С чем носить одежду оливкового цвета. Идеи сочетаний оливкового с другими цветами. Какие цвета сочетаются с оливковым

Оливковый цвет – оттенок зеленого, который выбирают люди спокойные и целеустремленные. Он является одним из самых универсальных, то есть сочетается с разной цветовой гаммой. Это позволяет создавать с его помощью самые необычные и креативные образы.

С чем носить одежду оливкового цвета. Идеи сочетаний оливкового с другими цветами

Оливковый цвет — один из оттенков зелёного. Оливковый цвет в одежде привлекает внимание, он хорошо сочетается как с нейтральными оттенками, так и с яркими и насыщенными. Оливковый — натуральный цвет, он встречается в природе. А потому дарит ощущение комфорта и спокойствия.

Как носить оливковый цвет

Оливковый подходит девушкам с рыжими и тёмными волосами, а вот блондинку может сделать бледноватой. В этом случае можно выбрать какой-нибудь аксессуар этого цвета — сумочку, платок, или же надеть оливковые брюки — тогда этот цвет не будет находиться у лица и придавать бледность коже.

С чем сочетать оливковый цвет? Ответить на этот вопрос помогут фото одежды оливкового оттенка и разных комплектов, составленных с ней.

Несколько фактов об оливковом цвете

  • Оливковый хорош в качестве базового оттенка, потому как сочетается со многими яркими цветами и принтами.
  • Оливковый в сочетании с такими тканями, как шёлк и атлас, выглядит роскошно и женственно.
  • В зависимости от кроя, оливковый смотрится в любом стиле и пригоден для любой вещи — от легкомысленных шорт до нарядного платья.
  • Оливковый — достаточно спокойный цвет, но в сочетании с оранжевым, фиолетовым, ярко-розовым выглядит ярко и задорно.

Оливковый имеет множество оттенков, и, подбирая сочетания цветов, нельзя это не учитывать.

  • Светло-оливковый хорошо смотрится с мятным цветом и голубым.
  • Оливково-зелёный сочетается с золотистым, ореховым и жёлто-оранжевым цветом.
  • Тёмно-оливковый выглядит роскошно в паре с шоколадным, густым зелёным и фиолетовым.

Если же говорить в целом об оливковом цвете, с каким цветом он сочетается, то с ним можно использовать все нейтральные цвета — чёрный, белый, бежевый. С ним хорошо смотрятся бордовый, коричневый, жёлтый, красный, розовый, фиолетовый, синий цвета. Так что, если вы выберете одежду оливкового цвета, у вас появится масса вариантов для составления самых разных комплектов.

Варианты сочетаний

Вы можете составить монохромный комплект, например, надев костюм оливкового цвета и дополнив его бежевыми туфлями. Можно использовать несколько оттенков оливкового: надеть платье-свитер оливкового цвета, а сверху накинуть удлинённый жилет серо-оливкового оттенка. Завершат такой образ длинные сапоги того же тона, что и жилет.

Для получения яркого образа сочетайте оливковый цвет с красным, оранжевым или розовым. Например, наденьте красное платье, а сверху — пальто оливкового цвета. А короткий летний комбинезон оливкового оттенка можно дополнить розовой футболкой и аксессуарами — сумочкой и платком.

Бежевый цвет является нейтральным, поэтому хорошо сочетается со многими оттенками, в том числе и с оливковым. Лучшим станет тёмный оттенок, или коричнево-оливковый. Сочетание бежевой блузки и юбки оливкового тона можно использовать для офиса. А дополнить образ помогут ремень из кожи и туфли на каблуке или танкетке. А для свидания можно выбрать бежевое платье и дополнить его оливковыми туфлями и сумочкой.

Белый цвет и оливковый — классическое сочетание, выглядит свежо и очень по-летнему. Можно комбинировать белую юбку или штаны с оливковым топом, или наоборот. Если хочется сделать образ более ярким, то можно дополнить комплект яркой вещью: жакетом, сумкой или туфлями. Но не переусердствуйте — ярких акцентов должно быть немного, всего один или два.

Оливковый с чёрным сочетается всегда, независимо от оттенка оливкового, но смотрится немного угрюмо и мрачно. Чтобы разбавить такой оливково-чёрный комплект, добавьте в образ «изюминку» — вещь яркого, насыщенного цвета. Хорошо смотрится золотистый, он придаёт наряду элегантность и изысканность. Свитер в чёрно-белую полоску в сочетании с оливковыми штанами будет выглядеть ярко и интересно.

Оливковый цвет — очень интересный и красивый. В зависимости от того, с чем его сочетать, он может смотреться по-деловому, элегантно, или быть женственным и нежным. А может выглядеть грубо или мрачно. Выбирайте цветовые сочетания в зависимости от того, какой образ вы хотите создать.

На работу вы можете надеть черные расклешенные брюки или штаны-дудочки с оливковой водолазкой. Добавьте яркий шарфик или бусы, и получится весьма сдержанный и интересный образ.

Оливковый в сочетании с цветами-компаньонами

Оформление дома или квартиры в оливковой палитре отличается аристократичностью и изяществом. Интерьер вызывает ассоциации со старинными английскими замками или колониальными виллами в средиземноморском стиле. Оливковый цвет идеально сочетается с романтичными стилями интерьера: прованс, викторианский, классика. Но в чистом виде его использовать не рекомендуется – со временем оттенок начнет угнетать.

Растительный оливковый цвет гармонично сочетается с природными тонами:

Выбор дуэта полностью зависит от расположения комнаты относительно стороны света и, конечно, функционального назначения: оливковый и розовый – отличное сочетание для кухни в деревенском стиле. Оливковый и молочный – идеально подойдет для детской комнаты. Фуксия и светло-оливковый – созданы для гостиной. В сочетании с жемчужно-серыми оттенками, оливковый цвет становится настоящим украшением спальни.

Для создания яркого, эксцентричного интерьера, фоновый оливковый разбавляется контрастными акцентами текстильного декора. Сдержанный, мягкий цвет сочетается со всеми жизнерадостными тонами. Оранжевый, красный, ярко-желтый, бирюзовый, рубиново-винный, горчичный внесут в интерьер свежести и лёгкости.

Освещение сложного интерьера

интерьер

Введение в дизайн дома или квартиры оливкового цвета неизбежно затемнит пространство. Поэтому необходимо использовать разнообразное освещение. Причем лампочки желательно использовать традиционного жёлтого спектра. Такое освещение наполнит оливковые комнаты полутенями, углубит и смягчит цвет, что крайне важно в зелёном интерьере.

Классическая люстра на потолке, софиты, бра, напольные торшеры – минимальный набор осветительных приборов для оливкового дизайна. Гармонично скомпоновать все светильники достаточно тяжелая задача. Поэтому разработать эффективное освещение лучше с помощью дизайнера, чтобы не перегрузить и без того сложное пространство. Это гарантировано сделает интерьер элегантным и законченным.

Оливковый цвет в интерьере: декор и мебель

Создать аристократичный дизайн в оливковых тонах можно не только окрашиванием стен. Мебель, текстиль, аксессуары – мягкий зеленый уместен на любых поверхностях. Удачно смотрится цвет на шторах, мебельных чехлах, декоративных подушках и коврах. Важно, чтобы оливковый элемент перекликался с другими предметами обстановки. Например, шторы и диванные подушки, ковер и чехлы на стульях, абажур на торшере и мебельные фасады.

Чистый оливковый цвет очень редко используется в производстве мебели. Единственное место где он прижился – это кухня. В частности, гарнитуры в стиле прованс изобилуют светлыми и темными оттенками оливкового на фасадах шкафов. Французский деревенский дизайн не единственный принял и полюбил мягкую палитру. Его охотно используют для создания классической меблировки или в необычном дизайне арт-деко. Но здесь оливковый цвет чаще встречается в мягкой обивке или отдельных элементах обстановки (комоды, туалетные столики, прикроватные тумбы).

Традиционный оливковый цвет глубоко консервативен и элегантен. Поэтому его выбирают люди, уверенные в себе, достигшие определенных социальных высот или решительно шагающие к успеху. Оливковый цвет в интерьере с его седативным эффектом позволяет качественно анализировать каждое решение, отбросив в сторону лишние эмоции.

Оливковый цвет – популярный оттенок зеленого в современной моде

Оливковый цвет – популярный оттенок зеленого в современной моде

Оливковый цвет – оттенок зеленого, который выбирают люди спокойные и целеустремленные. Он является одним из самых универсальных, то есть сочетается с разной цветовой гаммой. Это позволяет создавать с его помощью самые необычные и креативные образы.

Оливковый цвет – это какой?

Оливковый нежный цвет – это смесь зеленого с коричневым. В его основе – оттенок плодов дерева оливы. Вот как выглядит оливковый цвет в природе. Встречаются разные его тональности, которые можно разделить на 3 вида:

В одежде преимущественно применяют последний. Благодаря его приглушенности его можно комбинировать как с нейтральными, так и с яркими оттенками. Раньше он встречался в одежде в стиле милитари. Сейчас она уже не столь популярна, но этот тон зеленого все еще не утратил востребованности. Он дарит ощущение спокойствия и защищенности. Его выбирают люди осторожные, неторопливые и отзывчивые. Он способен подчеркнуть женственность женщины, но может быть и по-мужски строгим.

оликовый цвет это какой

Кому подходит оливковый цвет?

Брюнеткам с темными глазами и смуглой кожей этот оттенок подходит идеально и уместен в любом возрасте. Но и светлоглазым блондинкам он не противопоказан. Им стилисты рекомендуют выбирать темно-оливковый тон, который будет контрастировать с их внешностью. Освежат модный лук аксессуары. Оттенки оливкового цвета подходят рыжеволосым девушкам, чья яркость расцветает под влиянием теплых тонов зеленого.

Кому подходит оливковый цвет

С чем сочетается оливковый цвет?

Радует то, что сочетается оливковый цвет почти со всей цветовой гаммой. Отлично гармонирует с оттенками, близкими ему по тону – коричневым и зеленым. В интерьере его преимущественно сочетают с ярким желтым, оранжевым и белым. Сочетание оливкового цвета с черным и белым – это классика. Темный тон его гармонирует с фиолетовым, а светлый – с сиреневым. Некоторые пастельные цвета тоже удачно комбинируют с оливой: розовый, лазурный, бледно-зеленый.

С чем сочетается оливковый цвет

Оливковый цвет в одежде

Да, его можно комбинировать со множеством оттенков, но перед этим важно учесть несколько правил:

  1. Стилисты рекомендуют сочетать 2-4 цвета в образе. В противном случае женщина рискует превратиться в пеструю бабочку или одноцветное пятно.
  2. Идеальным является вариант, когда в образе присутствует один ведущий оттенок и один дополнительный. А третий использован для гармоничного завершения образа.
  3. С оливковым уместно сочетать как контрастные оттенки, так и близкие ему по тону.

Сочетание оливкового цвета в одежде с белым и черным смотрится отлично. В дуэте с первым он создает нейтральный лук, который подходит как для делового, так и для повседневного и даже праздничного образа. Оливковый может быть ведущим цветом, но его реально использовать и в качестве завершающего акцента. Если лук получится слишком сдержанным, его следует дополнить яркими аксессуарами. Оливковый с черным выбирают девушки, которые не хотят привлекать к себе лишнего внимания. Этот тандем украшают аксессуарами, чтобы он не казался мрачным. Можно соединить черный, белый и оливковый.

Оливковый цвет в одежде

Отлично оттенок оливы гармонирует и с коричневым. И неважно, какой из них является ведущим. А оливковый цвет с желтым отливом создает яркий и динамичный дуэт, который подходит для весеннего и летнего образа. Оливковый можно дополнить и сочным оранжевым, но последний лучше использовать в качестве небольших ярких акцентов. С ним гармонирует даже красный, который открывает всю глубину зеленого тона.

Оливковый цвет в одежде

Многочисленные разновидности розового тоже удачно подчеркивают оливковый спокойной цвет. Они добавляют наряду выразительности. Уместны как постельные оттенки, так и насыщенный фиолетовый или сиреневый. А разбавить образ можно бежевым, черным или белым. Повседневный образ легко создать при помощи оливкового и синего. Подойдет как лазурный и небесно-голубой, так и темно-синий.

Оливковый цвет в одежде

Платье оливкового цвета

При выборе фасона важно обратить внимание на особенности фигуры и модные тенденции. В тренде геометрический принт, многослойность и легкость тканей, растительный и этнический мотив. Платье оливкового цвета может быть выполнено в деловом, повседневном, романтичном и даже вечернем стиле. Его носительница может подчеркнуть свою яркую индивидуальность с помощью аксессуаров. При этом их цвет зависит только от ее предпочтений. Но, чтобы уравновесить образ, рекомендуется выбрать сумочку или обувь того же цвета, что и украшения.

Особенно в 2019 востребованы оливковые платья с цветами. Обувь и сумочка в этом случае должны быть однотонными. Праздничный наряд из блестящего атласа выигрышно смотрится в сочетании с черным клатчем и темной обувью. Аксессуары могут включать в себя блестящие элементы, но их должно быть умеренное количество. Ведь блестящие ткани хорошо сочетаются с матовыми текстурами. Светло-оливковое платье из трикотажа удачно подчеркнет фиолетовая обувь и сумочка в тон. Гармонирует этот наряд и с желтым и бордовым.

Оцените статью
ActualBeauty