Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать. С чем носят пиджаки

Джинсы и пиджаки — универсальная часть гардероба. Этот дуэт прекрасно сочетается с любой обувью и аксессуарами, поэтому выглядеть плохо практически невозможно.

С чем носить пиджак: классические образы и модные луки

Современная мода многогранна и порой непредсказуема. Сочетание стилей стало трендом. Пиджаки уже давно перестали быть эксклюзивным элементом профессионального гардероба. Настоящие пиджачные комплекты с шортами, джинсами, юбками и чиносами. Посмотрите на самые интересные модные тенденции и стильные образы.

Гардероб каждого мужчины немыслим без пиджака. И по праву. Пиджаки уникальны и могут сразу изменить образ — сделать его строгим или демократичным. Поэтому рекомендуется включить в свой гардероб множество популярных моделей.

  • Формальные/деловые классические однобортные и двубортные пиджаки. Они сотканы из высококачественной шерсти. Типичные цветовые сочетания — нейтральные (серый, черный, синий и коричневый). Однобортные пиджаки могут застегиваться на 1/2/3 пуговицы. Диптихи почти всегда имеют три ряда пуговиц. Две прорези (британский стиль) дают большее ощущение свободы, в отличие от одной (американский стиль).
  • Пиджаки и фраки подходят для формальных мероприятий. Распространенная вариация вечерних пиджаков — однобортный/двубортный черный или темно-синий пиджак с шелковой вышивкой лепестками. Для особых формальных случаев надеваются фраки. Хвостовые пальто имеют удлиненную бахрому сзади и спереди.

Для повседневного образа подойдут однотонные или разноцветные ткани (лен, шелк, хлопок). Слегка «помятый» вид не должен вводить в заблуждение. Эта одежда очень удобна в использовании и подходит для прогулок по городу, встреч с друзьями или путешествий.

Как носить пиджак

Описание женских пиджаков

Классическая модель изначально была элементом мужского гардероба. Однако со временем стильные из них органично вошли в женские гардеробы. И сегодня практически каждая женщина имеет в своем гардеробе несколько моделей жакетов. Классические варианты — приталенный крой, длина до середины бедра и модели на пуговицах. Благодаря экспериментам дизайнеров появилось множество интересных стилей популярной одежды:…

  • Мандарин, популярный пиджак, является частью китайского национального дресс-кода. Особенности модели: свободный, прямой силуэт, широкие рукава. Обычно изготавливается из шелка/шелковой ткани.
  • Обеденный пиджак — это продуманная вариация классического пиджака. Модель имеет атласный воротник.
  • Spencer — это короткая куртка прямого приталенного силуэта, особенно популярная среди поклонников уличного стиля. Модель органично сочетается с зауженными брюками, джинсами-скинни, юбками-карандашами или платьями на платформе.
  • В моде длинные, узкие пиджаки. Любительницы нетрадиционных образов носят их как платья. Более практичный вариант — носить пиджак с шортами и джинсами-скинни.
  • Жакеты с пиплумом — женские модели элегантно декорированы у основания. Их лучше всего носить с классическими брюками и юбками-карандашами.

Сегодня на модных подиумах все чаще носят жакеты свободного кроя с удлиненными линиями плеч.

Как носить пиджакКак носить пиджакКак носить пиджак

Как носить пиджак

Общие правила сочетания пиджака с другими вещами гардероба

Как только нюансы сочетания одежды будут замечены, пиджаки могут стать неотъемлемой частью и профессионального дресс-кода.

Различные модели полезны в любых ситуациях.

Мужчинам

Пиджаки с одной пуговицей прекрасно гармонируют с широким спектром вещей. Стилисты советуют обратить внимание на выбор тканей и оттенков. Гармоничный вид с одним ярким элементом. Для повседневных образов выбирайте контрастные цветовые сочетания для брюк и пиджаков. Синие модели выглядят свежо и ярко по сравнению с белой футболкой и черными джинсами. Тканевые шарфы и шейные платки помогают поддержать неформальное настроение.

Двубортные пиджаки придают луку элегантность и сдержанность. Это достаточно яркий элемент гардероба и не требует дополнительных аксессуаров. Он прекрасно сочетается с классическими зауженными брюками. Сильные белые кроссовки добавляют смелую ноту в образ со светло-серым костюмом. Темно-серый костюм с двубортным пиджаком — воплощение профессионального гардероба.

Формат слегка разбавляется темно-коричневыми оксфордами.

МужчиныМужчиныМужчины

Мужчины

Женщинам

Каждый пиджак можно рассматривать как важный элемент вашего гардероба. Упростите свой букет, просто срезав жакеты без странного элемента. Отсутствие сильных стилистических черт придает гибкость. Лаконичные стили самодостаточны и могут быть адаптированы к различным стилевым образам, при условии выбора характерных аксессуаров.

Текстура может быть разной: шерсть, хлопок, лен, трикотаж, шелк. Интересные сочетания фактур — отличный способ создать нетрадиционный образ (льняной жакет/юбка из органзы).

Пиджаки должны быть нейтральных цветов — бежевого, белого, серого, черного, синего или коричневого. Он выглядит как элегантный и стильный монохромный образ, составленный из различных текстур одежды.

ЖенскийЖенскийЖенский

С укороченными куртками все становится немного сложнее. Обратите внимание на длину. Такой пиджак должен быть длиннее старого доброго болеро (помните?), но ), но короче, чем классический пиджак. Выбирайте свободный или асимметричный силуэт.

Фактура

Актуальные фактуры в этом сезоне — джинс, кожа и твид.

Кожаные пиджаки

Если вы не хотите покупать кожаную куртку, то кожаные куртки подойдут для профессионального образа без ноток рок-н-ролла. Кожаные костюмы выглядят свежо — это правильная покупка, потому что верх и низ комплекта можно носить с другими элементами гардероба или отдельно.

Кожаные куртки 2022

Коллекции: ami, Alberta Ferretti, Chanel, Givenchy, Ferrari.

Идеи уличного стиля для образов с кожаной курткой:.

  • Для осени можно подготовить перчатки, толстовки и джинсы молочного цвета и сочетать их с цветной кожаной курткой.
  • Наденьте черную кожаную куртку с дряблыми мужскими брюками, белой футболкой, кроссовками и черной объемной сумкой. Серебряная цепочка дополняет картину.

Джинсовые пиджаки

Джинсовые куртки — это часть вашего базового гардероба. В этом сезоне украсьте свой жакет крупными разноцветными стразами. Цветные джинсовые куртки — это настоящий тренд.

Коллекции: alberta ferretti, Dolce & Gabbana, Diesel.

В вашем гардеробе обязательно должна быть регулируемая джинсовая куртка. Укоротите куртку, закрасьте принт граффити, сочетайте верх куртки с клетчатой рубашкой в стиле гранж и украсьте карманы металлическими кольцами или большими булавками.

Твидовые пиджаки

В отличие от джинсов, твид сложнее поддается стилизации. Стилисты часто сочетают твидовые пиджаки с юбками из той же ткани или упрощают образ с помощью джинсов.

Твидовые пиджаки

Коллекции: chanel, Giambattista Valli.

Идеи уличного стиля для образов с оранжевым пиджаком:.

  • Сочетайте короткий твидовый жакет с широкими джинсами с высокой талией, жемчугом и женственными очками.
  • Сочетайте твидовый пиджак и джинсы с белой футболкой или черным блейзером для создания непринужденного образа.

Твидовые пиджаки часто украшены металлическими пуговицами и имеют замысловатый крой, что позволяет сочетать их с современными джинсами со сложными деталями, такими как широкие лацканы.

Детали

Накладные карманы

В коллекции этого сезона есть несколько курток с накладными карманами в стиле милитари. Вы также можете утяжелить образ брюками с кардиганом или облегчить его женственными платьями.

Современные пиджаки 2022

Коллекции: Альберта Ферретти, Ferrari.

Пиджаки без рукавов

Пиджаки без рукавов — это сезонный тренд. Они выглядят как обрезанные рукава классического пиджака, сохраняя огромный плечевой пояс, а также жилетку на пуговицах.

Современные пиджаки 2022

Коллекции: Burberry, Max Mara.

Пиджаки без рукавов могут быть однотонными, клетчатыми, твидовыми или джинсовыми.

Куртки без рукавов

Пиджаки с инкрустацией

Необычное решение в этом сезоне — куртка со спинкой. Dolce & Gabbana представили их в мужской коллекции. Это полная противоположность минимализму.

Коллекции: dolce & gabbana.

Пиджаки в клетку

В мужской и женской коллекциях есть клетчатые пиджаки. Отпечаток неразличим, но в этом и заключается его красота.

Проверенные пиджаки

Эмилия Викстед, коллекция Lanvin.

Стилисты советуют сочетать клетчатые пиджаки с юбками из тартана разной длины.

Проверенные пиджаки

Идеи образов в уличном стиле с клетчатыми пиджаками:.

  • Черные кожаные брюки, белая футболка, кинжал в виде кактуса, золотой клатч.
  • Бежевый плед, плиссированная юбка, сумка из бисера, пояс и перчатки.
  • Платье с леопардовым принтом (выберите цвет и размер в соответствии с жакетом).

Мужские пиджаки

В мужской коллекции также много зеленых костюмов. Это тенденция для авантюрных модниц.

Мужские пиджаки 2022

Черные пиджаки могут быть громоздкими. Существует несколько моделей, соответствующих фигуре.

Мужские пиджаки 2022

Выбирайте кожаные куртки с минимальным количеством деталей.

Мужские кожаные куртки

Джинсовые куртки, с другой стороны, сильно украшены и изысканны.

Модные джинсовые куртки

Если вы не хотите расставаться с любимым пиджаком, но понимаете, что его фасон уже не в моде, сочетайте его с модными брюками, джинсами и платьями. Дополните образ цепочками, блузкой с длинными рукавами и остроносыми или спортивными свободными туфлями.

Вы можете собрать романтический лук, просто ответив на вопрос, носят ли жакет с платьем. С ним очаровательно смотрятся вещи больших размеров. Не имеет значения, из какого материала изготовлено такое покрытие. Шерстяные жакеты выглядят элегантно и эффектно с шелковыми или атласными платьями.

Какие пиджаки носить осенью-2021 – 16 вариантов, которые выбирают все модницы

Пиджаки являются неотъемлемой частью гардероба каждой современной девушки. Их носят с узкими брюками в офисе, деликатно на вечеринках и в повседневной жизни с джинсами или леггинсами. Вообще говоря, сегодня без пиджака никуда. Если вы еще не нашли идеальную модель, просмотрите наш ассортимент! Узнайте об основных тенденциях, где купить и как носить модные куртки для осени 2021 года.

Куртки, которые стоит носить осенью 2021 года - 16 моделей, которые выбирают все модницы

Кожаные, однотонные или в клетку, приталенные или объемные — в этом сезоне наши дизайнеры предлагают множество вариантов. Чтобы помочь вам определиться, мы отобрали 16 лучших курток этой осени, которые помогут вам разнообразить свой гардероб.

Куртки — один из основных must-have осенне-зимнего сезона. Они отлично смотрятся как с классическими брюками, так и со свободными трикотажными брюками. Его можно носить поверх платьев, рубашек, джемперов и толстовок с капюшоном. Кроме того, пиджаки могут «собирать» изображения и создавать определенное настроение. Взгляните на некоторые из самых модных фотографий жакетов сезона.

Модные женские пиджаки —2021

Проверенный пиджак YOUWANNA, 11900 руб.

Осенний тренд 2021 года — красные клетчатые пиджаки в клетку тартан. Модницы всего мира уже активно носят различные вариации смелых кожаных брюк, а также как классические брюки, так и мини-юбки. Тартан прекрасно вписывается в осенний гардероб и подходит как для профессиональных, так и для коктейльных образов.

Benetton клетчатый пиджак в United colors, 11999 руб.

Более нейтральный вариант — широкий пиджак с мелким рисунком в клетку. Для осеннего наряда, который можно надеть на работу, в школу или на показ мод, носите его с длинной белой рубашкой, плотными черными леггинсами и жокейскими сапогами. Нужен более строгий, элегантный вид? Затем дополните пиджак шелковой блузкой и плиссированной юбкой в пол.

Оверсайз

Шерстяной негабаритный блейзер и другие истории, 15990 руб.

Теплая шерстяная женская куртка на осень — идеальный вариант для холодных месяцев. Он не только органично дополняет образ, но и хорошо согревает его. Носите с черным блейзером, нейтральным джемпером или рубашкой. В качестве низа подойдут широкие брюки или джинсы в стиле 70-х, юбка силуэта А, длины мини или миди. Его также можно надеть поверх трикотажного платья в сочетании с жокейскими сапогами.

Серая куртка-пальто ASOS DESIGN, 4990 руб.

Фасоны пиджаков, вдохновленные мужчинами, продолжают оставаться в моде. Модные активистки носят брюки до пола, браслеты, громоздкие кроссовки или леггинсы, высокие сапоги и длинные безразмерные рубашки. Чтобы подчеркнуть талию и улучшить силуэт, добавьте кожаный ремень (но не слишком тугой).

12Storeez черная кожаная куртка, 1480 руб.

Кожаные куртки остаются трендом осени 2021 года. Они выпускаются в современном оливковом цвете и больших размерах. Пиджаки — элегантное дополнение к любому повседневному образу. Для создания элегантного и непринужденного образа наденьте его поверх костюма из джерси с кроссовками. Хотите разнообразить свою офисную одежду? Сочетайте кожаную куртку с романтичной блузкой в викторианском стиле, нейтральными брюками и туфлями на каблуке.

Важным правилом гармонии при создании образов является сочетание стиля, цвета и фактуры материала верха и низа. Так, черный пиджак отлично сочетается с клетчатыми или полосатыми прямыми брюками. Подходящей и элегантной парой к нему могут стать брюки-дудочки любого цвета.

Как носить пиджак с платьем

Мне нравится сочетание пиджака и платья! Во-первых, он очень удобный. Во-вторых, он очень современный. Посмотрите, как хорошо смотрятся различные жакеты (как больших размеров, так и приталенные) с повседневными и вечерними платьями.

Пиджак с юбкой – да или нет?

Юбочные жакеты также могут стать вашим другом (как с мини-юбками, так и с юбками-карандашами). Однако здесь стоит быть осторожным. Таким образом, вы не будете случайно визуально укорачивать ноги в своих модных поисках из-за неправильного выбора между длиной жакета и юбки. Как этого не делать — несколько основных уроков школьного шопинга

Оцените статью
ActualBeauty