Как правильно одевать новорожденного летом. Как одевать новорожденных летом

От того, как вы одеваете своего ребенка летом, зависит его комфорт и здоровье. Вы должны руководствоваться безопасностью вашего ребенка, а не детской модой. Важно не перегружать их одеждой, которая может привести к перегреву.

Список вещей для новорожденного летом: во что одевать на прогулку и дома

Чтобы встретить малыша во всеоружии, родителям стоит заранее продумать список вещей для новорожденного на лето. Лучше всего сделать это еще до рождения ребенка. Сделать это позже будет невозможно.

Компания Victoria Style решила помочь в этом и рассказать вам о том, что вам нужно, что необходимо и какая одежда будет удобна дома и на улице, когда вы выйдете из больницы.

Во что одеть новорожденного на выписку летом

Выписка из больницы — это первый важный день в жизни вашего ребенка.

В этот день он покидает стены родильного дома и отправляется домой к своим любящим маме и папе.

Чтобы сделать это событие незабываемым, необходимо подготовить список вещей, которые вы возьмете с собой в роддом летом.

Рекомендуется одевать ребенка следующим образом

  1. На голове — красивая шляпка или бант, для девочек
  2. На тело — симпатичный боди, детский комплект, боди или элегантное платье, и
  3. носки на ногах.

Вы также можете завернуть малыша в красивый конверт.

Список первых вещей для новорожденного летом

Вам непременно хочется купить почти каждый новый красивый наряд, чтобы порадовать своего ребенка!

Мы рекомендуем пойти по противоположному пути и оптимизировать свой список вещей для новорожденного ребенка на первое лето. Не нужно спешить покупать сразу много одежды и других аксессуаров для вашего ребенка.

  • Ваши родственники и крестные родители дадут вам много. А поскольку ваш ребенок растет быстрее, вы можете не успеть попробовать все.
  • Некоторые вещи могут не подойти вашему ребенку. Или они могут казаться неловкими. Согласен. Жаль, что вы покупаете так много моделей, носите их редко и предпочитаете более удобные изделия. Конечно, это не значит, что вам придется отказаться от покупок! Приобретите две или три версии каждой модели и посмотрите, какая из них вам больше нравится.

Список первых вещей для новорожденных детей летом

Чтобы вы не беспокоились о покупках, мы составили список первых вещей, которые понадобятся для вашего новорожденного этим летом:.

  • Детская кроватка и матрас
  • Автокресло (если вы едете на машине)
  • Тележка
  • Детская ванночка
  • Одеяла и постельные принадлежности для детской кроватки
  • Легкие, теплые подгузники
  • Одноразовые подгузники
  • Подгузники:.
  • Простыни для детской кроватки
  • Электронные термометры
  • Полотенца
  • Бутылочка для кормления
  • Коврики или коврики для детских колясок
  • погремушки и т.д.
  • Средства гигиены: крем против сыпи, травяная вода для купания, детское мыло и мыло.
  • Одежда: джемпер, брюки, комплект блузок, детский боди, трусы, нижнее белье и кофта, носки и чулки, шапочка и кепка.

Если в доме тепло, можно одеть малыша в легкое боди или оставить его совсем без подгузников. Воздушная ванна — это хорошо. Но помните, что у младенцев несовершенная терморегуляция. Младенцев не следует оставлять раздетыми надолго, так как они могут сильно замерзнуть.

Общие рекомендации

Дети, родившиеся летом, должны больше времени проводить на свежем воздухе. Простое эмпирическое правило поможет вам выбрать подходящую одежду. Добавьте одну к тому, что носят взрослые. Если на улице душно, а родители одеты в футболки и шорты, малыши должны быть одеты в облегающие костюмчики. В прохладную погоду заверните ребенка в два слоя одежды — джинсы и толстовку. И несколько советов:.

  • Ходите пешком не менее трех часов каждый день, и
  • Проверьте, не горячий/холодный ли ребенок, и
  • выбирать, что надеть, не заранее, а ориентируясь на погоду в данный момент
  • Совершайте прогулки независимо от погоды.

Летом младенцы должны носить естественную светлую одежду.

Какая одежда нужна в гардеробе малыша летом

В первые несколько месяцев своей жизни новорожденный быстро растет, и ему не следует покупать много летней одежды. Рекомендуется приобрести:.

  • Ситцевые легкие рубашки или рубашки из тонкого трикотажа.
  • Два слипера с короткими и длинными рукавами и брюки.
  • В самые прохладные дни — три бархатных джемпера.
  • Пара сапог.
  • 2-минутная шляпа.
  • 2-3 боди с длинными рукавами и 5 с короткими рукавами.
  • 3 пары бархата и 5 пар трикотажа.
  • 1 флис или сердито на случай холодной погоды.
  • 1 пара хлопчатобумажных перчаток, чтобы предотвратить царапанье ребенка.
  • 3 салата.

Если ребенок носит подгузники с рождения, потребуется 10 подгузников (при росте 6 футов 4 дюйма). Если вы заворачиваете ребенка, купите не менее 20 пеленок (14 из ситца и от 6 до 14 из трикотажа).

Как одеть на выписку из роддома

Что надеть для новорожденного, когда вы выходите из дома этим летом

Если температура снаружи поднимается выше 26°C

  • Хлопчатобумажный комбинезон
  • Тонкая хлопчатобумажная шапочка или шляпа, а также
  • Легкий комбинезон или блузка с боди, и
  • Летние конверты.

Некоторые родители предпочитают одевать ребенка в специальный костюм для выхода из больницы, но это непрактично. Для быстро растущих детей лучше всего приобрести детское гнездышко, которое превращается в одеяло. Его можно заменить большой легкой шалью или пледом. Читайте подробнее о том, что нужно, чтобы забрать ребенка домой из родильного отделения →.

Если температура на улице ниже 25-24°C, возьмите с собой пальто или теплое одеяло для вашего ребенка.

Узнайте о погоде перед выходом на улицу и не одевайте ребенка «на все случаи жизни». Вы всегда можете надеть дополнительную одежду. Время от времени проверяйте своего ребенка и при необходимости надевайте или снимайте дополнительные слои одежды.

Как одевать грудничка на прогулку зимой

При выборе зимней прогулочной одежды для новорожденных эксперты советуют придерживаться начала расслоения. Это означает, что ребенку рекомендуется носить одежду разной плотности, а не очень теплую и толстую.

Правильный зимний «лук» ребенка состоит из множества слоев.

  • Подгузники, боди, нижнее белье и шапочки.
  • Ένα ζεστό πουλόβερ, παντελόνι, κάλτσες, γάντια.
  • Ζεστό καπέλλο, χοντρή χειμωνιάτικη φόρμα ή φάκελος.
  • Επιπέλον στρώμα — ένα ζεστό καρό ή μια κουβέρτα σε περίπτωση που κάνει πολύ κρύο.

В зависимости от температуры на улице, вы можете комбинировать одежду, добавлять или убирать что-то. Конечно, вы должны помнить, насколько сложной может быть зима в вашем регионе. Теплые шерстяные шапки следует надевать только поверх тонких шапок. Принцип стратификации очень полезен и предотвращает перегрев детей. Вы можете снять один или два слоя одежды в любое время, не беспокоя ребенка. Кроме того, ребенка можно легко и быстро снять во время транспортировки и не потеть в удушливую погоду.

Как одевать новорождённого дома

Вы организовали дорогу, а чем нарядить ребенка дома?

Если в доме тепло, можно одеть малыша в легкое боди или оставить его совсем без подгузников. Воздушная ванна — это хорошо. Но помните, что у младенцев несовершенная терморегуляция. Младенцев не следует оставлять раздетыми надолго, так как они могут сильно замерзнуть.

Нужны ли мне носки? Да, если дома прохладно, или если ребенок родился слабым и нуждается в особом уходе преждевременно. Όχι, αν είναι ζεστό ή ακόμα και ζεστό και μπορείτε αντικειμενικά να δείτε ότι το μωρό αισθάνεται άνετα.

С капюшоном еще проще: он не нужен дома, даже если он тонкий и легкий. Исключением является уход за недоношенными детьми. Ну, а шапка может пригодиться, если в доме очень холодно — температура воздуха опускается ниже 18 градусов. В этом случае, конечно, нужно одеть ребенка потеплее: комбинезон с длинными рукавами и теплыми носками или жилет с флисовым чехлом и брюки с закрытыми ножками.

赤ちゃんの部屋の空気は、約23〜25度、新鮮で濡れている必要があります。アパートは十分に換気されている必要があります:気流を恐れないでください。

Ночью малыша следует одевать так же, как и днем, но можно укрывать тонким одеялом из натуральных материалов. Следует избегать шерстяных и ватных одеял: они опасны и могут вызвать перегрев.

Зимний комбинезон можно заменить теплым одеялом или конвертом. Она должна быть украшена традиционным декором — голубой или розовой атласной или розовой атласной или капроновой лентой. Последний вариант более удобен, так как не будет скользить по ткани.

Как одевать новорожденного в летнюю жару

Рождение ребенка — важное событие в любой семье, которое сопровождается не только большой радостью, но и множеством забот. Даже если вы опытная мать или у вас есть помощники, могут возникнуть трудности или вопросы. И один из них: Как одевать новорожденного летом?

Если зимой выбор наряда довольно прост (оденьте ребенка в несколько слоев одежды и заверните в теплое одеяло), то с вещами для летнего младенца все обстоит иначе. Конечно, полностью раздетым малыша оставлять нельзя, но выбирать теплую одежду тоже не стоит. Как же быть в такой ситуации?

Как одевать новорожденного для сна в летнюю жару

Как избежать перегрева новорожденного: одеваем правильно

Выбирая летний детский гардероб летом, следует придерживаться одного основного принципа: чтобы ребенок не был одет слишком легко или наоборот, был перекутан. К сожалению, невозможно установить минимальный или максимальный предел для вещей в карапузе, потому что все дети по-своему чувствительны и по-разному реагируют на погоду. Однако из этой сложной ситуации есть выход: просто следите за поведением малыша в выбранной вами одежде. Если ребенку комфортно, он не будет капризничать и будет спокойно спать дома или на прогулке.

Кожа вашего ребенка очень чувствительна, поэтому он должен иметь возможность полноценно дышать, чтобы не вспотеть. Поэтому одежду для новорожденного следует выбирать исключительно из натуральных тканей (только хлопок!), а не из синтетики. Постоянный воздухообмен в трикотажных тканях идет только на пользу организму ребенка. Например, удобные свитера, слипоны, боди и детские костюмы.

Список вещей, которые можно носить, когда на улице жарко

Обратите внимание на качество обработанных швов: с обратной стороны их быть не должно, иначе изделие чешется и вызывает раздражение и даже аллергию.

Что касается детской одежды летом, то она зависит от многих факторов, одним из которых является температура воздуха. Независимо от того, находится ли ваш ребенок дома или нет, оптимальная температура для него составляет +24-25C градусов. При такой температуре для новорожденного должно быть достаточно следующих предметов:

    с коротким и длинным рукавом;
  • Легкая футболка или майка,
  • Светлая футболка или светлая майка, светлая футболка или светлая майка или светлые носки,

Если температура воздуха выше, вашему ребенку следует надеть следующее:

Какая одежда нужна вашему ребенку для летних прогулок

Кроме того, малышу обязательно понадобятся чепчики и шапочки для защиты от солнечных лучей и нагрудники для новорожденных.

Следует отметить, что в этом возрасте дети растут очень быстро, и гардероб малыша нужно обновлять довольно часто. Поэтому, чтобы детская одежда обходилась родителям недорого, лучше покупать детский трикотаж от производителя оптом.

Интернет-магазин детской одежды ТМ Деми: лучшее для ваших детей

На нашем сайте вы можете приобрести высококачественные и дешевые товары, чтобы сэкономить семейный бюджет. Специально для удобства родителей мы составили список, в котором представлена детская одежда на любой вкус:.

  • предметы быта (жилеты, ползунки, боди), то
  • Умные комплекты детской одежды,.
  • детские носки,.
  • карапузские головные уборы (шапки, кепки, шляпы), .
  • и другие потребности.

Одевание новорожденного в летнюю жару: что вам понадобится

Интернет-магазин детской одежды Demi- это действительно высококачественный товар, доступный для оптовой и розничной покупки. Удобный внешний вид, отличные потребительские характеристики и выгодные условия сотрудничества ценятся всеми покупателями. Кроме того, с нами вы сможете сэкономить еще больше денег при покупке детской одежды благодаря нашим акциям, скидкам и накоплениям.

Оцените статью
ActualBeauty