Модные цвета 2021 года: тенденции и фото образов. Какой цвет в моде в 2021

Содержание

Один из двух основных цветов 2021 года. Солнечный, оптимистичный желтый оттенок, способный осветить даже самый пасмурный осенний или зимний день. Это непростой цвет, активный и доминирующий, его необходимо уравновешивать более спокойными оттенками в образе.

Модные цвета 2021 года: тенденции и фото образов

Pantone объявил PANTONE 17-5104 Ultimate Grey и PANTONE 13-0647 Illumination своими основными цветами, то есть двумя независимыми цветами на 2021 год. Серый цвет служит прекрасным фоном для солнечного, оптимистичного ярко-желтого. Он также играет важную роль в качестве самостоятельного цвета для деловой одежды.

Эти два цвета должны принести в нашу жизнь энергию и надежду, укрепить утраченные силы, преодолеть беспокойство и обрести стремление к жизни. Серый цвет очень практичен и строг, но в сочетании с яркими насыщенными цветами он, с одной стороны, теплый и изысканный, с другой — смягчает слишком громкие цвета. Даже в роли фона серый цвет нежен и благороден.

… Сочетание стойкого серого цвета Ultimate Grey и яркого желтого цвета с подсветкой выражает позитивное послание, подкрепленное силой духа», — говорит Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

‘…… нас нужно воодушевлять и заряжать энергией. Это крайне важно для человеческого духа».

Ultimate Grey.

Серая фотография.

Balmain, Christian Dior.

Освещение (Освещение ярко-желтое).

Желтое платье 2021

Iceberg, Jason Wu.

Цветовая палитра Нью-Йоркской Недели моды

Цветовая палитра Недели моды в Нью-Йорке была выбрана Институтом цвета Pantone для сезона весна/лето 2021.

Для сезона весна/лето 2021 Pantone использовал 10 ярких и насыщенных цветов для основной палитры Недели моды в Нью-Йорке.

  • Pantone 14-1050 Marigold (бархатный оранжево-желтый)
  • Pantone 15-4020 Cerulean
  • Pantone 18-1248 Rust
  • Pantone 13-0647 Освещенный желтый
  • Pantone 18-4140 Французский синий
  • Pantone 13-0117 зеленый ясень
  • Pantone 16-1529 жженый коралл
  • Pantone 16-5938 мятный
  • Pantone 17-3628 аметистовая орхидея
  • Pantone 18-2043 Малиновый сорбет.

Как видите, лето должно быть ярким и веселым. Цветовая палитра должна вызывать самые положительные эмоции. Несмотря на трудности, которые многие из нас испытывали в 2020 году, летнее время для многих из нас нельзя назвать беззаботным, но давайте хотя бы надеяться, что оно наполнит нашу жизнь оптимизмом и жизнерадостностью.

Во многих коллекциях известных дизайнеров можно встретить множество образов одного цвета или одного оттенка, то есть общий образ, в котором главное место принадлежит оттенкам желтой цветовой палитры.

Выбор дизайнером оранжево-желтой и ярко-желтой цветовой палитры полностью соответствует цветам, предложенным Pantone.

Marigold (Бархатцы – оранжево-желтый)

Летнее платье

Адем и Чочэн.

Illuminating (Озарение – ярко-желтый)

Как уже упоминалось, этот цвет стал лучшим цветом года. Будем надеяться, что лето 2021 года будет таким же солнечным и беззаботным, как этот жизнерадостный цвет.

Модный желтый цвет

Верхнее фото Alice+Olivia, Miu-Miu нижнее фото Jason Wu, Zimmermann

Модный желтый цвет

Cerulean (Небесно-голубой)

Еще один популярный среди дизайнеров цвет, который идеально соответствует выбору Pantone. Этот цвет — небесно-голубой. Небесно-голубой цвет подчеркивает мягкость, чистоту и свежесть.

Преимущество в том, что с его помощью можно создать как утонченный, романтичный, строгий, так и профессиональный повседневный образ. Голубое небо актуально в любое время года и не может остаться незамеченным, но даже летом оно добавляет свежести и поднимает настроение.

Синий цвет на одежде

2 Boss и Chloe Fendi, Hermes и Kitten

Синий цвет на одежде

Rust (Ржавчина – оттенок ржавчины)

Несмотря на осеннюю тему опавших листьев и земляных цветов, многие дизайнеры отдали предпочтение теплому цвету ржавчины. Ржавчина хорошо сочетается со многими другими оттенками, такими как зеленый, желтый, персиковый и кремовый.

Базовая палитра 2021 года

Pantone выбрал пять нейтральных оттенков для базовой палитры.

  • PANTONE19-4016 Inkwell — чернила
  • PANTONE17-5104 Абсолютный серый
  • PANTONE11-0110 Buttercream
  • PANTONE14-1127 Desert Mist
  • PANTONE16-0632 Willow.

Inkwell (Чернильница – темно-темно-синий)

Темно-синий, слишком темный, почти черный. Знаете ли вы, что черный цвет всегда был обязательным элементом вашего гардероба? Да, особенно для женщин старше 50 лет, это определенно не самый любимый цвет, но вы можете экспериментировать и найти свой собственный путь. В этом могут помочь различные украшения и декоративные элементы, а в некоторых случаях и фактура ткани.

Темно-синий выглядит на 2021 год

2 фото Эделин Ли, Алессандра Рич, Кристиан Диорбосс и Алексис Мабиль

Темно-синий выглядит на 2021 год

Ultimate Gray (Абсолютный серый)

Мы уже знаем, что этот цвет является главным цветом года. Этот спокойный, простой серый цвет также является частью основной палитры.

Современные оттенки серого

Balmain, Maryling.

Buttercream (Сливочный крем)

Сливочный, вкусный крем. Многие другие цвета также имеют этот оттенок. Поэтому он считается основным цветом.

Самые современные цвета 2021

Emilia Wickstead, № 21, Rebecca Taylor.

Desert Mist (Пустынный туман)

Пустыни, зыбучие пески и жаркое солнце вредят глазам. А цвет песка всегда сопровождается ощущением тепла, которое хочется обновить другими оттенками. Поэтому песок — это место для воображения и экспериментов.

Louis Vuitton, Max Mara Simona Marziali и Alberta Ferretti, No-21

Самые современные цвета 2021

Willow (Ива – коричневый с зеленым подтоном)

Ивы зеленеют и склоняются над рекой. Однако в этом случае цвета, предоставленные Pantone, выглядят как зеленовато-коричневая кора и стебли ивы. Это очень хорошо сочетается с основными цветами.

2 фото Altuzarra и Bally

Поэтому мы рассмотрели цвета, представленные на Неделе моды в Нью-Йорке. Если неожиданные оттенки вдруг пропали, обратите внимание на цветовую палитру London Week.

Иногда Институт цвета дает поэтические названия. В данном случае, может быть, и нет, но очевидно, что это не яркий оттенок, особенно когда акцент сделан на жженый коралл. Да, действительно, выбор на этот раз — открытый коралл. Но я согласна — он прекрасно смотрится с платьями, юбками и брюками.

Какой цвет будет модным в 2021 году

Какие цвета будут в моде в 2021 году и как элегантно использовать их в своих изображениях? Мы знаем ответы и рады поделиться всеми модными хитростями в этой статье!

Янтарный

Чтобы ваш осенний гардероб не стал скучным, вы можете разбавить его оттенком сочного оранжевого, который признан бесспорным трендом сезона 2021 года. Этот цвет хрустящий и освежающий, прекрасно сочетается с более приглушенными основными тонами. Кроме того, янтарные оттенки — это самый современный способ устранить сезонное безразличие.

Модные тенденции этого сезона продемонстрировали разнообразие интересных цветовых сочетаний. Например, элегантный оранжевый цвет можно выразительно сочетать с оттенками бордового и зеленого.

Самба

Когда вы слышите слово «самба», вы, вероятно, представляете себе танец, полный страсти и огня. Именно с этим связана современная версия красного цвета для сезона 2021 года. Это цвет, который добавляет энергии, радости и динамизма в ваш внешний вид. Он также способен сделать ваш образ более точным, поскольку он благороден и изыскан.

Как же интегрировать самбу в свой наряд? По мнению стилистов, кожаные аксессуары этой палитры, такие как ремни и сумки, — беспроигрышный вариант. В 2021 году можно создать потрясающее сочетание самбы с любым оттенком специй. Если вам нужен потрясающий контраст для души, вы можете воссоздать тандем с современными синими цветами.

Песочный

Идеальная основа для вашего гардероба 2021 года — это теплые, нежные, песочные, изысканные цвета. Этот цвет настолько универсален, что его можно носить в любое время года.

Что касается удачных сочетаний, то наиболее удачными будут монохромные цвета, которые по-прежнему в моде. Некоторые выигрышные комбинации включают оттенки розового, голубого, красного, черного и белого.

Синий

Синий — еще один современный цвет для 2021 года, который покорит вас своей глубиной и интенсивностью с первого момента знакомства с ним. Институт цвета Pantone настаивает на том, что этот цвет не является депрессивным, а предоставляет широкие возможности для интересных цветовых комбинаций. Самые элегантные сочетания создаются с базовыми черными или белыми нарядами. Для изысканного образа вы можете предпочесть сочетание с фиолетовым, а для драматического контраста лучшего дуэта, чем с оттенками оранжевого, не придумать.

Оттенки сезона весна-лето

Тихая волна

В теплые месяцы на первый план выходит мягкий, нежный оттенок сине-зеленого, известный как «тихие волны». Этот цвет излучает атмосферу свежести, гармонии и покоя. Такой сдержанный и приятный характер показывает, что этот модный оттенок можно использовать в образах модниц всех возрастов.

Лимонный щербет

Весной и летом модницы стремятся к чему угодно, лишь бы добавить в свой образ свежих красок и ярких решений. Дизайнеры знают, как это сделать — при условии, что вы разбавите свои обычные наряды одеждой и аксессуарами современных оттенков «лимонного сорбета».

Сочные желтые оттенки могут показаться драматичными и противоречивыми, но они легко могут иметь непринужденное, естественное ощущение — желаемый эффект зависит от сочетания тонов.

Это отличный пример использования последней версии yellow. Как видите, в 2021 году легко отбросить скромность и создать элегантный монохромный образ с современными, активными оттенками.

Яркий красный

Различные вариации красной палитры будут востребованы модницами на протяжении всего 2021 года. Только весной и летом дизайнеры советуют приобретать более яркие оттенки красного, если в холодное время года на первом плане была спокойная и благородная самба.

Следующая серия фотографий от PantoneInstitute 2021 прекрасно иллюстрирует, как можно играть с этим современным цветом. Самая элегантная идея — огненный оттенок красного, который играет главную роль в монохромных нарядах. Однако не стоит исключать и классические сочетания с черными, белыми и бежевыми вещами. Ступенчатый бант с добавлением розового и бордового цветов — еще одна элегантная идея, которая будет служить в 2021 году.

Серый

Стильными новинками сезона весна лето 2021 по праву можно считать мягкие серые оттенки, выступающие в качестве основы для ярких акцентов. Однако такие благородные оттенки вполне могут служить самодостаточными элементами стильного образа.

Самая модная идея с серыми цветами — их использование в минималистичных образах. Из показа сверху можно позаимствовать еще одну интересную идею — сочетание серой одежды и эффектной темной помады в макияже.

Skydiver (Парашютист) — насыщенный оттенок синего, который, по мнению экспертов Pantone, будет вдохновлять нас на покорение новых высот. И если прыжок с парашютом для вас — слишком рискованно, сконцентрируйтесь на оттенке Skydiver, используя его для своего делового и повседневного гардероба.

Базовая палитра весна-лето 2022

Для базовой палитры сезона весна-лето 2022 универсальность представлена пятью оттенками, которые выражают долговечность. Эти оттенки остаются «вне времени» и служат основой для модных экспериментов.

PANTONE 11-0602 Snow White (Белоснежный)

PANTONE11-0602 Белый снег

Здесь все ясно: Белоснежка — это чистый белый цвет без полутонов. Несмотря на обилие темных оттенков на подиуме, белый по-прежнему играет роль основного нейтрального цвета. Белоснежка символизирует наше стремление к простоте, внутреннему покою и душевному равновесию. Кроме того, белый цвет может продемонстрировать красивый загар, как будто он создан для летнего ансамбля на открытом воздухе.

Alexander McQueen, Peter Do и MarquesAlmeida Весна/Лето 2022

Alexander McQueen, Peter Do, Marques Almeida весна лето 2022

PANTONE 13-0003 Perfectly Pale (Идеально бледный)

PANTONE13-0003 Полностью бледный

Базовый оттенок Pale to Perfection был описан экспертами Pantone как нежный песочно-бежевый, призванный перенести нас в теплый уют пляжа. Фактически, это самая светлая из палитры nude, светло-кремовый оттенок, как это показано в коллекции дизайнеров, работающих с богемной эстетикой.

Ulla Johnson, Acne Studios и Alejandra AlonsoRojas Весна/Лето 2022

Ulla Johnson, Acne Studio, Alejandra Alonso Rojas Весна/Лето 2022

PANTONE 16-6216 Basil (Базилик)

PANTONE16-6216 Royal

Базилик — бледно-зеленый оттенок с сероватым подтоном. Пряный и освежающий, он ассоциируется с энергией и силой и поддерживает тенденции здорового образа жизни. В предстоящем сезоне дизайнеры рекомендуют носить легкие платья, летние сарафаны, ансамбли с топами оттенка базилика и юбками.

Paul Costello, Alejandra AlonsoRojas, Elie Saab весна/лето 2022

Paul Costelloe, Alejandra Alonso Rojas и Elie Saab весна-лето2022

PANTONE 14-4104 Northern Droplet (Северная капля)

PANTONE14-4104 Северная капель

Северные капли светло-серого оттенка были выбраны Pantone, чтобы подчеркнуть ощущение спокойствия и безмятежности. Акцент на расслабляющем эффекте серого цвета был важным тоном на Неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне и, несомненно, повлиял на дизайнеров, так как многие выполнили в этом тоне свои коллекции. Скандинавский характер северных капель проявился в строгих линиях минималистских ансамблей.

Giorgio Armani, Chanel, Alexander McQueen весна-лето 2022 года

Модная палитра Лондон весна-лето 2022

Палитра моды Pantone весна/лето 2022 года

И краткий обзор модной палитры Лондона. По словам Литрис Айсман, исполнительного директора Института цвета, главной темой Недели моды в Лондоне стали простые, светлые оттенки, которые связывают глубокую связь с природой и потребность в современном комфорте. Это воздушные пастельные и визуально привлекательные яркие цвета. Поддерживая эту тему взаимодополнения и контраста, цвета Лондонской недели моды вдохновляют на спонтанные идеи, творчество и изобретательность.

Как видите, на этот раз только Basic Grey Northern Droplet и Poppy Seed соответствуют палитре London. Однако есть оттенки, которые перекликаются друг с другом, включая Potpourri и Gossamer Pink, Super Sonic и Skydiver, Popcorn и Daffodil, Sudan Brown и Coca Mocha. В целом, лондонская палитра оказалась более легкой и мягкой.

Итоги

Вступая в новый жизненный цикл после длительного карантина, когда правила моды, казалось бы, уже не действуют, сезон весна-лето 2022 способствует исследованию новых цветовых форм, экспериментированию с оттенками по своему усмотрению, индивидуальным подходам и использованию цвета. Покупка вещей современных подиумных цветов — самый простой способ начать совершенствовать свою весеннюю эстетику и сделать свой стиль более ярким и интересным.

Автор: Екатерина Малярова Имиджмейкер, создатель образовательных курсов «Имидж и стиль» и автор Glamurnenko.ru. С 2007 года более 500 клиентов сделали у меня покупки. Более 5 000 человек посетили тренинги и семинары по теме «Имидж и стиль».

Представьте свою индивидуальность в выгодном свете на всех важных мероприятиях и покажите 100% победу с лавандовым цветом уже сегодня.

Синяя Ибица / Ibiza blue

Современные цвета 2021: палитра Pantone London осень-зима 2021/2022

Это не глубокий, а светло-голубой цвет, который вызывает приятные мысли об островах и море. Он прекрасно сочетается с летним загаром и отлично подходит блондинкам, брюнеткам и рыжим!

6 Идеальные сочетания синего цвета

Озаряющий / Illuminating

Современные цвета 2021: палитра Pantone London осень-зима 2021/2022

Один из двух основных цветов 2021 года. Солнечный, оптимистичный желтый оттенок, способный осветить даже самый пасмурный осенний или зимний день. Это непростой цвет, активный и доминирующий, его необходимо уравновешивать более спокойными оттенками в образе.

Винодельня / Winery

Современные цвета 2021: палитра Pantone London осень-зима 2021/2022

Они еще не коричневые, но уже и не винные — красивые нежные цвета, очень глубокие, но не раздражающие. Они подходят людям с темными волосами и светлой кожей.

Вдохновленный именно игровыми тенденциями, растущей популярностью мета-вселенной и ростом художественных сообществ в цифровом пространстве, Periseed изображает слияние современных стилей жизни и то, как цветовые тенденции цифрового мира проявляются в мире природы и наоборот.

Модная розовый: PANTONE 18-2330 Шляпка Фуксия

Hat Fuchsia — кокетливый, дерзкий розовый, сексуальный и соблазнительный цвет фуксии для уверенных и смелых женщин. Яркие оттенки фуксии идеально подходят для «весеннего» и «зимнего» дежурного яркого «летнего» цвета. Фуксия всегда омолаживает, создает настроение и стимулирует оптимизм.

Модный розовый: PANTONE18-2330 Фуксия

Цвета фуксии сочетаются с цветами бледной розы, глицинии, кардинала, персика, моркови, лучистого, яркого золота, зеленого ларпекона, оливковой ветви, синего Миканоса, весеннего озера, родонита, свежего кирпича, корнеплода и корневого пива.

Модный розовый: PANTONE18-2330 Шапка цвета фуксии

Модный бледно-розовый: PANTONE 13-1716 Бледная Розочка

Нежный, привлекательный и романтичный розовый, привлекательный в своей простоте и очень поддерживает образ цветотипа ‘Весна’ — освежающий, освежающий.

Модный бледно-розовый: PANTONE13-1716 бледно-розовый

Бледно-розовый цвет в сочетании с розовым закатом, шапкой фуксии, огненным вихрем, медным золотом, кирпичом, сиянием, сияющим золотом, зеленым цветом Ла Пекона, оливковой ветвью, синим цветом Миканоса, весенним озером, родонитом, сырым кирпичом, корневым пивом, абсолютным серым цветом Являются. .

Модный бледно-розовый: сочетание PANTONE13-1716 бледно-розовый

Модный желто-коричневый: PANTONE 17-1340 Сырой Кирпич

Кирпич-сырец — это теплая, зоогенная сухая глина. Солнечный, позитивный, он наполняет, защищает и стимулирует пространство. Оттенок подходит для теплых цветотипов. ‘Весна и осень. Тон подходит как для отдыха, так и для профессиональной деятельности.

Модный желто-коричневый: PANTONE 17-1340 Raw Brick

Сырой кирпич сочетается с бледной розой, фуксией, огненным вихрем, человеком, персиком, золотом, старым золотом, зеленым лиственничным, коричнево-зеленым, голубой миканозой, весенним озером, родонитом, сырым кирпичом, корневищем, абаром и черным.

Модный желто-коричневый: PANTONE 17-1340 RawBrick combo

Оцените статью
ActualBeauty