Школьный этикет: правила, культура, как себя вести в классе и школе. Как себя вести в школе

-В каждом классе есть свои вешалки в раздевалке — всегда оставляйте свою одежду в определенном месте. Ваша верхняя одежда всегда должна иметь петлю, пришитую к крючку в раздевалке. Вам понадобится вместительный тканевый мешок для сменной обуви.

Ниже приводится список основных правил поведения в классе

  1. Не отвлекайтесь. Студенты должны быть спокойны в классе, особенно при изучении нового материала. Вне учебного процесса не разрешается разговаривать и отвлекаться. Если ученик что-то не слушает, он должен поднять руку и попросить дать другой ответ.
  2. Пожалуйста, уважайте учителя и одноклассников. Всегда поднимайте руку, если вам нужно выйти или ответить на вопрос. Не кричите и не перебивайте.
  3. Соблюдайте технику безопасности. Например, будьте осторожны около дверей и окон.
  4. Освободите свой стол. Чтобы не отвлекаться, держите в кабинете только те предметы, которые необходимы для текущего урока.
  5. Студенты не должны опаздывать без уважительной причины.
  6. Студентам не разрешается приходить на занятия с открытым мобильным телефоном и пользоваться им во время занятий.
  7. Прием пищи в классе запрещен. Еда несовместима с мыслью. Это также некультурно и не вызывает уважения к другим. Предусмотрен перерыв на перекус.
  8. Школьная собственность защищена. Учащимся не разрешается рисовать на партах или портить школьное имущество.
  9. Студентам рекомендуется обращать внимание на свою осанку, чтобы избежать серьезных травм позвоночника в будущем.
  10. Не разрешается использовать голоса или подсказки. Голоса просто мешают респонденту и не дают ему сосредоточиться.

Во всех школах запреты для учеников практически одинаковы. Запреты обычно включают

Школы.

  1. Курение на территории школы.
  2. Оскорблять других, используя ненормативную лексику или непристойные жесты.
  3. Перемещение на кухню, чердак и другие недоступные для учеников помещения во время перемен или уроков запрещено.
  4. Запрещается покидать школу на переменах без разрешения классного руководителя.
  5. Верхнюю одежду нельзя носить в классе или в столовой.
  6. Не разрешается угрожать, унижать или дискриминировать по национальному или расовому признаку.
  7. Запрещается красть чужие вещи. Это может быть уголовным преступлением.
  8. Запрещается пропускать занятия по неуважительным причинам.
  9. Применение физического насилия в отношении других учеников или учителей не допускается.

Последствия невыполнения школьного Устава

Постоянное игнорирование школьных правил может привести к тому, что дети станут возбужденными. Учителя начинают с порицания учеников. Однако не все дети осознают степень своей ответственности.

Если ребенок продолжает издеваться над другим ребенком или уничтожает имущество, сотрудники школы могут посоветовать родителям обратиться к директору. Однако это не всегда помогает. Если школа и родители не могут объяснить ребенку, как себя вести, следующим шагом будет аборт.

Во избежание выговора или выкидыша, уроки должны проводиться дома у ученика и обсуждаться наедине.

Защищающие документы

Ребенок имеет право на бесплатное общее образование в школе в соответствии с Конституцией Российской Федерации (статья 43) и Законом об образовании.

При поступлении ребенка в школу он должен быть ознакомлен с законами и правилами образовательного учреждения (статья 9, пункт 4 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»).

Каждый ребенок имеет право участвовать в жизни школы и в управлении ею. Если представители фонда не согласны с этим, студент имеет право обратиться в уполномоченные государственные органы. Такая возможность закреплена в статье 9 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Каждый человек также имеет право на свободу сознания, право на уважение человеческого достоинства и на свободное выражение своих мыслей, о чем говорится в Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». «образование» и Конституция Российской Федерации.

Конечно, все люди разные, и учителя — не исключение. Кому-то вы можете понравиться, кому-то — нет. Это нормально. Однако, независимо от ваших предпочтений, существуют следующие правила

Кто устанавливает школьные правила

Лучшим видом дисциплины всегда была самодисциплина, которая исходит изнутри человека и не навязывается обществом. Правильная вещь, которую должны делать учителя, работая с детьми, — это использовать инструменты, которые способствуют уважению к себе и другим. Школьный совет регулирует поведение учеников и обсуждает школьную дисциплину. Правила поведения в школе определяются администрацией школы.

Если ученик нарушает или игнорирует школьные правила или не считает их важными, руководство напоминает родителям о мерах, дисциплинарных действиях и последствиях. Поэтому перед началом занятий родителям необходимо ознакомиться со школьными правилами, ознакомить своих детей со школьным этикетом и научить их основным позициям безопасности в стенах школы и за ее пределами.

Общие правила

У каждой школы есть простые общие требования.

Приходите в школу за 10-15 минут до начала первого урока. Этого времени достаточно, чтобы спокойно раздеться, войти в класс, подготовиться к уроку и поприветствовать своих одноклассников.

Оставьте свою верхнюю одежду в раздевалке или в специально отведенном классе.

Смените свою первую пару обуви. Таким образом, в школе будет чисто, а ноги будут чувствовать себя лучше.

Студенты или классы, у которых есть смена, могут приходить в школу и работать раньше других.

Если вы опаздываете на урок, подойдите и спросите разрешения войти. Если учитель спросит, почему вы опоздали, отвечайте. В противном случае не отвлекайте аудиторию. Сядьте и немедленно приступайте к работе.

Не приносите в школу игрушки, опасные или дорогие предметы.

Правила поведения на уроке

Во всех школах существуют общие правила поведения в классе. Если ребенок будет их придерживаться, он не только сбережет нервы учителя, но и в полной мере получит знания и усвоит учебный материал. Успеваемость ребенка зависит от его внимания и поведения в классе. Правила поведения в классе:.

Подготовьте школьные принадлежности во время каникул.

Входите в класс за несколько минут до звонка, а не во время или после него. В это время вы спокойно идете на урок.

Όταν ο δάσκαλος μπαίνει στην τάξη, οι μαθητές σηκώνονται όρθιοι για να τον χαιρετήσουν, δείχνοντας σεβασμό και την ετοι μότητά τους εργαστούν.

Εάν ένας άλλος δάσκαλος, διευθυντής ή υποδιευθυντής εισέλθει στην τάξη, τα παιδιά πρέπει να σηκωθούν όρθια.

Κατά τη διάρκεια του μαθήματος πρέπει να τηρείται ησυχία. Εάν είναι απαραίτητο να πείτε κάτι ή να κάνετε μια ερώτηση, θα πρέπει να σηκώσετε το χέρι σας και περιμένετε τον εκπαιδευτικό να απευθυνθεί στο παιδί.

Απαγορεύεται να κάνετε άλλα πράγματα στην τάξη, να μιλάτε ή να γράφετε στους συμμαθητές σας.

Είναι σημαντικό να τηρείται αυστηρά η πειθαρχία. Απαγορεύεται να σηκώνεστε όρθιοι, να γελάτε, να φωνάζετε ή να περπατάτε μέσα στην τάξη.

Μετά το κουδούνι στο διάλειμμα, δεν πρέπει να σηκώνεστε αμέσως από τη θέση σας, αλλά να περιμένετε μέχρι ο δάσκαλος να τελειώσει το μάθημα.

Приведенные выше правила поведения в классе одинаковы как для учеников средних и старших классов, так и для старшеклассников.

Когда вы приобретаете курс, вы получаете план развития, которому можно следовать немедленно. Материал курса представлен в виде видеолекций, которые вы можете смотреть и конспектировать по мере необходимости. После каждого урока необходимо заполнять практику и сдавать ее на проверку преподавателю.

Как говорить с учителем

Конечно, учителя бывают разных форм и размеров. Одних вы можете уважать, другие могут не захотеть идти на занятия.

Помните, однако, что есть только один учитель и много учеников. Поэтому на занятиях старайтесь соблюдать следующие правила

  • Приветствуйте учителя, независимо от того, нравится он вам или нет
  • Слушайте то, что учитель хочет вам сказать, и
  • Не перебивайте, если вы
  • Если вы хотите что-то сказать или ответить на вопрос, поднимите руку и
  • Не забывайте вежливо использовать слово «вы» и обращаться к учителю по имени и отчеству.
  • И никогда не грубите — они сами грубы.

Как общаться с одноклассниками

Школа — это место, где вы учитесь. Но помимо учебы вам приходится общаться с самыми разными людьми.

В каждой группе мы встречаем злых, агрессивных людей, которые своими действиями и словами могут разрушить жизнь любого человека.

Вам повезло, если ваши отношения с одноклассниками мирные и дети хорошо ладят друг с другом. Но что делать, если общение не проходит гладко и они становятся объектом насмешек и оскорблений?

Давайте подробнее рассмотрим такие ситуации и узнаем, как с ними справиться.

Что делать, если тебя задевают

Во-первых, обратите внимание на свою реакцию на нападение. Мальчики не перестанут дружить с вами ни по какой причине.

Вспомните, например, что вы делаете, когда вас проклинают. Вы ничего не говорите. Глотаете ли вы слезы? Значит, хулиган достиг своей цели и сумел причинить вам боль! Или вы начинаете говорить плохие вещи? Мальчики ждут начала шоу! Вы даете им слово, а они дают вам два.

Ваши одноклассники уже догадались, что этим можно воспользоваться, дразня вас. Подумайте, стоит ли оно того.

В случае отказа

Попробуйте заняться саморазвитием. Присоединитесь к спортивной команде. Там вы встретите новых людей, с которыми вам будет приятно общаться. Позитивное взаимодействие повышает вашу уверенность в себе. Ваши одноклассники скоро это заметят.

Как отвечать на оскорбления

Вас раскрыли или высмеяли в классе. Что вы хотите сделать в первую очередь? Да, ответьте таким же грубым или жестоким образом.

Но если задуматься, агрессивная реакция порождает еще большую агрессию. Вы можете даже оскорблять и настаивать на оскорблении друг друга, и конфликт ни к чему не приведет.

Поэтому, как бы вам ни хотелось сказать что-то сложное в ответ, следует помнить несколько советов

  1. Проигнорируйте нападение или отшутитесь. Сохраняйте спокойное, невозмутимое выражение лица.
  2. Запутайте нападающего. Спросите его прямо, что ему в вас не нравится. Почему он нападает на тебя? Уверенное отношение вызывает уважение.
  3. Поблагодарите агрессора за раскрытие всех характеристик и пообещайте устранить свои недостатки. В этом случае он будет в замешательстве и вряд ли найдет ответы. В конце концов, вы согласились на все оскорбления и поставили его в глупое положение.
  4. Помните, морально слабыми являются те, кому угрожают и кого унижают! Или же это те, кого обидели или ненавидят, только вы об этом не знаете. Поэтому они озлоблены и срываются на других. Вы должны пожалеть их, потому что именно их обижают и унижают.

Как стать уверенным в себе

И вот несколько напоминаний, которые помогут вам повысить самооценку

  1. Не осуждайте себя за все.
  2. Мысли типа «я потерпел неудачу» или «у меня ничего не получится» не помогут вам. Лучше думать позитивно: «Немного терпения — и я смогу это сделать».
  3. Примите себя таким, какой вы есть.
  4. Старайтесь не сравнивать себя с другими. Помните, что все люди разные. Некоторые вещи даются некоторым легче, чем другим. Вы не можете стоять перед самим собой.
  5. Обратите внимание на свое физическое развитие. Подростки часто недовольны своей внешностью, а спорт идеально подходит для устранения физических недостатков. Кроме того, он развивает такие качества, как выносливость и настойчивость.
  6. Найдите свои сильные стороны и начните их развивать. Например, если вы хорошо рисуете, запишитесь в художественную школу.

Основные правила школьного этикета

Вы разгадали правила поведения в школе. Теперь поговорим о правилах этикета и культуре поведения.

Школьный этикет.

Эти простые правила помогут вам завоевать уважение одноклассников и учителей.

  • Убедитесь, что вы выглядите опрятно: чистая одежда, ухоженные волосы, чистое лицо и руки
  • Всегда приветствуйте своего учителя и одноклассников, и
  • относиться к одноклассникам и учителям с одинаковой вежливостью, и
  • Непристойные выражения и жесты не будут допускаться в школе.
  • отходы выбрасываются в контейнеры, а не на парты или пол.
  • Следите за тем, чтобы взрослые и молодые студенты проходили через дверь первыми, а также за тем, чтобы мальчики проходили первыми, а девочки первыми.
  • Помогайте молодым студентам.
Оцените статью
ActualBeauty