Гид по джинсам: скинни, буткаты, джоггеры и еще 8 популярных форм. Широкие брюки женские как называются

Современными оттенками мешковатых брюк для лета 2022 года будут все оттенки синего, от голубого и бирюзового до фуксии. Также подходят различные пастельные цвета, в том числе горчичный, бежево-серый, кофе с молоком и персиковый. Теперь классическая черно-белая форма никогда не устареет и будет актуальна в любом сезоне.

Гид по джинсам: скинни, буткаты, джоггеры и еще 8 популярных форм

Сегодняшние джинсы — это не просто джинсы одного типа. Благодаря большому количеству стилей, вы можете подобрать идеальный фасон для любого случая и подчеркнуть свой силуэт. Чтобы не заблудиться в десятках стилей, нужно обратить внимание на три вещи. Rise — посадка, fit — силуэт и cut — как вы пострижены. Давайте поговорим о наиболее распространенных моделях.

Руководство по джинсам: джинсы с прямыми ногами, классическая линия.

Прямые

Нормальная или классическая линия — нормальный, классический силуэт. Универсальная модель джинсов для всех типов фигуры. Простой крой с прямыми ногами и, как правило, стандартной посадкой (по центру). Они шире, но не шире на вид.

Этот крой был одним из первых, изобретенных производителем джинсов Леви Страуссом около 150 лет назад. Покупатели по-прежнему находят классические джинсы с прямыми ногами в самых разных стилях.

Гид по джинсам: друзья.

Бойфренды

Покрой — силуэт бойфренда. Женская модель производит впечатление удобных мужских джинсов. Модели имеют свободный прямой крой, иногда зауженные, а иногда подвернутые брюки, со сдержанной посадкой.

Те, кто следит за жизнью социально сознательных модниц, считают, что голливудская актриса Кэти Холмс впервые решила надеть мужские джинсы в 2008 году, создав образ расслабленный, слегка небрежный и в то же время очень сексуальный. Поклонники актрисы начали массово копировать ее образ, подав модельерам идею создать подобные модели исключительно для женщин. Мальчики — удобные и подходят для женщин всех возрастов.

Руководство по джинсам: джинсы скинни, зауженные джинсы, зауженный крой.

Брюки-чинос. Узкие, низко посаженные брюки с классическими линиями до щиколотки. Изготовлен из натуральных материалов. Они имеют воротник внизу и выпуклость на талии.

Все виды брюк: список с названиями и фото

Все виды брюк: каталог с названиями и фотографиями.

Брюки, или просто брюки — это общепринятое название разновидности верхней одежды, которая закрывает нижнюю часть тела и каждую ногу в отдельности. Благодаря своему удобству и практичности брюки стали неотъемлемой частью мужского и женского гардероба. Разнообразие интересных стилей и моделей позволяет им создать элегантный и привлекательный образ для любого случая или события.

Классификация брюк

За долгую историю своего существования брюки выпускались в довольно большом количестве вариантов, что породило необходимость их классификации.

Чтобы облегчить выбор подходящей модели, фасоны брюк различают по следующим признакам

Объем штанин и верхней части брюк:.

  • Свободные — брюки характеризуются широкой шириной.
  • Прямой — классический вариант с брюками одинаковой средней ширины по всей длине.
  • Облегающий — повторяющий контуры ног и
  • Конические — разработаны со специальным пространством для ног на талии и более узкие.
  • Расклешенный — модель облегает верхнюю часть тела и расширяется ниже линии колена.

Длина куска. Может быть формальным или коротким.

Нижняя стандартизация:.

  • Изгиб — направлен внутрь, но обеспечивает открытый срез.
  • Двойной подол — полностью скрывает швы.
  • Подол — резинка, вставленная в подол, позволяет регулировать ширину нижней части штанины брюк.
  • Бандаж — нижняя часть штанины брюк, прилегающая к ноге.
  • Воротник — это декоративная вариация дизайна на нижней части штанины брюк, отлетающая наружу. Она позволяет немного регулировать длину одежды.
  • Манжеты — это деталь на штанине брюк, визуально они похожи на воротник, но их высоту нельзя регулировать.

Тип применения:.

  • Классический — верхний край находится чуть ниже талии.
  • Высокий — пояс располагается строго на линии талии.
  • Низкая — живот остается открытым, а верх брюк на 4-6 см ниже линии талии.

Наличие и расположение разъемов.

Брюки служат для разных целей.

  • Бизнес — модели строго графического стиля. Традиционно их отличает прямой срез, наличие стрелок, нейтральные цвета и отсутствие причудливых украшений.
  • Casual — удобные и практичные брюки для повседневного использования. Очень демократичный выбор материалов, стилей и цветов.
  • Спортивные модели специально разработаны для тренировок, активного отдыха и занятий спортом. Изготовлен из эластичного материала, обеспечивающего свободу движений.
  • Smart — брюки для торжественных и официальных случаев. Они отличаются изысканным кроем и материалами.

В зависимости от качества ткани, из которой они изготовлены, брюки приобретают следующие характеристики: состав, плотность, фактуру и воздухопроницаемость. Все брюки различаются по следующим характеристикам

  • Плотные — изготовлены из тканей, отлично сохраняющих тепло и форму, и
  • Легкий — изготовлен из тонкого и текучего материала, и
  • Натуральные — изготовленные из тканей натурального происхождения, и
  • Синтетический — изготовленный из синтетических материалов.

Широкие брюки могут быть бананами, афганами или палаццо. Также предлагаются широкие модели брюк из моркови. Термин широкие брюки для женщин может также относиться к моделям мужского стиля. А хакама (самурайские брюки, похожие на шаровары) вскоре завоевывают улицы и применяются повседневно.

Популярные модели и фасоны

Одной из топовых моделей мешковатых брюк сегодня является разновидность стиля, популярного в свое время у великой кинодивы Марлен Дитрих. Эта модель напоминает мужские брюки. Брюки очень широкие, прямого покроя и длиной до пола. Брюки плотно прилегают посередине.

Некоторые модели имеют стрелку или воротник в нижней части брюк. Последние версии доступны в различных тканях и подходят как для лета, так и для зимы.

Сегодня популярны так называемые «матросские брюки». Их название происходит от необычной ширины брюк, которые выглядят бесконечно, как ткань. Такие брюки шьются из тонкой ткани и идеально подходят для лета.

Широкие брюки для женщин классического покроя более скромны и сбалансированы. Они подходят к современным офисным костюмам для деловых женщин. Широкие брюки с высокой талией (например, палас) сегодня можно увидеть как в офисной моде, так и в торжественных костюмах для праздников и торжеств.

Многие модели широких брюк имеют широкие пояса. Пояса можно использовать на брюках любого покроя: классического, скромного или экстравагантного. Однако первый и последний варианты являются самыми популярными на сегодняшний день.

Поскольку широкие брюки меняют весь образ (и могут заставить вас выглядеть толстой), отличным решением для сохранения баланса являются вертикальные полоски! Такая конструкция удлиняет весь силуэт и не позволяет громоздким брюкам выглядеть толстыми. Это может быть причиной того, что эти брюки сейчас так популярны.

Оптимальные ткани

Одна из главных тенденций наступающей осени — женские твидовые брюки с широкими ногами. Эта ткань находится на пике своей популярности и идеально подходит для пошива этих модных брюк.

Джинсы к широким брюкам менее актуальны, практичны и уместны как на работе, так и на отдыхе. Толстые джинсы для холодных костюмов и тонкие джинсы для лета.

Еще одна современная разновидность теплых широких брюк — джерси. Они могут быть однотонными или с элегантными узорами, такими как плед, елочка или охотничий зуб.

Летом лучшими тканями для широких брюк для женщин являются хлопок, шелк, атлас, шифон, сатин, лен, кембридж, парча, тафта, канва, жоржет и органза. Эти материалы создают ощущение легкости и открытости. Кроме того, многие из них выглядят очень элегантно, что делает брюки из этих тканей идеальной основой для вечерних костюмов и туалетов для вечеринок.

Простые костюмы из ткани также могут выглядеть очень выигрышно. Многие модели современных широких брюк для женщин созданы именно из таких материалов. Эти брюки подходят как для летних офисных костюмов, так и для прогулок в парке или на пляже.

Модные цвета

Черно-белые брюки-клеш никогда не устареют. Каждая женщина может сочетать с ними практически любой верх, и это очень практично. Кроме того, современные тенденции заставляют нас вернуться к классической черно-белой форме. Так что любительницам консервативных цветов повезло: в ближайшее время эта гамма в тренде!

Летом очень уместна любая модель женских широких брюк синего цвета. Кукурузный, сапфировый, гипермариновый, голубой, небесно-голубой — все оттенки синего будут аутентичны.

Оттенки бежевого и серого подходят для офисной и повседневной обстановки в любое время года. Самые современные оттенки — кремовый или пробковый, дымчатый или «кофе со льдом».

Красные широкие брюки для женщин, особенно с более полной талией — это элегантно, если не сказать роскошно! Такие брюки должны быть в гардеробе каждой смертной женщины.

  • Если ноги короткие, распространены брюки с высокой талией.
  • Если у вас широкие бедра, не носите брюки со складками от талии из объемных материалов.
  • Чем больше складок или занавесок на брюках, тем проще должен быть верх.
  • Чем проще модель штанов, тем замысловатее может быть блузка.

Бойфренды

Эти брюки пришли от любимых мужчин и выглядят так, как будто попали в повседневный комплект девушки. Промежность слегка занижена, но посадка высокая. Брюки прямого покроя шире и часто имеют воротник.

Для этого типа брюк характерны грубые швы.

Брюки-бойфренды

Палаццо

Эта модель характерна как для женского, так и для мужского гардероба. Брюки с широкими стрелками идеально подходят для строго профессиональных и повседневных образов. Для женщин стилисты советуют выбирать яркие ткани и приглушенные оттенки.

Для мужчин идеальным дополнением станут мягкие туфли или мокасины, которые подчеркивают индивидуальность и обеспечивают свободу движений. В качестве яркого аксессуара мы рекомендуем широкий кожаный ремень в тон брюкам.

Брюки палаццо

Блумерсы

Это широкие брюки из хлопчатобумажной ткани со слегка мятой лодыжкой. Часто для женщин предлагаются более компактные модели. Стилисты рекомендуют использовать этот предмет гардероба для повседневных, неформальных образов.

Блумеры

Оцените статью
ActualBeauty