Как должен сидеть пиджак: 5 секретов удачной покупки. Как должен сидеть пиджак

Пиджаки могут иметь одну, две или три пуговицы. Чтобы не нарушать правила этикета, необходимо знать, как застегнуть мужской пиджак на две пуговицы. Как правило, мужчины не застегивают нижнюю пуговицу. Это относится к моделям с двумя или тремя кнопками.

У каждого мужчины наверняка есть в шкафу хотя бы один пиджак, даже если он никогда его не носит. Кстати, почему? В конце концов, скучный формальный костюм невозможно отменить — сегодня он носит пиджак с яркими брюками-чинос и потертыми джинсами. Некоторые наблюдатели считают, что некоторые мужчины боятся носить пиджаки, потому что не могут найти подходящий фасон. Вы один из них? Тогда эта статья для вас.

Правильно подобранный пиджак — важный элемент стиля

Как влитой

Что означает эта фраза? Жакет должен идеально подходить по силуэту. Другими словами, она должна быть «привязана» к жакету. Он не должен свисать или болтаться с вашей сумки. Воротник должен облегать воротник рубашки и не образовывать складок, чтобы спина не складывалась под мышками при движении или разрез пиджака на пуговицах не сползал в сторону. Сегодня в моде облегающие модели, но это не значит, что вам должно быть тесно и трудно двигаться.

Для его владельцев куртки явно недостаточно.

Длина

Традиционно длина пиджака считается правильной, если нижний край пиджака достигает центра сложенной ладони. Хотя это правило не такое строгое, современные дизайнеры представляют более короткие жакеты, но здесь нужно ориентироваться на крой и пропорции тела. Рукава должны заканчиваться на уровне косточки запястья. Помните, что манжеты рубашки всегда должны быть на 1-2 см длиннее рукавов. Для получения дополнительной информации о подходящей длине нажмите здесь.

Слишком длинные пиджаки сегодня не в моде, даже в формальном стиле.

Мы хотели бы поблагодарить компанию Business Fashion за помощь в подготовке этой статьи. Производство и поставка классической мужской одежды является специализацией компании. Костюмы оптом для мужчин, подростков и детей всегда можно приобрести на официальном сайте biznes-moda.ru.

Основные типы мужских пиджаков

Существует несколько видов этого предмета гардероба.

Всегда имейте при себе пару — брюки из такого материала. Ткань обычно шерстяная, а цвета — классические нейтральные: черный, серый, синий, бежевый и коричневый. Полоски допустимы.

Они находятся между классическими и спортивными моделями. Он отличается от костюмного пиджака тем, что брюки подбираются отдельно. Эти пиджаки отличаются от костюмных пиджаков тем, что ткань всегда однотонная, обычно синего цвета. Металлические пуговицы напоминают пуговицы костюма.

Его главные особенности — накладные карманы и необычная отделка. Например, заплатки на локтях и оригинальные пуговицы. Ткань может быть однотонной или с принтом.

Посмотрите, что мужчины могут носить с различными моделями пиджаков.

Модные тренды 2019 года

Классические цветовые композиции: черный, серый, синий, коричневый. Можно использовать и более яркие цвета, такие как бордовый, синий и желтый.

Image017.jpg

Декоративные нашивки, геометрические и природные узоры и клетка подходят для моделей спортивной одежды.

Помимо традиционных тканей, таких как шерсть и твид, для пошива пиджаков используются вельвет, фланель, бархат и хлопок.

Как подобрать пиджак по размеру мужчине

При выборе куртки следует обратить внимание на следующие моменты

Нижняя конечность традиционной классической модели заканчивается в области сустава большого пальца. Ориентиром для других моделей является расстояние от воротника до края куртки. Это должно быть равно расстоянию от края куртки до пола. Длинный пиджак визуально укорачивает длину ног и уменьшает ваш рост.

Пиджак должен точно соответствовать ширине ваших плеч.

Правильная ширина груди определяется следующим образом Ладонь руки должна свободно проходить между курткой и грудью. Немного больше свободного пространства допустимо, но не

Рукава классического пиджака должны доходить до косточки запястья. В этом случае манжета рубашки должна выглядывать из рукава на 1-2 см. Если вы выбираете спортивную куртку, которую планируете носить с футболкой, рукава будут на несколько сантиметров длиннее.

Image019.jpg.

Важная информация! Приталенный пиджак выгодно подчеркивает достоинства стройной мужской фигуры. В зависимости от спортивного телосложения свобода движений обеспечивается полукурткой. Недостатки тучной фигуры хорошо скрываются прямым кроем.

Как должен сидеть пиджак на мужчине

Мужские куртки являются весьма универсальным элементом мужской верхней одежды и могут быть созданы на основе очень разнообразных и стильных образов, но выбор неправильной модели может поставить под угрозу общую стилевую целостность ансамбля. В этой статье подробно описано, как должен выглядеть идеальный пиджак для мужчин, и раскрыты некоторые секреты того, как он должен сидеть на фигуре.

Άνδρες με κοστούμια.

Длина, ширина плеч, обхват груди и другие размерные параметры куртки, конечно, важны при выборе, но не все правила определения размера куртки применимы ко всем моделям. Например, для большинства моделей действуют следующие правила длины Нижний край куртки должен находиться на одном уровне с костяшками пальцев расслабленной руки, но для укороченных курток это правило не действует, так как это не положение руки. Однако сам фасон задает длину пиджака. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов людей с нестандартным телосложением, например, с длинными руками и коротким туловищем (или наоборот).

Что касается «вида сзади», то практически все хорошие пиджаки должны полностью закрывать бедра, но оставлять как можно больше места для линии ног. Если разрез будет слишком длинным, вы рискуете превратиться в гнома, который надел вещь с плеч своего более крупного брата или сестры.

Важно! Золотая середина» длины пиджака — это размер, при котором половина изделия делится на две равные части от воротника рубашки до пола.

Еще один важный параметр — ширина плеч модели. Как правило, она должна соответствовать ширине плеч владельца, но обладательницам покатых, узких плеч лучше приобрести модель, поскольку одежда частично предназначена для скрытия недостатков далеко не полного человека. Он более жесткий и имеет более широкие плечи. Визуально удлиняет силуэт и делает его более мужественным.

При оптимальной ширине груди можно расположить куртку на груди и сдвинуть ладонь в направлении внутреннего кармана. Она должна проходить свободно, но если в такой куртке вам неудобно двигаться, тесно дышать, то лучше сменить на более просторную.

Длина рукава.

Несколько слов необходимо сказать о длине рукава. Она не должна выступать за кость запястья менее чем на 2-3 см. От низа рукава на большинстве современных изображений вы должны быть в состоянии «увидеть» несколько сантиметров и примерно манжету рубашки.

Силуэт также является важным фактором при выборе правильного размера. Перед выбором модели лучше всего определить, какой силуэт вам больше подходит — узкие или широкие плечи, компактный, элегантный, визуально удлиненный или, наоборот, слегка потенциально. В зависимости от этого можно выбрать тип кроя, чтобы скрыть любые недостатки силуэта и сбалансировать пропорции между верхней и нижней частями тела.

Как сидит идеальный пиджак

Понятие «сидит как перчатка» обычно включает в себя множество мелких деталей, составляющих комплект. К таким оттенкам относятся

Κανόνες επιλογής ενός ανδρικού σακακιού.

  1. Основа рукава и воротника должна быть без дефектов (наиболее распространенные проблемы с неподходящими куртками — это лужи на плечах рукавов и легкие изгибы на воротнике).
  2. Отсутствие «соединения» вокруг пуговиц с пуговицами. Обычно это проблема, когда в пиджак помещается одна пуговица. Правильное применение гарантирует отсутствие х-образной складки, даже у петли для пуговиц.
  3. Спинка вырезана ровно. На воротнике, плечах и спине не должно быть складок или заломов. Складки на рукавах недопустимы.
  4. Слезы плотно прилегают к телу.

Интересно! На протяжении веков на полках магазинов постоянно ведутся споры о соотношении передней и задней частей хорошего мужского пиджака. Некоторые считают, что передняя часть петеллы должна быть немного длиннее, чем «задняя». Другие утверждают, что для баланса обе стороны должны быть одинаковыми. Для баланса между левой и правой сторонами фигуры не должно быть двух видов — между ними должна быть одинаковая длина и ширина.

Маленькая хитрость: выбрав модель костюма, предоставьте продавцу или консультанту для примерки хотя бы один или два образца той же модели и того же размера. В большинстве случаев все они будут иметь разные аппликации, но незначительно, а в некоторых случаях один из «одинаковых» нарядов будет иметь специфический покрой, что позволит вам выбрать тот, который подходит вам больше всего.

Как правильно подобрать пиджак с фото

Παραλλαγές εικόνων με σακάκι.

Несколько слов о тканях: большинство модельеров не приемлют покупку синтетических курток не только по эстетическим соображениям. Такие материалы не позволяют воздуху проходить через тело без дыхания. В то же время при низких температурах этот материал быстро теряет тепло, что делает его менее практичным. Лучше всего выбрать модель из натуральных материалов, таких как лен, твид, хлопок или шелк.

Информация. Минимальное присутствие синтетических материалов в составе продукта все же допустимо, так как несколько повышает эксплуатационные характеристики. Например, эта одежда не так сильно мнется при использовании и хранении.

Для повседневного образа предпочтительно не отдавать предпочтение очень строгим моделям синего, темно-серого, коричневого или черного цвета. Теперь, чтобы уравновесить индивидуальные особенности фигуры, можно выбрать модели в полоску, клетку или елочку. Помните, что тонкие вертикальные полоски придают силуэту стройность и уравновешивают плед.

Джентльменам с небольшим избыточным весом лучше присмотреться к моделям и уделить меньше внимания пиджакам более расслабленного кроя. Что касается счастливых обладателей спортивного типа телосложения, то для них узкая центральная куртка — это именно то, что нужно.

Классические наряды могут быть адаптированы производителями различных фасонов пиджаков и брюк. Если ваш пиджак сидит идеально, это не значит, что брюки будут вам впору.

Выбор мужского пиджака по фигуре

Επιλλέγοντας ένα ανδρικό σακάκι για τη σιλουέτα του.

Чтобы пиджак выглядел дорого и сглаживал силуэт, нужно выбирать его с характером. В противном случае даже самый элегантный из них может разрушить впечатление о вас.

Для высоких мужчин лучшим выбором будет пиджак с тремя пуговицами.

Если вы хотите визуально уменьшить руки, чтобы выглядеть более незаметно, можно немного увеличить длину рукавов, тем самым закрыв часть руки.

Самые длинные модели компенсируют непропорциональные фигуры и визуально укорачивают ноги. Широкий метатель придает прочность плечам и более широкую грудную клетку.

Две боковые прорези помогают придать фигурам объем, тем самым исправляя впечатление излишней деликатности и придавая фигурам солидность.

Пиджаки с V-образным вырезом, который может иметь 1-2 пуговицы, зрительно удлиняют силуэт. Этот метод подходит для мужчин небольшого роста.

Разрывы также необходимы, поскольку они удлиняют линию ствола.

Мужчинам с ростом ниже среднего следует выбирать укороченные модели пиджаков, которые визуально удлиняют ноги.

Полезный совет: желтые жакеты не рекомендуются мужчинам невысокого роста. Они также имеют огромные карманы и три или более пуговиц.

Цель жакета в данном случае — облегчить фигуру и удлинить сапоги. Лучшее решение для этого — однобортный пиджак с одной или несколькими пуговицами.

Не перегружайте пиджак пуговицами. Если выбран пиджак divic, не превышайте 6. Узкие, длинные рукава и прорези, а также карманы без ластовицы — хороший выбор.

Распространенные проблемы при выборе мужского пиджака

Συνήθη προβλήματα κατά την επιλογή ενός ανδρικού σακακιού.

  1. Основа рукава приталена, воротник расслаблен. Обычные проблемы, вызванные неправильной регулировкой. Этот безупречный правильно приложен к воротнику, рукава ровные и не тянутся.
  2. Чихание вблизи пуговиц. Если вы заметили, что в закрытом состоянии пиджак пересекается возле пуговиц, это явный признак того, что вы ошиблись с размером. Пиджак слишком мал для вас.
  3. Обрезка спины и талии — недопустимые дефекты, посмотрите на собранный жакет, он должен быть представительным, а не грубым и грязным.
  4. Складки на рукавах присутствуют в дефектах из-за погрешностей в швах.
  5. Широкие разрезы.
  6. Отсутствие баланса — хорошо скроенный и сшитый пиджак в своем окончательном виде вертикален и симметричен. Это означает, что их левые половины должны выглядеть одинаково. Для полочки и спинки изделия эти две половинки не совпадают по контуру, и в то же время изделие спроектировано так, чтобы сидеть ровно и четко.

Не спешите покупать первый понравившийся вариант, чтобы выбрать идеальный мужской пиджак. Рекомендуется сравнить несколько моделей.

Оцените статью
ActualBeauty