Как выбрать мужское пальто, чтобы выглядеть элегантно. Как выбрать мужское пальто

Рукава не должны слишком задираться, а в плечах и груди пальто не должно сковывать движений. В остальном качественное изделие предполагает комфортную посадку по фигуре, отвечающую основным требованиям самого клиента.

Как выбрать мужское пальто на осень?

Пальто — редкий случай, когда в изделии сочетаются три ключевые характеристики. Это мужественность, элегантность и практичность. Однако для достижения этих качеств важно выбрать правильную модель. Только так она прослужит не один сезон и будет привлекательной и элегантной в глазах окружающих. Учитывая огромный ассортимент шуб, неудивительно, что многим представителям сильного пола сложно выбрать подходящий вариант. Поэтому мы решили рассказать нашим читательницам, как выбрать модель, которая станет неотъемлемой частью их гардероба.

Давайте начнем с ошибок, которые допускают мужчины при выборе осеннего пальто. Некоторые молодые люди часто обращаются к моделям с треугольным вырезом с четырьмя или пятью пуговицами. Такие пальто выглядят очень консервативно и могут добавить молодому человеку лишние годы. Следует учитывать, что они предназначены в первую очередь для солидных мужчин зрелого возраста.

Еще одна ошибка — необдуманный выбор пальто линии А. Это подходит только для мужчин с круглой формой тела. Если у вас другая физическая форма, этот стиль вам не подойдет. При выборе пальто помните, что модели с низкими плечами (или другие овальные формы) подходят только для уличного стиля. По какой-то причине многие мужчины забывают об этом и надевают под него формальный пиджак, что выглядит довольно нелепо. Пальто больших размеров прекрасно сочетаются с приталенными толстовками и другой неформальной одеждой, но не являются строго классическими.

Самая фатальная ошибка, которую совершают мужчины при выборе пальто, — это выбор неправильного размера. Висящие плечи, очень широкие рукава, широкий взгляд — все они выглядят плохо. Поэтому очень важно иметь правильный размер пальто.

Сочетание пальто с пиджаком

Если вы планируете носить осеннее пальто преимущественно с курткой, попробуйте использовать эти две вещи вместе Обратите пристальное внимание на область плеч, руки, рукава и на то, как они прилегают к середине. Плечевые швы должны находиться в том же месте, что и швы куртки. Приталенный силуэт должен подчеркивать фигуру, но не быть слишком узким. Важно, чтобы рукава в области бицепса были хорошо наложены. Не создавайте впечатление, что вы можете поместить туда обе руки. Длина рукава пальто должна покрывать рукав пиджака и манжету рубашки. А когда перчатки надеты, фрукты не должны быть видны.

Длина зависит от модели пальто. Если вы ищете более классический вариант, он будет чуть выше колена. Длина повседневного пальто обычно достигает бедра или середины бедра. Если вы выше ростом:.

  • До 175 см — выбирайте более короткое пальто (до или до середины бедра) и
  • 175-185 см — выберите длину до колена, бедра или середины бедра
  • От 185 см — предпочтите пальто, доходящее до пола и колен.

Самые популярные виды пальто

Выбирая подходящее пальто на осень, важно знать основные виды этого элемента гардероба. Стилисты определили пять самых популярных моделей последнего сезона.

    Однобортное пальто на трех пуговицах. Эту модель по праву можно назвать базовым и наиболее универсальным вариантом. Если у вас в гардеробе еще нет пальто, то оно подойдет вам больше других. Ведь эта модель будет прекрасно сочетаться с официальными костюмами и менее строгими пиджаками. Также однобортное пальто на трех пуговицах эффектно дополнит лук в стиле кэжуал и смарт-кэжуал. Ведь его можно носить не только с брюками, но и со свитерами, джинсами и даже ботинками на толстой подошве.

Поэтому мы рассмотрели наиболее часто покупаемые пальто и выяснили, какие ошибки можно допустить при выборе. Кроме того, мы узнали, как выбрать правильную модель по длине и как правильно сочетать ее с пиджаками и другой одеждой. Теперь вы обязательно найдете осеннее пальто, которое захотите носить не один сезон.

Поэтому необходимо предусмотреть куртку или горячий джемпер, чтобы не тянуться за неподходящим по размеру и ограничивающим все движения пальто. Подходящая модель должна быть теплой, удобной и естественно элегантной.

Выбор мужского пальто в зависимости от сезона

Зимние и полузимние пальто следует выбирать не только по внешнему виду. Его практические характеристики очень важны. Удачный выбор мужского пальто обязательно должен учитывать

Главное требование к такому пальто — оно должно быть теплым. В идеале состав должен быть полностью или, по крайней мере, крупнозернистым, если полностью или, по крайней мере, в достаточном количестве. Самая теплая подкладка сшита из флизелина. Однако этот материал ограничивает движения при носке и неудобен для переодевания из других тканей. Замена флиса — обычный хлопок, теплый и очень удобный. Лучшие пальто в этом отношении имеют хлопковую подкладку.

Выбор зависит в первую очередь от местного климата в период межсезонья. Если погода в настоящее время жаркая, нет причин покупать очень тяжелую модель.

Выбирайте мужские пальто в соответствии с сезоном

Фото: shutterstock.

В ветреном климате уместны удлиненные фасоны, а при частых дождях следует использовать капюшоны. В этих условиях нет необходимости выбирать мужские пальто весной или осенью из популярной замши. Осадки могут быстро разрушить этот материал. Рекомендуется выбирать смешанный материал, в котором натуральные компоненты составляют максимум 30-50%. Дополнительным преимуществом в их пользу является разнообразие цветов, от светлых до темных.

Популярные фасоны мужских пальто

Существует огромное количество стилей и вариантов мужских пальто. Давайте придерживаться классического типа статьи, который существует уже много лет и в то же время не сильно изменил свой стиль.

Эта модель была разработана в середине 19 века и названа по количеству честерфилдов. Она сохранилась без особых изменений. Это пальто со стрелкой без единого центрального штриха, с короткими, заостренными лацканами, без манжет на рукавах, прямыми карманами с нашивками и разрезом сзади.

Обычные модели — до колена, а изящные модели дополнены бархатным воротником. Если вы рассматриваете вариант мужского пальто для профессионального костюма, выбирайте Chesterfield.

Он напоминает Честерфилд, но служит для других целей. Изначально он был разработан для охоты. Поэтому она сшита из материалов, которые защищают ее от ветра, дождя, грязи и холода.

Она имеет фасон соло до колен, слегка прикрывающий жакет и разрез с заостренной спинкой. Модель характеризуется наличием двух цепочек, как и жакет. Сверху имеются два дополнительных кармана. На внутренней стороне есть еще один карман — очень большой и глубокий. Изначально он предназначался для газет, а сегодня в него можно поместить iPad. Пальто плохо сочетается с деловым стилем.

Слово «пальто» пришло из французского языка. Обычно его определяют как короткие одно- или двухпредметные модели, с карманами или без них. Самыми популярными сегодня являются двубортные пальто, которые есть практически в каждом профессиональном гардеробе.

Классическая модель имеет от шести до восьми пуговиц, причем верхняя пуговица пришивается на большем расстоянии от нижней, последняя обычно не закреплена. PETA отмечена. Стилеты обычно крепятся по центру и могут быть поясные или прямые.

Название было дано по Ольстеру в графстве Ирландия. Жители Ольстера носили удобные твидовые пальто.

Эта модель отличается большой шириной, высоким воротником, закрывающим шею от ветра, карманами с нашивками и манжетами. Края подшиты очень плотно. Пальто застегивается на 6-8 пуговиц. Традиционно изготавливается из твида.

Эта модель была изобретена британским военно-морским флотом.

Главное отличие — специальные «рожки» со шнурками, которые не спутаешь ни с чем другим. Пальто также часто имеет большие карманы. Используемый материал плотный, не мягкий и очень прочный.

Военные пальто или пальто офицерского типа в стиле милитари, их характерной особенностью являются ряды пуговиц, погоны, особый дизайн. Длина может варьироваться.

Для «офицерского пальто» характерны большие лацканы, мягкие плечи, общий стиль отличается от военного.

Она также имеет военно-морское происхождение, что делает ее очень практичной и долговечной верхней одеждой. Она хорошо закрывает тело и защищает от ветра и дождя, что делает ее популярной и в повседневной городской жизни. Если вы хотите выбрать мужское пальто на осень, пальто может стать наиболее подходящей моделью.

Выбирайте мужские пальто в соответствии с сезоном

Фото: shutterstock.

Традиционная короткая модель хорошо сочетается как с джинсами и водолазками, так и с брюками и рубашками. Отделка таких пальто более чем лаконична; на плечах, рукавах, воротнике и самом изделии не должно быть рюшей.

Наиболее популярными являются натуральные, нейтральные и универсальные цвета. Для мужчин пальто обычно однотонные: серые, белые, черные, верблюжьи. Однако приветствуются и коричневые оттенки, в том числе такие, как латте, капучино и мокко. Синий цвет считается мужским, возможно, потому, что он такого же цвета, как и военно-морская форма.

写真:シャッターストック

Но при выборе тона лучше всего учитывать свой тип внешности, свои вкусы и, конечно же, модные тенденции. Если у мужчины яркая внешность, темные волосы и смуглая кожа, он будет отлично смотреться с красным пальто, но европейский фенотип лучше всего подчеркнет винный или бордовый цвет.

Зеленый цвет в основном используется дизайнерами, чаще всего под пиджак или тренч. Его выбирают те, кто хочет подчеркнуть свою неформальную манеру поведения. Горчичные и желтые тона идеально вписываются в дресс-код и превращают одежду в яркую, но серьезную деталь образа.

Если образ не очень очевиден, стоит подумать о фиолетовых пальто: например, мужчины со светлыми волосами решат многие свои проблемы со стилем с помощью такого предмета гардероба.

Чем моложе человек, тем больше необычных цветов он может попробовать. Скажем, малиновый или оранжевый цвет мог бы стать интересным выбором в их одежде.

Если выбрать мягкие текстуры, богатая палитра сделает своего владельца очень эффектным, но чтобы поддержать стилистическое решение, рекомендуется дополнить его подходящими аксессуарами.

Мужчины носят не только однотонные пальто. Очень популярны принты — марля, елочка, тартан.

А вот горошек, полоски, хищные узоры следует выбирать осторожно, так как это экзотические цвета, подходящие, когда на улице жарко. Однако летние пальто уже давно стали частью мужского гардероба в континентальной Европе.

Прежде всего, мы должны разобраться со стилем. Пальто — верхняя одежда, и в холодное время года будет определять ваш внешний вид в глазах окружающих. Поэтому стоит уделить особое внимание его выбору.

ТКАНЬ

От качества материала, из которого изготовлено пальто, зависит не только цена, но и долговечность пальто, а главное, способность обеспечивать тепло и комфорт владельцу. Кроме того, пальто из дорогой ткани выглядит красиво и элегантно. Лучший материал — 100% шерсть.

Далее следует кашемировое пальто. Это немного легче и мягче, но не так практично. В качестве альтернативы приемлема смесь из 90% (шерсть) и 10% (кашемир) вышеперечисленных тканей. Обратите внимание на конструкцию швов, качество подкладки и надежность пуговиц.

ЦВЕТ

Одним из самых популярных среди мужчин сегодня является SO -CALLED CAMEL COAT, т.е. бежевого цвета. Эти светлые оттенки чаще всего используются осенью. Он прекрасно сочетается с темными джинсами, ботинками челси и джемперами разных цветов. Кроме того, в Dark Green представлена мода на мужские пальто в 2018 году.

Зимой больше подходят классический черный, темно-синий, серый и коричневый цвета. В целом, это универсальные цвета, которые можно сочетать с разными стилями одежды. Если вам трудно выбрать цвет мужского пальто, то черный подойдет для формального образа, а темно-серый и синий — для менее формального. Экстравагантные личности могут выбрать более светлые оттенки.

Совет.

БРЕНД

Лучшие традиционные мужские пальто производятся всемирно признанными компаниями или брендами, специализирующимися на этом виде одежды в течение многих лет. Нет необходимости покупать сезонную новинку от Giorgio Armani за 5 000 долларов США или от Gucci за 2 500 тысяч долларов США.

Однако за высококачественные швейные материалы и навыки вам придется заплатить довольно приличную сумму. Средняя цена хорошего мужского пальто от известного бренда колеблется от 1 000 до 2 000 долларов США. Однако есть и более экономичные варианты по цене $500. Среди популярных мужских пальто — Burberry, dsquared2, Paul Smith, Ted Baker и Maison Margiela.

Оцените статью
ActualBeauty