Следки на двух спицах без шва: 6 мастер-классов (видео). Как связать носки следки спицами

Далее поочередно повторяйте стежки 84 и 85, пока все стежки в косе не будут выполнены. В конце вязания закройте оставшиеся 9 стежков трикотажными стежками.

Как связать очень красивые носки-следки спицами: схемы и видео

В холодную погоду, когда в доме не слишком жарко, липкие носки — хороший способ согреть ноги. Почему эти носки похожи на кроссовки? Потому что их ткут иголками. Завязывать тренчи проще и быстрее, для них требуется меньший кусок пряжи, поэтому они выглядят более женственно. Это необходимо для представительниц слабого пола. Важно выбрать мягкую «нарядную» пряжу и вязать теплые и удобные сани. Эти красивые вязаные изделия идеально подходят для начинающих. Если раньше вы учились вязать стандартные шерстяные носки, то сегодня можно найти более элегантные. Кроме того, носки и кроссовки станут прекрасными подарками для родных и близких женщин на предстоящее 8 марта.

Он считал вязаные носки очень простыми носками. Для работы сначала необходимо иметь 150 г пряжи и прямые спицы № 4. Это наиболее рекомендуемая комбинация для плотности продукта. Однако при необходимости можно использовать иглы меньшего размера. Каждая из нитей выбирается с большей меркой. Для стандартных носков нужно вязать только лицевую петлю. Узор шали является ключевым для выполнения изделия. Добавьте петли, которые идут по обе стороны от двух центральных петель. Скрутите сзади, чтобы избежать некрасивых отверстий в изделии. Самостоятельное вязание носков: 1. Вяжите лицевые и изнаночные ряды сверху вниз, начиная с центра лицевого ряда. 2. сначала нужно вязать количество петель, соответствующее размеру вашей ноги. Например, для ноги 40 размера требуется 40 стежков.3 Далее вяжите восемь рядов, используя только прямые стежки. Определите середину двух игл посередине, продолжите узор носка (один ряд с правой стороны, другой с левой), продолжите правый и изнаночный ряд, добавьте стежки в середину одной стороны и другой стороны.. 4. прибавьте до желаемой высоты изделия — может потребоваться как 10, так и 16 прибавлений.

Код предложения OZONMG1D43

Перейдите по этой ссылке для получения списка закрытых торгов OZON с использованием кода торгов OZONMG1D43.

Заработайте 300 баллов за первые заказы (1 балл = 1 РУБЛЬ), используя промокод OZONMG1D43 в аккаунт-менеджере.

Следуйте этим пошаговым инструкциям о том, как зарегистрироваться и разместить заказ в OZON.

Как вязать очень красивые носки спицами: рисунки и видео

5. после последнего прибавления вяжите последний раз и продолжайте вязать по схеме еще 6 рядов. 6.Затем в следующих четырех рядах прибавляйте стежки в начале каждого ряда. Таким образом, общее количество стежков достигает 4, поэтому добавив 4 ряда шалевых стежков, общее количество стежков достигает 10. 7.Далее закройте швы, не затягивая их. Сложите деталь пополам и сшейте боковые швы, затем задний шов. Свяжите второй носок по той же схеме. Теперь у вас очень красивый и удобный носок. Шали и вязаные носки прекрасны тем, что позволяют дополнительно украшать вязаные изделия такими же вязаными аксессуарами. Например, просто пришейте цветы, сердечки или бусины.

Радужные следки

Как вязать очень красивые носки спицами: рисунки и видео

Эти тренчи вяжутся из основной пряжи определенного цвета и двух-трех дополнительных оттенков для создания радужного узора. Напротив, лучше всего использовать темные цвета для основного цвета и яркие, насыщенные цвета для цветной пряжи. Вяжите предложенную обувь по схеме и инструкции. Это не должно быть сложно — просто следуйте инструкциям. Ниже приведены инструкции: 1. Количество петель должно быть выбрано для достижения желаемой высоты тапочка. Если нить достаточно толстая, достаточно 22 петель. 2.Стежки должны быть высотой 10-12 см и основного цвета. 3. вяжите радужную вставку укороченными рядами. Рекомендуются следующие ряды: ряды 1 и 2 — 20 петель ярко-красного цвета — ряды 3 и 4 — 18 петель морковного цвета — ряды 5 и 6 — 16 петель лимонного или желтого цвета — ряды 7 и 8 — 12 петель темно-зеленого цвета — ряды 9 и 10 — 10 петель синего цвета — ряды 11 и 12 — 8 петель — 13-й ряд 14 — 6 петель фиолетового цвета — 15-й ряд — 16-й ряд соединяет все 22 петли нитями основного цвета. По этой системе вяжут в общей сложности семь клиньев. Эта вставка служит для украшения передней части обуви. 4.Далее вяжите 10-12 см нитью основного цвета. 5.В конце работы сложите пополам и прострочите. Начните сначала со второго стежка. Когда погода станет прохладной, вы сможете надеть свои новые тапочки. Вы увидите, что этот узор — отличная альтернатива утомительной скуке зимних вечеров.

Как вязать очень красивые носки спицами: рисунки и видео

Метод вязания тапочек двумя спицами очевиден, но как сделать настоящие носки таким же образом? Исходя из системы и инструкций, такая задача не является сложной. Пряжа № 3 и спицы не должны быть слишком толстыми. При необходимости можно также увеличить диаметр немного более толстой пряжи и спиц. Однако рекомендуется делать это только для комбинированных моделей, таких как носки, чулки и леггинсы. Как правило, лучше всего использовать оригинальную версию выбора плотности. Ниже приведены полные инструкции по вязанию выбранного узора: 1. Вяжите 30 рядов простыми стежками 1 x 1, размещая на каждой спице по 39 стежков. Можно использовать резинку 2 x 2, но она не будет плотно прилегать к ноге. 2. затем заметьте центральный стежок. В приведенном здесь примере это будет 25-й стежок. Продолжайте вязать тем же узором, но уже с правой стороны, провяжите 5 стежков от этого шва за один раз. Проверьте последовательность: хук слева, хук справа, хук слева, хук справа, хук справа. Обратная сторона вяжется в соответствии с полученными стежками, чтобы швы были «видны». Чтобы получить носок 37 размера, необходимо прибавлять стежки до тех пор, пока на спице не останется 97 стежков. 3.Далее необходимо провязать еще 6 рядов в узоре шали без прибавления стежков. 4.Далее начните вязать подошву. Подошва вяжется таким же образом, начиная с пятки с 13 стежков. 5.Закончите вязание всех стежков и сшейте изделие иглой или крючком — делая задний шов. Использовать крючок в этом случае не рекомендуется, так как толстая пряжа приводит к более толстым стежкам и может натирать кожу стопы. Лучше всего использовать иглы и стандартные спицы для вязания. Носки теплые и мягкие. Если вы не понимаете точную схему вязания, смотрите пошаговое руководство и видео ниже.

Следки без швов

Очень полезные носки без швов — подходят для детей и людей с чувствительной кожей. Для реализации этой идеи необходимо выполнить следующие действия: 1. Для правильного набора петель измерьте пятку стопы, так как ход обуви начинается с пятки. Наберите количество петель, указанное при измерении. 2.Свяжите отрезок ткани от щиколотки до начала пятки по любой выкройке, но проще использовать чулочную вязку. 3.Далее разделите швы на три части и сшейте только центральную часть. Добавьте боковую убавку в каждом ряду платья и свяжите последнюю петлю в центральной части. Таким образом, образуется пяточный шов. Это делается до тех пор, пока не останется только средний стежок. 4. далее наберите на спицы со стороны пятки и работайте на трех спицах; четыре спицы также соединятся, но это будет сделано в центре спиц. Не обвязывайте слишком много рядов, чтобы создать вырез горловины, подходящий для вашего размера. 5.Когда необходимая длина будет достигнута, используйте дополнительную иглу, чтобы вытянуть стежки и закрыть вязание. 6.Вязать на 5 спицах до конца мизинца. Создайте гребешковый или ажурный узор на новых стежках, чтобы украсить простую тапочку. 7.Далее начните удалять стежки. Это делается в начале или в конце каждого ряда одной и той же спицы. Это делается в начале или в конце каждого ряда кос.

Преимуществом представленного вязания является то, что заготовку не нужно сшивать. Удобные бесшовные тапочки можно носить дома или с сапогами в холодную погоду. Как видно из вышесказанного, вязать носки и тапочки очень просто. Это могут сделать даже неопытные и неквалифицированные работники. Сначала попробуйте несколько. Затем, вдохновившись совершенным подвигом, вы можете перейти к более сложным вариациям. В представленной работе важно правильно подобрать иглу и нить для плотного и гладкого плетения. Поэтому рекомендуется предварительно связать образец из выбранных материалов и инструментов. Это помогает точно рассчитать количество петель, вводимых для плетения. Образцы также следует предварительно отпарить утюгом или смочить водой и дать им высохнуть. Не используйте шерсть для первого опыта, так как усадка шерсти приводит к плохому опыту.

Если рукодельницы хотят сделать свои носки более красивыми и декоративными, то помимо пряжи и спиц им следует приобрести в магазине некоторые дополнительные товары. В качестве украшения можно использовать различные бусины, завязки, тесьму и застежки. Некоторые модели также могут быть оснащены кнопками и резинками.

Следки без шва для начинающих

Это самая простая модель, которую можно использовать для изучения основ вязания прицепов. Но в то же время они настолько практичны и универсальны, что ходить в них очень удобно. На основе этого мастер-класса вы сможете в будущем создавать более сложные вариации с интересными узорами.

Приготовьте 250 / 100 г акриловой или акрилово-шерстяной пряжи, спицы № 3 и удобный маркер. Чтобы рассчитать точное количество стежков, вяжите небольшую деталь гладью лицевыми стежками и посчитайте, сколько деталей поместится в сантиметре.

В видео вы найдете все формулы для расчета длины, ширины, высоты и других параметров накидки. Работа начинается с верхней части, так называемой толстой пластины. И лицевая, и изнаночная стороны вяжутся обычной лицевой вязкой. Наконец, пятка кромочной петли выполняется без стежков.

Полосатые следки с жаккардовым узором

Для этого типа обуви плетется прямоугольник, а носок сужается. Носок должен быть сплетен с соответствующей глубиной нанесения для вашей подошвы, объединять и обеспечивать комфорт. Подошва не имеет швов, поэтому ничего не разъедает, не давит и не вызывает дискомфорта.

Различные цвета и номера; вам потребуется две нити пряжи 4х 200/50г; два сложения облегчают и ускоряют вязание, носки получаются более плотными, теплыми и прочными. Для размеров 36-37 необходима высота 19 см и ширина 20 см, из которых 5 см уходит на носок.

Для данного размера, плотности и типа ниток сделайте 48 стежков, оставляя длинный хвостик. Используется для соединения носков. Узор вяжется следующим образом: возьмите левые 3 стежка, удалите один стежок и протяните пряжу внутрь. Не используйте последние 12 стежков — это будет носок, который вы будете вязать позже.

Вязание мочалки крючком для начинающих: пять обучающих видеороликов

Следки с узором и декоративной пяткой

Первое, что бросается в глаза, — красивый носок с необычным узором, напоминающим кружево. Его дополняет впечатляющий каблук без швов и аномалий. Гладкая подошва очень быстро и легко вяжется и не мешает при ходьбе.

Для изготовления 2 нитей пряжей 220-240/100 г на спицу наберите 3-3,25. Последняя пара обуви хорошо растягивается, поэтому будьте осторожны при снятии мерок. Для размера 38-39 вам потребуется 44 стежка. Сначала его нужно вязать прямыми стежками.

Затем начните добавлять в соответствии с видео и дайте обуви приложиться к ноге. Во время этого процесса у вас, очевидно, будет единственная, выполненная обычной гладкой вязкой. Обратите внимание, как формируется пятка — таким образом, рабочая петля выравнивается с окончательным швом.

Декапаж для начинающих шаг за шагом: 8 обучающих видеороликов

Оцените статью
ActualBeauty