Базовые вещи для женского гардероба 2022. Список от модельеров, фото. Что должно быть в гардеробе каждой девушки список

Головные уборы не являются популярным аксессуаром для россиян. Однако стилисты рекомендуют для осенне-зимней базы покупать шляпы со свободными краями и вынужденными бантами, крыльями или булавками.

Базовые вещи для женского гардероба 2022. Список от модельеров, фото

Новая тенденция современного стиля позволяет женщинам создать элегантный и незабываемый стиль с помощью небольшого наряда в своем базовом гардеробе.

Маркетинговые вещи, которые хорошо сочетаются друг с другом и адаптируются к силуэту и образу жизни женщины, могут создавать уникальный и яркий образ каждый день, сохраняя при этом стоимость покупки как можно ниже.

Что такое базовый гардероб

Базовый гардероб — это современная тенденция покупать небольшие, универсальные наборы одежды (предпочтительно классического покроя), которые гармонично сочетаются друг с другом и могут быть использованы для идеального создания любого образа.

Список и тип предметов, выбранных для ежедневного использования, индивидуально адаптируется к стилю, образу жизни и вкусам женщины. Вся приобретаемая одежда должна легко гармонировать друг с другом и дополняться элегантными, современными аксессуарами.

Основные предметы женского гардероба 2022. Список модельеров, фото.

Согласно рекомендациям стилистов, примерно 75% современного гардероба женщины в возрасте 20-25 лет должно состоять из базовых видов современной дизайнерской одежды, не более 25% — 30%.

Основные правила, обязательные элементы

Основные предметы женского гардероба обычно выбираются в вечных и классических стилях. Его можно легко сочетать с любой модной тенденцией.

При формировании базы стилей правил следует помнить об этом.

  • Все типы следует приобретать только высокого качества, поскольку они рассчитаны на срок службы более одного-двух сезонов. Мы рекомендуем модели классического кроя, предлагаемые различными дизайнерами из натуральных тканей. Долгое внимание следует уделить качеству пошива.
  • Элементы нового гардероба должны легко гармонировать друг с другом. Не выбирайте футболки, платья, куртки с интенсивными украшениями, принтами и надписями. Также следует избегать джинсов и джемперов, украшенных молниями и бусинами.
  • Одежду следует выбирать в соответствии с типом формата. Главная задача базовой одежды — скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства женщины. Предпочтительно классические и не слишком близкие по применению. Не выбирайте тенденции, которые не соответствуют внешнему виду.
  • Базы выбираются строго в соответствии с активностью и образом жизни. Для предпринимателей не подходит повседневная одежда, а у студентов нет места строгим блузкам и брюкам.
  • Шкафы должны быть пригодны для немедленного использования. Не стоит покупать одежду, которая не соответствует вашему образу жизни и находится на грани «похудения».

Прежде чем покупать новый наряд, вы должны четко представлять, с чем его можно сочетать. В идеале каждый новый костюм должен помочь вам создать как минимум три разных образа.

Базовая одежда включает в себя эластичные виды, которые можно легко комбинировать для создания модных образов. Важно понимать, какая одежда может быть адаптирована для женщин. В этой статье представлен список из 12 самых популярных предметов, которые обязательно должны быть в шкафу у каждой девушки.

Базовый гардероб для девушки

Базовый гардероб можно считать таковым!

В основном что-то черно-белое, подходящее только для офиса. Подождите, есть и более красивые варианты для работы в офисе!

Конечно, все вещи на этой скучной картинке подходят друг другу и могут сочетаться во многих нарядах. А теперь представьте, хотели бы вы носить это КАЖДЫЙ день? И действительно ли вам нужен маскарадный костюм на детской площадке? В конце концов, по мнению большинства интернет-стилистов, это обязательный элемент базового гардероба.

Как сформировать базовый гардероб?

Как говорится, истина где-то рядом. Основная цель базового гардероба — идеально сочетаться с любой другой вещью в вашем гардеробе. Следовательно, чтобы обладать такой универсальностью и соответствовать каждому «гостю» в вашем гардеробе, вы должны:

  • Иметь максимально простой крой и дизайн
  • Подберите одежду по цвету
  • すべての! Больше ничего не нужно!

Очевидно, что чем проще крой, тем больше шансов, что вещь будет идеально сочетаться с любой другой.

При этом детали могут быть любого цвета. Они могут быть яркими, тонкими или набивными, если хотите. Все зависит от вашего желания и образа жизни. И, конечно, на умении сочетать цвета — вот где зарыты все собаки! Немногие умеют жонглировать оттенками.

Базовый гардероб универсален. А вот то, что внутри — нет. Для каждого из нас они будут разными. Некоторые люди не могут представить свою жизнь без пары джинсов. Некоторые могут отказаться от каблуков. Некоторые нуждаются в профессиональных вещах в своем гардеробе. А для некоторых они вообще не имеют смысла.等々。

Я уже много лет делаю дизайнерские шкафы-купе. И 90% из них — это вещи в стиле casual — для людей, которые хотят выглядеть стильно, уместно для повседневной жизни, модно, умеренно модно, быстро собираться по утрам, не вводить никого в культурный шок, быть симпатичными и понятными большинству людей в рамках своей работы и личной жизни, не тратить деньги из-за одноразовых вещей, выглядеть статусными и чувствовать себя комфортно в одежде и обуви, которую они выбирают. Нам не нужны пытки, не так ли?:)

Опять же, для каждой девушки список этих вещей разный. В Школе шопинга мы проходим через капсулу до 40 предметов первой необходимости. С их помощью можно составить идеальный базовый гардероб и никогда не думать о том, что надеть. И для многих девушек достаточно даже половины этого максимума.

Сегодня я покажу вам 10 основных предметов, которые можно использовать для создания капсульного мини-гардероба. Напоминаю, что в большинстве случаев вам нужно помнить только об обрезке этих элементов.

Как вы об этом помните? Представьте, сколько комплектов можно сделать из этой детали (включая слои). Чем больше вариантов вы придумаете, тем больше шансов, что вещь останется в вашем гардеробе надолго.

10 вещей базового гардероба

Я показываю вам примеры таких вещей, которые задействованы в изображениях, максимально состоящих из «базы».

БАЗОВАЯ ЮБКА

Карандаш, плиссировка, силуэт А, мини, миди. Выберите то, что подходит вам больше всего.

Базовый гардероб

Базовый гардероб

БАССЕЙНЫ

Обтягивающие, прямые, брюки, длинные, широкие, со стрелкой или без — можно носить с любой обувью!

Базовый гардероб

Базовый гардероб

Никаких рекомендаций не требуется. Вы можете выбрать образ в соответствии с вашим силуэтом.

Базовый гардероб

Базовый гардероб

Выберите тот, который сочетается с брюками, джинсами, платьями и… выбирайте основное!

Базовый гардероб

Базовый гардероб

Чем больше, тем веселее! Болеро уже давно не носят:)

Базовый гардероб

Если бы вы знали, сколько существует великолепных базовых блузок на каждый день, которые можно легко сочетать с юбками, брюками, джинсами, шортами. Хотели бы вы, наконец, узнать?:) Затем присоединитесь к базовому курсу в моей онлайн-школе. Результат обучения в виде хорошего вкуса гарантирован при условии, что вся работа выполнена и сдана на проверку.

Базовый гардероб

Не зауженный крой, вдохновленный Карен Миллен. Прямой крой, полуприлегающий силуэт. Вы можете носить его с поясом или без него. Прямые, трапеция, кокон — девушки, сейчас так много современных базовых платьев, выбросьте «тетушкины» платья с пышными юбками от талии, их время прошло. Вы хотите выглядеть молодо и стильно, несмотря на номер в паспорте, верно?

Базовый гардероб

Базовый гардероб

Однако существуют определенные требования к вещам базового гардероба. Они должны быть хорошего качества, нейтральных цветов (бежевый, коричневый, серый, морской, черный, белый и т.д.), иметь максимально простой крой, минимум деталей и идеально сидеть на вас. Слишком скучно, подумаете вы.

Базовый гардероб 2021: лучшие вещи для создания стильного образа

Базовый гардероб 2021: лучшие предметы для создания элегантного образа

Базовый гардероб каждой женщины отличается. Выбор вещей зависит от стиля жизни, силуэта, внешнего вида, сезона и возраста. Каждая женщина бывала в ситуации, когда ей нечего надеть.

Базовая одежда включает в себя эластичные виды, которые можно легко комбинировать для создания модных образов. Важно понимать, какая одежда может быть адаптирована для женщин. В этой статье представлен список из 12 самых популярных предметов, которые обязательно должны быть в шкафу у каждой девушки.

Какие вещи должны входить в базовый гардероб, зависит от положения женщины в обществе. Например, деловые леди должны иметь ярко-красное платье, туфли на шпильке и модное пальто. Для молодых мам важен комфорт, поэтому им нужна удобная куртка, джинсы, футболка и кроссовки.

Не думайте, что базовый гардероб — это скучно и однообразно, такую одежду можно легко сочетать с красочными вещами и дополнять яркими аксессуарами. Помните, что это основа, на которой строится ваш образ. С помощью этих деталей можно создавать различные стили одежды.

Топ-12 вещей для базового гардероба

garderob-2021-02.jpegТоп

В гардеробе этого сезона обязательно должен быть топ. Наиболее популярными стилями являются кроп-футболки, танк-топы и топы в стиле бандо. Цвета в черно-белой гамме будут сочетаться с самыми разными стилями.

Футболка

Свободный верх — это универсальная вещь. Профессиональная женщина может надеть его в офис с юбкой и туфлями на низком каблуке, а на прогулку — в паре с брюками или джинсами и кроссовками.

Свитер

garderob-2021-03.jpeg

Несомненно, в гардеробе женщины должен быть свитер:

  • свободный фасон подойдет девушкам со стройной фигурой,
  • Прямой покрой подчеркнет достоинства фигуры.

Подойдут кашемировые или шерстяные свитера теплых тонов. Также рекомендуется добавить свитер-водолазку, который можно надеть под низ:

Джинсы

garderob-2021-04.jpeg

Джинсы с широкими ногами снова в моде в 2021 году. Модели с прямым кроем и расклешенной талией по-прежнему популярны. Джинсы могут быть подогнаны по фигуре в основных цветах:

Для уличного образа сочетайте джинсы с футболкой и длинным жакетом, а для делового стиля — с легкой блузкой, туфлями с насосами и пальто.

Брюки

Стильно смотрятся классические прямые брюки или модели с широким кроем. Их можно носить с рубашкой и пиджаком с длинными рукавами.

garderob-2021-05.jpeg

Юбка-карандаш должна быть в базовом гардеробе каждой девушки. Такую юбку можно легко сочетать с любой обувью, от туфель до кроссовок. Юбку можно сочетать со строгой кожаной курткой, пальто или свитером oversize теплых оттенков, делая акцент на ярких аксессуарах:

Платье

garderob-2021-06.jpeg

Приталенное платье подходит женщинам с любым типом фигуры. Выберите одну или несколько моделей для базового гардероба. Предпочтительно, чтобы платье было классической длины, чуть выше или чуть ниже колен. Предпочтение следует отдавать черному, белому или красному цвету.

Платье для вечеринки можно дополнить туфлями на шпильках и элегантным тренчем, а для повседневной жизни его можно носить с кожаными оксфордами и кожаной курткой.

Пиджак

В этом сезоне пиджаки снова в моде. Лучше всего выбирать длинные, широкие или прямые пиджаки. Пиджаки можно дополнить кожаными ремнями.

Кожаная куртка

garderob-2021-07.jpeg

Невозможно представить себе базовый гардероб без кожаных курток. Лучше приобрести кожаную куртку без каких-либо декоративных элементов. Наиболее подходящий пиджак — черный. Однако вы также можете предпочесть белый, горчичный или даже красный цвет.

Тренч

Тренчи украшают гардероб каждой современной женщины. Они идеально подходят для всех типов фигур. Рекомендуется выбирать тренч в оттенках бежевого, черного, синего, красного или желтого. Выберите фасон, длину и крой, подходящий вашему силуэту.

Аксессуары

Сумка

garderob-2021-08.jpeg

Каждая девушка должна иметь в своем гардеробе как минимум три сумки: большого размера, средней модели и маленький клатч.

Стильные солнцезащитные очки, которые выделяют образ женщины независимо от погоды; солнцезащитные очки больших размеров давно стали постоянным аксессуаром модниц.

Обувь

У каждой женщины есть пара туфель. Удобные модели на высоком или низком каблуке подходят для базового гардероба. Помните, что дорогая обувь служит дольше и служит не один сезон, поэтому не стоит экономить на обуви.

Также рекомендуется носить модные или толстые ботинки. Они подходят к любому стилю. Эту обувь можно носить как с джинсами и брюками, так и с юбками и платьями. Прочные ботинки с устойчивой подошвой — это универсальная обувь для всех женщин.

Современные кроссовки подходят для прогулок. Форма и цвет не имеют значения. Главное, что их можно сочетать с одеждой базового гардероба.

Создать идеальный базовый гардероб непросто, но с нашими советами это возможно. Описанные здесь основы являются лишь примерами; основы зависят от вас. При выборе учитывайте свой тип внешности и подбирайте правильные фасоны, чтобы чувствовать себя легко, комфортно и уверенно в повседневной одежде.

Оцените статью
ActualBeauty