Как начинающему шить платья для кукол собственноручно. Как сшить кукле платье

  • 2 куска ткани, размеры: 15 x 6,5 см и 30 x 12,5 см.
  • Тонкие полоски-липучки для зажимов.
  • Нитки темного цвета, игла, ножницы.

Как начинающему шить платья для кукол собственноручно

Не все начинающие швеи могут самостоятельно сшить самые простые юбки. Стоит начать шить вещи для кукол. Более того, такой вариант обучения не является проблемой для дочери, так как ее игрушки будут современными и красивыми благодаря очень расширенному гардеробу. Существует множество легко применимых выкроек для шитья кукольных платьев. Можно даже взять эскиз из журнала мод и интерпретировать его размер.

Чтобы угодить любимице вашей дочери, вы можете сделать новую одежду для ее куклы. Существует множество вариантов интересных картинок и принципов шитья. Чтобы найти работу, необходимо в первую очередь обратить внимание на тип куклы. Далее выберите тип и модель костюма, затем подберите материалы и декоративные элементы, которыми будет украшен конечный продукт.

Атласная лента особенно важна с декоративной точки зрения. С ее помощью можно скрыть некрасивые швы, подчеркнуть достоинства одежды или использовать ленту в качестве каймы или шва. Более того, кусок ткани можно украсить цветами и узорами даже на очень скучных кусках ткани.

Наряды для куклы Беби Бон: как сшить платье

Беби Бон считается очень популярной куклой благодаря своей уникальной внешности. Эти куклы представляют собой новорожденных младенцев почти в натуральную величину. Девочки любят заботиться о таких малышах и даже любят наряжать их в разные одежды.

Как сшить платье для куклы своими руками за несколько часов:.

  1. Зигзаг по низу платья. Растяните ткань, чтобы расширить юбку.
  2. Сшейте верхнюю часть и соберите швы так, чтобы эта часть платья была на той же высоте, что и верхняя часть.
  3. Сшейте верхнюю часть платья. Подшейте низ кверху. Сшейте все швы.
  4. Затем сшейте плечевые швы.
  5. Сшейте отверстия для рук по переплетному шву. Можно использовать атласную ленту.
  6. Липучка в верхней части изделия служит в качестве зажима.
  7. Сшейте вырез горловины с диагональными завязками.
  8. Верх может быть украшен аппликациями из других тканей.

Принцип изготовления такого платья для маленького мальчика совсем не сложен. С этим изделием он отчасти напоминает сарафан.

Платье для куклы из фетра

Чтобы создать платье для куклы из фетра, вам понадобится следующее.

Сначала снимите мерки и размерные метки с представленной игрушки. Поместите куклу на фетр. Эта деталь должна быть примерно на высоте желаемой длины платья. Измерьте ширину ботинка с небольшим запасом и отрежьте лишнее.

Сделайте еще одну деталь из той же детали. Сложите детали вместе, затем сложите посередине вдоль будущей детали. Разрежьте вдоль сгиба. Это используется для создания полукруглого выреза и силуэта.

Обычно такие костюмы шьются под уникальные формы кукол, то есть Тильды и Большеножки.

Последний шаг — пришить аксессуары. Нет необходимости обрабатывать швы фетра. Нити в этих местах не обтрепаны.

Платье или юбка из носка

Одежда с носками для кукол — это самый простой способ изготовления одежды, который под силу даже детям. Для работы необходимы только 1-н инструмент (ножницы). Единственным материалом являются 1-н носки. Также предлагаются ленты.

Как сделать платье для куклы самостоятельно

Прежде чем шить платье для куклы, его необходимо тщательно рассчитать. Во-первых, кукла должна быть измерена. Для этой модели необходимы следующие параметры.

  • Для построения выкройки верхней части платья необходимо измерить обхват груди куклы, а также обхват талии и бедер.
  • Измерьте высоту туловища от талии до бедер и груди. Затем перенесите эти измерения на лист бумаги.
  • Измерьте высоту игрушки, чтобы определить основные параметры будущего изделия.

Когда измерения «модели» сделаны, можно приступать к проектированию модели и сборке конструкции.

Выкройка

Результаты измерений следует перенести на лист бумаги. Для этого проведите на нем вертикальную линию и, основываясь на снятых мерках, отметьте три точки: грудь, талию и бедра. От этих точек отложите ¼ часть окружности. Наконец, от линии бюста поднимите верхнюю часть бюста на нужную высоту и проведите боковую линию.

Важно: Если платье предназначено для куклы Барби или другой модели с большой грудью, то сначала нужно увеличить мерку талии примерно на полтора сантиметра, которая затем будет закрыта на вытачках.

В результате на выкройке должна быть видна половина детали передней части бюста. Для более точной посадки под бюстом делаются вытачки, что позволяет уменьшить форму линии бокового шва. Кроме того, необходимо подготовить выкройку юбки. Проще сделать эскиз в форме солнца. С помощью компаса начертите круг, радиус которого будет определять длину подола. В центре фигуры сделайте еще один маленький 1-n круг, радиус которого будет определять ¼ длины окружности середины.

Примерка изделия

Чтобы сделать продукт привлекательным для куклы в будущем, необходимо провести первоначальную корректировку. Часто первый эскиз для примерки делается на бумаге.

詳しくは! Первая настройка поможет исправить дефекты или недостатки рисунка.

Готовые детали сшиваются между собой шляпным швом. Начало строчки должно быть как можно ближе к окончательной строчке, чтобы впоследствии не допустить ошибок. Если на этом этапе возникают проблемы с размерами, можно компенсировать недостатки с помощью вставок или удаления кусков ткани.

Сборка деталей

Инструкции по сборке элементарны. Когда лиф и юбка готовы, наступает время соединить их в платье. Чтобы сделать его аккуратным, сначала нужно сделать шов «вперед иголку», затем срезать излишки ткани, оставив 0,3 см от края, а затем обработать срез оверлочным швом.

Затем поверх него аккуратно пришивается узкая атласная лента, складывая ее по краям, где будет застежка. Наконец, полоска липучки пришивается, чтобы закрыть шов посередине спины. Кроме того, на заключительном этапе можно украсить куклу.

Сшить одежду для куклы несложно, если вы получите четкую выкройку для себя и немного умения пользоваться швейной машинкой. Существует множество моделей платьев для кукол, которые станут ценным дополнением к гардеробу «пластмассовой модницы». Чтобы создать настоящий шедевр, необходимо тщательно проработать каждую деталь.

Самый популярный образ для куклы — это образ принцессы. Сшить такое платье довольно сложно, ведь наряд наверняка будет состоять из множества деталей, вам нужно будет создать вытачки и потратить много времени на декорирование. Примером королевского наряда может служить этот узор:

Необходимые материалы

Чтобы сшить наряд для своей любимой куклы, вам понадобятся:

  • Куски ткани.
  • ЧТОБЫ СШИТЬ КОСТЮМ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ КУКЛЫ, ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ КУСОЧКИ ТКАНИ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛЮБИМОГО КОСТЮМА.
  • Различные украшения для платья. Это могут быть ненужные мамины украшения, ленты и цветы из ткани, а также бисер и бусины.
  • Разрежьте бумагу. Достаточно обычной альбомной страницы.
  • 鉛筆。
  • Рулетка для измерения параметров куклы.
  • 段ボール。

Создайте шаблон для детали

Выкройки одежды для кукол

Чтобы сделать выкройку платья для любимой игрушки, не нужно выполнять сложнейшие измерения и расчеты. Вы можете прибегнуть к более легкому методу. Например, для получения выкройки платья вам потребуется всего три мерки:

После нескольких простых измерений можно приступать к созданию дизайна. Для этого нарисуйте на бумаге вертикальные линии и отметьте центр груди, талии и куклы. После выделения точек на рисунке необходимо удалить значение каждой окружности, а точнее четвертой части. Далее нужно провести желаемую линию платья от линии груди до платья и нарисовать боковые линии.

Половина лифа должна быть четко очерчена на листе. Чтобы платье сидело более точно, следует сделать стрелки. Используется для уменьшения линий боковых швов. Если платье рассчитано на куклу с большим лифом, первую мерку талии следует увеличить на несколько сантиметров. Эти сантиметры позже будут закрыты стрелками.

Первая примерка изделия

Праздничное платье для кукол

Используя проверенную выкройку, вы можете сшить любимые вещи вашей дочери без необходимости их примерки. Чтобы довести дизайн униформы до совершенства, необходимо доработать план. После внесения всех изменений несложно сшить одежду для куклы, не имея ее под рукой. Следующий шаг — перенос стандартов на картонную основу. Модель необходимо закрепить на картоне и вырезать ножницами. Имея на руках картонную выкройку, учитель может приступить к переносу параметров изделия на ткань. Помните, что необходимо оставить место для швов.

После того, как все детали одежды для торса перенесены на основу ткани, их можно вырезать и сшить. Затем кукла должна быть использована для изготовления первого места. Если лиф наложен неправильно, портной должен скорректировать верхнюю часть. Это можно сделать, проведя иглу посередине или на груди. Все изменения в костюме должны быть отмечены на картонных стандартах, чтобы к ним не пришлось возвращаться в следующий раз.

Оформление лифа платья

Красивое платье для куклы своими руками

Пришивание подкладки делает лиф идеальным. Поэтому необходимо выкроить еще один верх, но из более тонкой ткани. Эта ткань должна быть прикреплена к основной ткани. Это можно сделать, сшив верхнюю линию платья. Швы должны быть выполнены на платье. Чтобы сшить верх и подкладку платья вместе, положите две половинки платья рядом друг с другом и сшейте вдоль верхнего края. Шов располагается над грудью куклы.

Шов должен быть прошит до того места, где будет находиться будущая застежка. В итоге все швы в верхней части изделия объединяются и закрываются. Только соединение между нижней частью лифа и верхней частью юбки остается открытым. Чтобы платье куклы выглядело необычно и элегантно, изделие можно украсить бисером, стразами или кружевом.

Выбор юбки для униформы

Платья для кукол (всех форм и размеров)

Прежде чем приступить к пошиву юбки, необходимо определиться с фасоном предполагаемого платья. На нижней части изделия может быть несколько вариантов.

  • Плиссированный, пышный низ.
  • Юбка маховика.
  • Короткий или длинный.
  • Колокол — фигурный или прямой.
  • С поездом или без него.

Тело изделия — это только основа платья, но окончательный вариант изделия зависит от выбора юбки. Проще всего выполнить нижнюю часть платья — надувную юбку. Для этого портному необходимо знать только одно измерение модели. Окружность талии. Чтобы сшить надувную юбку, нужно отрезать полосу ткани, равную длине юбки. Ширина ткани соответствует желаемой полноте. Края клапанов необходимо сшить вместе. Оставьте только зазор для вшивания молнии. Затем переместите нижнюю часть юбки.

По низу платья можно пришить кружево или оборки, чтобы придать интерес и соответствующее украшение. Последний шаг в создании низа Барби — это сборка верхней части платья и достижение мерки талии, сделанной вначале.

Для того чтобы сделать выкройку платья для любимой игрушки, совсем не нужно выполнять сложнейшие измерения и подсчёты. Можно прибегнуть к более лёгкому способу. Например, чтобы получилась выкройка верхней части платья , необходимо знать всего три мерки:

Выкройка толстовки Барби

Леггинсы для Барби.

Простая одежда для кукол Барби для начинающих

Костюм из носков

Юбки и топы для Барби — самый простой способ

Если вы хотите быстро сделать наряд для Барби, этот способ идеально подходит для этого. Вы можете собрать весь гардероб за час, и ваш ребенок будет счастлив! Одежда получается красивой, даже элегантной, а сам метод очень прост.

Выкройки носков

Потеряли любимые носки и остались без второй пары? Теперь ваши любимые носки могут обрести вторую жизнь. Изготовление одежды для кукол из носков — очень популярный метод. Одежда получается красивой, элегантной и оригинальной. Вы можете сделать их все!

Юбки и блузки можно сшить из эластичных носков.

Эластичные пояса и носки — это платья с открытыми плечами.

Длинные носки — это платья-макси.

Проймы для головы и рук можно вырезать, чтобы сделать шляпы или блузки без рукавов. Каблуки можно использовать для изготовления капюшонов и оригинальных воротников.

Пошив рукавов можно использовать для изготовления платьев и джемперов с рукавами.

Выкройка юбки и топа из носка

Легко для начинающих!

Идеи одежды из носков!

Сшейте шорты-носки для Барби.

Легко для начинающих!

Вырежьте носки, как показано на рисунке, затем разрежьте брюки и сшейте вручную. Это любимый метод наших читателей. Девочка сшила пять пар брюк для Барби за 40 минут — и ей очень понравилось!

Нарядные легкие носки для Барби

Следуйте дизайну на картинке, и у вас получится элегантное платье. Наденьте платье или пришейте дополнительные рукава. Украсьте бантами, поясами и бусинами.

Юбки и шляпки для кукол

Современный топ и юбка для Барби без шитья

Вам понадобятся два носка красивого цвета! Вырежьте и сшейте красивую блузку и юбку, как показано на рисунке. Вы можете сделать шорты вместо юбки по приведенному выше эскизу.

Оцените статью
ActualBeauty