Что такое серьги-каффы, как правильно носить и как они крепятся на ухе. Кафф что это такое

Лучший выбор одежды для кафе — это праздничная одежда. Помимо экзотических дизайнерских моделей, они подходят для повседневных образов. Однако обратите внимание, что аксессуары могут начать вызывать дискомфорт при активной деятельности. Если вы планируете танцевать, бегать или заниматься спортом, вы можете предпочесть традиционные ювелирные изделия кафе.

Что такое серьги-каффы, как правильно носить и как они крепятся на ухе

Что такое серьги-кафе, как их правильно носить и как они крепятся к уху

Мода движется по кругу, выводя одни украшения на вершину модных тенденций, а другие — в забвение. Пара кофейных сережек может наделать много шума, а потом перестать быть в моде. Но это элегантное украшение обладает магической силой. Даже если он выцветает через некоторое время, он никогда не выглядит устаревшим.

Каффы обычно называют цельноушными серьгами. Однако это довольно упрощенное понимание термина. Под ним подразумевается огромная группа серег и клипс, которые украшают хрящевую часть уха, а также мочку. Кстати, существует также кофе, который меньше по размеру и полностью отделен от капсулы. Такие универсальные украшения!

Немного истории

Кофе не следует рассматривать как недавно появившееся украшение, подвергающееся нападкам со стороны некоторых ювелирных брендов. Первое камфорное дерево, найденное археологами, относится к бронзовому веку. Кстати, они украшали не только женщин, но и представителей сильного пола.

На протяжении всей истории человечества серьги носили не только женщины. А в России они изначально были украшениями престижа для мужчин, занимавших высокое положение в обществе.

Предки кафе были обнаружены во время раскопок на территории, некогда принадлежавшей древним грекам, римлянам и вавилонянам. На протяжении веков и по сей день их носят красивые индусские и арабские женщины. В Европе этот вид серег появился в середине XX века и с тех пор не сходит с модных подиумов.

Какими бывают каффы?

Дизайн кофе может быть самым разным. Некоторые носят как клипсы, не прокалывая ухо, а другие требуют прокалывания. Наиболее распространенные типы включают

  • Серьги-стулья и клипсы. Это, пожалуй, самый распространенный и практичный тип повязки на голову. Внизу находится гвоздик, который крепит украшение к мочке уха, а вверху — клипса, прикрепленная к краю мочки уха. В верхней части находится клипса, прикрепленная к концу мочки уха. Благодаря двум точкам крепления, эти серьги максимально надежны и удобны даже при значительном весе и внешнем объеме.
  • Бакалавры. Пары широких или узких серег, которые крепятся только на кончике уха, без прокалывания. Декор очень лаконичный, но очень элегантный. На нем могут быть небольшие подвески, камни или декоративная эмаль.
  • Провод. Это еще одна пара брекетов, которые не требуют прокалывания ушей. Они изготавливаются ремесленниками в основном из тонкой, прочной проволоки. Украшение довольно тонкое и легко деформируется, но это позволяет им подходить к любому уху.
  • Наручники — зажим. Декоративная передняя часть кофе дополнена аналогичным длинным зажимом на задней стороне. Такие украшения могут существовать в виде клипс или сережек. Последнюю можно носить и горизонтально вниз — она становится очень элегантной длинной серьгой вместо коричневой.
  • Серьги крепятся сзади. Серьги застегиваются назад — декоративные элементы выдвигаются вперед и в сторону. Серьги совершенно незаметны, создавая великолепный визуальный эффект.
  • Под различными отверстиями. Каффы с двумя или тремя отверстиями выглядят очень элегантно и надежнее помещаются в ухе, чем другие каффы. Они изготавливаются по индивидуальному заказу, так как должны быть точно подогнаны к параметрам уха.

Большинство каффов можно приобрести как отдельные серьги. Это означает, что они предназначены для украшения одного уха. Однако существуют и парные варианты, которые в большинстве случаев не такие большие и причудливые.

Рекомендуется носить повязки на голову (особенно объемные) в качестве украшений в особых случаях, таких как свидания, интимные вечеринки, презентации, концерты и другие важные мероприятия, театры и рестораны. Очень элегантные каффы подходят невестам — пожалуй, нет лучших сережек, чтобы добавить особую романтическую нотку в образ невесты.

Виды каффов по форме

Наиболее распространенный вариант — небольшой подголовник с полукольцом. Визуально они похожи на серьги, но не требуют прокалывания. Поэтому их также называют доджерами.

Основное преимущество небольших моделей — гибкость.

Они подходят к любому стилю одежды — спортивному, вечернему и профессиональному. Маленькие кольца легко сочетаются с другими украшениями и аксессуарами. Основной недостаток этих моделей заключается в том, что они считаются неразличимыми. Поскольку одиночные полукольца выглядят настолько незаметно, что окружающие их не замечают, стилисты рекомендуют носить несколько лент одновременно или выбирать более крупные ленты следующих форм.

Как носят повязки

  • Змеи, лягушки, драконы, скорпионы, ящерицы — все земноводные фауны, которые наиболее интересно смотрятся в повязке на голове
  • Другие животные и насекомые — кошки, волки, птицы, бабочки, пауки
  • Цветочные мотивы — изделия в виде листьев, цветов, крон деревьев и других растительных элементов, подходят для романтических стилей
  • Ушки эльфа — эти ленты придают красоту и женственность любой девушке, часто выбираются любителями фэнтези
  • С цепочкой — «городская» модель для элегантных девушек. Это вносит изюминку даже в самый простой повседневный образ.
  • С заколками — похожая конструкция, но верхняя часть цепочки крепится не к уху, а к заколке. Он выглядит женственно и элегантно, но не подходит для повседневного использования. Однако она идеально подходит для чувственной фотографии.

Другие формы. Необычные громоздкие манжеты могут быть выполнены в виде надписей, цифр, имен или символов. Наиболее распространенные модели — снежинки, кресты, капли росы, точки бесконечности и другие зигзагообразные формы.

Материал: ювелирные каффы, бижутерия, нестандартные варианты

Золотые ленты для головы

Ленты со стразами и драгоценными камнями являются самыми продаваемыми. Однако камни не обязательно должны быть драгоценными, есть и более доступные компоненты. Современные украшения для ушей рассчитаны на красавиц с разным достатком, так что каждая девушка может их себе позволить. В зависимости от строительного материала, кофе бывает:.

  1. Ювелирные каффы изготавливаются из золота, серебра и других драгоценных металлов. Вставки выполнены из драгоценных и полудрагоценных камней.
  2. Бижутерия — это недорогие модели, изготовленные из менее драгоценных сплавов. Украшения критикуют за их недостаточную прочность. Металлы легко окисляются и ржавеют, а вставки из твердого камня можно легко поцарапать. Однако при аккуратном ношении бижутерия может сохранять приличный вид в течение нескольких лет.
  3. Кабельные ювелирные изделия с уникальным дизайном и проволочными каркасами. Проволока может быть обычной или с тонким слоем позолоты или покрытия.

Особой особенностью является оригинальная авторская категория запонок. Они изготавливаются из резины, пластика, ткани, натуральных и других подручных материалов. Как правило, долговечность этих ювелирных изделий неотличима.

Украшенные ленты для головы

Однако с их помощью легко создавать оригинальные образы для фотосессий и специальных мероприятий.

Как носить каффы, гармонично сочетая их с одеждой?

К вечерним платьям идеально подходят крупные модели с камнями, которые подчеркивают женственность и элегантность образа и создают красивую игру света. Жемчужные головные украшения и комплекты ожерелий особенно элегантно смотрятся с вечерними платьями.

Крупные орнаменты с символами животных и растений хорошо сочетаются с повседневным стилем одежды и «ушками пикси».

Самые универсальные украшения — в стиле минимализма. Маленькие манжеты носят как с романтическими платьями, так и с кроссовками. Они украшены различными способами, поэтому каждая девушка может выбрать подходящее для нее изделие.

Запонки вернулись в высокую моду в 1980-х годах, но акцент сместился с обилия камней и крупных декоративных элементов на более сложные композиции. Ювелирные изделия теперь делают из проволоки. Проволока, благодаря своим природным свойствам, легко принимает и поддерживает необычные формы.

Основные модели и популярные материалы

Сегодня можно выделить различные типы головных серег и различные материалы их изготовления.

  • В наручниках. Самая простая и распространенная модель, в которой в качестве средства крепления к уху используется водонепроницаемая манжета. Как соединены эти серьги? Легко. Манжета имеет два надежных зажима, которые надежно обхватывают мочку уха и центр раковины, гарантируя, что даже самые объемные украшения не соскользнут.
  • Ножницы. Не менее популярным аксессуаром являются браслеты Wishbones, обеспечивающие высокий уровень безопасности и совершенно незаметные для окружающих.
  • Ювелирные украшения. Эти изделия покрыты драгоценными металлами, но по более низкой цене. Идеально подходит для тех, кто не готов тратить много денег на настоящие украшения или хочет сначала примерить их, прежде чем идти к ювелиру. Украшения надежны и долговечны, а количество возможных декоративных решений удовлетворит даже самых требовательных модниц.
  • Золото, серебро и драгоценные камни. Беспроигрышное решение, которое подчеркнет ваше чувство изысканности стиля и позволит вам чувствовать себя увереннее по любому поводу. Серебряные и золотые модели — идеальное решение для светских раутов, вечерних мероприятий и встреч. Наличие драгоценностей на серьгах только добавляет изысканности вашему образу и является его главным акцентом.

Манжета элегантна, уникальна и возмутительно современна. Если следовать нескольким простым правилам, серьги могут удачно украсить любой наряд или прическу.

Как носить серьги-каффы: ключевые правила выбора

При покупке сережек-каффов следует обращать внимание не только на цену, сроки доставки и дизайн интернет-магазина, но и на себя. Во-первых, учитывайте форму вашего лица.

  • Идеальная форма лица для этого типа украшений — овал. В этом случае вы можете выбрать все, что вам нравится, не беспокоясь о форме серег.
  • Обладательницам треугольных лиц лучше отказаться от удлиненных моделей. Гораздо лучшим вариантом является вариант с короткой массой, который может компенсировать недостаток объема в нижней части лица.
  • С другой стороны, женщинам с круглым лицом стоит обратить внимание на длинные серьги. Однако не переусердствуйте и с длиной. Учитывайте свой рост и длину шеи. Если вы не хотите выглядеть как лебедь, уравновесьте его.

Надевая украшение в первый раз, будьте готовы к тому, что к нему придется привыкать. На подголовник надевается только одна сторона, оставляя свободным другое ухо. Конечно, вы можете выбрать небольшой аксессуар в том же стиле, но это не обязательно. Сделайте прическу так, чтобы серьги были полностью открыты. Достаточно бокового гребня, косы, густого хвоста или элегантного пучка.

Лучший выбор одежды для кафе — это праздничная одежда. Помимо экзотических дизайнерских моделей, они подходят для повседневных образов. Однако обратите внимание, что аксессуары могут начать вызывать дискомфорт при активной деятельности. Если вы планируете танцевать, бегать или заниматься спортом, вы можете предпочесть традиционные ювелирные изделия кафе.

В противном случае необходимо следовать трем простым правилам

  • Сочетайте яркие украшения с чем-то более спокойным.
  • Выбирайте неброские аксессуары для комбинации, под крупные серьги
  • Если вы носите шарф, то другие украшения в образе должны быть минимальными.

Носите только самые красивые украшения, и если они надеты правильно, успех картины гарантирован.

Оцените статью
ActualBeauty