложное — выбрать голую одежду для обладательниц летнего цветотипа. Светлые волосы и кожа рискуют потеряться на бежевом фоне. Добавляя бежевый цвет в гардероб, откажитесь от желтого в пользу холодных или нейтральных оттенков (коричневый, фиолетовый, зеленый).
  5. Девушкам с каштановыми и рыжими волосами подойдет вся осенняя палитра — от зеленых до персиковых оттенков.

Чтобы избежать ошибок и не исказить кожу, «остановитесь» на бежевом цвете в нижней части изображения. Выбирайте юбки, брюки или обувь в этом тоне.

Как создать стильный образ с бежевым цветом

Преимущество бежевого цвета в том, что его легко сочетать с любой одеждой. Нюд может быть как холстом для ярких деталей и аксессуаров, так и основным цветом наряда. Изучите все нюансы его применения.

Сочетания в одежде

Бежевый цвет придает элегантность любому образу. Если вы относитесь к своему гардеробу именно так, всегда пробуйте сочетание с белым или молочным. Наряд может показаться невозможным, но стилисты Vogue уверены, что рискнуть стоит. Попробуйте эти варианты.

  • Нюдовое трикотажное платье с белыми сапогами или кроссовками, a
  • Бежевый джемпер с белой рубашкой или блейзером; и
  • мясные брюки с белой пуховой курткой или джемпером; и
  • Бежевое пальто и светлый костюм.

Эластичное сочетание бежевого и серого цветов поможет вам выйти из трудного положения в любую погоду. Этот тандем идеально подходит для повседневных образов. Чтобы сделать его еще более интересным, замените классический серый цвет на металлик. Добавьте блестки или ткани с необычной структурой.

Хейли Бибер рекомендует сочетание телесных оттенков и классических синих джинсов на каждый день. Для создания более сдержанного, компактного образа разбавьте светлую палитру черными элементами.

Как и другие базовые оттенки, бежевый хорошо сочетается со светлыми цветами.

  • Красные и бордовые, .
  • розовый и фуксия (отдавая предпочтение более темным, насыщенным оттенкам); и
  • голубой и синий; — бирюзовый и мятный; — бирюзовый и мятный; и
  • бирюзовый и мятный, и
  • оттенки зеленого.
  • Желтый и оранжевый.
  • Кофе и терракота.

Создавая свой гардероб на этот сезон, приобретите несколько бежевых вещей и начните создавать с ними образы. Хорошие основы для повязок включают

  • брюки с высокой талией, как, например, испанская королева Летиция.
  • лаконичное пальто макси,
  • Джемперы и трикотажные платья
  • зиг-заги, .
  • рубашки, .
  • Песочные куртки,.
  • обнаженные футболки, как у Кайли Дженнер.

Вы можете пойти дальше и создать весь образ в оттенках бежевого. Брюки и легкие макси-платья никогда не бывают скучными.

Обувь и аксессуары

Независимо от того, предпочитаете ли вы элегантный стиль или нет, в вашем гардеробе должны быть бежевые туфли на каблуках. Эта обувь может превратить повседневный образ в нарядный и выручить, когда вам нужно пойти на торжественное мероприятие.

Виктория Бекхэм знает, что кожаные каблуки могут визуально удлинить ноги и компенсировать невысокий рост. Однако этот прием работает только в том случае, если вы выбрали правильный тон и надели юбку или шорты.

Нюдовые оттенки часто используются для обуви и аксессуаров, но такое приобретение отлично работает и может быть легко применено к повседневным образам. Помимо каблуков, обратите внимание на другую бежевую обувь:.

Сандалии бежевого цвета

Пудровые кроссовки и светло-бежевые туфли менее эластичны, поэтому наряд должен быть более светлых оттенков. Однако яркие детали, подобранные в соответствии с правилами цветовых сочетаний, не будут отвлекать от образа.

Таким образом, аксессуары могут быть использованы для разбавления голого целого, с акцентом на

И наоборот, такие детали в пастельных тонах могут стать красивым дополнением к цветному изображению.

Бежевый цвет может не быть вашим любимым, но избежать его практически невозможно, потому что гардероб строится на базе, и для него нет подходящего оттенка. Выберите оттенок, соответствующий вашему цветотипу и вкусу, а затем используйте воображение, чтобы поэкспериментировать с различными сочетаниями. Вскоре вы поймете, как бежевый цвет может обновить ваш стиль.

Преимущество бежевого цвета в том, что его легко сочетать с любой одеждой. Нюд может быть как холстом для ярких деталей и аксессуаров, так и основным цветом наряда. Изучите все нюансы его применения.

Все краски цвета беж

Оттенки этого цвета можно разделить на нейтральные, теплые и холодные. К теплым цветам относятся различимые оттенки желтого, оранжевого, персикового и коричневого. К холодным оттенкам относятся фиолетовые, серые и зеленоватые оттенки. Нейтральные оттенки включают ваниль, песок, кремовые оттенки и натуральную слоновую кость.

Нейтральные оттенки Теплые оттенки Холодные оттенки

Основными цветами в этой гамме являются.

  • Серо-бежевый,.
  • Светло-бежевый или нейтральный, и
  • Пудра (сиренево-бежевая или розово-бежевая),.
  • Коричнево-бежевый,.
  • Цвет какао.
  • Персик.

Этот цвет — один из немногих, с помощью которого можно создать законченный образ, играя с оттенками и сохраняя его элегантным и стильным. Однако смешивать разные температуры в одном платье не рекомендуется. Идея заключается в том, чтобы сочетать теплые оттенки с такими же теплыми или нейтральными. То же правило относится и к холодным оттенкам.

Кому идет бежевый цвет?

Какой бежевый цвет лучше?

Каждый тип цвета имеет палитру телесных тонов, которая уникальна и подчеркивает красоту физических данных. Блеклые тона подчеркивают загорелую или смуглую кожу, в то время как темные оттенки лучше смотрятся на светлой коже. Следует обратить внимание на тампа и зелено-бежевые оттенки в женской одежде. На самом деле, бледная тусклая кожа в сочетании с этой цветовой оппозицией будет выглядеть еще бледнее и приобретет оттенки, обозначенные бежевым цветом. Это не повышает привлекательность и не улучшает настроение. Женщинам с интенсивными контрастами хорошо подходят насыщенные оттенки бежевого в четко очерченных цветах. Сочетания пепельно-бежевого, оттенков серого и «молочных» тонов не сочетаются с холодными от природы блондинками, которым рекомендуется «подбирать одежду».

Нейтральные оттенки телесного цвета подходят всем.

Бежевый цвет и Цветотипы

У каждой женщины есть хотя бы одна знакомая или подруга, которая настаивает на том, что бежевый ей не идет.

Какие цвета и оттенки им подходят?

Вы пробуете в магазине свое любимое платье или бежевое пальто, а дома не понимаете, что с вами произошло и почему вы купили эту ужасную вещь, которая вам совершенно не идет.

  • Вы выбрали наряд, который не соответствует вашему естественному цвету кожи
  • Вы не учли освещение в магазине.

О натуральных цветах мы поговорим чуть позже. Когда речь идет об освещении теста, всегда помните, что тестовые лампы обычно имеют желтое или янтарное свечение и придают коже теплое свечение. Таким образом, клиент видит себя в зеркале более красивым и привлекательным человеком.

Бежевый, с другой стороны, принимает этот свет как один из оттенков тона кожи и превращает его в свет лампы. При дневном свете он выглядит совсем иначе, чем в магазине. В большинстве случаев это является причиной разочарования в этом цвете.

Цветотип Зима

Холодная зима в теплых тонах

Зима — это контраст и обычно не работает с оттенками, содержащими нечеткие, размытые нюдовые тона или желтые слоганы, поскольку существует четко определенная граница между волосами и радужной оболочкой глаза. Обычно зимние девушки действительно белые, а иногда даже голубые. Кроме того, желто-бежевый цвет располагается близко к лицу или подчеркивается крупными цветными блоками одежды. Они также придают глазам ненужный блеск. Они теряют выразительность и яркость, выглядят усталыми, на лице появляются мрачные тени.

Цветотип Лето

Женщины с летним цветом кожи чаще встречаются в средней полосе России. Их естественный цвет сдержанный, холодный, иногда с преобладанием пепельных оттенков. Поэтому при использовании бежевого цвета стилисты рекомендуют настаивать на этой зоне, а не идти против природы. Все оттенки телесных цветов без интенсивного тепла будут хорошо гармонировать с неяркой, но незабываемой красотой летних женщин в более холодных тонах.

Цветотип осень

Бежевый также должен быть ярким и теплым в одежде, поскольку природа щедро одарила этот тип цвета теплыми и контрастными оттенками. Конфетные, глиняные и фисташковые оттенки, индийская охра на закате и цвета африканской саванны, выполненные в обнаженных тонах — вот что украшает и подчеркивает осеннюю сущность женщины.

Цветотип весна

Оттенки персикового, кремового, рубинового и золотисто-бежевого сочетаются с другими красавицами, но именно сама весна расцветает в этих солнечных, теплых тонах и согревает окружающих своей мягкой, светящейся изнутри красотой. Однако, поскольку темные варианты серо-бежевого, сиренево-бежевого и даже нейтральных цветов могут затемнить этот свет, женщинам весеннего цветотипа лучше избегать этих оттенков в одежде.

Оцените статью
ActualBeauty