С чем носить панаму? Вот несколько примеров образов с аксессуарами на разный бюджет. С чем носить панаму

Солнцезащитные очки различных форм можно сочетать со шляпами, бейсболками и панамами: кисейными шляпами, трихидоидами, тринити, вайфаерами, авиаторами от винтажных моделей до будущих. Однако такие детали головы, как карнизы и поля, запрещают установку больших солнечных очков. Это выглядит смешно.

С чем носить панаму? Вот несколько примеров образов с аксессуарами на разный бюджет

Панамки уже давно стали самым популярным головным убором для весны и лета. Начало безумия по поводу шляп-ведро можно отнести к 2017 году, когда инфлюенсеры и модели вышли на улицы Милана и Парижа во время недели моды, а комплект еще не был связан с повседневной одеждой.

Уличный стиль Недели моды в Милане, уличный стиль весна/лето 2018, Неделя моды в Стокгольме, весна/лето 2021.

Такие знаменитости, как Кайя Гербер, Джиджи Хадид иРита Ораи создатели Эмили Ратаковски и Тайлер, поймали в объектив журналистов с головой и с удовольствием раскрывают историю с помощью этих аксессуаров. Особенно популярен в 2021 году.… Красочные вязаные шапочки … Шляпы и кепки, созданные вЛоскутное шитье …. Они уже есть у Беллы Хадид и Эльзы Хоск.

AMI Paris весна/лето 2021 фото #3

В своих своевременных весенне-летних коллекциях дизайнеры не ограничились классическим кроем «панама». Широкополые шляпы от Kenzo, Ami Paris, Versace и Burberry — неотъемлемая часть повседневных комплектов и праздничных гардеробов. Ami Paris весна-лето2021

Burberry весна/лето 2021 Kenzo весна/лето 2021

При весеннем воздухе не стоит надевать расслабленный жакет вместо пальто или кабаре, но и не стоит прятать голову в шерсть или прогулку. Вот несколько примеров того, как можно стилизовать аксессуары

Панама + жакет с жилетом

Широкополая панама Valentino, 51 500 рублей, tsum.ru, пиджак и жилет Sandro, 39900 рублей и 17900 рублей, sandro-paris.com, прямые выходные джинсы Max Mara, 17900 рублей, bosco.ru фото #6

Широкополая шляпа Valentino, 51 500 рублей, tsum.ru-жакет, жакет Sandro, 39900 рублей, 17900 рублей, Sandro-paris.com-weekend Max Mara, 17900 рублей, панама с прямыми джинсами от Bosco. RU.

Хлопковая панама Loro Piana, 22200 руб, tsum.ru Кожаная панама Loewe Fisherman, 39310 руб, matchesfashion.com

Кожаная панама Cockshank, 10000 рублей, Cocoshnick.ru Панама Jil Sander, 28400 рублей, tsum.ru

Панама + анорак

Панама и анорак Dior, цена по запросу, dior.com-leggings-the-row, 45450 руб, tsum.ru фото №11

Панама и Ханора Диор, цена по запросу, dior.com-column, 45450 руб, tsum.ru

Pinko Стразы и панама, 11430 рублей, Pinko.com Джинсовая панама Zara, 1799 рублей, Zara.com

Burberry Хлопковая панама, 33550 рублей, tsum.ru Нейлон Maje, 7900 рублей, maje.ru

Любой шарф или платок можно превратить в ленту. Весенние подиумы демонстрировали различные шифоновые, шелковые и хлопковые ленты на голове.

Виды панам

Современные модельеры предлагают разнообразные материалы для этой женской летней шляпы. Такие головные уборы, как панама, следует тщательно подбирать в соответствии с общим образом и стилем одежды.

Из денима

Джинсовая панама для женщин в моде уже не первый сезон. Эта модель головного убора считается очень универсальной, и выбор формы не так уж сложен. Кроме того, джинсовые панамы очень практичны благодаря прочности и долговечности материала.

Эту женскую модель панамы можно надевать, как только наступят первые теплые дни. Различные элегантные интерпретации этого типа женской панамы включают модели из чистого денима, а также модели в сочетании с хлопковыми или соломенными вставками. Различные декоративные элементы в виде замочков, царапин, страз и многих других вариантов оживляют образ.

Ручной работы

С помощью сложных и элегантных причесок, таких как вязаная летняя панама, девушки могут создавать уникальные и очень оригинальные образы и привлекать к себе внимание. Изделия ручной работы считаются эксклюзивными и высоко ценятся модницами.

Для создания трикотажных панам для женщин обычно используется легкая хлопковая пряжа. В шапках из этой пряжи не жарко в летние дни. Панамы также могут быть сплетены из различных материалов, включая бамбук, ткань или солому.

Трикотажные панамы, украшенные лентами, искусственными цветами или плетеными элементами, выглядят очень элегантно. Эти шляпы прекрасно дополняют пляжный образ и подходят как для сезона отпусков, так и для курортного сезона.

Зимние

Панама и холодное время года всегда считались совершенно несовместимыми понятиями, но современные модные тенденции говорят об обратном. Несколько производителей спортивной одежды и обуви включили эту необычную голову в свои зимние коллекции.

Шерстяные и шерстяные панамские шляпы сначала появились в мужских коллекциях, но вскоре стали частью женской моды. Эти головные уборы не для всех, но для тех, кто любит повседневный стиль одежды, теплая панама станет прекрасным дополнением к их гардеробу.

Как правильно выбрать?

Чтобы выбрать летнюю женскую панаму, которая идеально дополнит ваш образ, следует обратить внимание на следующие моменты

  1. Материал. Как уже упоминалось ранее, существует множество материалов для изготовления панамской шляпы. При выборе этого головного убора следует отдать предпочтение натуральным материалам. Панамы из хлопка или льна сохранят вашу голову в тепле и не заставят вас потеть. Однако синтетические материалы не пропускают воздух и могут быть очень раздражающими в жаркие дни.
  2. Размер. Панамские шляпы для женщин следует покупать в соответствии с размером головы. Очень маленькие летние шляпы могут сильно нагружать голову, а большие панамские шляпы рискуют быть сброшенными первым порывом ветра. Чтобы узнать необходимый размер, нужно измерить окружность головы и прибавить сантиметры. Некоторые современные виды панам имеют универсальный размер благодаря пришитой резинке, которая регулирует окружность головы. Это совсем не проблема при выборе панамы.
  3. Ширина полей. Различные типы панамок имеют разную ширину полей. Некоторые панамы для женщин с полями закрывают все лицо от солнечного света, другие защищают глаза от яркого солнечного света. Трикотажные панамы обычно имеют поля только в качестве декоративного элемента. Каждый выбирает необходимую ему ширину поля в соответствии со своими предпочтениями.
  4. Цветовые комбинации. Выбор цвета летней панамы также является сугубо личным делом. Следует помнить, что цвета панамы должны сочетаться с другими элементами гардероба. Также, если женская панама предназначена для похода на пляж, рекомендуется выбирать этот летний головной убор более светлых оттенков, так как светлые цвета не притягивают слишком много солнечного света. Таким образом, панамская шляпа светлого цвета будет выделять меньше тепла на солнце.

С чем носить?

В зависимости от того, какую модель летней панамской шляпы для женщин вы выберете, вы можете сочетать ее с разными стилями одежды. Яркие модели панамок хорошо сочетаются с повседневными летними вещами, такими как футболки, летние рубашки и блузки, платья и сарафаны, шорты и джинсы.

Сдержанные, классические оттенки панамы подходят к более формальным рубашкам, блузкам, юбкам и брюкам.

Как уже упоминалось ранее, панама является неотъемлемой частью стилей одежды милитари и сафари. Многие фанаты и молодежное движение хип-хоп культуры также отдают предпочтение этому головному убору. Поэтому панамы можно смело сочетать с мешковатыми брюками и футболками больших размеров.

Вязаные женские шляпы и шляпы-панамы отлично смотрятся с воздушными шифоновыми сарафанами, которым так отдают предпочтение наряды девушек на отдыхе. Купальный костюм, парео и яркая летняя пляжная сумка дополняют образ панамы и пляжной девушки.

Обувь для летней панамы следует выбирать с плоской подошвой — кроссовки, кеды, сандалии без каблука и даже пляжные тапочки прекрасно сочетаются с этим головным убором.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что панамы сочетаются с различными стилями и фасонами одежды. Поэтому приобретение такой элегантной и в то же время гибкой шляпы в летний сезон необходимо каждой девушке, следящей за модными тенденциями.

Уравновесьте образ этих шляп солнцезащитными очками Dior 180DOH Christian Dior с серебристой металлической оправой и синими поликарбонатными линзами. Вы получаете отличный повседневный образ с уличным стилем 90-х.

Как выбрать?

Чтобы не ошибиться с покупкой, необходимо тщательно выбирать правильную мужскую панаму. Главное, на что должны обратить внимание покупатели, — это материал, из которого изготовлено изделие. Модные шляпы выпускаются из хлопка, джинсы и даже соломы — вариантов множество. Материал должен быть не только экологически чистым, но и приятным на ощупь, прочным и долговечным.

Вам также необходимо определить цель, для которой вы покупаете шапку. Например, если мужчина — любитель пикников, рыбалки или походов, лучшим решением для него будет реплика с закрытой горловиной или армейская панама с принтом в армейском стиле. Если вы ищете продукт со строгим дресс-кодом, вам подойдет «Хомбург».

Важно выбрать подходящие цвета для мужского панно. Аксессуары должны быть созданы в дизайне, гармонирующем с обычным образом и стилем мужчины. Вещи не должны внезапно сбиваться в несочетаемое целое.

Рекомендуется примерять шляпы, прежде чем платить за них. Убедитесь, что аксессуар хорошо сидит на вас и не вызывает дискомфорта. Вы можете измерить голову перед покупкой, чтобы точно знать, какой размер вам подходит. Многие бренды выпускают аксессуары, которые подходят для всех размеров, но вы также можете найти модели разных размеров.

Например, итальянский бренд Lardini предлагает потребителям продукцию размеров L и XL.

Кроме того, рекомендуется внимательно осмотреть швы панамы на предмет плохих, поврежденных или грязных швов. Аксессуары не должны иметь ослабленных ниток или поврежденных деталей. Высококачественные товары должны быть в идеальном состоянии. Если аксессуар, лежащий перед вами, имеет изъян или небольшой дефект, не стоит его покупать. Это особенно актуально, если вы ищете оригинальные брендовые товары.

С чем носить?

Мужские панели должны сочетаться с другими шкафами для создания привлекательного и гармоничного образа. Подумайте, какие популярные аксессуары можно носить с ними.

  • Мужская панама со средней окантовкой хорошо сочетается с джемперами светлого кроя и зауженными брюками/джинсами. Это хорошее решение для ежедневных экскурсий.

  • Если вы идете на пляж и выбираете панаму для защиты от солнца, несложно подобрать гармоничный комплект. Популярные рубашки «алоха», шорты и легкие сандалии можно сочетать со шляпой для создания яркого образа.

  • Футболка и джинсы в той же комплектации, что и панама, обеспечат хорошее сочетание. Кожаная куртка сверху и солнцезащитные очки могут завершить комплект.

  • Элегантные модели мужских трусов можно сочетать с профессиональными брюками или однотонным пиджаком в сочетании с джинсами.

  • Панамки можно сочетать с одеждой свободного покроя. Это могут быть как популярные рубашки-поло, так и футболки.

  • Данный тип головного убора можно сочетать как с городской, так и со спортивной одеждой. Многие модели хорошо сочетаются с костюмами.

Стильные луки

Правильный выбор панамы для мужчин может стать красивым и элегантным дополнением к существующему образу. Этот аксессуар давно завоевал любовь многих джентльменов, поскольку легко вписывается во многие комплекты и подчеркивает их брутальность и шарм.

Не обошлось и без элегантной панамы, взгляните на удачный современный образ.

Мягкие панамы цвета хаки гармонично смотрятся во многих образах. Например, при ярком тандеме, состоящем из желтой футболки или рубашки-поло и чуть более широких брюк, оттенок может быть близок к цветопередаче шляпы.

Образ можно сделать более сбалансированным с помощью белых кроссовок и белой футболки под насыщенной футболкой.

Панама также может присутствовать в различных изображениях, которые не только не привлекают внимания, но и не могут быть незамеченными. Например, красная панама может стать гармоничным компонентом комплекта, включающего синюю джинсовую куртку, белые брюки или джинсы, черный кожаный ремень и футболку в красно-белую полоску. Маленькие солнцезащитные очки и белые часы не отвлекут от оригинального образа.

Тонкие, мужественные коричневые панамы с утопленной короной, состоящие из темно-синей или черной светлой футболки и светло-синих рваных джинсов, великолепно дополняют картину. Комплект получился интересным и привлекательным.

Длинная серебряная цепочка на шее и кожаные браслеты и бусы на руках делают его еще более сексуальным.

Удобные джинсовые шляпы-панамы сегодня очень популярны, но многие боятся сочетать их с джинсовой курткой или костюмом, считая, что в таком сочетании слишком много джинсов. На самом деле, даже такой набор предметов гардероба может оказаться стильным и привлекательным. Так, простую джинсовую панаму можно сочетать с простым белым джемпером или футболкой, чтобы носить ее с удобной джинсовой курткой. В этом образе можно использовать и другой модный аксессуар. Только солнцезащитные очки или очки с оригинальной оправой.

Другой популярной моделью является универсальный тип Panama. Его с удовольствием носят женщины не только с сильным полом, но и хрупкие.

Модные виды

Панама имеет множество разновидностей. Несмотря на простоту дизайна, панаму можно сочетать с любым стилем одежды, дополняя образ свободой и легкостью этого головного убора.

  • На голове. Основное назначение панамы — защита головы и лица от солнца и ветра. В начале 20-го века панамы изготавливались полностью из белого материала. Известно, что белый цвет сохраняет тепло тела и сводит к минимуму возникновение теплового удара. Классическая летняя панама — белая с черными или коричневыми лентами.

Зимние панамы изготавливаются из плотного материала с меховой подкладкой. Головной убор обеспечивает защиту от мороза и ветра и выглядит элегантно и современно.

  • С логотипом. Популярный головной убор для молодежи. Идеально гармонирует со спортивным и повседневным стилями. Стилисты советуют выбирать панамы с логотипом, чтобы создать полностью черный образ. Такие панамы прекрасно вписываются в урбанистический стиль улицы.

  • Приморский край. Пляжные панамы — идеальный головной убор. Она изготавливается преимущественно из хлопка. Она обеспечивает воздухообмен и защищает лицо и голову от солнечных лучей. Выбирая пляжную шляпу, отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Края шапочки должны закрывать лицо, а само изделие должно плотно прилегать к голове.

  • Английский язык. Настоящие английские панамы известны как тропические шляпы или «шляпы джунглей». Модели защитного цвета сочетают в себе классику и современность. Панамы имеют широкий ободок, подбородочный ремень и специальную резинку, которая удерживает головной убор на месте против ветра и непогоды.

Вентиляция в английских панамах обеспечивается за счет отверстий. Они удаляют водяной пар и поддерживают комфортную температуру без перегрева. Более ранние панамы использовались только в британской армии, но нынешняя модель подходит для рыбалки, охоты и домашнего отдыха.

  • С защитой шеи. Панама с козырьком сзади не является классической моделью и защищает шею от ветра, солнца, дождя и насекомых. Он имеет гибкую крышку, которую при необходимости можно снять. Идеально подходит для походов, рыбалки и охоты.

Модели для мужчин

Современные производители мужских головных уборов предлагают разнообразные фасоны, которые отличаются универсальностью и практичностью. Сегодня мужская шляпа-панама — это модный аксессуар, оригинальный элемент, дополняющий и завершающий образ. Классическая модель панамы для мужчин была первой соломенной шляпой, появившейся в Эквадоре. Традиционно панама для мужчин изготавливается в ярких цветах и является очень дышащей. Плетеные панамы следует носить с костюмом, пилотскими очками и мокасинами.

Еще одна модель мужского головного убора — трилби. Это шляпа, которая выглядит как поясок. Края шляпки короткие и загнуты вверх. Трилби изготовлена из кроличьей шерсти. Эта модель стала популярной после того, как была изготовлена из твида, нейлона, шерсти и соломы. Стилисты рекомендуют носить его с хлопковыми рубашками, шортами, костюмами и замшевой обувью.

Шляпа — это летний вариант головного убора. Он изготовлен из твердой соломы с плоской короной и ободком. Носите его с джинсами, футболкой, повседневной клетчатой рубашкой или костюмом. Он также идеально подходит под легкий, элегантный летний костюм.

Хомбург — это мужская шляпа с дресс-кодом. Он имеет складчатый край, жесткую структуру и выемку в верхней части короны. Хомбург лучше всего подходит для классических костюмов.

Модели для женщин

В этом сезоне женские панамы в стиле милитари находятся на пике популярности. Стилисты рекомендуют выбирать модели пастельных тонов: молочно-белые, кремовые и карамельные. Обратите внимание на модели из льна и джинсы. Мужские модели с панамами в городском, жестком стиле хорошо сочетаются с женскими гардеробами. Эксперты рекомендуют использовать сексуальность, простоту и элегантность для создания образа.

Летние женские панамы шьются из высококачественных, легких материалов, таких как джинс, лен и хлопок. Они идеально подходят для спортивного и повседневного стилей для создания непринужденного образа. Панамы прекрасно вписываются в образ изысканности, демократичны и дополняют любой наряд. Вязаные и сделанные вручную модели панамок для женщин также набирают популярность. Сегодня панамы ручной работы считаются эксклюзивными, поэтому не упустите возможность приобрести уникальные изделия.

Оцените статью
ActualBeauty