Как связать костюм новорождённому спицами. Как вязать костюмчик для новорожденного спицами для начинающих

Выбор трикотажа имеет свои преимущества. Вязальные крючки можно использовать для создания открытых проектов, а вязальные спицы — для создания мягкой, эластичной одежды. Выбор узора зависит от опыта вязания. Начинающим следует начинать с простых блузок и брюк и постепенно совершенствовать технику выкройки.

Костюмчики для новорожденных: мальчика, девочки на выписку. Как связать спицами, схемы с описанием

Трикотажные вещи необходимы для детей, родившихся в холодную погоду, и полезны для прохладных летних вечеров. Беременные мамы могут с любовью создавать удобную, креативную и высококачественную одежду любой модели и цвета.

Костюмы для новорожденных, сделанные вручную, изготавливаются с учетом конкретных характеристик.

  • Изделия вяжутся крючком или крючком. В первом варианте ткань более однородна, а во втором — содержит текстиль или узоры.
  • Перед тем как сшить форму, все детали необходимо отпарить, и рекомендуется начинать сборку с плечевых швов. Затем переходите к бокам, рукавам и брюкам.
  • Маленький костюм может быть цельным или состоять из множества элементов, таких как брюки, блузка, берет, шляпа и ботинки.
  • Для начинающих вышивальщиц рекомендуется выбирать простые дизайны без сложных узоров.
  • Поскольку дети быстро растут, рекомендуется изготавливать костюмы больших размеров.
  • Во избежание деформации сушите вязание в горизонтальном положении.
  • Только цвет и расположение застежек на детской одежде различаются в зависимости от пола.

Для работы необходимы следующие материалы

Костюмы для новорожденных: мальчики и девочки выходят из роддома. Как вязать на спицах, система с инструкциями.

Выбор модели комбинезона для новорожденных

Трикотажные костюмы для новорожденных должны соответствовать определенным параметрам.

Костюмы для новорожденных: мальчики и девочки выходят из роддома. Как вязать на спицах, система с инструкциями.

  • Чтобы избежать раздражения и потертостей на чувствительной коже ребенка, узор следует вязать по внешним швам.
  • Пряжу следует выбирать в соответствии с сезоном: летом — хлопок или лен, зимой — натуральные шерстяные волокна.
  • Чтобы облегчить детям процесс одевания и раздевания, необходимо создать множество соединений. Их можно разместить на передней части костюма, чтобы избежать натяжения на голову или нижнюю часть между ног, а также чтобы избежать натяжения на ноги ребенка.
  • Разъемы должны располагаться спереди. Это связано с тем, что младенцы проводят много времени лежа, а твердые предметы вызывают дискомфорт.
  • Пастельные цвета (розовый, коралловый и сиреневый) подходят для девочек, а зеленый, голубой и фиолетовый — для мальчиков. Обычные цвета — серый, белый, бежевый и
  • Чтобы не раздражать кожу, пряжа должна быть тонкой, гипоаллергенной и мягкой.
  • Модели должны быть широкими и не ограничивать движения ребенка.
  • Не рекомендуется украшать предметы большим количеством бантов или рюшей.
  • Для летних вариантов изделия лучше вывязывать тонкие вставки или использовать спицы на один-два размера больше, чтобы сделать их воздушными. Для зимы выбирайте более плотные ткани или жаккардовые узоры.
  • Летние модели — это безрукавки и шорты, а теплые комбинезоны предполагают наличие закрытой кофты или брюк и капюшона.
  • Они не должны быть слишком узкими внизу, оставляя место для подгузников.
  • По возможности, они должны быть практичными и простыми в использовании, чтобы не доставлять неудобств вам или вашей маме при их ношении.

Ажурный комбинезон

Детскую одежду из трансформеров можно вязать сетчатым узором.

Узоры и рисунки включают:.

Костюмы для новорожденных: мальчики и девочки выходят из роддома. Как вязать на спицах, система с инструкциями.

Потребуется кольцо № 2,5 из акриловой или полуакриловой нити, 5 пуговиц и спицы для вязания. Плотность вязания: узор 10х10 состоит из 31 стежка и 42 столбиков. Эта модель вяжется резинкой 3х3, фантазийным узором №1, узором №2 и №3.

Костюмы для новорожденных: мальчики и девочки выходят из роддома. Как вязать на спицах, система с инструкциями.

Первая половина спины становится. Для штанины брюк сделайте набор из 44 стежков и пришейте 10 см резинки.

Затем следуйте этой схеме.

Количество петель Характеристики
1 Промежность.
3 Старт ST.
9 Шаблон №2
9 Узор №1.
9
3 Старт ST.
1 Селваж

Продолжайте вязать:.

  1. Добавьте штампы 15×1 через 4 укладки от правого края. Существует 59 стилей. Вяжите дополнительные звенья на перевернутой стороне полотна.
  2. Удалите через 15 см.
  3. Левая штанина брюк так же, как и правая, но с зеркалом.
  4. Затем соедините две половины, добавив 1 b между ними (= 119 b). Далее вяжите центральную ячейку узора № 2.
  5. При этом 2 стороны уменьшаются на 5 ра. 18×1 ст. 83 ст.
  6. Пройдя 21 см от шага, стежки продолжаются узором № 2, а ловушка, созданная в орнаменте № 1, продолжается тем же узором, но 49-71 стежками. Добавьте 12 стежков (= 71 стежок) к первому стежку. Затем, через 2 стежка, вывяжите арку обхвата: 23×1 = 25 стежков.
  7. Через 12 см от подмышечного края отложите оставшиеся 25 нитей в сторону.
  8. Передняя часть изготавливается так же, как и задняя. Отрежьте 7 стежков длиной 3 см и 7 стежков посередине с внутренней стороны шага и вяжите их по отдельности.
  9. Отступите 21 см от шага и сделайте 5 надрезов в каждой детали, создавая вырез горловины таким же образом, как и для спинки.
  10. Через 10 см от конца проймы вырезать для выреза горловины: 1х5 м, 1х2 м, 1х1 м.
  11. Для рукава вяжите 53 спицы и вяжите резинку 10 см. Затем выполните лицевой шов в соответствии с рис. №. 3 и задние стежки без изменений. Выполните шов узора и через 2 стежка добавьте 7×1 ST (= 67 стежков). Через 12 см от начала узора закрыть 25×1 с (= 17 стежков) через каждые два стежка, также соединяя рисунок. Оставшуюся арку отложить в сторону.
  12. Сделайте капюшон. Сшить срез проймы, распределить остальные ячейки на круговой спице, затем по краю горловины сплести резинку (= 101 ст.), распределив для инструмента еще 20 ст. Провяжите это число: на высоте 9 м сначала узором 1, после № 2 еще раз узором 1.Через 17 см завершите работу.
  13. Раскроить швы — стачные швы, боковые швы, сшить рукава, сшить чепчик, сложить посередине.
  14. Для фасада с пуговицами пришейте 279 стежков вдоль подола, вяжите по 3 стежка рукава и вяжите для создания отверстий для пуговиц.
  15. Пришейте крепление застежки и край.
  16. Высушите изделие и завершите работу.

Для начинающих рекомендуется использовать простой узор или самый простой «жемчужный» узор. Если он опытный портной, он может использовать косы любого вида, жгуты, открытые узоры любой сложности.

Вязаные костюмы для новорожденных со схемами и описанием

Подходит для новорожденного мальчика.

Изолированная детская одежда имеет лучшее качество, чем импортная продукция. Создайте что-то уникальное, чтобы помочь сформировать и провести мастер-класс. Существуют детские модели для малышей, которые можно воспроизводить бесконечным количеством ножей. Важно правильно рассчитать нужное количество петель и выбрать гипоаллергенные нитки.

Зимой теплые, мягкие вязаные джемперы для малышей до года — незаменимая вещь в гардеробе ребенка. Они идеально подходят для ношения дома или на торжественных мероприятиях. Элегантность зависит от цвета, дизайна и оформления изделия. Проекты могут быть выполнены как в вязании крючком, так и в вязании крючком. Второе издание включает в себя разнообразные техники вязания.

Костюмы для малышей

Для начинающих вязальщиц рекомендуется выбрать простой узор — вязаную шаль, эластичную или простую. Чтобы определить необходимое количество игл, подготовьте чертеж размером 10х10 см. Это необходимо, так как плотность вязания у разных людей может быть разной.

Универсальная модель

Вы можете начать с простого теплого боди и вязать его от горловины, реглана или даже простой трикотажной рубашки. Это очень практично — когда ребенок подрастет, рукава и концы брюк можно будет разобрать и закончить в нужных рядах. Крой подходит как для девочек, так и для мальчиков. Расход пряжи для ребенка в возрасте 0-3 месяцев составляет 5 центов при длине пряжи 86 см и весе пряжи 50 г. Используйте однотонную пряжу и разнообразные контрастные цвета. Используйте иглы 3,5 мм. Основными деталями являются носки и шины; порядок работы следующий

  1. Для горловины необходимо провязать 66 петель. Первые 3-4 см вязать резинкой 2 х 2 спицами.
  2. Цвета могут быть изменены. Первый ряд контраста должен быть прошит с изнаночной стороны. Это делает изменение цвета менее заметным.
  3. Деталь следует разделить на части с помощью маркеров: две полосы для рукавов, спинка. Еще два шва реглана будут добавлены, в результате чего общее количество швов составит -18 на спинке, 9 на рукавах, 11 на полочках и 8 на реглане.
  4. Начните деталь с 11 левых стежков по бокам, затем добавьте еще один — это начало реглана. Вяжите 2 стежка, затем прибавьте еще 1.
  5. Вяжите 9 стежков для рукавов, откройте, вяжите 2 стежка, повторите открытие.
  6. Вяжите 18 стежков на спинке.
  7. Сделайте вторую сторону симметричной.

Это покажет реглан на спине и может быть легко сшито позже. Если с обеих сторон 40 стежков, 26 стежков с обеих сторон и 47 стежков на спинке, перенесите все стежки с одной стороны на другую. Продолжайте вязать костюм для новорожденного (0-3 месяца) из того же полотна до необходимой длины (примерно 28 см до начала жардиньерки).

Трикотажный костюм

Обратите внимание на брюки следующим образом. Разделите шов полочки и спинки на две равные части. Марля имеет небольшое расширение для удобства перемещения. Поэтому в начале и в конце штанины брюк следует добавить скос из 5 игл. Затем сделайте пять стежков в обратном порядке. Вяжите брюки необходимой длины (около 15 см). В завершение закрепите брюки резинками. Поместите дополнительный дюйм. Ножки брюк сшиты вместе.

Костюмы для малышей

Выбор трикотажа имеет свои преимущества. Вязальные крючки можно использовать для создания открытых проектов, а вязальные спицы — для создания мягкой, эластичной одежды. Выбор узора зависит от опыта вязания. Начинающим следует начинать с простых блузок и брюк и постепенно совершенствовать технику выкройки.

Важно помнить, что пуговицы располагаются с левой стороны для девочек и с правой стороны для мальчиков. Цветовая гамма для маленькой принцессы должна быть выбрана в оттенках розового и красного. Оттенки синего и голубого идеально подходят для развития джентльменов. Желтый, зеленый, белый и кремовый — это промежуточные цвета, подходящие для всех малышей. Для малышей важнее всего удобный крой и мягкая пряжа.

Изделия для девочки

Для молодых модниц желательно знание оригинальных дизайнов, так как одежда должна выглядеть мило и элегантно. Разноцветные нитки, ленты, бусины и яркие пуговицы придают изделию элегантность. Украшения должны быть надежно закреплены, чтобы ребенок не смог их снять.

Для комплекта из джемпера и брюк потребуется 150 г акриловой пряжи для декоративных пуговиц на спицах № 3 и 5. Вяжите верхнюю часть костюма в следующем порядке.

  1. Для спинки сшейте 46 стежков и начните вязать 6 рядов спицами 2 х 2. Затем добавьте стежки. В следующем ряду сделайте два убавления для выреза горловины.
  2. Закройте горловину и плечевые швы и пришейте 2 см резинки с левой стороны.
  3. Сшейте 46 швов на лицевой стороне и вяжите резинку.
  4. Прибавьте 11 стежков на руках и вычтите из них 2 стежка.
  5. Закройте 11 стежков в середине. Удалите первые 4 стежка, затем 2 стежка, затем 1 стежок.
  6. Пришейте оставшиеся 2 см шины к левому плечу.
  7. Присоединитесь к другому плечу и прошейте 72 стежка от задней петли.
  8. Удаляйте по 1 стежку через каждые 8 стежков.
  9. Завершите ряд вязанием выреза горловины на 2,5-3 см.
  10. Закройте пуговицу и пришейте петлю для пуговицы с левой стороны.

Сшейте брюки в две секции по 22 шва в каждой. Первые 6 стежков должны быть 2 x 2 стежка. Затем с помощью иглы 4 выполните оставшиеся 8 стежков. Вязать на высоте штанины брюк. Вторая штанина брюк изготавливается так же, как и первая. Соедините две детали на расстоянии 16 см от начала одним дополнительным стежком.

Костюм для новорожденного мальчика

Продолжить вязать 13 см основным узором и закончить следующим образом: 2 ряда спицами, 4 ряда спицами, затем 2 ряда спицами, затем 6 рядов спицами. Таким же образом сделайте переднюю деталь.

Голубой комплект для мальчика

Детские вязаные наряды изготавливаются по определенной выкройке. Во-первых, необходимо определить состав множества. Для модели брюк и джемпера вам потребуется 100 г голубой пряжи 215 м / 50 г, спицы № 3 и две пуговицы. При вязании используются следующие узоры

  • Открытая работа — кратность набранных игл должна быть 11+1 и два дополнительных кончика. Используйте формы первого ряда.
  • Жемчуг — чередуйте лицевые и изнаночные петли и смещайте в каждом ряду.
  • Стежки — 1х1.
  • Вязаные носки.
Оцените статью
ActualBeauty