Кто сейчас владелец гуччи. Кто сейчас владелец гуччи

Во время Второй мировой войны Гуччи продолжал работать, но общий экономический спад и нехватка денег заставили его обратить внимание на производство изделий из конопли, льна и юта.

Gucci

Gucci, названный в честь своего основателя, является всемирно известной итальянской маркой одежды, обуви, парфюмерии и кожаных семян класса люкс. Это итальянский бренд с самым высоким уровнем продаж. Она входит в состав французской группы Kering (до перераспределения печати в Пиноле в 2013 году). Около 300 магазинов Gucci по всему миру.

Родившийся во Флоренции 26 марта 1881 года в семье ремесленников, Гуччи Гуччи итальянского происхождения стал пионером модного дома. Его деловые качества начали проявляться уже в раннем возрасте. В возрасте 23 лет он открыл ремесленную лабораторию, которая не имела большого успеха.

В связи с этим расстроенный Гуччио поссорился с отцом и уехал в Лондон. В британской столице он устроился работать мастером в отель «Савой». Обслуживая посетителей, итальянцы были поражены роскошным багажом богатых гостей, и им пришла идея открывать чемоданы. Перед отъездом в Италию он посетил H. J. Cave & Sons, компанию по производству элитной кожи, расположенную в Лондоне.

Через десять лет он вернулся в свой родной город, где вложил 30 000 ливров, чтобы начать свой собственный бизнес. В 1920 году во Флоренции, городе, известном своими высококачественными материалами и ремеслами, открылся первый магазин Gucci, где продавались ремни для лошадей, сапоги для верховой езды и чемоданы.

Фабрика Гуччи

Когда он вырос (в середине 20-х годов), его сыновья стали активно участвовать в развитии компании. Магазины открылись в Риме и Милане, значительное количество магазинов во Флоренции. Ассортимент постепенно развивается. Сумки, обувь и мокасины, украшенные орнаментом, шелк и трикотаж с логотипом бренда.

Во время Второй мировой войны Гуччи продолжал активную деятельность. Однако в связи с общим экономическим спадом и нехваткой материалов производство было переориентировано. Вместо кожи в качестве сырья, из которого изготавливались сумки Gucci, использовался холщовый хлопок. После войны рыцарский плащ Gucci с доспехами, окруженный лентами, названными в честь семей, стал синонимом Флоренции.

Альдо Гуччи.

В 1947 году была создана флагманская сумка из бамбука. Это стало признаком элегантности и престижа. В 1950-х годах в мире диалога появился образец замшевой обуви с лентами и металлическими застежками.

Сумка Gucci Bambu.

В 1953 году Гуччи Гуччи внезапно умер в Западном Сассексе. Операция была осуществлена Альдо и Родольфо Гуччи, которым принадлежало по 50% акций. Расширяя горизонты компании, они открыли магазины в Нью-Йорке, Лондоне и Париже, а в конце 1960-х годов отправились в Гонконг, Токио и Сеул. Чтобы сохранить бизнес в тайне, Альдо переехал из Италии в США.

Даже при жизни Гуччи отношения сторонников внутри компании были напряженными. После его смерти внутренние споры стали причиной длительных и дорогостоящих активов. Разногласия по поводу владений, управления жильем и инвестиций в акционерный капитал часто разделяли семьи и приводили их в союзы. Встречи, посвященные расширению сети за рубежом и будущему компании, часто приводили к вспышкам гнева и метанию импровизированных предметов.

Gucci — в морской пучине

В 1977 году Альдо стал участвовать в семейном бизнесе, сын Паоло. Он получил должность вице-президента и генерального менеджера Gucci Shops Inc и американского подразделения Gucci Parfums. С ослаблением внимания Родольфо Гуччи, который жил в Италии, основной контроль над подразделением ароматов перешел к семье Альдо, оставив им только 20% акций.

Паоло, Альдо и Родольфо Гуччи на торжественном открытии магазина в 1977 году.

В 1978 году возник серьезный конфликт между Родольфо и его родными. Паоло хотел модернизировать и расширить производство, автоматизировав производственный процесс. Именно поэтому он был отвергнут итальянской секцией. Родольфос не разделял его взглядов и хотел сохранить свое эксклюзивное «ручное» качество производства.

В 1979 году Альдо решил поддержать аромат Gucci Parfums и разработал коллекцию Gucci (Gucci Accessories Collection -Gac). .

Благодаря своей низкой цене коллекция аксессуаров Gucci продается как горячий хлеб, снижая продажи эксклюзивных товаров. Тысячи магазинов были затоплены, что нанесло серьезный ущерб имиджу бренда, который до недавнего времени был известен своими товарами класса люкс.

Семейные торговые предприятия также были подожжены. Родольфо обнаружил, что ему принадлежит только 20% парфюма Gucci, и поссорился с братом.

В 1982 году компания была зарегистрирована на фондовой бирже.

В начале 1980-х годов у Паоло Гуччи возникла идея выпускать продукцию под своим именем. Однако отец Пауло был не в восторге от намерений сына и уволил его со всех должностей. Пауло обратился сначала в суд, а затем в Налоговую службу США, где рассказал о финансовых махинациях своего отца. В результате в 1986 году Альдо Гуччи был признан виновным в использовании оффшорной компании для сокрытия прибыли и уклонения от уплаты налогов в размере 7 миллионов долларов США. Альдо был приговорен к одному году и одному дню тюремного заключения.

В 1983 году Родольфо Гуччи умер, и его доля в компании перешла к его сыну Маурицио. Вместе со своим кузеном Паоло, сыном Альдо, он решил усилить свое влияние на правление компании и с этой целью создал лицензионный офис Gucci в Нидерландах. После того как в 1986 году Альдо перешел на рельсы, а Паоло отошел от дел, Маурицио Гуччи возглавил компанию до 1993 года. По прибытии семейное напряжение, которое разрушило компанию, прекратилось.

Маурисио оказался несчастливым президентом: в 1988 году он был вынужден продать семейный бизнес бахрейнской компании InvestCorp из-за отсутствия управленческих и деловых навыков. Остальные акции были проданы в количестве 19 93 штук. Во время его правления компания понесла серьезные убытки и едва не потерпела экономический крах. Продажи аксессуаров, которые ранее приносили только в США 110 миллионов долларов США в год, значительно снизились.

Маурицио Гуччи был убит артистом в Милане в 1995 году, а через четыре года после развода его наняла бывшая жена Патриция Реджани.

Gucci — возрождение бренда во времена творчества раскрепощенного Тома Форда

В 1989 году Маурицио Гуччи уговорил Доун Мелло, известную тем, что в 1970-х годах возродила популярность нью-йоркского магазина Bergdorf Goodman, присоединиться к реструктурированной Gucci Group в качестве исполнительного вице-президента и креативного директора. Мело решил дополнить творческую команду Gucci Джеффри Бином и Кельвином Кляйном.

В 1992 году Форд занял должность главы отдела дизайна, руководя отделами готовой одежды, ароматов, имиджа, рекламы и дизайна фирменных магазинов. Отношения между Фордом и Маурицио Гуччи были не самыми теплыми. По словам Мелло, их взгляды не совсем совпадают.

В 1994 году новый инвестор компании назначил Доменико Де Сола, бывшего юриста, который помогал Маурицио реструктурировать компанию в качестве президента Gucci America с 1987 по 1989 год. Через год он занял пост управляющего директора. В этот период Маурицио Гуччи пытался уволить Форда, но Доменико Де Соул настоял на том, чтобы он остался.

В 1994 году, в возрасте 32 лет, Том Форд занял пост креативного директора Дома Gucci и представил свою первую домашнюю коллекцию. За свою первую коллекцию в 1996 году Форд был объявлен Американским советом моды дизайнером года.

В первой половине 1995 года доходы Gucci выросли на 87%.

Прежде чем Мело вернулась на должность президента американской розничной компании Bergdorf Goodman, она инициировала возвращение штаб-квартиры Gucci из миланского бизнес-центра во Флоренцию. Там вместе с Фордом они сократили количество продукции Gucci с 20 000 до 5 000.

Бизнес-близнецы Том Форд и Доменико Де Соул внесли решающий вклад в возрождение бренда. К 1997 году во всем мире насчитывалось 76 магазинов Gucci. К тому времени Gucci Group владела подразделениями Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Boucheron, Sergio Rossi, Bedat & Co, а также Stella McCartney, Alexander McQueen и Balenciaga.

К 1999 году стоимость House of Commons, которая до прихода Форда и Дезора испытывала невероятные экономические трудности, превысила 4 миллиарда долларов США.

В начале 1999 года LVMH Luxury Group, возглавляемая Бернаром Арно, увеличила свою долю в Gucci с целью приобретения компании. Доменико де Соле был взбешен таким развитием событий и отклонил просьбу Арно о предоставлении ему должности в совете директоров с доступом к конфиденциальным отчетам о прибыли Gucci, стратегическим совещаниям и дизайнерским идеям. В ответ на это De Sole выпустил новые акции, чтобы ослабить значимость вхождения Арно. Она также обратилась к французской компании Pineau Print Redoure (PPR) по поводу возможности создания стратегического альянса. Франсуа Пино, основатель компании, согласился с этой идеей и купил 37 миллионов акций, или 40% компании. Сейчас Арно владеет только 20% акций. Чтобы оспорить законность нового сотрудничества GUCCI-PPR, Арно участвовал в судебном процессе. В конечном итоге голландские суды вынесли решение против соглашения и отклонили иск.

С середины 1990-х до начала 2000-х годов компания Ford создавала различные провокационные рекламные кампании, которые вызывали протесты общественности. Наиболее спорным является тот, на котором изображена модель с лобковыми волосами в форме логотипа Gucci.

Наблюдая за посетителями отеля, начинающий дизайнер сосредоточился на различных характеристиках богатых людей, их желаниях, потребностях и привычках. Все это порождает идею создания собственной компании по производству высококачественных сумок и чемоданов.

Кому принадлежит Тиффани?

В ноябре 2019 года LVMH объявила о покупке Tiffany & Co за 16,2 млрд долларов США по цене 135 долларов США за акцию.

Джанни Версаче был одним из лучших модельеров 1980-х и 1990-х годов. Он открыл свою первую линию одежды в Милане, Италия, в 1978 году. Версаче выпустил свою первую коллекцию высокого класса в 1989 году. Серия видов дома и парфюмерии.

Кто стал владельцем Диора, когда он умер?

После смерти Диора в 1957 году ассистент Ив Сен-Лоран возглавил дом высокого пошива. Сен-Лоран занимал эту должность до 1960 года, когда он был принят на службу во французскую армию. Последующими креативными директорами Dior были Марк Бохан, Джанфранко Ферре и Джон Гальяно.

Гастон Луи Виттон родился 30 января 1883 года. С детства у него было слабое здоровье из-за проблем с бронхитом. … Гастон-Луи Виттон женился на своей подруге детства 15 ноября 1906 года.

Насколько богат владелец Louis Vuitton?

Тем не менее, Бернар Арно, управляющий директор LVMH Luxury Brand Group, превзошел их всех и стал номером 1. 200 миллиардов долларов США.

Основные оттенки сумки — черный, серый и телесный, но она также доступна в многочисленных ярких цветах. Именно мастерство использования этого материала, цвета и ассортимента делает Lady Dior дорогой вещью.

Оцените статью
ActualBeauty