Шифоновая юбка — как и с чем носить, фото. С чем носить шифоновую юбку

Существует множество различных типов материала, включая креп-шифон, хамелеон, жаккард, набивной, шаган, плиссе, люрекс, жемчужный шифон, нейлон и атлас. Каждый из них имеет различное плетение и текстуру. Прозрачность материала также варьируется в зависимости от типа материала.

Юбка из шифона — как выбрать воздушные, многослойные или плиссированные по фасону, цвету и цене

Есть такие, которые не устаревают и волшебным образом украшают вашу фигуру. Воздушная, невероятно женственная шифоновая юбка (солнце или классической длины) неизбежно должна быть в гардеробе каждой современной девушки. Этот наряд нельзя назвать повседневным. Его носят под настроение, когда хочется выглядеть свежо и забыть о проблемах.

Сегодняшняя мода демократична — женская одежда может быть любой длины. Тем не менее, существуют некоторые общие тенденции.

  • Короткие шифоновые юбки часто имеют крой «солнце». Такие стрижки идут молодым, зрелые женщины выбирают полусолнце и, конечно же, подстригаются.
  • Юбки средней длины чуть ниже колена могут быть прямыми, многоярусными или многослойными. Пушистые фасоны придают силуэту вид песочных часов.
  • Шифоновые юбки часто имеют подкладку из полупрозрачной ткани, что позволяет окружающим угадать силуэт. Они пришиты к струящимся однотонным тканям. Удлиненные юбки можно сделать необычного фасона — короткие, с узкой подкладкой и шифоновой тканью в верхней части. Шифоновые вечерние юбки иногда шьют с диафрагмой, которая открывает ноги при движении.

С чем носить

Шифоновые юбки можно носить практически с любой одеждой. Создать правильный образ помогают аксессуары. Это клатчи и туфли на шпильке для вечеринок, сумки-рюкзаки и балерины для прогулок. Как сочетать шифоновые юбки в зависимости от сезона:.

  • Зима. Короткие или длинные, с плотными колготками и толстыми сапогами. Также хорошо сочетается с джемперами и короткими пальто.
  • Весна и осень. Средней длины, мини, в дождь или грязь. Приталенные кардиганы, кожаные или джинсовые куртки — идеальные компаньоны для этого воздушного наряда. Обувь на каблуке (сапоги или сабо) дополняет образ.
  • Лето. Блузки, блузки без рукавов и джинсовые рубашки — все это идеально подходит для нарядов. Важно соблюдать правила. Легкие пышные изделия можно дополнить топом, а монохромные потоки выигрышно смотрятся с шифоновыми блузками с рюшами и занавесками.

Девушки в шифоновых юбках

Модели юбок из шифона

Полупрозрачные шифоновые ткани могут быть изготовлены из хлопка или шелка, но большинство изделий сегодня шьют из вискозы или полиэстера. Это искусственные волокна, которые не электризуются, сохраняют форму и позволяют телу дышать, при этом стоят дешевле. Между тем, интернет-магазины предлагают изделия из этих материалов самых разных цветов и стилей.

Шифоновая юбка-миди

Средняя длина идеально подходит для женщин всех возрастов. Сегодня юбки средней длины сочетаются как с обувью на высоком каблуке, так и на плоской подошве. Один из вариантов:.

  • Название: и кружева и бусы.
  • Цена: 12700 рублей.
  • Особенности: шифон средней длины на подкладке, дизайн, складки.
  • Плюсы: красивые, оригинальные цвета, можно носить с любой обувью.
  • Минусы: цена без скидки.

Эта деталь миди относится к категории «Финансовая деталь». Аккуратный и практичный Черный цвет:.

  • Имя: умный, артикул 12512t1shf.
  • Цена: 500 рублей.
  • Особенности: вшитая молния, полиэстер.
  • Плюсы: дешево, можно носить в офис, на прогулки.
  • Минусы: только один слой шифона, поэтому выглядит хуже, чем многослойные изделия.

Шифоновая юбка средней длины

В пол

Длинные и узкие фасоны делают каждый силуэт более стройным. Однако шифоновые юбки длиной в пол — не вариант для невысоких девушек. Такие юбки подходят как стройным, так и высоким.

  • Имя: О’Стейн, статья LD4QA1-99.
  • Цена: 600 рублей.
  • Особенности: макси, пояс украшен кисточками из аналогичной ткани.
  • Преимущества: машинная стирка, эластичный пояс с широкой резинкой, оригинальный декор.
  • Недостатки: черный цвет быстро окрашивается, узкое покрытие ограничивает ширину шага.

Идеально подходит для ежедневных прогулок, радостные цвета поднимают настроение даже в пасмурные дни. Двухслойная модель для любых погодных условий:.

  • Имя: Сонет, номер 2874930.
  • Цена: 1500 рублей.
  • Особенности: подкладка из однотонной вискозы, шифоновый верх с набивным рисунком.
  • Плюсы: массивный пояс, подчеркивающий талию.
  • Минусы: ткань смещена от центра и имеет много мягких складок, которые могут тянуться.

Оттенки зеленого

Короткая

Длина мини всегда в моде. Эта персиковая юбка выше колена скроена и сшита для юных модниц. Оригинальный дизайн — плетеный ремень из искусственной кожи:.

  • Имя: Liva Loop, LIVAGIRL0929.
  • Цена: 930 рублей.
  • Особенности: из полиэстера, широкая талия, с эластичным поясом.
  • Плюсы: нельзя надуть, но выглядит нарядно.
  • Минусы: юбка короткая, поэтому невозможно нагнуться.

Шелковый шифон считается роскошным материалом, но изделия из него стоят дороже. Рекомендуется покупать по сниженной цене. Типичный пример перед вами:.

  • Имя: Ванесса Бруно, 1130375.
  • Цена: 17 000 рублей.
  • Характеристики: шифон на шелковой основе и пятно люрекса. Подкладка с бледным цветочным рисунком, подкладка из вискозы.
  • Преимущества: натуральный материал с точными измерениями.
  • Недостатки: цена, только ручная стирка.

Ни одна из тонких тканей, которые хорошо падают, не используется для пошива прямых отрезов. Исключение составляют модели с совочками или прорезями. Один из них показан ниже.

Длинная шифоновая юбка с трикотажной футболкой, фото

Шифоновые юбки

Это одна из самых популярных комбинаций летнего образа. Нет необходимости выбирать специальный верх. Просто выберите простой трикотаж. Можно носить различными способами. С помощью завязок или надувных элементов можно сделать его более широким или узким.

Так что вам не придется жаловаться и говорить: «Я ничего не ношу». Получите три разных топа, которые всегда спасут вашу жизнь.

Шифоновая юбка макси и миди с топом, фото

Шифоновая юбка с топом

Когда на улице жарко, выбирайте более легкий и повседневный вариант — топ на тонких бретелях. Сочетание длинной шифоновой юбки с таким изделием очень уместно. Также не стоит сочетать футболку с короткой юбкой. Это может выглядеть очень вызывающе и открыто. Однако нет причин запрещать и этот вариант. Он идеально подходит для отдыха и прогулок у моря.

Носим шифоновую юбку со свитером или свитшотом, фото

Шифоновая юбка с джемпером

Летними вечерами здесь дует приятный ветерок. На этот раз лучше сочетать длинную шифоновую юбку с джемпером или толстовкой. Стилисты убеждены, что это одно из лучших сочетаний. Кроме того, это решение является очень универсальным. При неоднозначных погодных условиях под джемпер или толстовку можно надеть легкую рубашку или футболку.

Чтобы придать изделию уникальность и неповторимость, существует множество вариантов декоративной отделки. Например, для создания элегантных образов идеальным решением будет использование бисера, жемчужных бусин или дисперсии страз. Они придадут блеск и изысканность.

Актуальные модели 2022

Шифоновые юбки в основном шьют широкими, со складками, мягкими складками или надувными (например, юбка-солнце, клинья). Часто модели украшаются различными оборками и рюшами и драпируются деталями. Однако самыми современными моделями сегодня являются плиссе и плиссировка.

Красивая шифоновая юбка

В моде юбки с фигурным низом и загнутыми краями. Кроме того, многие дизайнеры в настоящее время не охватывают шифоновую модель, оставляя кремацию. Очень красивый образ с двумя слоями и короткой юбкой-пачкой со слоями.

Длина шифоновой юбки может быть любой, в моде и мини, и миди, модели длиной в пол — ультрасовременные новинки.

Шифоновая ткань сама по себе не держит форму, поэтому, если модель будет надуваться, подложите под нее подиубник из более прочной ткани. Если в этом нет необходимости, следует выбрать тонкую шелковую середину, чтобы шифон не сползал вниз и не терял своей легкости.

С чем носить шифоновые юбки?

Как ни странно, с такими юбками модельеры предлагают носить обувь, например, сникерсы, тимберленды, байкерские ботинки, тканевые эспадрильи и сандалии на танкетке.

Чтобы стилизовать ретро-стиль, туфли и сандалии носят с тонкими (часто кружевными или ажурными) носками из легкого материала. Шифоновые юбки сочетаются с пиджаками, кожаными и джинсовыми куртками, вязаными жакетами и джемперами ручной работы, создавая контраст между прочными и тонкими материалами и формами. Новая женская мода предлагает более элегантные и сложные сочетания и включает свободные футболки и футболки из шелка или кружева, костюмы, тонкие бретели, футболки, украшенные шелком, открытый трикотаж.

Юбки летней моды 2022 часто бывают однотонными, светлых пастельных тонов или ярких красивых цветов. В качестве альтернативы — узоры шалей с крупными цветочными рисунками. Темные тона, монохром, «цветочные» или «пейсли» рисунки актуальны для осени.

К какой фигуре подойдут такие юбки?

Шифоновые юбки могут подчеркнуть достоинства силуэта и скрыть некоторые недостатки. Юбки миди-длины идеально сочетаются с шортами для девочек, подчеркивая их элегантность и придавая им очарование и легкость феи или эльфа.

Наиболее полные женщины соответствуют текущей модели «До пола». По возможности используйте юбки, не допускающие узости кокетки, или надувные юбки. Эти модели широкие, поэтому скрывают бедра и подчеркивают талию. Это можно еще больше подчеркнуть с помощью ремня.

Если речь идёт о выборе юбки для холодного времени года, стоит подобрать модели в пол. Для такого формата также можно подобрать несколько удачных сочетаний:

Длина

Главным критерием выбора модели должна быть длина, соответствующая обычным особенностям фигуры. Лучший выбор для самой полной женщины — длинная юбка, полнит бедра, живот, добавляет рост фигуре. Узоры, доходящие до пола, считаются лучшими элементами моделирования и самыми роскошными нарядами.

Короткие части, используемые пожилыми женщинами с несовершенствами тела, выглядят не эстетично. Длина MIDI является универсальной, идеально подходит для всех и считается наиболее практичной и удобной.

Преимущества

В истории хорошо известно, что первые ситечки появились в древнем мире и были доступны только богатым и знатным женщинам. Роскошные летние шифоновые юбки меняют силуэт, создают элегантный силуэт и добавляют романтику в женский образ. Специальный крой обеспечивает идеальную посадку на талии, а немного более полный низ уравновешивает силуэт.

Милая походка, соблазнительная осанка и загадочный образ создают юбку-сифон любой длины. Эта, казалось бы, дорогая и роскошная одежда очень практична и используется для повседневного использования.

Особенности ткани

Сифон представляет собой смесь натуральных и синтетических волокон. В прошлом в основе шифона был шелк, но сегодня используются хлопковые или вискозные волокна с добавлением нейлона или полиэстера.

Стоимость и качество ткани зависит от соотношения ее компонентов, и когда состав на 100% натуральный, шифон — это дорогой и очень красивый материал. Тонкая и хрупкая ткань используется в производстве летних блузок, рубашек и юбок, придавая изделию невероятную красоту, легкость и воздушность. Одежда из пыльных материалов пользуется огромной популярностью, позволяя создавать роскошные и романтичные луки.

Черный цвет является классическим выбором независимо от длины. Он гармонично сочетается как со светлыми, так и с приглушенными оттенками. Образ может быть достаточно сдержанным, элегантным и изящным. Черные юбки идеально подходят для формальных мероприятий.

Советы по выбору

  • Тонкий шифон создает ощущение простоты и легкости, поэтому такие юбки не стоит перегружать лишними деталями (обилием украшений, рюшей, бахромы). Это тот случай, когда краткость желательна.
  • Если вас устраивает более высокая и стройная фигура, обратите внимание на модели со слоями и различными видами тканей. Сочетание различных тканей на юбке выглядит очень красиво и оригинально.
  • Девушкам в шикарных комбинезонах следует избегать многослойности и всевозможных элементов, чтобы фигура выглядела более объемной. Им следует выбирать прямые или чуть более полные юбки с мягкими горизонтальными складками, однотонные или с крупным рисунком.

Белая плиссированная юбка в пол

Шифоновые юбки с низким разрезом

Полосатая шифоновая юбка

Цветочная юбка со складками

Цветочные шифоновые юбки

С чем носить?

Шифоновые юбки прекрасно гармонируют с широким спектром одежды и аксессуаров. В качестве верха их можно носить с простой однотонной рубашкой или кружевным романтическим топом. Для более официальных мероприятий наденьте шелковую блузку с длинными рукавами. На каждый день носите джинсовую или кожаную куртку с шифоновой юбкой или короткий жакет для офиса.

Шифоновые юбки для зимнего гардероба

Осенние шифоновые юбки

Городские шифоновые юбки

Романтичные шифоновые юбки

Юбки из жидкого шифона

Шифоновые юбки для вечернего образа

Строгих требований к обуви нет. Элегантные туфли, босоножки на высоком каблуке, балеринки или сандалии — все они одинаково красиво смотрятся с шифоновой юбкой. Лучше не выбирать очень большие сумки, которые можно нести в руке или перекинуть через плечо.

Шифоновая юбка макси от Manic

Черная шифоновая юбка в пол

Прозрачная шифоновая юбка макси

Черная шифоновая юбка макси

Черная шифоновая юбка макси

Что касается украшений и аксессуаров, то выбор зависит от формата мероприятия и стиля общего образа. В некоторых случаях это могут быть ювелирные изделия или яркие украшения из пластика или дерева.

Элегантная зеленая шифоновая юбка

Фиолетовая шифоновая юбка с разрезом из надувного шифона

Аквамариновая шифоновая юбка в пол

Длинная летняя шифоновая юбка

Юбка из жидкого шифона с заниженной талией

Яркая шифоновая юбка макси

Длинный шифон с клетчатым узором

Оцените статью
ActualBeauty