Патчи для глаз в домашних условиях патчи своими руками. Как сделать патчи для глаз в домашних условиях

Как только основа будет создана, подумайте, что вы хотите добавить к ней. Как и готовые подушечки, самодельные подушечки могут помочь решить сразу несколько проблем — увлажнение, обновление, устранение темных кругов под глазами или быстрое уменьшение отечности при сокращении морщин.

Патчи для глаз в домашних условиях +патчи своими руками

Прокладки для глаз можно сделать в домашних условиях или самодельные. В этой статье описаны способы применения, время консервации, оттенки для нанесения, рецепты для ткани и гелевых подушечек.

пачи-для-глаз-в-домашних-условиях

Как пользоваться патчами для глаз

  1. Если вы хотите избавиться от отеков и разгладить морщины, сделайте небольшой массаж лица. Это помогает ускорить кровоток и сделать процесс более эффективным.
  2. Очистите кожу до области, где вы хотите применить подушечку.
  3. Важные детали. Чтобы избежать утяжеления кожи и обеспечить лучшее проникновение полезных ингредиентов, следует принять горизонтальное положение. Результаты менее очевидны, но более эффективны для внутренних физических и химических процессов.
  4. Перед применением в домашних условиях рекомендуется подержать пластырь в холодильнике в течение 30 минут, так как изменение температуры способствует сохранению молодости и красоты кожи. Хранится там, и нет необходимости ждать перед применением.
  5. Нанесите на 0,5 см ниже развития ресниц. Иногда говорят даже 1 см, особенно если в пластыре есть змеиный яд. Лично я скептически отношусь к их использованию. Но, конечно, решать только вам.
  6. Они действуют в течение 10-30 минут. Средняя оптимальная продолжительность составляет 10-15 минут. Этого времени достаточно, чтобы в кожу проникли все полезные вещества, но сама основа еще не полностью высохла и не начала болеть.
  7. Помните, что это средство, как бы часто оно ни использовалось, не заменяет полноценного ухода. Поэтому важно также использовать кремы, сыворотки и т.д.
  8. Прежде чем положить чудодейственную подушку под глаза, убедитесь в своей личной переносимости. Приложите кусочек к чувствительной области на сгибе локтя, подержите его в течение указанного времени и оцените реакцию на ощупь. Если нет аллергического зуда, покраснения или других проблем, продукт может вам подойти.

На двух рисунках ниже показано, как накладки можно наносить на различные участки. Самый важный принцип — лепестки должны покрывать как можно больше. Различные позиции туши под глазами, ножки бровей, морщины на лбу, каждая позиция лица должна использоваться по-разному.

Поэтому наносите на ту область, с которой хотите работать, и не делайте положение лепестков окончательным.

Пачи-под-глаза.

Как часто можно использовать?

В профилактических целях используйте гидрогелевые наклейки для глаз в домашних условиях один или два раза в неделю. Не стесняйтесь использовать дополнительные средства, если между процедурами появляются отеки или темные круги. Вы можете использовать покупные или самодельные пластыри ежедневно. Главное помнить о необходимости других методов лечения. Вкладыши являются только добавками и не заменяют полноценного питания.

При изготовлении патчей для глаз в домашних условиях можно использовать три различные основы.

Скажем лишь, что эффективность всех трех средств практически одинакова. Рекомендуется начинать с хлопковой основы. Их использование проще и быстрее, чем разбавление двух последних веществ. Однако желатин и агар-агар оказывают дополнительное положительное воздействие на кожу.

Однако начните с самого простого.

Натрите огурец на терке, выжмите сок и добавьте алоэ и желатин. Поставьте на водяную баню, пока желатин не растворится. Погрузитесь и нажмите. Поместите под глаза на 10 минут. Остальные части хорошо протрите сухой тканью.

Патчи своими руками из корейских гелей: увлажнение, омоложение, регенерация

Гелевые корейские накладки для глаз ручной работы.

Здесь вам понадобится знаменитое корейское алоэ вера или улиточный гель. Вы можете использовать оба варианта, смешивая их в любом соотношении.

  1. 3-4 ст. ложки геля алоэ вера и/или улиточного геля, 3-4 ст. ложки
  2. 2-3 ч.л. глицерина,.
  3. 3-4 чайные ложки на ваш выбор, или миндальное масло, виноградное масло, аргановое масло, аптечный раствор витамина Е, и
  4. 2-4 ч.л. измельченных трав: зеленый и/или черный чай, листья петрушки, василек, лепестки роз и т.д. (Необязательно).

Перемешайте замачивание, но не добавляйте травы. Уложите заплатки одну на другую в банку и посыпьте каждую зеленью. Оставьте пропитываться на 2-3 дня.

Патчи своими руками с кофеином: от кругов, отеков и морщин

Импровизированные пластыри для глаз с кофеином

  1. 5-7 таблеток фармацевтического кофеина (бензоат натрия кофеина),.
  2. 2-3 ст. ложки недорогого косметического геля, сыворотки или гелевой маски, которая не раздражает глаза; и
  3. 3-4 чайные ложки легкого растительного масла: виноградные косточки, миндаль, персики, раствор витамина Е.

Оливковое масло не подходит — при использовании одного средства оно может пересушить кожу.

Измельчите кофеин в сухой порошок, растворите его в геле или сыворотке, затем нанесите слой на ватные диски и полейте растительным маслом.

По окончании закройте бутылку и хорошо встряхните.

Питательные патчи своими руками: от морщин и кругов

Послеобеденное веко с кремом

Смешайте равные части крема для ныряния Svobo и косметического геля, сыворотки или гелевой маски, не раздражающей глаза.

Если пропитка кажется слишком густой, добавьте гель-сыворотку или небольшое количество глицерина.

Вот небольшой рецепт, который вы можете использовать, чтобы сделать свою собственную повязку для глаз. Вы можете избавиться от некоторых недостатков кожи вокруг глаз в домашних условиях — нужно только делать это регулярно.

Патчи на глаза: как пользоваться правильно?

-Лучшее время — утро, сразу после пробуждения, а не перед сном.

-Наилучшие результаты достигаются при регулярном применении. Процедуры повторяются каждый второй день или два-три раза в неделю.

-Аппликации могут быть размещены на других участках лица. Они устраняют морщины на лбу, уменьшают мимические морщины и разглаживают носогубные складки.

-Они размещаются на широкой стороне лица для устранения темных кругов. Если необходимо убрать морщины, акцент делается на внешние области.

Как накладывать и как снимать?

Сначала удалите макияж с лица и удалите остатки влаги мягкой тканью. Затем наносится тональный крем и оставляется на 20 минут. За это время клетки успевают усвоить все полезные вещества, поэтому нет причин увеличивать время. Расстояние от нижних ресниц должно быть не менее 0,5 см. Пластырь удаляется в направлении от носа к виску.

Патчи редко накладываются на верхнее веко. Здесь они плохо прилипают, и снизу часто видны отеки. При необходимости на всю область можно наложить ванночку, смоченную в холодном зеленом чае.

Патчи под глаза в домашних условиях от мешков

Самый простой способ быстро восстановить внешний вид — положить на веки ломтики свежего огурца. Не дожидаясь, пока они высохнут, переверните их или замените новыми ломтиками.

Другой метод — приготовить отвар и смочить в нем марлевую салфетку. Используйте 1 чайную ложку сушеных трав.

В смесь можно добавить щепотку зеленого чая. Все ингредиенты заливаются горячей водой, охлаждаются, сливаются, охлаждаются и хранятся в холодильнике до трех дней. Каждое утро марлевую салфетку окунают в отвар и прикладывают к проблемной зоне.

Патчи для глаз из чайных пакетиков

Повязка на глаза с чайными пакетиками для уменьшения воспаления

Чайные пакетики для глаз смягчают покраснение и успокаивают глаза

Это доступное и эффективное средство из арсенала натуральной косметики. Чай мгновенно снимает отеки, нормализует кровообращение и стимулирует местное применение. Содержит омолаживающий витамин Р и эфирные масла.

Лучше всего заваривать зеленый чай, так как черный чай может окрасить чувствительные поверхности лица.

Даже дети могут сделать заплатки из чайных пакетиков своими руками. Просто добавьте небольшое количество теплой воды в пакетик. Когда вода остынет, снимите мешочек, слегка отожмите его и положите на закрытое веко на 7-10 минут.

После простой операции любые следы усталости, недосыпания или вечерних слез исчезнут без следа.

Подготовленные ватные диски пропитываются полученным составом и аккуратно помещаются в закрытый контейнер. При необходимости каждый слой украшается зеленью. Импровизированные прокладки оставляют на месте в течение нескольких дней.

Желатиновые патчи: как приготовить основу

Импровизированные подушечки для глаз состоят из двух основных ингредиентов — желатиновой основы и активной формулы по вашему выбору. Существует два варианта формулировки. Активные ингредиенты можно смешивать с основой или использовать отдельно. Состав сначала наносится на кожу, а затем покрывается пластырем.

Первый вариант обеспечивает тот же эффект, что и гидрогелевый пластырь — желатин тает под воздействием тепла кожи, и активные ингредиенты проникают в поры. Второй вариант сложнее в применении, так как желатин, нанесенный поверх самодельной сыворотки, может сползать. Этот метод направлен на питание, увлажнение и омоложение кожи, а не на борьбу с отеками.

Для приготовления основы вам понадобится желатин, вода комнатной температуры и форма. Маленький совет: вместо формочек можно использовать пластиковые формочки из корейских подушечек. Добавьте 50 мл воды к 2 чайным ложкам желатина и хорошо перемешайте, чтобы надуть. Поместите их в форму, добавьте активные ингредиенты и поставьте в холодильник. Патчи застывают через несколько часов, и их можно сразу же использовать для ухода за кожей.

Вместо желатина можно использовать агар. Это натуральный коагулянт, изготовленный из водорослей и обладающий многими полезными свойствами

  • Укрепляет кожу
  • Увлажняет.
  • Разглаживает морщины и
  • Снимает воспаление и
  • улучшает эластичность.

Кроме того, затвердевший агар лучше сохраняет свою форму, чем желатин, и не так быстро растворяется, что делает подушечки более прочными. Однако есть и недостатки. Он доступен не везде, и его цена немного выше, чем у желатина. Агаровые пластыри готовятся таким же образом: 2 чайные ложки порошка с 50 мл воды, перемешиваются и выливаются в форму.

Что добавить в патчи: 7 лучших рецептов

Как только основа будет создана, подумайте, что вы хотите добавить к ней. Как и готовые подушечки, самодельные подушечки могут помочь решить сразу несколько проблем — увлажнение, обновление, устранение темных кругов под глазами или быстрое уменьшение отечности при сокращении морщин.

В качестве активных ингредиентов можно использовать травяные настои, фрукты и овощи, кофе и витамины.

Добавьте 1 чайную ложку геля алоэ вера в подготовленную желатиновую или агаровую основу. Вы можете использовать гель Holika Holika Corian. Если вы выращиваете алоэ у себя дома, сделать собственный гель алоэ вера очень просто. Нарежьте, очистите и заморозьте листы в течение 24 часов. Затем разрежьте застывшие листы вдоль и разотрите чайной ложкой густое желе. Добавьте его в основу, и у вас получится натуральная увлажняющая повязка для глаз.

Парша и огуречный сок помогут снять признаки усталости. Измельчите половину огурца без косточек и веточки петрушки, добавьте смесь в основу и подождите, пока она стабилизируется. Ежедневное применение этих патчей устраняет темные круги и мешки, улучшает цвет кожи и увлажняет ее.

Витамины из аптеки помогают уменьшить признаки старения. Просто добавьте капсулы витаминов А, Е и Омега-3 (можно заменить рыбьим жиром). Эта формула повышает эластичность кожи, уменьшает мимические морщины и борется со старением.

Чтобы убрать отечность, темные круги и улучшить тон кожи, добавьте в подушечку пальцев коричневый цвет и витамин Е. Насыпьте в основу чайную ложку кофе и капсулу витамина Е и поставьте подушечку в холодильник для застывания. Кофе отлично борется с черными кругами, укрепляет капилляры и усиливает противовоспалительное действие прилагательного, а витамин Е борется с преждевременным старением.

Патчи из мяты, ромашки и петрушки омолаживают лицо и снимают следы усталости. Отвар следует приготовить заранее. Чайную ложку каждого растения необходимо смешать, залить стаканом воды и кипятить на медленном огне в течение 10 минут. Заполните основу по приведенному выше рецепту желатином или агар-агаром, используя вместо воды слитый отвар.

В качестве активного ингредиента может быть добавлена гиалуроновая кислота. Сыворотка для глаз, косметическая ампула с гиалуроновой кислотой или общий бруфалогель также могут дать такой же эффект. Добавьте несколько капель выбранного средства в основу или аккуратно нанесите перед применением подушечки пальца.

Не всегда есть время ждать, пока желатиновая подушечка затвердеет, но и в этом случае есть решения. Снимите отеки и признаки усталости с помощью обычной хлопчатобумажной подушки. Разрежьте их посередине, полностью окуните в гель алоэ и положите в морозилку на пять минут. Затем положите половину диска под глаза на 10 минут и наслаждайтесь свежим, отдохнувшим взглядом.

Как видите, приготовить надувные пластыри очень просто, и существует множество рецептов, причем каждый день появляется новый рецепт. Используйте подушечку ежедневно, нанесите под глаза и держите 10-15 минут, вскоре вы забудете о припухлостях и мешках под глазами.

Оцените статью
ActualBeauty