Вшивание незаметной потайной молнии в юбки. Потайная молния как вшить в юбку

PS Если DIY — ваш путь, и вы хотите наслаждаться новыми творениями, загляните в мой новый творческий проект IdeaToResultWorkshop. Я буду очень рада получить ваши новости!

Вшивание незаметной потайной молнии в юбки

При создании любого вида одежды важен каждый шаг — от моделирования будущего фасона до выбора ткани и пошива. Юбки различных категорий, таких как полумесяцы, сарафаны, тюль и платья, не являются исключением. Потайные молнии с кнопками могут быть пришиты правильно и скрыты от глаз. Плохо прошитые швы влияют не только на внешний вид, но и на функциональность одежды.

Если молния вшита неправильно, ткань может тянуться, и наоборот. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо знать правила, чтобы понять, как правильно вшить молнию на юбке. В этом документе представлены пошаговые инструкции по вшиванию потайной молнии в юбку на поясе и вшиванию замка в юбку.

Материалы и инструменты

Во-первых, необходимо проанализировать, как именно происходит процесс шитья. Существуют два варианта развития событий:.

  • Рука. Вам понадобятся английские булавки, нитки в соответствии с цветом материала, иголки и сама молния.
  • С помощью швейной машинки. Тот же список инструментов, не относящихся к инструментам. Вместо иглы это будет машина.

И еще одно: вставка молнии в деликатные ткани может повредить их. Именно поэтому в процессе используется инвестиционный материал. В большинстве случаев это сомнительно. В месте вшивания молнии пришивается маленькая ленточка, а ее клейкая сторона приклеивается утюгом к ткани.

Разнообразие молний

Застежки-молнии имеются в огромном количестве. Они различаются по цвету, размеру, качеству, назначению и материалу. С учетом выбранной застежки-молнии выбирается бегунок или утконос. Наиболее распространенным типом является обычный регулятор, который подходит как к торсионным, так и к тракторным молниям, соединителям и катушкам. Также популярны отдельные широкие тракторные полозья, которые надежнее удерживают звенья. Также имеются спиральные, раковинные, литые и другие молнии.

Подходящие для них собаки имеются в наличии. Разница между этими типами беговых кроссовок заключается в ширине и подошве. Хотя все молнии выглядят практически одинаково, существует множество различий в технологии и качестве соединения.

Выбор зависит от желаемой длины молнии. Существует простое правило: длина молнии должна быть на 2 см больше, чем подшиваемый срез. Минимальная длина молнии, закрывающей глаза, составляет 12 см, а максимальная длина не ограничена; также доступны молнии длиной 1,5 м.

Как втачать потайную молнию под складку

Часто именно этот метод используется для вшивания молнии. Сначала одна сторона прорези молнии располагается очень близко к зубцам, затем полотно и шов обшиваются от конца прорези до другой стороны.

Необходимо сделать разрез по шву. Его длина должна соответствовать длине молнии плюс 2 см. Зафиксируйте припуски на швы. Расправьте припуск на шов, затем расправьте припуск на шов с правой стороны, прогладьте и перегните.

Складки должны находиться на расстоянии 3 мм друг от друга. Затем молнию следует прогладить и закрепить по сложенным краям разреза. Это гарантирует, что все швы находятся примерно на одной высоте со складками и в то же время верхние зубцы молнии находятся на расстоянии 2 см от верха Определенные текстильные края. Молния затягивается, булавки удаляются, и молния уже вшита спереди. Шов должен доходить до центра изгиба и проглаженных сгибов.

После завершения шва его можно удалить на машине. Затем поместите левую сторону отреза на молнию. Главное, чтобы лезвие и шов были закрыты. Затем закрепите 1 см уже закрепленной складки и все булавки.

Далее необходимо вшить молнию по всей длине, расправить ткань и прошить швы по всей длине уже для того, чтобы закрепить молнию. На этом процесс завершен.

Видео: как вшить молнию в юбку солнце без швов

Если юбка не имеет пояса, молния должна быть надежно вшита. Рассмотрим этот процесс более подробно. В первую очередь нужно вшить молнию, затем поднять и подогнуть верхний край изделия из ткани. Ткань должна быть скручена и спрятана под тканью. Стоит отметить, что зубья катушки должны быть заподлицо с краем юбки.

Можно сказать, что в этой работе нет ничего сложного, но необходимо следить за порядком в местах, где заканчивается молния. Застежки-молнии могут быть установлены различными способами, механически или вручную.

Молния для юбки с поясом

Для этого нужно знать, что пояс уже пришит, а все остальное просто собрано вместе сзади, и что молния вшивается почти на последнем этапе пошива юбки. Потайная молния должна быть вшита так, чтобы пояс выглядел очень аккуратно и мог полностью закрываться. Пояс окончательно пришивается с одной стороны и всегда проглаживается на сгибах. Чтобы выполнить процесс пришивания ремня, необходимо сделать следующее.

  1. Сначала ослабьте пояс, чтобы можно было вырезать надрез в припуске на шов. Насечки делаются на расстоянии 1 мм от шва. Обратите внимание, что расстояние от края до надреза равно ширине оплетки катушки. Отверните припуск пояса назад и закрепите его булавками. Это необходимо сделать, чтобы удалить излишки толщины в местах, где консилер был пришит.
  2. Затем возьмите молнию в руку, поверните ее вперед и скрутите концы. Убедитесь, что штифты направлены в сторону мастера. Затем разблокируйте замок и поверните молнию в другую сторону.
  3. Приложите сложенную половину к сгибу пояса, оставив плиссированный конец, приколите и прикрепите к юбке.
  4. Прошейте замковые швы, где это необходимо.
  5. Пришейте молнию к передней части юбки, а затем загните ее внутрь.
  6. Отогните зубцы назад как можно дальше и прошейте лапкой швейной машины. Вы также можете согнуть его вручную. Если у вас нет прижимного устройства, будьте очень осторожны, чтобы не прошить зубы. В противном случае вам придется выполнять всю работу с самого начала. Чем лучше вы согнете зубцы, тем ближе будут стежки. Таким образом, никакие скрытые замки не будут видны.
  7. Затем юбку нужно сложить внутрь, застегнуть молнию и соединить с поясом на талии. Это делается с обеих сторон. Главное, чтобы она соответствовала застежке-молнии. Удалите булавки и прошейте 1-2 см.
  8. В конечном итоге, самое главное — не забыть расправить края юбки и пояса, чтобы убрать нежелательную толщину.
  9. Далее сшейте юбку полностью и сложите пояс на хвостиках тесьмы, склейте и сшейте. Когда пояс будет полностью готов, используйте потайной шов, чтобы оставить нить для пришивания части пояса к застежке.

В этом уроке вы узнаете, как правильно вшить простую (не подводную) молнию на юбке с разрезом и талией. Вы также узнаете, как вшить молнию с помощью ножного пресса.

Идеально, если край припуска на шов совпадает с краем ленты-молнии. Если используются металлические зажимы, лучше всего сделать углубление по краям на расстоянии 5 мм друг от друга, чтобы ткань не зацепилась за зубцы. При использовании обычных молний лучше сделать неразличимое соединение, хотя пуговицы должны быть пришиты.

Материалы и инструменты

Молнии, скрытые в юбке, должны быть вшиты правильно.

Помимо самого зипа, следует подготовить инструменты и материалы, которые помогут справиться с задачей и обеспечить ее максимально точное выполнение.

Как вшить ложную молнию на юбке с поясом, подкладкой, подолом и прессом

  • Специальная лапка для швейной машинки
  • Проденьте молнию и вшейте ее, с
  • Ножницы
  • нож и линейка для поиска молнии, швейная машинка
  • рулетка для проведения всех измерений, и
  • Односторонняя клейкая лента.

При использовании трикотажа, диагонального кроя или очень тонких тканей использование клейкой ленты обязательно, чтобы предотвратить растяжение, равномерно вшить молнию и избежать деформации. .

Без изолирующей ленты ткань неизбежно сожмется после оттягивания прижимных лапок, создавая некрасивые складки на молнии. Вторая функция клейкой ленты — предотвращение распада краев ткани.

В чем особенность лапки для потайной молнии

Потайные молнии на юбках можно вшить просто с помощью специальных прижимных лапок.

Как вшить ложную молнию на юбке с поясом, подкладкой, подолом и прессом

Как вшить потайную молнию на юбке? Для этого требуются специальные ноги.

Существует несколько типов прижимных лапок

Тип прижимной лапки Описание.
Двусторонняя двусторонняя печать общего назначения Эта лапка предназначена для работы с обычными молниями и прошивает на 2-3 мм дальше закрывающего стежка. Если вы хотите сделать шов более узким, вам нужно будет загнуть конец шва пальцами. Это требует определенного опыта. Без опыта шов будет неровным.
Самостоятельно или с углом. Хотя вы можете подобраться к шву, есть существенный недостаток: одна сторона молнии вшивается сверху вниз, а другая — снизу вверх. Это может привести к смещению ткани (особенно тонкой или трикотажной) и появлению некрасивых складок возле молнии.
‘Судовые перевозки’. Китайский продукт надлежащего качества: по отзывам покупателей, он не выполняет свою функцию и только усложняет работу.
Специальные лапки для глухих швов. Подошва имеет два желобка, один предназначен для фиксации правой стороны молнии, а другой — для фиксации левой стороны. В зависимости от того, какая сторона сшивается, используется один из пазов. Пресс выполняет все необходимые задачи (закрепление молнии и складывание молнии), поэтому даже бесконечное количество игл позволяет получить равномерные, красивые стежки как можно ближе к молнии. Это, безусловно, лучший выбор.

Обратите внимание, что при покупке специальных ножек они также могут отличаться

  • По материалам: металл и пластик. При использовании пластика хорошего качества они сопоставимы.
  • Каждая лапка предназначена для работы с конкретной швейной машиной. Некоторые изделия имеют универсальный механизм крепления.

Подготовка к работе

Потайные молнии могут быть пришиты к юбке в боковых или задних швах. Если нет, ткань необходимо обрезать.

Перед вшиванием молнии необходимо выполнить следующие действия

Как вшить ложную молнию на юбке с поясом, подкладкой, подолом и прессом

Для начинающих швов рекомендуется предварительно приклеить молнию к шву, используя обычную лапку и максимально возможную длину стежка. Эта строчка необходима для того, чтобы молния не оторвалась после смещения.

Как вшить ложную молнию на юбке с поясом, подкладкой, подолом и прессом

Когда все готово, специальная прижимная лапка присоединяется к швейной машине, и начинается собственно вшивание молнии.

Вшить потайную молнию довольно просто, но для этого в вашем арсенале должна быть специальная лапка для потайного шва. Если у вашей швейной машины нет такой лапки, обязательно добавьте ее, так как без специальной лапки практически невозможно красиво и профессионально вшить молнию.

Шаг 3

Как вшить простую молнию на юбке

Чтобы разместить молнию на сгибе, припуск на шов должен быть не менее 2 см. Это очень важно.

Как вшить простую молнию на юбке

Свободные или эластичные ткани должны быть укреплены. Для этого проклейте припуски молнии по линии шва полоской кантовой ленты или тонким клеем. Для более плотных и менее эластичных тканей этот шаг можно пропустить.

Шаг 4

Как вшить простую молнию на юбке

Обратите внимание на молнию в шве под металлической крышкой. В противном случае она может попасть под иглу.

Как вшить простую молнию на юбке

Пришейте шов под молнией.

Как вшить простую молнию на юбке

Как вшить простую молнию на юбке

После примерки припуски на швы заутюжьте отдельно и обработайте шов под молнией.

Шаг 5

Как вшить простую молнию на юбке

Прогладьте припуски швов под молнией и под молнией и вставьте припуск левого шва в припуск правого шва с небольшим нахлестом до 1 мм.

Это очень важно!

Это покрытие будет перекрывать шов молнии и не будет видно на готовом изделии.

Оцените статью
ActualBeauty