Как красиво сложить кофту в шкаф. Как сложить свитер компактно

Сложив рукава в форме гармошки, сложите основную часть свитера в несколько раз. Остается только снять картон и заменить перемычку. Этот метод также подходит для упаковки подарков.

Как можно сложить свитер?

При этом перемычка не образует складок. Однако все зависит от материала пряжи и примесей. Если вещи лежат не на своих местах, чистая шерсть может «порадовать» морщинами. С другой стороны, акриловые и другие синтетические материалы могут долгое время выдерживать морщины.

Организуйте свой гардероб и разложите все джемперы по полочкам. В то же время научитесь упаковывать вещи в чемоданы и красиво оформлять подарки.

Способы сложить свитер

Их много, и каждый из них несложно освоить.

Для чемодана

В процессе складывания вашего шерстяного «друга» лучше сделать его толще. Попробуйте сделать это следующим образом:.

  1. Поверните локоть.
  2. Сложите рукава посередине так, чтобы эта область находилась над подмышками.
  3. Разверните плечи назад.
  4. Разделите полуперемычку на две части и согните боковой шов посередине одной из них.
  5. Проделайте то же самое со вторым рукавом.
  6. Полученный стержень с «рукавами» складывается по бокам посередине. Теперь у вас есть аккуратный квадрат для вашего чемодана!

Чемодан

Как в витрине

В магазине джемпер располагается горловиной вверх. Это сделано, по мнению продавца, для того, чтобы наиболее выгодно показать угол зрения. Для удобства используйте квадрат из пластика или картона, равный половине ширины и длины объекта. Поместите его в заднюю область, соответствующую «правильной» области на лицевой стороне. Хорошо:.

  1. Мысленно проведите три параллельные линии от плечевого шва вниз, разделив изделие на четыре части.
  2. Сложите боковые стороны внутрь вместе с рукавами, затем сложите еще раз.
  3. Сложите деталь пополам — резинка внизу «отправляется» на шею.
  4. Переверните лицевой стороной вверх. Конец!

Магазин

Рулоном

Удобнее всего хранить джемперы в комодах или дорожных сумках. Например, если вы складываете чемоданы в стопку, по бокам останется свободное пространство. Так почему бы не использовать эту область для небольших вязаных рулонов? Для обеспечения результата вам понадобятся резинки, например, для денег. Это легко сделать.

  1. Разложите одежду на полу или большом столе и разгладьте все складки.
  2. Загните низ детали на 5-10 см.
  3. Загните рукава внутрь и вдоль «структуры».
  4. Сложите перемычку пополам. Сгиб — от середины горловины до середины низа.
  5. Начиная с шеи, начинайте плотно обматывать ее.
  6. Наконец, вставьте валик в образовавшуюся складку.
  7. Закрепите рулет резинкой. Вот и все!

Роллы

С плечиками

Обычные вешалки — полезный инструмент. После процедуры перемычка может оставаться на вешалке для одежды. Послушайте, как это делается:.

  1. Сложите его пополам вдоль.
  2. Расположите вешалку так, чтобы горловина утюга находилась под руками, а вешалка — под углом.
  3. Отведите одно плечо от ограничителя и согните нижнюю часть руки, затем сделайте то же самое для рукава.
  4. Переверните вешалку вверх ногами. Конец!

Вешалки

Для шкафа или комода

В домашних условиях вы можете быстро и легко сложить его следующим образом

  1. Положите его на ровную поверхность.
  2. Сложите рукава перпендикулярно линии низа.
  3. Загните на 10-20 см вверх от нижней части детали.
  4. Аккуратно разрежьте кусок на две части и сложите по линии разделения.
  5. Переверните его — и в шкаф!

Как красиво упаковать на подарок?

Получить в подарок что-то теплое и мягкое — что может быть веселее? Если вы хотите купить свитер для любимого человека, попробуйте украсить его нетрадиционным способом. Например:.

Нарежьте полоски оберточной бумаги и сшейте края вместе, чтобы получился такой жакет, и поместите в него купленный предмет.

Буф

В качестве альтернативы заверните в подарочную бумагу и придайте горлышку характерную конусность. Праздничные цветы необходимы.

Текущий

Роллы — идеальная форма для красивых обертываний. Двойная контрастная упаковка выглядит великолепно. Его можно завязать простой тонкой лентой.

Если у вас много джемперов или вам нужно часто складывать их, вы можете приобрести специальные устройства для одежды. Они изготовлены из легкого пластика и очень просты в использовании. Как его использовать:.

Как красиво сложить кофты разных видов в шкаф

Прыгуны бывают разные. Нет возможности сложить вещи. Посмотрите на некоторые варианты распространенных моделей одежды. Их можно использовать каждый день. Чтобы освоить эту технику, достаточно нескольких повторений. Наши фотографии и пошаговые инструкции помогут вам.

Преимущества хранения перемычек в сложенном виде:.

  • Аккуратный
  • Ткань не вытягивается.
  • Вешалки не требуются.
  • Занимает мало места.

Повседневные джемперы можно складывать в квадраты или рулоны. Важно расправить швы, сложить и спрятать аксессуары. Специальные аксессуары полезно хранить в стеллажных шкафах. Не вешайте трикотажные изделия на вешалки.

Шерстяной свитер

Не вешайте теплые вязаные вещи на вешалки. Они будут растягиваться. Запрещается хранить высокие стопки — пострадает вязание. Просто сложите джемперы и уложите по три-четыре на полки. Лучший способ сделать это — свернуть в рулон по ширине.

  1. Расправьте перемычку перед собой спиной вверх.
  2. Сложите рукава перпендикулярно друг другу. Если у джемпера высокий воротник, опустите его.
  3. Поднимите резинку к шее и задвиньте на четверть.
  4. Сверните дальше в рулет.
  5. Выверните наизнанку и положите в шкаф.

На теплых джемперах после долгого лежания появляются складки. Их нельзя разгладить утюгом. Не используйте вешалку для выпрямления. Чтобы избавиться от морщин, можно повесить его за стулом.

Толстовка с капюшоном

Толстовки обычно шьются из плотной ткани и могут иметь флис. При правильном складывании вещи не так сильно мнутся. Основной проблемой обычно является капот. Важно правильно завернуть его. Таким образом, он не оторвется и не сморщится.

Как правильно сложить куртку с капюшоном:.

  1. Расправьте его так, чтобы глаза были обращены вверх.
  2. Сложите правый рукав поперек туловища.
  3. Используйте тот же метод, что и для складывания второго рукава.
  4. Опустите капюшон. Сразу же распрямитесь, чтобы избежать образования складок.
  5. Поднимите низ куртки на уровень плеч.

Иногда капюшон прикрывается свернутой толстовкой. Делать это не рекомендуется. Складывание их в стопки на полках мешает и приводит к образованию складок.

Легкая кофта с длинным рукавом

Тонкие толстовки, свитшоты и даже мятые ворсинки. Стандартные методы «квадратуры» не являются адекватными. Они оставляют множество складок. Рекомендуется самый простой вариант для постоянного хранения и транспортировки.

Как красиво сложить толстовки с длинными рукавами:.

  1. Распространяется перед глазами. Ладони ног погладить, убрать складки.
  2. Заверните левый рукав в правый.
  3. Сгибайте и разгибайте.
  4. Перегните правый рукав влево.
  5. Согнитесь вниз таким же образом.
  6. Нажмите на верхнюю часть вниз.
  7. Сложите еще раз, затем еще раз, пока не будет достигнут желаемый размер.

Сложите в квадрат или сверните в рулет на четвертом этапе. Закатайте джинсы в вариации, подходящей для брюк. Вещи не занимают много места и не нуждаются в повторной глажке.

Важно, чтобы они не были свернуты слишком туго. В противном случае на перемычке останется отпечаток швов, пуговиц, замков и других аксессуаров.

Как складывать худи

Толстовки с капюшоном — это джемперы с центральным замком и капюшоном. Иногда его заменяют более высоким воротником. Независимо от модели, важно правильно и грамотно сложить его. Для пошива используются мягкие и ворсистые ткани, такие как флис или байка. Важно не делать слишком много складок. Таким образом, джемпер не растянется и потребует минимальной глажки.

Как сложить свитер как в магазине

В процессе производства одежда складывается в пакеты. Этому навыку можно обучить продавцов-консультантов. После долгих испытаний со стороны клиентов одежда была быстро организована. Рекомендуется собрать чемодан и освоить этот способ домашнего хранения.

Перемычка

  1. Расправьте свитер перед собой спинкой вверх. Разгладьте складки, чтобы избежать образования складок.
  2. Согните правый рукав влево, отступив несколько сантиметров от тела.
  3. Сложите несколько раз зигзагообразным узором.
  4. Сложите второй рукав влево у тела.
  5. Сложите зигзагообразно.
  6. Поднимите нижнюю часть воротника. Поверните его, если он длинный.
  7. Выверните последний рулон наизнанку.

Рубашка, легкий пиджак и футболка, но пиджак сложен по-другому. Его следует хранить на плечах, как норковую шубу. Однако их можно временно завернуть для кратковременной транспортировки.

Как хранить свитера в шкафу

Традиционный способ их хранения в гардеробе — на полках. Многие домохозяйки знают, насколько это может быть неудобно. Захват предмета приводит к падению другого предмета и удалению стопки. Часто в глубоких шкафах бывает много рядов. Предметы нельзя быстро искать или извлекать. Хорошей идеей являются органайзеры и разделители.

Органайзеры для вертикального хранения

Существует много информации о вертикальной организации. Практичный способ сэкономить время на уборке. Суть проста. Завернутая одежда не складывается в кучу, но она компактна, если ее расположить рядами по краям. Для хранения используются коробки и тканевые органайзеры. Популярностью пользуется метод хранения Мари Кондо.

Коробки, с крышками, доступны в различных размерах. Важно иметь правильную высоту. Упаковки не должны быть обращены наружу или падать вниз. Полные органайзеры размещаются на полках шкафов. Другой вариант — разместить их в выдвижных ящиках.

Для крупных предметов выбирайте большие ящики без внутренних перегородок. Коробки с разделителями подходят для нижнего белья, носков и колготок.

Разделители в шкаф

Это пластиковые или металлические разделители. Простой способ разделения куч. Аксессуары предотвращают соприкосновение или нагромождение предметов. Легко найти то, что нужно, и быстро хранить на полках. Практичное устройство для складывания и хранения большого количества одежды.

Важные моменты, которые следует учитывать при покупке:.

  • Высота полки. Перегородки должны подходить, но не должны царапать мебель.
  • Ширина. В идеале она равна глубине полки. Возможен меньший отбор. Шкаф трудно закрыть, поэтому невозможно выбрать шкаф большего размера
  • Безопасность Выбирайте гладкие материалы, которые не оставляют следов и пятен.

Существует бесконечное множество способов обернуть одежду. Универсального варианта не существует. Важно выбрать оптимальный метод для каждой модели. Тогда блузки и джемперы всегда будут выглядеть аккуратно и прослужат долгие годы.

Никогда не складывайте мокрую одежду. Не гладьте шерсть. При стирке обращайте внимание на температуру воды. Производители по какой-то причине маркируют свои этикетки. Если у вас мало времени, используйте разделители и органайзеры. Они помогают поддерживать порядок и экономить время. Вы также узнаете, как складывать листы с помощью резинок.

Основное правило для правильного складывания прыжков — использовать твердую поверхность. Всегда гладьте одежду перед тем, как поместить ее в шкаф. Обернув одежду вокруг вешалки, убедитесь, что углы вешалки не создают неаккуратных выступов на ткани.

2 Выворачивайте карманы пиджака или пальто и складывайте его изнаночной стороной

Посмотрите видео о том, как компактно сложить куртку или пальто. Выверните одежду на изнанку, начиная с карманов. Таким образом, он будет иметь правильную форму, и вы сможете сложить некоторые вещи в шкафу в плоскую стопку.

Видео: Instagram @pitstop_lnd

Место для хранения коньков, лыж и других зимних аксессуаров

3 Складывайте свитер в компактный прямоугольник для вертикального хранения

Джемперы из ткани, не требующей особого ухода, можно складывать очень плотно — в прямоугольники. И некоторые из этих прямоугольников занимают гораздо меньше места в шкафу, чем плоская стопка вещей, сложенная горизонтально. Важно, чтобы резинка была скручена — это предотвращает ее растяжение. Шерстяные джемперы можно подложить туалетную бумагу, чтобы сделать материал дышащим.

Видео: Instagram @ gezel.home

Оцените статью
ActualBeauty