Когда на шоппинг? »: возобновят ли работу магазины H&M, Zara и Bershka в мае-июне 2022 года — актуальная информация от компаний. Когда вернется массимо дутти

‘Важно, чтобы в ИКЕА был ассортимент различных товаров для наполнения утробы матери, а в настоящее время нам трудно это сделать’. Когда компания выходит на улицу, она открыта. Более того, ИКЕА сама изготовила этот магазин. Отказ от чужого отказа — неэффективный шаг, — говорит Евтухов.

«Когда на шоппинг?»: возобновят ли работу магазины H&M, Zara и Bershka в мае-июне 2022 года — актуальная информация от компаний

Вакуум.

Когда в России откроются магазины иностранных брендов? Многие компании приостановили свою деятельность в России после начала спецоперации в Украине в качестве санкций против населения страны. Эти ограничения для потребителей действуют в течение нескольких месяцев и для некоторых являются настоящим дискомфортом в повседневной жизни. Читайте подробнее о нашей истории, как Zara, HM, Bershka и другие известные бренды открываются в России.

В связи с нестабильной политической ситуацией в мире в конце февраля все больше компаний объявили о прекращении своей деятельности в России. Однако не было сделано немедленного заявления о причинах этого.

Бренд Zara является частью испанской компании Inditex. Пополнение в этом магазине включает в себя.

  • Башка.
  • Страдивари.
  • Массимо Дутти.
  • Ошо.
  • Дом Зары.
  • Тяни и неси.

В начале действия ограничений владельцы компании объявили, что следят за ситуацией, и заверили покупателей, что магазины могут снова открыться, когда ситуация стабилизируется.

Официальная причина закрытия — отсутствие гарантий продолжения работ и выполнения обязательств со стороны России. Другими словами, трудности с поставками из-за санкций.

Поэтому, согласно официальному заявлению владельца компании, ограничения не будут сняты до тех пор, пока ситуация в мире не стабилизируется и санкции не будут ослаблены.

Откроются ли магазины компании Inditex в России в мае 2022 года – последние новости

Многие сайты иностранных магазинов информируют пользователей о том, что российская традиция невозможна, и торговые точки закрыли свои двери для посетителей. Однако потребители надеются, что ситуация скоро разрешится, и их любимые бренды снова будут доступны для покупки.

20 апреля появились последние данные о деятельности компании в Российской Федерации, но они не порадовали. Оскар Гарсия Масейрас, владелец сети магазинов «Retail -Sales», сказал, что пока все остается без изменений, и что они все еще изучают ситуацию, но надеются, что скоро все вернется в норму.

Однако стоит отметить, что в настоящее время ни один магазин по всей стране не был ликвидирован, только магазины остаются закрытыми для посетителей. Сотрудники отмечают, что их зарплата продолжает выплачиваться и что они еще не были проинформированы о своем увольнении.

Сколько магазинов Zara и Bershka закрыты сейчас – выгодно ли компании возобновить свою работу

По последним данным, в России было закрыто 502 магазина Zara и 106 магазинов Bershka. Кроме того, компания Bershka объявила о закрытии нескольких магазинов по всему миру в связи с убытками, понесенными ее магазинами во время пандемии.

По оценкам экспертов, на российский рынок приходится около 8,5% от общей доли рынка Zara. Это довольно большая часть решения Inditex навсегда отказаться от российских продаж.

Что касается других марок, то они не так широко распространены в России, но в целом на них приходится основная доля продаж.

По данным Financial Times, иностранные компании, прекратившие свою деятельность в России в связи со специальными проектами в Украине, продолжают выплачивать зарплату примерно 200 000 работникам.

«Можно понять людей и их гнев, но сейчас есть вещи важнее шмоток»

Сотрудник Monki.

Я работаю продавщицей в магазине. Я разношу одежду и помогаю покупателям выбрать кассира, у которого они стоят.

Магазины работали в обычном режиме, хотя мы не ожидали, что они закроются на все это время. Однако каждый день появлялись новые новости о том, что одна из компаний прекратила свою деятельность в России. Мы с коллегами опасались, что то же самое произойдет и с нашим магазином. Мы забеспокоились, но постарались отогнать эту мысль. Мы хотели верить, что все будет хорошо и что происходящее нас не затронет.

Но 2 марта, перед тем как лечь спать, я получил сообщение от друга с новостью о том, что магазин H&M Group, который также управляет Monki, закрывается. Я думал, что этого не может быть: нас не могли предупредить! Я объяснил ему, что это чушь. Сейчас мне кажется, что в тот момент я успокаивала себя.

Чат на работе был немедленно взбудоражен. Все пытались успокоить друг друга, что нужно дождаться официального объявления. Я начал искать подтверждения в интернете, потому что сейчас в новостях много ложной информации, и нужно проверять источник. Поэтому мы зашли на официальный сайт компании и обратились к клиентам на английском языке. Слухи подтвердились.

Я была полностью опустошена и даже плакала. Я боялась неизвестности — я не знала, когда это закончится. Я решил, что мне придется ждать подтверждения от российского руководства. И на следующее утро я получил его. Менеджер написал, что магазин действительно закрылся на неопределенное время. У меня была истерика. Я ожидал такого ответа, но не был к нему готов. 3 марта магазин закрыл свои двери.

Когда разразилась пандемия, оффлайновые магазины также были закрыты. В то время рабочие могли сидеть дома. Даже если мы не работали, мы продолжали получать зарплату. То же самое происходит и сейчас. Никто не был уволен, никто не был уволен. В магазине все еще есть одежда, которая не была распродана. Нам всем нужно ждать, что ситуация скоро изменится. Я стараюсь сохранять позитивный настрой, но это очень трудно. У меня есть работа с частичной занятостью, которая приносит мне больше денег, но я сбился с пути и не имею возможности восстановиться.

Люди по-разному отреагировали на закрытие. Некоторые из них отсутствуют в комментариях сообщества. Некоторые писали, что они разочарованы и, если мы откроемся, они больше никогда не придут к нам. Вы можете понять мир и его гнев, но в данный момент есть вещи поважнее краденого.

В ближайшем будущем безработица, безусловно, будет расти. Не все компании заботятся о своих сотрудниках. Легче нанимать и обучать новых сотрудников после того, как они сократили свой штат. Это прискорбно, потому что в прошлом было трудно найти работу. Сейчас это еще сложнее.

«Мы уходим с российского рынка на время, а не навсегда»

Сотрудник Bershka.

Я работаю в магазине уже пять месяцев. Незадолго до того, как это произошло, я и мои коллеги слышали, что некоторые компании прекратили свою деятельность. Но мы не беспокоились о себе. Руководство не упоминало ни о чем подобном, что нас успокоило. В то же время многие знакомые и клиенты спрашивали меня, не собираюсь ли я закрыть Bershka.

5 марта я узнал, что мы закрываемся в тот же день, что и остальные. Это объявление было сделано руководством во время рабочего обсуждения. Нам сказали, что это временная мера и что нас никто не увольнял. В этот период работники получают две трети средней заработной платы. Если эта сумма меньше прожиточного минимума, то выплачивается минимальная зарплата — это как раз мой случай. Я была ужасно расстроена. Мне нужно было как можно скорее найти новую работу, чтобы получать достойную зарплату.

Большого наплыва покупателей после известия о закрытии не было. У нас был обычный день, и мы не распродали всю нашу одежду. Но нам не пришлось этого делать. Мы ушли с российского рынка на некоторое время, но не навсегда. Я не думаю, что многие люди до сих пор знают, что мы прекратили свою деятельность. В Интернете много дезинформации, и люди не доверяют новостям.

Сейчас я совсем не беспокоюсь, но подумываю о смене работы. На самом деле, в прошлом я подумывал о том, чтобы сдаться. Может быть, это знак?

Я не думаю, что сейчас безработица будет расти. Многие компании, подобные нашей, просто вышли из бизнеса, не закрывшись полностью. Я думаю, что все, что происходит, временно, поскольку им совсем не выгодно терять значительную часть своей прибыли.

«Покупатели начитались новостей о закрытии и ринулись в магазин с новой силой»

Сотрудник Massimo Dutti.

Я работала продавцом в магазине два с половиной года. Я раскладываю товары на полках, помогаю покупателям и поддерживаю чистоту в магазине.

Первые тревожные звоночки прозвучали, когда обменный курс начал быстро меняться. Цены в магазине выросли с одной тысячи рублей до одной тысячи рублей. Но в то время мало кто в команде думал, что они могут закрыть магазин. Сотрудники посмотрели на рынок и увидели, что H&M, Monki и IKEA уходят. В то же время все верили, что Inditex, которой принадлежат наши магазины, сможет справиться с происходящим.

Однако на пятый день мы получили в рабочем чате сообщение от московской администрации о том, что магазин Inditex прекращает работу в России с 6 марта из-за «бухгалтерских проблем».

На прошлой неделе продажи в нашем магазине выросли почти в четыре раза. От клиентов не было отбоя. Но когда люди прочитали новость о закрытии магазина, они с новой силой устремились в Massimo Dutti. Они искали все, что могли найти на полках. Все задавались вопросом, что будет с онлайн-заказами, которые они уже оплатили, и будем ли мы снова открыты.

Сейчас магазин закрыт, но никто не намерен покидать его навсегда. Менеджер приезжает на объект несколько раз в неделю, чтобы осмотреть его. Продукция также имеется на складе и ожидает доставки. Онлайн-заказы обещают доставить курьером. Если этого не произойдет, клиенты получат свои деньги обратно.

У меня нет намерения уходить, потому что еще до того, как это произошло, я принял решение перейти на должность директора. И не стоит паниковать, поскольку мы много потратили на Inditex. Во время локаута магазин также был закрыт. Компания убеждена, что у нее уже есть стратегия возвращения на российский рынок. Кроме того, ни один сотрудник не был уволен, и все получили зарплату. В целом, я настроен позитивно и надеюсь, что в скором времени ситуация улучшится.

Многие сайты иностранных магазинов информируют пользователей о том, что российская традиция невозможна, и торговые точки закрыли свои двери для посетителей. Однако потребители надеются, что ситуация скоро разрешится, и их любимые бренды снова будут доступны для покупки.

Будут ли работать в России магазины Bershka в 2022 году

Новость о том, что Bershka покидает российский рынок из-за санкций, появилась в начале марта. После Bershka все магазины Inditex начали закрываться.

По данным компании, в России было закрыто 106 магазинов Bershka. На сегодняшний день на официальном сайте бренда есть только упоминание о временной приостановке. Однако неясно, на какие сроки могут рассчитывать российские потребители. Расписание на официальном сайте отсутствует.

Трудно сказать, откроется ли Bershka в 2022 году. На сегодняшний день представители бренда не объявили о его возвращении в Россию. По мнению «Юридической газеты», отсутствие полноценных комментариев официальных представителей и непонимание масштаба и продолжительности санкций затрудняют однозначные выводы. Российским потребителям остается только надеяться, что срок приостановки скоро истечет и бренд вернется на рынок.

Вернется ли H&M в Россию в 2022 году – последние новости

Владельцы H&M одними из первых объявили о приостановке работы своих магазинов в России. Со 2 марта все российские магазины закрыты, а онлайн-заказ недоступен. О полном уходе H&M из России пока не объявлено, но о каких-либо реставрационных работах ничего не известно, сообщает Gogov.ru.

29 апреля компания H&M опровергла слухи о том, что она откроет магазин в России в начале июня.

Все компании, приостановившие свою деятельность, ждут разрешения сложной политической ситуации и не хотят рисковать своей репутацией. Владельцы H&M закрыли свои магазины в России, а также в Украине (для обеспечения безопасности рабочих). График возобновления работы отсутствует.

Сайт H&M не принимает заказы от клиентов с географическим местонахождением в России. Если вы вводите VPN для заказа товаров, доставка в Россию также невозможна. Предположительно, H&M не будет открыт в России в течение ближайших нескольких месяцев.

‘По крайней мере, месяц или десятилетие?’ : Как долго продержатся спецпроекты Украины в 2022 году — свежие прогнозы экспертов и астрологов →.

Когда откроют магазины Reserved, Mohito, House, Cropp и Sinsay в России

Компания Reserved, LPP Group, которой принадлежат магазины Mohit, House, Crop и Sinsaï, решила продать бизнес в России, и как только сделка будет завершена, магазины смогут снова открыться. Менеджер одного из магазинов «Синсай» объяснил, что «ФедералПресс» еще не сказал.

‘У нас есть только учебные занятия, начинающиеся 16 мая, но пока нет никаких упоминаний об открытии’, — сказали в компании.

Директор добавил, что никакой конкретной информации пока нет. Однако работники будут продолжать получать зарплату. Однако пока неизвестно, что именно произойдет. Ранее считалось, что 2/3 зарплаты будет выплачиваться ежемесячно. Напомним, что LPP — это польская компания по производству одежды. Организация объявила о закрытии своих магазинов в России после начала спецоперации в Украине.

Более того, 13 мая Виктор Евтухов, заместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ, заявил, что организации, включая LPP, не должны быть включены в список организаций, ранее объявивших о приостановке своей деятельности в России. Россия. Эти компании не могут воспользоваться мерами поддержки. Однако, как сообщает ТАСС, правительство придерживается позиции, что оно может оказать им поддержку, если компании продолжат платить своим работникам.

Оцените статью
ActualBeauty