Аквамариновый цвет. Цвет аквамарин это какой

Магические свойства камня защищают его обладателя от энергетических вампиров. Он защищает владельца от сглаза, истирания и других негативных воздействий. Для этой цели оправдано использование сине-зеленого цвета. Обратите внимание, что в этом случае такие драгоценные камни нельзя носить постоянно — это очень опасно.

От чего зависит стоимость аквамарина

Аквамарин — это драгоценный камень, который известен уже давно. Чтобы осознанно выбрать подходящий для вас, необходимо понять определение и значение его характеристик. Какой цвет лучше, какая форма огранки предпочтительнее и где добывают высококачественные драгоценные камни. В этой статье мы расскажем вам о нюансах, которые влияют и не влияют на качество, и о вытекающих из этого расходах.

Аквамарин — это прозрачный камень, по-разному представляющий собой минерал бериллий. Название этого драгоценного камня переводится как «морская вода». Это означает, что аквамарин имеет цвет моря. Краски моря бывают разных цветов. Цветовая палитра включает оттенки синего и голубого. Зеленый часто является дополняющим оттенком.

В природе аквамарин почти всегда очень яркого цвета, часто с отчетливым зеленоватым оттенком. Иногда он настолько светлый, что кажется почти бесцветным и белым, но голубоватые оттенки все же должны присутствовать. Синие камни очень редки в природе. Лазурные камни называются масиче или максис, по имени шахты в Бразилии. Цвет этих камней не является стабильным и часто тускнеет на свету. Насыщенный, темно-синий аквамарин известен под коммерческим названием Санта-Мария.

Обратите внимание, что насыщенность аквамаринов зависит от их веса. Это означает, что образцы весом до 1-2 каратов выглядят почти бесцветными, хотя сырье, из которого они вырезаны, может казаться голубым. По мере увеличения веса камень кажется более насыщенным. Цвет аквамарина напрямую влияет на его цену. Чем ярче и насыщеннее цвет, тем выше цена. Например, средне-синий аквамарин в два-три раза дешевле образца глубокого синего цвета и в два-три раза дороже образца очень светлого зеленовато-синего цвета (very light greenish blue) при прочих равных условиях. Обратите внимание, что зеленые тона снижают цену.

Облагораживание

Следует отметить, что аквамарины часто подвергаются некоторой полировке. К ним относятся термическая обработка желтого бериллия для придания ему более ценного синего цвета или облучение менее насыщенных образцов. В то же время большинство лабораторий не диагностируют обогащение, и это не влияет на цены в каратах. Считается, что большинство сине-зеленых аквамаринов окрашены одним из методов аффинажа. Однако некоторые из них не являются рафинированными. Считается, что аквамарин предает свой естественный цвет, но это не всегда так.

При покупке важно проследить историю камня и довериться продавцу, который знает, где был добыт кристалл и подвергался ли он аффинажу. Однако в большинстве случаев эта информация остается неизвестной.

Чистота

Чистота аквамарина

Изображение: образец аквамарина высокой чистоты.

Кристаллы аквамарина с чистыми лентами, пригодными для огранки, могут достигать очень больших размеров. Поэтому высокая чистота ограненных аквамаринов допустима по умолчанию. Из всех драгоценных и полудрагоценных камней выражение «камень чистой воды», пожалуй, больше всего подходит к аквамарину.

Система классификации чистоты GIA относит аквамарины к типу I — обычно чистые. В нашем каталоге представлены в основном чисто визуальные (VVS по Гиа Марку) и чисто петлевые композиции.

Явные дефекты в виде видимых корпусов и трещин значительно снижают стоимость более чем на 50% по сравнению с камнями аналогичных свойств. Образцы с включениями часто используются для кампексов.

Как и в случае с мрамором, могут встречаться двухфазные включения, обусловленные газом.

Однако кристаллы не имеют каналов. Это тонкие, равномерно ориентированные, похожие на шелк каналы, которые выглядят как полости. Если образец правильно сориентирован во время обработки и огранен в форме колокола, на камне может развиться феномен «кошачьего глаза». Для аквамарита это явление не столь очевидно, как для золота или турмалина. Однако, если синий цвет особенно интенсивен, он может иметь коллекционную ценность и украшение.

Сочетание аквамарина и элементов шкафа в оттенках денима также является классическим. Или же дополните сочетание джинсов и белой одежды аксессуарами в морском стиле.

Аквамариновый цвет

Цвет аквамарин (сине-зеленый) — это оттенок синего, названный в честь минерала аквамарин. Аквамарин, или темно-синий, — это очень красивый мягкий оттенок, созданный пересечением самых светлых оттенков синего и зеленого жемчуга.

Это очень популярный и вездесущий оттенок, от одежды до цвета автомобилей. Аквамарин используется в гербах еврейских автономных областей, на флаге Республики Анчи и на флаге Багамских островов.

Цветовые координаты

Владимир Владимирович Набоков в своей автобиографической книге «Другие берега

Длинная череда узких голубых коридоров с вибрирующими, уклоняющимися от ног колебаниями, замысловатые колонны в столовой с большими окнами, белые конусы из сложенных салфеток и бутылки с бирюзой, минеральная вода, приют…

Иван Алексеевич Бунин, рассказ «Галя Ганская

Лицо под серой шляпой наполовину закрыто серой вуалью, сквозь которую просвечивают бирюзовые глаза.

Драгоценный камень Аквамарин

Ακουμαρίν

Различные прозрачные минералы берилла. Латинское название переводится как «морская вода».

Гидромарит сохраняет название, данное Плинием Старшим, который описывает бериллию. Наиболее ценным является бериллий, цвет которого напоминает прозрачный зеленый цвет морепродуктов (от латинского narrator, означающего «вода» и «кобыла»). Он говорил о подобных свойствах бериллия, аквамарина и изумруда.

Следует также отметить, что насыщенность цвета акоаминиума в значительной степени зависит от его размера. Другими словами, небольшой камень весом менее двух карат будет казаться бледнее, чем более крупный экземпляр, вырезанный из того же камня.

Аквамарин (цвет)

Аквамарин (acamarine1), названный в честь минерала аквамарин, имеет голубой цвет с зеленоватым оттенком.

Это прилагательное часто используется для описания воды или глаза.

Кроме длинной череды узких голубых коридоров, криво вибрирующих на ногах, прохладной водой казались замысловатые колонны вагонов с большими окнами, белыми конусами сложенных полотенец и сине-зелеными бутылками с минеральной водой.

Лицо под серой шляпой наполовину закрыто серой вуалью, сквозь которую просвечивают бирюзовые глаза.

Аквамарин не является традиционным геральдическим цветом, но используется, например, на гербе Еврейской автономной области и на флагах Республики Адидже (по закону от 24 марта 1922 года) и Багамских островов.

Ссылки

Алиса голубая Аква. Ακουμαρίν Детский голубой Вода пляжа Бонди Серо-голубой
#F0F8FF #00FFFFFF #7FFFFFD4 #E0FFFFFFFFFFFF #0095B6 #007BA7
Синий Зеленый ананас Яйцо из жевательной резинки Сине-зеленый Бирюза Виридиан
Cyan #01796F #00CCCC #008080 #30D5C8 #40826D

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Аквамарин происходит из Пакистана Тип Be3Al2Si6O18СингониГексагональная … Википедия.

Аквамарин — мужской бериллий, камень семейства изумрудных, цвета морской воды. Он состоит из кремния и глинозема. Аквамариновый рудник. Аквамарин, кулон с аквамарином. Аквариумы, аквариумы, оборудование для разведения различных водорослей и водных животных, водоемы … Словарь Даля.

Цвет — у этого термина существуют и другие значения. См. Цвет (значение). Цвет заката… Качественные субъективные характеристики электромагнитного излучения в оптической области, определяемые на основе Википедии.

Цвет (визуальный) — статья о цвете в обычном понимании. См. также Цвет (понятие). Цвет заката является качественной субъективной характеристикой электромагнитного излучения в оптической области, с вытекающими отсюда нормальными зрительными и …….. Определяется на основе Википедии.

Цвет минералов — одно из важнейших физических свойств минералов. Она отражает характер взаимодействия между электромагнитным излучением в видимой области и электронами атомов, молекул и ионов … …

Зеленый — для термина «зеленый» см. другие термины. Координаты зеленого цвета HEX # 0080000RGB¹ (r, g, b) (0, 128, 0) … Википедия.

Green — координаты зеленого цвета RGBHEX #00FF00 (r, g, b) (0, 255, 0) (c, m, y, k) (100, 0, 100, 0) (h, s … Википедия.

Синий — Координаты синего цвета HEX #0000FFRGB¹ (r, g, b) (0, 0, 255) CMYK²… Википедия

Дорогие камни — это природные минералы, а их искусственные аналоги используются при изготовлении драгоценных камней и произведений искусства. Эти камни отличаются красивыми цветами, высокой твердостью и прочностью, интенсивным блеском и игрой. Истинную стоимость камней можно узнать на сайте ……. Энциклопедия Colliers.

Драгоценные и поделочные камни — это группа разнородных минералов, подразделяющихся на драгоценные камни (самоцветы) и поделочные камни. Драгоценные камни (драгоценные камни) — это минералы (в основном кристаллы), бесцветные или …

Оцените статью
ActualBeauty