Как расширить юбку в талии и бедрах. Как расшить юбку по бокам если она мала

Вы хорошо поели, забыли о диете, и вот оно! Ваше любимое платье или пиджак отказываются сидеть так же хорошо, как раньше. Как же сделать так, чтобы одежда казалась больше с помощью рук?

Как расширить юбку карандаш

Часто ваша любимая одежда не служит по назначению. Это особенно удручает в ситуациях, когда вещи больше не подходят. Не все модницы согласны убрать одежду в шкаф и ждать, пока они похудеют. В конце концов, не все могут похудеть сразу. Однако ждать этого момента не стоит. Вы можете обновить вещи до того, как они выйдут из моды. Кроме того, многие предметы в шкафу часто взаимосвязаны, поэтому если один из них теряется, остальные быстро становятся ненужными. Сегодня мы обсудим самый распространенный и простой способ замены юбки, когда она очень маленькая.

В настоящее время существует несколько способов расширения узких юбок. Например, «подъем» в середине считается самым эффективным и простым. Они включают в себя следующие методы

  • Модели-карандаши можно увеличить, вставив вставки сверху и по центру боковых швов. Вставка должна быть в форме карманной трапеции или закругленного входа. Платформы здесь неуместны.
  • Чтобы расширить юбку-карандаш в талии и бедрах одновременно, необходимо сделать вставку от середины вниз. Раздельные молнии можно использовать в качестве вставок. Просто пришейте его к боковому или среднему шву.
  • Чтобы изделие казалось на два размера больше, достаточно сделать переднюю вставку из другого материала. Это позволяет самой ткани растягиваться.
  • Прямые модели можно преобразовать в юбку на молнии, для чего необходимо вставить удлиняющую секцию из другого материала.
  • Более широкие юбки можно растянуть еще легче, если они разрезаны сверху. Только в этом случае следует учитывать, что одежда будет располагаться гораздо ближе друг к другу.

Какой вариант модификации подходит для той или иной цели — сначала необходимо учесть важный нюанс, о котором будет рассказано далее.

Процесс растягивания подъюбников имеет определенные условия

  1. Если в бонусе нет запаса материала, продукт не может быть переработан.
  2. Если цвет юбки отличается от припусков на швы, рекомендуется отказаться от расширения. Это часто происходит, когда одежда загорает или пилингуется во время стирки.
  3. Не сшивайте заново тонкие ткани, так как дырки от старых швов очень заметны.

ВАЖНО: Не все предметы одежды, которые трудно растянуть на несколько размеров, выдерживают растяжение.

Как сделать шире узкие брюки?

Чтобы растянуть изделие естественным образом, можно использовать специальное устройство — экспандер.

  1. Пропитайте брюки, а затем отожмите.
  2. Застегните молнию и пуговицу.
  3. Вставьте расширитель в одежду. Отрегулируйте необходимую ширину. ….
  4. Дайте брюкам высохнуть. После этого они получат желаемую ширину.

Как удалить клей с ценника? Как удалить клей с плитки? Как удалить клей с фарфора? Как удалить клей с одежды в домашних условиях? Как удалить клей с рук? Как удалить клей со стекла? Как очистить клей? Как удалить клей с пластиковых окон? Как очистить клей с пластиковых окон? Как очистить кофеварку Delonghi от накипи?

Как увеличить юбку на бедрах своими руками?

Как мы уже видели, существует несколько способов увеличить размер юбки, в том числе и кожаной. Во-первых, рассмотрите вариант расширения в области бедер.

Для этого подготовьте следующие инструменты

  • Маленькие ножницы, лезвия и отпариватель.
  • Швейная машина.
  • Иглы.
  • Игла.
  • Отрегулируйте рулетку.
  • Железо.

Продукт должен быть тщательно подготовлен к расширению. Выполните следующие приготовления.

  1. Измерьте бедра и бедра юбки. Определите разницу между этими значениями и разделите на 4.
  2. Полученное число является тем самым значением, при котором необходимо увеличить юбку. Проще всего изменить каждый припуск на шов на это число в сантиметрах.
  3. Внимательно изучите припуски, так как важно, чтобы был достаточный запас ткани. Если у вас нет достаточного количества материала, лучше забыть об этой затее.

Выполнить расширение продукции в соответствии со схемой.

  • Юбка в полоску по швам. Прогладьте все швы с помощью отпаривателя.
  • Совместите половинки одежды и предварительно разметьте новые швы.

ВАЖНО! Если вы уже что-то шили, то можете сразу взять нитку. Только в этом случае лучше не менять вытачки.

  • Сшейте швы вместе, а затем запечатайте их.
  • Если на юбке есть крючки или пуговицы, не забудьте пришить и их.

Важно: Этот метод также может быть использован для усадки одежды.

Важно: Если вы уже что-то шили раньше, вы можете сразу же потянуть за нитку. Только в этом случае лучше не менять вытачки.

Способы увеличения юбки в талии и бедрах

  1. В этом случае рекомендуется применять клиновую вставку.
  2. Чтобы расширить юбку в талии, необходимо вставить клин в верхней части. Примите во внимание тот факт, что в области бедер ширина остается прежней.
  3. Разброс должен быть в форме треугольника. В таком виде он имитирует карман.
  4. С помощью стежков создайте эффект целостности формы.
  5. Затем добавьте ширину в бедрах.
  6. Чтобы удлинить юбку в области бедер, необходимо применить вставку по всей длине юбки. Разъемная молния, подходящая для вшивания сзади.
  7. Измерьте талию и бедра. Разделите разницу между полученными результатами на 4. Это число является допустимым значением.
  8. Боковые швы должны быть разорваны. Специальный таттер значительно облегчает задачу.
  9. Следующий шаг — очистить шов от предыдущей нити. Гладьте с помощью парового утюга. Таким образом, удаляются все следы строчек швейной машины.
  10. Комбинированная боковая строчка. На ткани сделайте отметку и отметьте еще одно измерение. Сшейте дальнейшие детали на швейной машине.
  11. Прогладьте боковые швы.
  12. Оставьте дротики как есть, так как с ними ничего не нужно делать. Пояс нужно отстегнуть, а пуговицы отрезать.
  13. Задайте новую ширину для боковых сторон, сметайте створку по-новому, а затем прострочите.

Фото мастер-класс: как увеличить юбку в поясе

Отделите пояс от юбки Отметьте новую линию талии с учетом нашей прибавки Вырежьте ткань до отмеченной линии талии Пояс нужно увеличить — для этого подойдет отрезанный кусок юбки Прирежьте пояс к юбке Вшейте резинку в пояс — юбка готова.

Какой метод подходит для юбок, которые расширяются к низу (например, годе, крешереш и т.д.)? Решение для таких юбок — отрезать самую узкую часть сверху.

Конечно, вам не придется терять длину, но юбку теперь будет удобнее носить.

Перед этим расстегните молнию, чтобы избежать дальнейших порезов. Затем пришейте его к новой юбке.

Методы расширения юбки в складку

Плиссированные юбки можно увеличить за счет уменьшения глубины складок или уменьшения количества складок. Чтобы изменить глубину в определенном направлении, необходимо сместить линию сгиба и положение, а чтобы изменить номер — переместить центральную линию.

Каждый сгиб с одной стороны характеризуется одной линией сгиба и положением. Все складки имеют одинаковое направление.

Перепроектирование линий сгиба и подгонки и размещение их за пределами исходных линий уменьшает глубину. Это уменьшает складки ткани и увеличивает объем юбки. Затем складки следует разместить после новой разметки, перекрывая линии сгиба и положения.

Увеличение зоны.

Затем эти линии должны быть перепроектированы внутри исходных линий, чтобы увеличить расстояние между ними. Складки должны быть расположены так, чтобы они перекрывали новые линии. Пояс с вышивкой необходим посередине юбки. Для этого можно использовать контрастную вставку.

Обратите внимание, что от точки Т2 до точек Т3 слева и Т4 справа расстояние 3,7 см; соединение Т3 и Т4 с точкой В2 — временная линия бокового шва.

Как пришить резинку по талии к брюкам или юбке.

Измерьте длину резинки на талии и слегка растяните ее. Затем сложите деталь пополам, совместив два передних крыла, и найдите центр. Обычно это совпадает с задним швом.

Два передних клапана брюк сочетаются друг с другом.

Также сложите резинку и отметьте талию.

Широкая резинка посередине

Сложите резинку и две средние точки одежды и закрепите в этой точке. Наша резинка в нерастянутом состоянии меньше, чем окружность талии.

Пояс на талии с эластичным ремнем

Чтобы сшить его правильно, растяните его по размеру брюк, возьмите его за середину и совместите со швом сзади.

Вместо поясного ремня к брюкам или юбке пришивается резинка.

Резинку и окружность брюк можно разделить на четыре равные части и скрепить булавками.

Отметьте такую же полоску резинки на поясе брюк или юбки.

Затем, пока он еще натянут, пришейте широкую резинку к поясу с помощью швейной машины с зигзагообразной строчкой. Это проще и безопаснее.

Широкий эластичный пояс на талии с зигзагообразными швами

В результате наши равномерно растягиваются посередине и плотно прилегают.

Как расправить брюки или юбки посередине с помощью резинок

Как пришить резинку посередине брюк или юбки

Еще один вариант расширить брюки в поясе частичной резинкой и вставками.

Как увеличить летние брюки или юбки

В данном случае для боковых вставок мы использовали те же задние карманы летних брюк. Мы удалили задние карманы, вырезали треугольники и пришили их к боковым швам. Мы хотели максимально гармонизировать сшитые детали, как по цвету, так и по качеству.

Внешняя часть ремня, отсутствующая на вставке, была получена изнутри. Интерьер — заменен на корсаж (брючный корсаж).

Корсаж брюк внутри брючного ремня

Затем мы добавили ткань вокруг верхней части боковых вставок и прикрепили эти ремни изнутри. Это укрепило корсажную ленту с другой стороны.

Как видите, этот метод дает возможность расширить талию и бедра на несколько размеров без необходимости вносить какие-либо общие изменения или выполнять значительную работу по пошиву. Частичные резинки на поясе позволяют носить их без ремня.

Аналогично, боковые вставки и широкие резинки на талии позволяют расширить ваши любимые джинсы в области талии и бедер.

Расположенные в одной ткани, они будут выглядеть как новые, и никто не заметит изменения в силуэте или наряде.

Как пришить резинку посередине юбки вручную. Вы можете легко вшить резинку в середину юбки или брюк вручную.

Вы хорошо поели, забыли о диете, и вот оно! Ваше любимое платье или пиджак отказываются сидеть так же хорошо, как раньше. Как же сделать так, чтобы одежда казалась больше с помощью рук?

Оцените статью
ActualBeauty