Пастельные тона — как их носить. Постельные тона это какие цвета

Эти оттенки используются в любых сочетаниях, чтобы интерьер не выглядел насыщенным и аляповатым. Они всегда смотрятся уместно и делают интерьер спокойным и сбалансированным.

Постельные тона это какие цвета

Пастель — это оттенки, при виде которых начинаешь ощущать теплоту дома, душевное равновесие. Это результат смешивания белого с основными цветами, такими как черный, синий, зеленый и оранжевый.

Увидев результат этой «дружбы», возникает потребность одеться потеплее, надеть яркое солнечное платье и отправиться в путешествие в благоухающий лавандой Прованс. Однако есть и другой аспект. Дымчатые наряды не очень яркие и выразительные. Но вот несколько советов, как сделать образ модным и запоминающимся.

Пастельные оттенки — это какие цвета

Мята, абрикос, лаванда, нюд и леденцы наполняют образ невыносимой нежностью, теплом и спокойствием. Это означает, что дымчатые цвета способны окружить вас вихрем женственности и окутать облаком беззаботной яркости.

Вот более полный список оттенков:.

  • Пыльно-розовый.
  • Лаванда,.
  • Дымчато-фиолетовый,.
  • Спокойное бургундское.
  • Желтый, пыльный.
  • Минти».
  • Коричневые оттенки,.
  • бежево-серый, ‘бежево-серый’, ‘бежево-серый’, ‘бежево-серый’.
  • Абрикос,.
  • ‘пыльный персик,…
  • Выцветший коралл,.
  • синий, ‘синий’, ‘синий’.
  • Слива,.
  • Спокойный голубой, «светло-голубой», «светло-синий», «светло-голубой», «светло-голубой».
  • Светло-голубой.
  • дымчато-бежевый.

Одежда пастельных тонов.

Как носить одежду пастельных цветов, чтобы выглядеть ярко, но не приторно?

Если погрузиться в психологию колористики, то стоит учесть, что теплые оттенки наполняют образ окружающей мягкостью, женственностью и спокойствием. Такая палитра вызывает ассоциации с домашним уютом, утренним кофе и свежеиспеченными сладостями.

Единственное, что нужно помнить при сочетании теплых оттенков, — это чувство равновесия. В противном случае вы получите наряд, полный «милых» деталей. Комплект должен гармонично смотреться с тремя основными цветами. Иначе вы не сможете создать элегантный, романтический образ, но сможете создать образ, от которого пахнет детством, детской бесшабашностью и ребячеством.

Вы также можете разбавить образ нарочито грубыми аксессуарами. Например, ботинки на толстой подошве, огромные украшения и объемные сумки.

Сладкого образа можно избежать, заменив теплую палитру на холодную. Это лучше всего подходит для молодых женщин с цветотипами «зима» и «лето». Если говорить о цветах, то холодные цвета — это ледяной синий, холодный зеленый, желтый с серебристыми оттенками, отбеленный сиреневый, коралловый и холодный бордовый. Базовые белый и черный цвета завершают образ. Последний штрих — украшения из белых драгоценных металлов и жемчуга. Вы получаете элегантный и нежный наряд без малейшего подозрения на хитрую детскость.

Одежда с обувью и аксессуарами пастельных тонов.

Пастель в комбинации с другими цветами

Тихие цвета завоевали сердца миллионов модниц по всему миру. Однако многим трудно сочетать дымчатые тона с другими оттенками.

Наиболее ярким вариантом является следующий.

    Пастель + пастель. Все тона «припылённой» палитры отлично сочетаются между собой. Один из самых распространённых вариантов носить несколько нюдовых вещей – коллаборация color block. Она предполагает комбинирование дымчатых тонов с помощью предметов гардероба прямого фасона. Техника «колор блок» будет неуместна, если в наряде присутствуют модели, украшенные драпировками, воланами и прочим декором.

Оттенки синего и салатового считаются классикой дизайна ванной комнаты. Их можно дополнить яркими полотенцами, коврами и другими яркими аксессуарами.

Пастельные тона: стиль импрессионизм

Будь то красивое платье, топ или юбка, кружевные детали дополняют пастельные тона и делают образ более элегантным и женственным. Даже повседневные платья, предназначенные для неспешных прогулок по городу, выполненные в изысканных светло-зеленых, бежевых и голубых тонах с минимальным количеством украшений, привлекают внимание, особенно красивые кружевные и шифоновые ткани, которые выглядят очень легко и современно.

Пастельные цветные фотографии.

Пастельные тона на фото.

Сочетание пастельных цветов

Лучший способ выразить пастельное напряжение — это сочетание противоположных цветов. Так, вы можете смело сочетать пастельные розовые с нежно-лимонными, мятными цветами, кремово-оранжевые с пурпурно-оранжевыми. Это может быть отличным способом носить пастельные цвета. У него также красивые, яркие оттенки. В этом случае обратите внимание на цветовое оформление. Еще один распространенный любимый стиль — узкие джинсы пастельных тонов. Джинсы лимонного, персикового, карамельного, мятного и кораллового цветов легки и женственны и сочетаются с пастельной однотонной футболкой и обувью. Вы можете носить джинсовые брюки пастельных тонов как летом, так и осенью, чтобы скрасить самое унылое время года. Носите брюки пастельных тонов с верхом нейтрального цвета или применяйте color blocking, обращайте внимание на цветовые сочетания и соблюдайте основные правила сочетания цветов.

Сочетание пастельных оттенков

Фото: Дебора Васкес-ОризБлузка и брюки: American Eagle OutfittersОбувь: Aldo

Пастельное платье

Фото: Lookbook / Агата Сорока Джинсы: H&M

Пастельные тона: советы по стилю

Пастельный розовый

  • Самое главное правило пастельных оттенков — не преувеличивать их «сладкое» настроение. Они могут выглядеть элегантно на подиуме, с их лимонными и сахарно-розовыми маникюрными наборами, кружевными деталями, пастельными туфлями и сумками, но в реальной жизни, в конце концов, мы не все функционируем как кондитерские изделия. Вместо этого попробуйте смягчить результат, сочетая пастельную одежду с черными, белыми или другими аксессуарами мягких тонов.
  • Не бойтесь смешивать пастельные и более мягкие цвета. Оттенки бежевого и коричневого помогут уравновесить пастельные девичьи тона. Фото: lookbook / Anna K Обувь: H&M
  • Сочетайте пастельные цвета по правилам color blocking, нанося предметы одежды четкими прямыми линиями. Το παστέλ χρωματικό μπλοκάρισμα θα αποδειχθεί αναποτελεσματικό για ρούχα διακοσμημένα με υπερβολικά περίπλοκα ντεκολτέ και κουρτίνες.
  • Согласно пастельному методу, темнокожим девушкам подходят очень светлые «кремовые» оттенки, а светлокожие женщины должны использовать коричневые и насыщенные пастельные тона.
  • Сочетайте джинсы пастельных тонов с бело-черным топом и дополните образ темными босоножками на платформах.
  • Αν διστάζετε να νιώσετε ασφαλείς με ρούχα σε παστέλ χρώμα, ξεκινήστε από εδώ και από εκεί, στρεφόμενοι κυρίως σε παστέλ αξεσουάρ, όπως παστέλ χρώμα клатч, μπιζουτιέρες, καπέλα ή παπούτσια σε χρώμα καραμέλας. μπορείτε επίσης να πειραματιστείτε με μακιγιάζ σε παστέλ χρώματα (ένα ντελικάτο μπλε ή ροζ μανικιούρ θα ταιριάζει υπέροχα με ένα λευκό παντελόνι ή ένα μαύρο φόρεμα).
  • Είναι δυνατόν να χρησιμοποιήσετε παστέλ αξεσουάρ μόνα τους με ένα εντελώς μαύρο ντύσιμο. Για παράδειγμα, ένας φάκελος σε χρώμα μέντας και ένα κολιέ σε απαλό τόνο, φορεμένο με ένα μαύρο φόρεμα, θα δημιουργήσουν μια υπέροχη εμφάνιση.

Пастельные цвета 2018

Φωτογραφία: Victoria Platina Тренч: ZARA Φούστα: BERSHKA

Пастель.

Φωτογραφία: лукбук / Леона Мелискова

Μια παστέλ απόχρωση μπορεί εύκολα να δημιουργηθεί από οποιοδήποτε φωτεινό, καθαρό χρώμα αραιώνοντάς το με περισσότερο από 50 τοις εκατό λευκό χρώμα. Όσο πιο ελαφριά είναι η χρωστική ουσία, τόσο πιο λεπτός και «διαφανής» γίνεται ο τόνος.

Где и когда носить пастельные тона

Хотя пастельные тона в основном ассоциируются с весной, это не значит, что их нельзя носить зимой. Это помогает выделиться среди однообразных оттенков серого и коричневого, которые являются основными оттенками зимней одежды. Пастельные тона хорошо смотрятся днем, когда они как бы отражают оттенки солнца. Однако это не означает, что вы не можете носить их вечером. Но опять же, если вы собираетесь на официальное мероприятие, предпочтительнее одеться консервативно, без пастельных оттенков. Пастельные оттенки обычно носят в качестве повседневной одежды, как альтернативу — офисной одежде, одежде для вечеринок и других легкомысленных встреч.

Как носить пастельные тона

Конечно, не существует серьезных и четких правил, как правильно носить пастельные оттенки. Однако есть несколько советов, как сочетать их в своем гардеробе.

Сочетание цветов с нейтральными оттенками

В моде существует множество цветов, которые относятся к «нейтральному» цветовому спектру. К ним относятся серый, черный, белый, бежевый, хаки, кофейный, слоновая кость и темно-синий. Эти цвета можно сочетать с другими цветами и друг с другом. Пастельные цвета идеально подходят для сочетания этих цветов.

Сочетания цветов и нейтральных оттенков

Сочетайте цвета с нейтральными оттенками

С другими пастельными тонами

Несомненно, пастельные цвета отлично смотрятся в сочетании с другими пастельными цветами. Носите два или более светлых оттенка, и у вас будет теплый, спокойный и дружелюбный вид. Все, что вам нужно знать, — это как правильно подобрать все тона.

Помните, что цвета, близкие друг к другу по цветовому спектру, например, красный и розовый, синий и зеленый, всегда будут хорошо смотреться вместе. Еще один простой способ сочетать цвета — использовать противоположные стороны цветового круга. Например, синий и желтый. Такие сочетания всегда выглядят идеально.

С сильнонасыщенными цветами

Пастельные оттенки прекрасно смотрятся в сочетании с насыщенными, яркими цветами. Это позволяет создавать уникальные цветовые комбинации. Например, можно сочетать бледно-розовый с насыщенным синим. В качестве альтернативы вы можете создать монохромный дизайн для себя. Одевайтесь в яркие, насыщенные цвета, а отдельные детали подбирайте в пастельных тонах. Например, мягкие голубые цвета хорошо смотрятся с темно-синим.

Детали и материалы

Все виды тканей, как и все виды одежды, могут иметь пастельные тона. Однако большинство вещей, выполненных в пастельных тонах, — это хлопковые рубашки, пиджаки, брюки и иногда обувь. Ακολουθώντας τις τάσεις της μόδας, αν θέλετε να δείχνετε αρρενωπή και στιβαρή με παστέλ χρώματα, τότε προσθέστε δερμάτινες λεπτομέρειες παστέλ χρώματος στην εμφάνισή σας.

Короткие хлопковые летние рубашки пастельно-розового цвета

Летняя хлопковая рубашка пастельно-розового цвета.

Жесткая, тяжелая текстура кожи контрастирует с мягкими, нежными пастельными оттенками. Αυτό θα δώσει δυναμισμό και πρωτοτυπία στην εμφάνισή σας. также устраняет общее впечатление легкомысленности от образа. Такое сочетание позволяет выглядеть строго, но в то же время вежливо.

Αν χρησιμοποιήσετε πολλές αποχρώσεις του ίδιου χρώματος στο δωμάτιό σας, η εσωτερική σας διακόσμηση θα γίνει μονόχρωμη. Είναι εξαιρετικά κομψό. Ένα εσωτερικό με συνδυασμό παστέλ χρωμάτων και κορεσμένων χρωμάτων θα δείχνει εξαίσιο.

Что покупать в пастельных оттенках?

При совершении покупок всегда нужно соблюдать баланс между сердцем, здравым смыслом и размером кошелька. Если у вас есть другая отличительная тенденция, кроме пастельных тонов (например, рукава до груди, асимметричный крой), вы должны понимать, что это не «тот год». Если вы подходите к концепции разумного потребления или выходите «на публику» после самостоятельного нарушения, вам необходимо обратить внимание на «базу», если вы хотите быть уверены, что одежда не устарела. Под «основанием» в данном контексте подразумевается простая, всеобъемлющая форма с минимальным декором или без него. Затем в игру вступают личные параметры. -Применения, соответствующие силуэту -Комплекты, сочетающиеся в соответствии с образом жизни -Прочные материалы, удобные на теле и приятные в сумочке.

Как правило, пастельные тона — не лучший выбор для внешней одежды. Очень часто внутренний голос коварно удивляется. Но результаты, которые она дает, а значит, и ваш позитивный характер, перекроют все расходы на химчистку и порошок. Выбирайте пальто прямого силуэта, длиной ниже колена, с английским воротником. С зонами или без — решать вам. При необходимости вы всегда можете добавить к этой форме кожаный ремень.

Бежевое пальто imocean, 177.60 бел. пальто Lilac Ylluzzore 339.29 бел. руб. Синее клетчатое пальто Trendisenger 337,00 белый руб.

Оцените статью
ActualBeauty