Юбка в складку: виды, выкройки, расчет. Как сшить теннисную юбку

Проще говоря, юбка «татьянка» — это прямоугольная ткань, которая собирается посередине складками и присасывается поясом. Даже бесконечные профессиональные мастера без проблем шьют такие вещи. Поэтому дизайн юбки «Tatianka» максимально прост. Однако при необходимости его можно немного усложнить или дополнить.

Юбка в складку выкройка.

Приветствую всех любителей шитья! Опять же, вот блог Milla-Sidelnikova.com.

Эта и две следующие статьи посвящены плиссированным юбкам и юбкам-плиссе. Кто-то может подумать, что это ошибка, опечатка или что-то еще. Поверьте, разница между этими деликатесами огромна.

Но прежде всего я хотела бы отметить универсальность плиссированных юбок. Они могут быть совершенно разными — мини, миди, макси.

Они также подходят ко всем стилям и всегда своевременны, так как полностью скрывают небольшие дефекты силуэта.

Юбки могут быть с одной стороны:.

  • Все внешние стороны складок «смотрят» на одну из левых сторон — это юбка с круговой стороной с одной стороны.
  • Они симметричны по средней и задней линиям или только по передней, при этом одна складка (одна пара, 2 или 3) «смотрит» на внешнюю сторону в разных направлениях.

Пресс юбки становится складкой на противоположной стороне, бантовой складкой. Их можно располагать по кругу, группами или по одному (по желанию модели), как и предыдущие складки (с одной стороны).

Точнее говоря, речь идет не о юбках, а о складках и плиссированных юбках. И именно об этом вы узнаете из сегодняшней статьи.

  • Юбки в складку (юбки с круговыми сторонами в одном направлении).
  • Складчатые юбки (юбки с противовесом (бантом) круговыми сторонами).

Юбка в складку (в складу).

Складки юбки с одной круглой стороной выглядят следующим образом

1-yubka-v-skladku-vykroyka

2-юбка-в-складку-выкройка

3-yubka-v-skladku-vykroyka

Какова глубина и ширина складки?

Ширина складки — это расстояние (спереди) между внешними сторонами складки на одной стороне юбки, прилегающими друг к другу. Допустимая ширина складки по линии бедер одной круглой юбки составляет 3,0 … 7,0 см. Оптимальная ширина таких юбочных трещин составляет 5 см.

4-yubka-v-skladku-vykroyka

В большинстве случаев дизайн сложенной ткани (клетка, полоски) определяет ширину складки при изготовлении односторонней плиссированной юбки.

Глубина складки — это длина участка, сложенного вдвое.

5-yubka-v-skladku-vykroyka

Допустимая глубина юбки с круговой складкой с одной стороны составляет 7,0 … 10,0 см.

Виды складок для юбок с одной круговой складкой.

Полная» складка — это складка, при которой материал в нижней части складки почти в два раза шире. Это означает, что в данном случае линия внутреннего сгиба следующей стороны совпадает с линией внешнего сгиба предыдущей стороны.

Например, глубина складки составляет 10 (5) см, а ширина — 5 см.

6-yubka-v-skladku-vykroyka

Экономичные» стороны — это те, где глубина сгиба меньше ширины. Например, глубина складки составляет 8 (4) см, а ширина — 6 см. Или, например, глубина складки составляет 10 (5) см, а ширина — 7 см. И т.д.

7-yubka-v-skladku-vykroyka

Самое главное различие между юбками со складками и плиссе заключается в том, что для первой юбки просто не нужна выкройка. Складки таких юбок закладываются «сами собой», без «помощи» рисунка. Если нет возможности использоватьСпециальные модели..

Расчет ширины, глубины и складок юбки с однонаправленными круговыми сторонами.

Для изготовления односторонней круговой плиссированной юбки спецификацией размера является размер 50 (рост 164 см, размер 1, обхват талии 78,2 см, обхват бедер 104 см (с учетом проекции живота)).

8-yubka-v-skladku-vykroyka

Полное изготовление на заказ любых размеров.

9-yubka-v-skladku-vykroyka

Юбка во встречную (или бантовую) круговую складку.

17-yubka-v-skladku-vykroyka

Плиссированные юбки могут быть выполнены с круговыми складками (или бантами).

Все расчеты для юбок с обратными складками выполняются так же, как и для юбок с односторонними круговыми складками. Однако они располагаются попарно и отмечают глубину противоположного аспекта (в два раза больше аспекта одной стороны).

18-yubka-v-zkladku-vykroyka

Желаем вам красоты, здоровья, радости и душевной гармонии. Пусть ваш дом будет наполнен добротой, теплом и чистыми помыслами. Здравствуйте, Мила Сидельникова!

Многие дизайнеры и мировые бренды одежды, вдохновленные стилем preppy, создали коллекции в этом стиле. Некоторые из них основали целые компании. Например, Brooks Brothers, Tommy Hilfiger и Dsquared.

Юбка в складку: виды, выкройки, расчет

Женственные, романтичные, милые и подходящие на все случаи жизни — плиссированные юбки идеально подходят для самых разных стилей и добавляют столь необходимую универсальность в гардероб. В этой статье представлены фасоны плиссированных юбок различных моделей и объясняются нюансы их построения. Вы можете легко рассчитать складки юбки с помощью калькулятора и сшить ее самостоятельно.

Конечно, складки — это интересный элемент декора юбки, который скрывает недостатки силуэта в разных стилях и силуэтах. Главное — выбрать подходящую модель и длину, соответствующую вашему силуэту.

Калькулятор расчета складок на юбке

Складки могут иметь различную форму и ориентацию, например, на одной и другой стороне, в виде дуг и вееров. Аспекты могут способствовать созданию образа женщины строгой и элегантной или наоборот — поверхностной и беспорядочной. Их можно сшивать по частям, начиная с середины юбки. Их можно частично сшить посередине с помощью специального пресса или оставить в виде свободных вертикальных линий.

выкройки плиссированных юбок

Складки на юбках различаются по форме, глубине и ширине. Если складка широкая, она должна быть в два раза глубже.

Для того чтобы складки сохраняли свою форму и не смещались вниз, во время строительства модель располагают под прямым углом. Более широкий участок в верхней части юбки постепенно сужается и заканчивается у вершины стрелки силуэта бедер.

Большая складка визуально скрывает лишний вес и прячет его на линии бедер, а узкая складка придает хрупким девушкам женственность и дополнительный объем. Плиссированные юбки выглядят надутыми, превращая угловатый силуэт в форму песочных часов, увеличивая объем бедер и подчеркивая линию талии.

Следы сгибов в конструкции довольно легко обнаружить. В схеме модели они обозначены вертикальными стрелками. При переносе выкройки на ткань важно помнить, что сгиб образуется на правой стороне изделия, а излишки ткани остаются на противоположной стороне. Его ширина оценена, но не обозначена на чертеже. Поэтому на изнаночную сторону ткани наносят метки чако, водорастворимым маркером или даже острым бруском мыла. При формировании углов складок важно, чтобы складки ткани совпадали с теми, которые рассчитаны на бумажном чертеже.

Встречные складки

Сгиб состоит из двух односторонних складок, при этом складки обращены друг к другу. Она начинается с середины и доходит до низа; количество складок может быть любым.

Перед переносом выкройки на ткань на ней вырезаются складки. Расстояние равно глубине складки. Нарисуйте линию на ткани мелом, прошейте и закройте ее швом ручной работы. Помните, что при выполнении сгиба, он находится на изнаночной стороне ткани и необходима прямая линия сгиба. Для контрапункта необходимо наличие двух одинаковых сторон.

Убедившись в правильности складок, прошейте их на швейной машине.

Бантовая

Складки могут быть прошиты в разных направлениях и в любом порядке. Эта модель юбки визуально скрывает линию бедер и кажется полнее. Ширина складок обычно составляет 5-12 см.

Складки вырезаются по шаблону и переносятся на ткань. Сшейте вручную и прогладьте. Проверьте выкройку еще раз, прежде чем сшивать швы на машине. Они должны быть одинаковыми. Если все идет хорошо, прошейте на машинке.

Узор из складок с бантом на юбке

Разметка складок ткани

Веерная складка

Веерное складывание считается сложной разновидностью, так как может состоять из множества противоположных или односторонних складок, спрятанных внутри более широкой складки. Чаще всего он используется в качестве декоративной детали на юбках. Все виды фанфолдов могут быть созданы только на одной тонкой, легкой ткани. Несколько слоев ткани не могут сохранять свою форму на одном полотне.

Синий, серый, черный, красный, кожа, шерсть, джинсы — все может быть уникальным. Ваша идеальная юбка может быть такой, какой вы хотите ее видеть: вы просто выбираете, какой она должна быть — широкой или асимметричной, клетчатой или полосатой? Выбор за вами! И ваше желание будет исполнено.

Урок по моделированию: Юбка в круговую складку. Стиль преппи

Осень — сезон для школьников и студентов. Прекрасное время года — время надежд и открытий, новых знакомств, романтики и любви. Учеба — это также самое важное время в жизни наших детей. Это также самое важное время года для наших детей, потому что они начинают взрослеть и становиться более независимыми вдали от нас.

Осенью в моей семье появился еще один ученик. Несмотря на всеобщее расстройство, пандемию и дистанционное обучение, наши дети были успешны. Они были великолепны!

Сегодня я расскажу о студенческом стиле preppy, который сейчас очень в моде. Более того, preppy — это не только стиль, но и молодежная субкультура. Зная это, мы можем помочь нашим детям проявиться через одежду и даже стать ярче. В конце концов, если не сейчас, то когда?

Стиль Preppy появился в США в 1940-х годах. Изначально «преппи» — это субкультура, объединяющая студентов элитных частных университетов. Преппи были будущими студентами престижных университетов Лиги плюща. В основном это были дети из богатых, аристократических семей — «золотая молодежь». Они приняли определенный образ жизни, определенный менталитет, получили образование и сделали карьеру. Они хотели подражать им. Субкультура «preppy» стала стилем.

Что отличает стиль преппи от других стилей?

Цвета. Синий, красный, желтый, серый, бежевый, белый.

Отпечатки. Клетка, ромбовидные формы, полоски.

Ткани. Натуральные ткани: твид, хлопок, шерсть, кашемир.

  • Юбки-карандаши,.
  • Плиссированные юбки,.
  • Рубашки-поло, футболки,.
  • Трикотажные жилеты,.
  • Полуобложки.
  • куртки, куртки, куртки, носки, носки, носки, носки, носки, носки, носки, носки
  • Носки, носки
  • Шорты, шорты
  • Брюки-чинос
  • Брюки прямого покроя,.
  • Классические куртки и пальто.

Обувь. Мокасины, мокасины, балетки, оксфорды, броги.

Сумки. Портфели, рюкзаки, клатчи, сумки-мессенджеры, сумки-тоут.

Никакого вычурного макияжа, броских украшений, только маленькие и желательно дорогие.

Многие дизайнеры и мировые бренды одежды, вдохновленные стилем preppy, создали коллекции в этом стиле. Некоторые из них основали целые компании. Например, Brooks Brothers, Tommy Hilfiger и Dsquared.

Знаете ли вы, как трудно маме, которая умеет шить, угодить подростку? Да. Если раньше ребенок радовался каждой сшитой обновке, то теперь его одобрение нужно постараться заслужить.

解決策があります。 Основные вещи можно сделать самому, но из хороших тканей. И этот базовый гардероб разбавляет несколько ярких, дизайнерских вещей. Он может выбрать их сам.

Построение выкройки юбки в круговую складку

Плиссированная юбка — один из самых необходимых предметов базового гардероба в стиле preppy. Я расскажу вам, как сделать его выкройку.

Принцип построения одинаков для каждого типа формы. Мы сконструируем его точно по ткани. Я не хочу вас запутать, просто посоветую вам стараться быть как можно проще в примерах.

  • 地下鉄。 От — обхват талии, Об — обхват бедер, длина юбки.
  • 生地。 Шерсть с добавлением полиэтилена, благодаря чему складки лучше держат форму.

Важно Обычно круговая складка юбки из ткани занимает примерно 3 обхвата бедер. Также учитывайте ширину ткани. Лучше всего, если позволяют размеры, попробуйте примерить кусок ткани, равный двум длинам юбки плюс припуски на края и обработку верхней части юбки (например, пояс).

Например, если у вас ширина 140 см, ВУ = 98 см, длина юбки 65 см, то достаточно 1,5 метра ткани. Если ткань клетчатая, учитывается клетчатый узор.

Оцените статью
ActualBeauty