Как правильно выбрать джинсы: полное руководство для мужчин. Джинсы tapered что это

Джинсы уже давно стали частью базового гардероба мужчины. Выбирайте правильные джинсы, которые скрывают недостатки, подчеркивают силуэт и подходят к любому стилю одежды.

Regular fit что значит рубашка

При выборе джинсов необходимо знать их стиль. Джинсы можно разделить на джинсы от пояса до колена, от колена до низа, с поясом, с разрезом от бедра и с застежкой. В этой статье описаны три основные характеристики джинсов: высота, посадка и крой (штанина).

Джинсы имеют три основные характеристики: рост, посадка и крой (штанина). Каждый из них анализируется. Подъем — это то, что мы называем облеганием или высотой талии. Как мы знаем, фитнес может быть низким, высоким или нормальным. Fit — при буквальном переводе с английского языка fit означает «подходить, соответствовать». В данном контексте этот термин относится к ширине или ширине пары джинсов и к тому, как они облегают определенную форму тела. Для ясности, речь идет о раскрое джинсов от талии до колена. Крой (штанина) — это часть джинсов, которая определяет, является ли штанина узкой, обрезанной или прямой, от колена вниз.

Не забывайте о терминологии, пополняйте свой словарный запас с ее помощью и отправляйтесь на поиски идеальных джинсов!

Посадка джинсов, или высота талии (Rise)

Давайте подробнее рассмотрим все виды джинсов с разной посадкой. Их много, но мы уверены, что эти знания избавят вас от разочарований при покупке джинсов. Так что вот оно.

Rising lean — из названия понятно, что речь идет о джинсах с высокой талией, которые очень популярны среди женщин. Это приложение подходит для большинства людей с нормальным или худощавым телосложением. Это отличный способ подчеркнуть женскую фигуру.

Начальная высота — общая посадка немного ниже, чем у предыдущих моделей с высоким износом. Первоначальный подъем осуществляется на бедрах тела.

Нормальный подъем — нормальный подъем — это модель среднего слоя. Он является самым распространенным и лучше всего подходит для всех.

Низкая загрузка: низкая линия приложения. Джинсы с низкой посадкой часто производятся для женщин, но их можно найти и в мужском разделе. Они также входят в состав мужских джинсов, поскольку их нужно носить с осторожностью.

Очень низкий подъем — джинсы с очень низкой талией. Очень смелые женщины-модели.

Общий силуэт джинсов (Fit)

По сути, существует семь основных типов силуэтов джинсов Нормальная (классическая) посадка — типичный базовый стиль джинсов, подходит для людей с типами фигуры. Нанесение прямое и широкое, помогает скрыть недостатки тела. Все бренды имеют этот стиль в своих коллекциях, что делает их гибкими и доступными.

Свободная линия — джинсы с более свободным кроем, чем обычная (классическая) посадка, особенно в середине. Аппликация смещена в сторону бедер, чтобы не ограничивать талию. Свободные фасоны предпочитают мужчины и женщины всех возрастов для удобства и комфорта.

Свободный (широкий) крой — очень облегающие, широкие и удобные джинсы. Хип-хоп и уличный стиль, как известно, предпочитают широкие линии.

Boyfriend fit — это женская версия предыдущей модели. Они широко создают впечатление, что их владелица позаимствовала их у своего парня (на основании названия «boyfriend»).

Slim fit — джинсы с узкими линиями. Джинсы-скинни могут подойти худеньким, подтянутым девушкам, но могут быть не идеальны для женщин с изгибами.

Skinny fit — джинсы можно принять за «вторую кожу», поскольку они хорошо держат форму и хорошо сохраняют форму. Изначально она была женской моделью, но в последние годы у мужчин (особенно в неформальных субкультурах) возникла любовь к джинсам скинни-фит. Как и зауженные джинсы, джинсы скинни подходят для худых людей.

Джеггинсы, которые подходят к самым тонким джинсам, представляют собой нечто среднее между джинсами и леггинсами. Джеггинсы изготавливаются из очень тонкой, тянущейся джинсы, поэтому они соответствуют силуэту и удобно сидят.

Такой крой был разработан для тех, кто предпочитает носить облегающие джинсы , но без стеснения в области бёдер. Брюки имеют конусообразную форму, поэтому в бёдрах они более свободны, а вот снизу крой идёт более зауженный. За счёт этого такие изделия отлично смотрятся на любом телосложении.

Как правильно выбрать джинсы: полное руководство для мужчин

Джинсы уже давно стали частью базового гардероба мужчины. Выбирайте правильные джинсы, которые скрывают недостатки, подчеркивают силуэт и подходят к любому стилю одежды.

NOHO показывает, как правильно выбрать джинсы для каждого типа фигуры.

Виды мужских джинсов

При выборе джинсов необходимо учитывать три основных критерия — посадку на бедре, посадку ниже колена и глубину посадки.

Джинсы можно регулировать по посадке на бедрах.

  • Классика — прямые, зауженные джинсы. При покупке могут быть немного малы, но не должны быть слишком тесными. Подходит для любого стиля одежды.
  • Расслабленные — классические джинсы с тонкими линиями. Идеально подходит для мужчин, которые работают в своей гостиной.
  • Slim — это промежуточный вариант между «классикой» и skinny. Подходит для стройных силуэтов и прямых ног.
  • Skinny, «скинни» — очень приталенная модель. В противном случае это может выглядеть нелепо.
  • Джинсы-скинни — это джинсы-скинни широкого покроя. Они органично смотрятся только в стилях «sporty» и «sporty-chic» и отличаются негабаритными футболками и культурой обертывания.
  • Морковный покрой шире в верхней части и более узкий у колена. Тонкая линия для экстремального мужчины, который не уклоняется от модных вызовов.

Отрезы ниже колена Отрезы ниже колена бывают:.

  • Прямой крой — это вариация модели «морковка», в которой контраст между верхом и низом джинсов менее заметен. Поэтому они более удобные и гибкие.
  • Boot cut — джинсы с более широким разрезом у колена. Они хорошо сочетаются с ковбойским образом.
  • Конический крой — конический крой ниже щиколотки.

Существует три различных стиля в зависимости от того, насколько низко могут быть опущены джинсы

  • Нормальный рост — начинается чуть ниже уровня талии.
  • Low rise — джинсы с низким подъемом, которые начинаются ниже линии хвоста.
  • Высокий подъем — облегает пупок. Этот стиль обычно ориентирован на девушек и очень авантюрных мужчин.

Как выбрать джинсы

Джинсы могут быть изготовлены из денима, стрейч-денима, шамбрэ, мятой саржи, денима и акра.

Наиболее широко используемыми материалами являются деним и стрейч.

  • Джинсы из 100% хлопка, толстые и плотные, гипоаллергенные и легкие в уходе. Чистые джинсы трудно носить.
  • Стрейч-деним — это ткань с добавлением эластана. Джинсы-стрейч обеспечивают эластичность, удобную посадку и узкие линии.
  • Джинсы — это мягкие, однородно окрашенные, недорогие хлопчатобумажные ткани.
  • Chambray — это ткань из хлопка и льна, имеющая слегка «состаренный» вид.
  • Eikru — натуральный, неокрашенный деним.

Выбор цвета мужских джинсов зависит в основном от сезона.

Идея проста: джинсы светлых тонов предпочтительны летом и в теплое межсезонье, а джинсы темных тонов — зимой, поздней осенью и ранней весной.

Универсальным цветом для мужских джинсов является темно-синий. Основной элемент гардероба, наряду с белой футболкой и классическим костюмом.

Предпочтительно джинсы холодных оттенков с топом тех же холодных оттенков. И наоборот, джинсы теплого тона с топом более теплого цвета.

Фасон джинсов должен зависеть от вашего типа фигуры.

Мужчины с типичным телосложением по соотношению рост/вес и отсутствием ярко выраженных черт лица и недостатков идеально подходят ко всем моделям.

  • Высокие, стройные мужчины лучше всего смотрятся в джинсах с прямыми штанинами или джинсах-скинни. Вашим выбором могут стать джинсы с низкой талией. Ягодицы исказят пропорции вашего тела.
  • Для мужчин среднего роста или стройных мужчин хорошим выбором могут стать джинсы с прямыми штанинами и низким разрезом. Джинсы-скинни могут зрительно уменьшить ваш рост, а более широкие модели визуально превратят вас в подростка.

  • Для спортивных детей с крепким мускулистым торсом выбирайте более тонкие модели. И наоборот, самым выигрышным фасоном джинсов для них будет просто широкая «труба» — выровнять верх/низ и подчеркнуть рельеф.
  • Обладательницам плотного тела и животика лучше выбрать классическую или чуть шире бедер модель. Мужчинам, склонным к избыточному весу, не стоит пробовать джинсы-скинни или джинсы-трубы.

Как выбрать идеальные джинсы

При примерке джинсов обращайте внимание на обхват талии.

Между кожей и линией талии должно помещаться 1-2 пальца. Вы можете измерять и оценивать свои джинсы дальше. Если нет, джинсы могут быть слишком тесными или спадать без ремня. Если нет, джинсы могут быть слишком узкими, поэтому попробуйте взять размер побольше.

Еще одним критерием выбора джинсов является складка внизу штанины. В идеале должна быть небольшая «гармошка» из ткани на 2-3 дюйма выше передней части обуви.

Если обувь имеет каблук, например, мужские туфли, задняя часть брюк может не доходить до каблука.

Джеггинсы, которые подходят к самым тонким джинсам, представляют собой нечто среднее между джинсами и леггинсами. Джеггинсы изготавливаются из очень тонкой, тянущейся джинсы, поэтому они соответствуют силуэту и удобно сидят.

Нюхай джинсы

面白くない。 Особенно если вы покупаете черные и темно-синие джинсы. Дело в том, что некоторые недобросовестные производители одежды используют вредные и более дешевые красители. Вы узнаете, что пахнет плохим красителем, когда на вашей одежде появится сильный химический запах или запах тухлого яйца. Вы не сможете избавиться от него даже после стирки, кипячения и уксусных ванн. Даже если джинсы сидят на вас идеально, не покупайте их. Потому что эта вонь будет преследовать вас до тех пор, пока вы их носите.

Чтобы подобрать качественный джинсы, обращай внимание на ткань

Стопроцентный хлопок в составе не всегда является признаком качества. Такие джинсы могут так же быстро растягиваться при носке, как и джинсы с добавлением эластана (обычно состав ткани указан на этикетке и на самом ярлыке). Если вы хотите, чтобы ваши джинсы прослужили так долго, как вы этого хотите, обратите пристальное внимание на ткань, из которой они сшиты.

Самая сложная в носке ткань — джинсовая. Вы узнаете его по контрастному плетению, более светлому цвету на внутренней стороне и более цветной джинсовой ткани на лицевой стороне.

Стретч — это хлопчатобумажная ткань с 1-4% эластана. Джинсы из этой ткани обычно хорошо тянутся, но из-за более тонкого плетения они изнашиваются легче, чем джинсовые.

Джинсы — это ткань самого низкого качества и обычно имеют одинаковый цвет и заднюю часть. Будучи очень тонкими, джинсы из этой ткани легко рвутся.

Будь внимательнее к деталям

Только джинсы без крупных швов, дополнительных швов или большого количества украшений могут считаться классическими, эластичными джинсами. Поэтому, если вы не хотите выглядеть так, будто вас забрали из ковбоев, выбирайте джинсы с вышитыми задними карманами.

Обратите внимание на джинсы, если штанины неравномерно окрашены. Избегайте таких моделей с большими белыми пятнами и полосами, как будто вы едете по асфальту. Такие пятна значительно деформируют фигуры и визуально увеличивают пропорции.

Остерегайтесь потертостей и разрывов. Если вы по своей природе революционер с камнями, это не так уж плохо. В противном случае обратите внимание на квадратные метры и размещение этого декора. Вам нужно оставить джинсы с большими коленями. Это происходит потому, что единственное, что им подходит, — это футболка и кроссовки. С другой стороны, небольшие царапины на карманах — хороший выбор. Поскольку это не так очевидно, эти джинсы можно легко сочетать и с офисной одеждой.

Оцените статью
ActualBeauty