Стильные образы для мужчин: как одеться «с иголочки». Как модно одеваться парню

Вы не обязаны весить тонну к 40 годам, но у вас меньше шансов стать таким же худым, как в молодости.

Как одеваться стильно мужчине?

Не только женщины хотят создать модный образ и привлекать взгляды окружающих, но и сильная половина человечества хочет выглядеть стильно. Правильно подобранный образ гарантирует уверенность в себе и безупречный внешний вид. Вот какие одежда и обувь должны быть в вашем гардеробе, как их сочетать и как дополнить наряды элегантными и прочными аксессуарами.

Базовый гардероб

Основа гардероба каждого человека должна быть фундаментальной. Главное правило при написании — учитывать не только качество и красоту каждого элемента, но и гармоничное сочетание всех его составляющих.

Джинсы уже несколько десятилетий являются одним из основных предметов гардероба как для мужчин, так и для женщин. Если возможно, имейте несколько пар джинсов светлых и темных оттенков.

Универсальные чиносы также помогут создать не один десяток образов.

Длинные рукава, футболки и джемперы необходимы для создания современного и элегантного образа.

Не пропустите традиционную рубашку в обтяжку или свободного покроя, которая идеально смотрится как в городе, так и в офисе.

В качестве обуви подойдут удобные, классические туфли или ботинки.

kak-odevatsya-stilno-muzhchine-1

1kak-odevatsya-stilno-muzhchine

2kak-odevatsya-stilno-muzhchine

3kak-odevatsya-stilno-muzhchine

4kak-odevatsya-stilno-muzhchine

По-настоящему уникальным элементом мужского гардероба всегда был пиджак. Выбирая его, вы должны знать, что существуют классические и повседневные модели. Если вы хотите сочетать пиджак с джинсами или брюками-чинос, вам понадобится второй вариант. В противном случае вы рискуете выглядеть нелепо, как будто брюки были повреждены костюмом, и вам пришлось носить пиджак с тем, что было. Современные модельеры предлагают целый калейдоскоп цветов жакетов. Уже давно стали любимыми пледы, строгие полоски и повседневные яркие цвета. Если в вашем гардеробе всего несколько моделей, они должны быть классических цветов (белый, черный, серый, коричневый, коричневый). С такой палитрой их можно сочетать практически с любой рубашкой, длинной футболкой или даже майкой.

4kak-odevatsya-stilno-muzhchine

9kak-odevatsya-stilno-muzhchine

10kak-odevatsya-stilno-muzhchine

11kak-odevatsya-stilno-muzhchine

12kak-odevatsya-stilno-muzhchine

Белые рубашки — один из самых универсальных предметов одежды в шкафу, они хорошо сочетаются с большинством других нарядов.

Главные составляющие стильного образа для мужчины

Поиск идеального образа касается не только представительниц слабого пола. Сегодня многие мужчины понимают, насколько важно хорошо выглядеть, чтобы добиться успеха в карьере и личной жизни. Однако не все знают, что выглядеть стильно — это не только одежда и обувь. Существует множество оттенков для создания идеального образа.

Мужчинам, которые хотят выглядеть безупречно, необходимо обратить внимание на следующие моменты

Красота — это прежде всего здоровье. Мы советуем вам включить в свою жизнь спорт и правильное питание. Регулярные физические упражнения, бег и ходьба — все это важные составляющие здорового и красивого тела.

Смотрите.

Хорошо уложенная голова и современная стрижка — залог элегантного внешнего вида мужчины. Также следует обратить внимание на состояние его рук и ногтей. Пальцы должны быть чистыми, грубыми, без трещин, а ногти аккуратно подстрижены. Если у вас нет финансовой возможности регулярно посещать мастера маникюра, ухаживайте за его руками самостоятельно.

Усы и козлиные бородки помогают создать элегантный образ и ощущение элегантности, но их обладатель — обычный клиент парикмахерской, где о них заботятся, обрабатывают триммером, специальными маслами или, что еще лучше, за своей козлиной бородкой он ухаживает профессионально.

Запах дорогих ароматов, сопровождающих мужчин, не является обязательным элементом безупречного внешнего вида, но является рекомендуемым, но необходимым элементом.

Современному человеку явно недостаточно разбирать каждую ситуацию в судебном порядке, но это современно и дорого. В повседневном гардеробе должно быть не менее трех комплектов одежды для разных жизненных ситуаций. При правильном выборе вещи можно комбинировать в различных сочетаниях, создавая множество новых образов. В современной моде есть простор для фантазии, ведь можно сочетать джинсы и пиджаки, классические наряды и кроссовки.

Немногие охотники посещают магазины и проводят часы в дегустационных залах среди мужчин. На помощь приходят интернет-магазины. Здесь можно подобрать базовый гардероб, не отрываясь от экрана.

Обувь требует даже большего внимания, чем одежда. Это качественная, красивая обувь, которая придает человеку уверенность и является решающим элементом отличного внешнего вида.

Элегантный образ — это набор из множества ингредиентов, создание которого требует постоянной заботы о здоровье и красоте человека, желания выглядеть на 100% и быть уверенным в себе в любой ситуации.

Основы стильного образа мужчины

Основные элементы элегантного мужского образа

Во-первых, давайте определим, что именно подразумевается под термином «элегантный образ». Существует множество стилей, и у представителей сильного пола есть свои представления о том, как должен выглядеть мужчина. Одни похожи на камни или мотоциклы, другие не представляют себя без кожаной одежды, поношенных джинсов и ковбойских сапог. Эти люди также носят стиль, но только как часть своей субкультуры. Общее представление о стиле — это по-прежнему классическая одежда, обувь и соответствующие аксессуары.

Это не значит, что элегантный мужчина носит только строгие наряды и рубашки с галстуком. Напротив, элегантный образ включает джинсы, джемперы, кардиганы и футболки, но в приглушенных тонах, без кричащих цветов и ярких принтов.

Качество материалов, используемых для изготовления одежды и обуви, имеет большое значение. Дешевые ткани и аксессуары могут испортить правильно подобранный стиль, а поддельные часы с ближайшего рынка создают впечатление, что весь образ соответствует низким стандартам. Предметов должно быть немного, но каждый из них должен быть сшит или элегантно сделан из хороших материалов.

Составить базовый гардероб с умом — задача не из легких, и не каждый может сделать это самостоятельно. Вы можете почитать мужские журналы или попросить профессионального стилиста помочь вам подобрать идеальный вариант. Брюки, рубашки, пиджаки, водолазки и джемперы можно комбинировать с ремнями, галстуками, портфелями, сумками и другими аксессуарами для создания новых образов каждый день.

Основные тренды стильного образа мужчины в 2021 году

Каждый сезон имеет свои показатели для появления в актуальных модных тенденциях. 2021 год выглядит следующим образом

  • Бежевый: базовый мужской гардероб должен включать пальто, брюки, пиджаки, джемперы и жилеты песочных оттенков.
  • Просторные сумки: не только современный, но и очень удобный аксессуар. Одинаково приветствуются как тканевые, так и кожаные варианты.
  • Принты и логотипы: эти элементы стиля присутствуют в нескольких сезонах. Особенностью 2021 года является отсутствие ярких цветов и строгая монохромность.
  • Головные уборы: элегантный аксессуар для любого образа. Плетеные шляпы для легких льняных костюмов, мягкие бархатные шляпы для осенних пальто, бейсболки, шляпы для повседневных и спортивных вариантов одежды. Если вы хотите идти в ногу с модой, попробуйте надеть берет. Многие стилисты рекомендуют их.
  • Пиджаки/пальто с двойными рукавами: верните дизайнеров к такому крою для мужчин, а теперь и для женщин, обеспечивая элегантный вид.
  • Электрические цвета: использование этого оттенка в гардеробе гарантирует, что мужчины в курсе модных тенденций. Самые консервативные представители сильного пола могут дополнить образ галстуком, жилетом или шарфом этого цвета, а самые смелые молодые люди могут выбрать электрик.
  • Плед: в классических костюмах он едва заметен, варьируется от мелких пестрых тканей до тех, что используются для полупричудливых, повседневных стилей.
  • Шелковые костюмы: смелый выбор для привлечения внимания на официальных мероприятиях.
  • Дубленки: простые модели с прямыми линиями в свободных, классических цветах: песочный, бежевый, шоколадный.
  • Очки: подходящие очки для любой ситуации, а также скелеты и цвета очков, подходящие к любому платью.

Девушки носят кроссовки с каблуками до колен, но и мужчины не отстают. Дизайнеры предлагают сочетание спортивной одежды с классическими элементами гардероба — пальто, толстовками и джинсами.

2. Уличный

Это популярный мужской стиль 2021 года, который не потеряет своего значения в ближайшие годы. Уличный стиль подходит как для молодых, так и для мужчин постарше. Преимуществами этого направления являются комфорт, легкая сочетаемость и возможность использования принтов и аксессуаров. В то же время изображение характеризуется сдержанной цветовой палитрой. В качестве внешней одежды подходят куртки из перьев, меховые куртки с воротником или капюшоном, парки и джинсы. Простые костюмы нейтральных оттенков также хорошо подходят, если они не выглядят слишком строго. Стоит обратить внимание на брюки ярких цветов с узкими линиями — они добавляют преувеличения.

Мужской стиль: как выбрать свой собственный

Мужской стиль: как выбрать свой собственный

Ищите обрезанные модели цвета слоновой кости или слегка кремовых оттенков, предпочтительно из льна или хлопка. Кроссовки — один из главных столпов уличного стиля. Для зимнего сезона ищите утепленные варианты. Вместо сумок и рюкзаков используйте аксессуары — толстые кашемировые или шерстяные шарфы и перчатки. Кожаные перчатки, утепленные мехом, придают образу здоровый консерватизм и элегантность.

3. Кежуал

Стиль Casual заимствует уличный стиль, но является более сдержанным и гибким. Casual подходит для мужчин любого возраста и комплекции, как для случайных прогулок, так и для работы или учебы, когда нет определенного дресс-кода. Пиджаки и блейзеры являются основополагающими элементами стиля. Достаточно льна и хлопка, но для холодных месяцев лучше всего подойдет шерсть или твид. Пиджаки не обязательно должны быть полностью застегнуты — некоторые пуговицы внизу можно оставить расстегнутыми. Сильные классические брюки не подходят для жеманства. Для гармоничного образа выбирайте чиносы или джинсы.

Мужской стиль: как выбрать свой собственный

Мужской стиль: как выбрать свой собственный

Выбирайте обувь, близкую к классике. Актуальные модели — это монки, броги, дропперы, танкетки и мокасины. Кроссовки и рабочие ботинки можно потерять. Кожаные ремни и объемные часы дополняют выбранную композицию одежды. Шарфы идеально подходят для холодного времени года, а неброские солнцезащитные очки — для лета. Также присмотритесь к мелкому трикотажу и кожаным сумкам.

4. Милитари

Стиль милитари в мужской одежде — это отсылка к военному стилю. Военная форма вдохновила дизайнеров на создание костюмов, которые не только выглядят уникально, но и являются строгими, практичными и функциональными. Обычно поклонники стиля милитари выбирают одежду с наиболее вместительными карманами, а та, что хорошо защищена от ненастья, увеличит износ — ведь у военных инновационные дышащие и водонепроницаемые изделия. Цвета в основном должны быть хаки, зеленый, серый или их вариации.

В этом случае в качестве верхней одежды могут использоваться куртки-бомберы, тренчи, парки и другие куртки из кожи или ткани. Куртки должны иметь вместительные карманы и большие молнии. Брюки и шорты идеально подходят для лета. Ищите хлопковые брюки-чинос, шорты с широкими карманами и брюки из бязи. Выбрать рубашку или футболку в стиле милитари очень просто. Для этого достаточно внимательно посмотреть на цвета хаки, камуфляж или военные цвета.

Мужской стиль: как выбрать свой собственный

Мужской стиль: как выбрать свой собственный

Главное не переусердствовать — в этом нет необходимости. Например, если вы используете точно такую же футболку с камуфляжной курткой, образ будет выглядеть несколько неуклюже, поэтому рекомендуется выбрать простую футболку. Высокие черные кожаные ботинки со шнурками — самый распространенный выбор обуви. Однако этот образ можно сочетать и с высокими или огромными кроссовками. Командирские часы, широкие кожаные ремни с большими пряжками, очки-авиаторы, тематические нашивки и украшения в стиле милитари завершают этот образ.

Оцените статью
ActualBeauty