Идеи что можно сделать из старого пальто. Что можно сделать из старых пальто

Не спешите выбрасывать сломанный зонт в мусорную корзину. Из него можно сделать отличную сумку. Для этого соедините клинья вместе, чтобы получился цельный кусок ткани, а затем сшейте его с дополнительными карманами.

Что сшить из старого пальто? 10 идей на выбор

Если оглянуться вокруг, то в доме каждой женщины найдется старая добрая одежда, вышедшая из моды. Они давно вышли из моды, но они слишком уродливы, чтобы их выбрасывать. Проявив немного фантазии и минимальные навыки рукоделия, им можно дать вторую жизнь. Кажется, что толку от старого пальто? Оказывается, из него можно сшить не менее 10 полезных и пригодных для использования предметов, сэкономив дополнительные деньги в семейном бюджете. Вы можете быть уверены, что если вы сделаете одну вещь своими руками, то ни у кого другого ее не будет.

Первое, что нужно сделать, когда вы начинаете шить, — это подготовить материал к работе, то есть постирать пальто и прогладить его. Затем выберите одну или несколько идей для вдохновения и начинайте творить.

Жилет

Простым примером того, что можно сделать со старым пальто, является современный жилет этого сезона. Чтобы сшить его, предварительно прострочите рукава пальто и подкладку, отметьте проймы, проложите отделочную строчку. Нить может быть контрастного цвета или соответствовать изделию. После тестирования длина изделия может быть уменьшена или остаться прежней. Ну, вот и все, жилет готов, носите его с удовольствием!

Жилеты из пальто

Жакет

Если вы не носите пальто только потому, что оно больше не модно, советуем вам заменить его более практичной курткой. Он может быть однобортным или двубортным, на пуговицах или молнии, с воротником или воротником-стойкой. Классическая длина — до талии или чуть выше бедер. Процесс превращения пальто в куртку не так уж сложен. Просто определите нужную длину, отрежьте лишний материал и приложите его к нижней линии изделия. Используя акриловые краски, вы можете украсить жакет современным рисунком, добавить кружево или отремонтировать карманы.

Пальто-жакет

Разрежьте верхнюю часть пальто вместе с рукавами, удалите пуговицы и подкладку. Поместите рисунок на остальную часть ткани, не меняя направления рисунка. Вырежьте переднюю и заднюю части, оставив 1,5 см на припуски. Сшейте юбку по швам, пришейте пояс и примерьте ее.

Сумка

Чтобы превратить старое пальто в сумку, нужно вырезать две полукруглые детали свободной формы, а затем сшить их внизу полоской шириной около 10 см, чтобы получилось три детали, которые соединяются вместе.

Сумки

Затем нужно вшить молнию и сделать три клапана на пуговицах, это будет выглядеть довольно модно. В полученную сумку вшейте карман такой же формы с лямками, но меньшего размера, как минимум в пять раз меньше.

Подушка

Первое, что нужно сделать, это открыть старое изделие и избавиться от подкладки. Затем отрежьте рукава и воротник. Из больших кусков ткани вырежьте куски нужной формы, чтобы сделать подушку. Сшейте подготовленные детали по краям, но не до конца. Заполните внутреннюю часть одежды подкладкой и закончите шов.

Чехол для телефона, планшета, ноутбука

Вы также можете использовать старое пальто, чтобы сделать чехлы для техники. Для телефона используйте рукав, из которого вырежьте деталь по форме смартфона. Чтобы сделать закрытую крышку, можно пришить пуговицу.

Сумки для телефонов

面白い!

Для ноутбука или планшета можно использовать борт старого пальто. Необходимо подготовить два куска материала и сшить их в форме квадрата, расположив вдоль стороны кусочки ткани по 4 см. Затем вшейте молнию и сделайте ручку из пояса.

Материал можно использовать для изготовления кисточек и бантиков в качестве украшений. Затем можно изготовить сапоги из двух полос с трубчатыми боковыми швами. Полученный рулон разрезают пополам, не сшивая верхнюю часть, и наоборот.

Аппликации

Один из самых простых способов дать старому предмету новую жизнь — украсить его. Во многих продуктовых магазинах и магазинах подержанных вещей продаются элегантные, красочные аппликации и заплатки. Выберите тот, который соответствует цвету вашего пальто. Наиболее часто продаваемым видом аппликации является термоаппликация, которую можно нанести утюгом без особых усилий.

Превратите пальто в жилетку

Еще один радикальный метод для пальто с обтрепанными рукавами, например. Просто оторвите их у плеча, и получится новый, удлиненный жилет. Попробуйте сочетать его с элегантными широкими поясами и сапогами этого сезона. Такое простое решение — и вы готовы к новому весеннему образу.

Иногда находиться там может быть скучно, но не решайтесь на перемены. В таких случаях можно купить мех и аккуратно пришить его к рукавам и воротникам. Сегодня можно легко купить как натуральный, так и синтетический мех самых неожиданных расцветок. Таким образом, в течение сезона вы можете превратить консервативное пальто в новое, ультрасовременное.

Две текстуры

Тенденция смешивания стилей одежды приходит в 2017 году и вступает в новый сезон. Плотные материалы с совершенно разной текстурой, кружево и даже шитье из тканей с крошечными перьями по низу могут добавить жакету стиля. Кстати, пальто, украшенные перьями, можно приобрести у самых разных брендов, так что вы можете создать свою собственную оригинальную вещь, не затрачивая много средств.

Один из самых простых способов обновить скучное пальто — укоротить его. Возьмите ножницы и отрежьте нижнюю половину, чтобы создать модную весеннюю куртку. Из обрезанного подола можно сделать новый одинарный широкий пояс. Однако, чтобы подшить края, вам придется отнести пальто в ателье или к известной швее.

Старые фантики можно использовать для детей и сделать для них хорошие санки. Скрепите его степлером, чтобы сделать импровизированный мешок, наполните его старой одеждой или другой тканью, а затем зашейте. В результате получаются мягкие и удобные санки.

Используем старое пальто в новых целях

Новая жизнь для старых пальто

Из старой одежды можно сделать полезные предметы быта или украсить интерьер. Также очень тепло и благочестиво останавливаться за руку.

Внимание! Процесс ремесла дарит множество положительных эмоций: он успокаивает и снимает стресс.

Прежде чем начать шить что-то новое, необходимо разорвать пальто, удалить все нитки, пуговицы и украшения и хорошо прогладить ткань.

Детские игрушки из старого пальто

Детские игрушки из старых пальто

Обрывки и лоскутки старых пальто можно использовать для создания мягких детских игрушек. А если вы сможете вовлечь в это волнение своих детей, вы сможете повеселиться все вместе. Сделайте куклу, собаку или медведя. Глаза, рот и нос можно сделать из бисера. Например, используйте линию усов. Займитесь творчеством вместе со своим ребенком!

Делаем теплый коврик

Ковер из старого пальто

Это идеальный вариант для создания теплых ковров ручной работы. Если вам нужен достаточно большой ковер, вы можете использовать несколько старых пальто одновременно.

  1. Начните с вырезания одинаковых полос из старых пальто.
  2. Сделайте из них небольшие рулетики.
  3. Затем необходимо склеить их между собой с помощью клеевого пистолета. Нанесите клей на полоски и скрутите их вместе.
  4. Затем приклейте валики. Ваш ковер готов! Пустые пространства между валиками можно заполнить оставшейся частью покрытия.

Получившийся ковер не только оригинальный, но и очень теплый.

Чехлы на табурет из старого пальто

Чехлы для табуреток из старых пальто

Чехлы для табуреток легко изготовить. Но результат просто волшебный. Ведь такая вещь не только украшает интерьер, но и, прежде всего, согревает дом.

  1. Начните с измерения сидений.
  2. Вырежьте необходимые секции из старого пальто.
  3. Отделайте все швы с помощью оверлока, швейной машины или вручную.
  4. Пришейте резинки по краям. Ваше пальто готово!

Теперь вы действительно будете довольны теплым чехлом для кресла, сделанным своими руками.

Старое пальто пойдет на новые подушки

Старые пальто — отличное решение для создания новых диванных подушек.

Несколько слов предостережения. Тщательно очистите пальто перед началом работы.

После очистки можно приступать к шитью подушек.

  1. Нарежьте различные секции. Размеры составляют 30×30 см. Вам понадобится четное их количество.
  2. Положите две детали друг напротив друга и сшейте их вместе с помощью швейной машины или вручную, оставив небольшое отверстие, обращенное наружу.
  3. Затем разверните и заполните детали различными кусочками, шерстью или синтетическими волокнами.
  4. Сшейте оставшиеся части. Наши диванные подушки готовы. Они могут быть украшены кружевом, бисером или интересными рисунками.

Чехлы для табуреток легко изготовить. Но результат просто волшебный. Ведь такая вещь не только украшает интерьер, но и, прежде всего, согревает дом.

Как обновить пальто: трикотажный капюшон

Тренд, который не выходит из моды уже несколько сезонов подряд, — пальто, надетое поверх теплой толстовки с капюшоном. Лично мне нравится этот фасон, и иногда капюшон просто незаменим. Однако носить пальто поверх теплой одежды — не самый удобный выбор. Так в моем гардеробе появилось вязаное пальто с капюшоном. Я вырезала его из старой толстовки и пришила к воротнику пальто. Я рекомендую сделать то же самое. Особенно потому, что это отличный вариант для обновления старых изделий.

Пять способов обновить старое пальто, которое вы обязательно захотите повторить, фото №22

Пальто с вязаным капюшоном

Пять способов обновить старое пальто, которое вы точно захотите повторить, фото №23

5 способов обновить старое пальто, которое вы определенно захотите повторить, фото №24

Вы также можете добавить к пальто яркую булавку, надеть сверху красивую подошву или заменить местный ремень на новый. Все эти варианты продлят срок службы вашего пальто и сэкономят ваши деньги при покупке новой верхней одежды.

Если вы нашли эту статью полезной, не забудьте нажать кнопку «Мне нравится». А расскажите нам в комментариях, обновили ли вы свои старые куртки и пальто? Поделитесь своими секретами и передовым опытом.

Оцените статью
ActualBeauty