Как правильно носить мужской мужской ремень: рекомендации стилистов. Как правильно носить ремень мужской

Чтобы изделия служили долго и выглядели хорошо, за ними нужно правильно ухаживать. Прежде всего, рекомендуется с самого начала выбирать вещи достойного качества. Отсутствие распущенных нитей, трещин и потертостей. Однако даже высококачественным ремням требуется время, чтобы растянуться и принять форму талии.

Мужской ремень: как выбрать, как правильно носить тканевые и кожаные мужские ремни

Мы, то есть мужчины, в отличие от женского пола, не имеем в своем распоряжении столько вещей, которые могут выделить нашу внешность. Жесткость этой области требует от нас еще большего внимания к выбору того или иного аксессуара. В конце концов, мужская мода более консервативна и менее изменчива, что означает, что гардероб меняется реже, а вещи нужно более тщательно обдумывать перед покупкой. В сегодняшней статье мы предлагаем несколько простых советов о том, как выбрать мужской ремень.

Парадоксально, но тонкая полоска ткани или кожи вокруг талии выполняет в основном декоративную функцию. Джинсы или брюки должны держаться на вас без особой помощи, если вы выбрали правильный размер. Кроме того, вы можете вообще не носить пояс. Это приемлемо для брюк (но вы должны носить ремень с джинсами). Тем не менее, мы бы посоветовали вам в любом случае не упускать возможность подчеркнуть свою индивидуальность с помощью мужского ремня.

Виды мужских ремней

Проще говоря, существует два основных стиля одежды: классический и повседневный. И мужские ремни не являются исключением. Чтобы отличить друг друга, нужно понять основные принципы: вся классика имеет строгие формы, сдержанные цвета, детальную умеренность — все неформальное — и цвета, которые более насыщенные и тяготеют к необычным формам, потому что в них есть следы свободы, индивидуальности. Общие различия между стилями описаны в статье Как отличить мужской повседневный стиль — от формальной одежды.

Классический мужской ремень

Более узкие, чем повседневные, традиционные цвета — черный и коричневый. Материал — кожа. Пряжки простые, прямоугольные, серебряного или иногда золотого цвета и небольшого размера. Как правило, существует зависимость, когда речь идет о размере пряжки. Чем крупнее пряжка, тем менее формальный стиль подразумевается.

Простые классические ремни

Повседневный мужской ремень

Могут быть совершенно разные вариации, ограниченные только вашей фантазией и вкусом.

Мужские повседневные ремни

Как выбрать мужской ремень

Мужские кожаные ремни следует сначала проверить на качество материала, из которого они изготовлены. Помимо темы сегодняшнего сообщения, существует универсальное правило: чем лучше материал, тем дольше прослужит изделие и тем лучше оно будет выглядеть. Проведите ногтями по задней стороне ремня. Если вы оставите след, кожа будет мягче, эластичнее и качественнее. В отличие от этого, на старую, жесткую кожу этот вид теста не действует — вам не следует его проводить.

Распущенный пояс и свободные концы ниток не добавят очков.

Для многих людей брендинг имеет большое значение при выборе ремешка. На мой взгляд, это не случай переплаты. Еще лучше — подчеркнуть внешний вид качеством.

Какую пряжку предпочесть?

В большинстве случаев открытая, простая застежка является лучшим выбором. Минимализм в одежде — это целая философия.

Открытая застежка

Кроме того, существует два типа закрытия: один имеет якорь на спине.

Тип пряжки

И с зажимом, в котором нет отверстия. В основном они встречаются на тканевых ремнях.

Тип застежки с зажимом

Существуют также ремни со сменными пряжками. Для некоторых это повод купить один из этих предметов.

Выбирая ремень и сочетая его с одеждой, мужчины должны знать основные правила. Цвет и фактура ремня должны соответствовать цвету обуви или ремешка часов.

С чем носят мужской ремень?

Сегодня стилисты и дизайнеры предлагают три вида мужских ремней. Каждый тип предполагает определенный стиль в выборе одежды. В большинстве случаев мужчины предпочитают классический тип ремня, оптимальной ширины и длины для сдержанного, повседневного образа. Таким образом, его носят с классическим профессиональным образом — костюмом, рубашкой и галстуком.

Фото 2

Если посмотреть на вторую разновидность пояса, неформальную, то здесь мужчинам предоставляется полная свобода выбора. Это могут быть аксессуары различной длины и ширины, любого цвета и формы. Но опять же, для мужчин стилисты рекомендуют, помимо формы и типа пряжки, соблюдать и экспериментировать с минимализмом и сдержанностью. Третий тип — спортивный пояс, который надевается с футболкой или спортивной одеждой, но должен быть закрыт одеждой.

Выбирая ремень и сочетая его с одеждой, мужчины должны знать основные правила Цвет и фактура ремня должны соответствовать цвету обуви или ремешка часов.

Как правильно одевать?

Чтобы выглядеть модно и современно, следует обратить внимание на то, как мужчины носят ремни в соответствии с правилами этикета. Для брюк ремень должен быть не шире 3-3,5 см, а для джинсов допустима ширина больше указанного правила. При надевании ремня обратите внимание на то, какой стороной он обращен, какой стороной открывается и на какой стороне находится пряжка мужского ремня.

Как застегивается?

Первое, что нужно знать о том, как правильно носить мужской ремень, — как закрепить аксессуар. В большинстве случаев ремни имеют пряжку, якорь и отверстие на втором конце. В этом случае ремешок должен быть закреплен на третьем отверстии в хвосте. Это должно быть центральное отверстие. Когда анкер вставлен в это отверстие, остальная часть ремешка проходит через шов.

Совет: Если обнаружено, что мужской ремень больше, чем положено, не рекомендуется закреплять его в четвертом отверстии, так как это плохой ход. Лучше всего контролировать оптимальную длину аксессуара и перемещать застежку.

При затягивании ремней необходимо следить за тем, чтобы концы ремней не ослаблялись постепенно при дальнейшем ношении. Для этого мужчинам следует предпочесть высококачественные аксессуары, которые пришиты нитками, а не просто приклеены. В крайнем случае, поврежденные ремни могут быть отремонтированы профессионалами.

Фото 3

На какую сторону должна быть пряжка?

Следующий важный вопрос — с какой стороны следует завязывать пояс при ношении мужского ремня. Согласно правилам этикета, мужчины должны носить пряжки на левой стороне, а аксессуары с распущенным хвостом — на правой. Для женщин действует противоположный принцип — свободный конец находится с левой стороны, а застежка — с правой.

Фото 4

В классическом варианте пряжка ремня должна быть прямоугольной с закругленной формой якоря, чтобы не повредить одежду. Для неформальных стилей нет принципиальной разницы в том, с какой стороны располагается пряжка мужского ремня. Ремни могут быть разных цветов со всевозможными формами пряжек на левой или правой стороне. Важно только, чтобы ремень «перекликался» с обувью мужчины.

Как обрезать мужской ремень?

В большинстве случаев мужчины носят ремни под классические костюмы и брюки, но согласно этикету, ремень является последним звеном в гармоничном луке, поэтому этот аксессуар следует использовать и с другими вариантами одежды. Детали и советы по правильному ношению ремня с джинсами остаются такими же, как и в пункте выше. Однако с этим нарядом он может отойти от классических правил и нарушить их.

Фото №5.

А что делать мужчине, если пояс слишком длинный и при застегивании оставляет вытянутый хвост? Это считается плохим поведением. Основным способом решения проблемы является лечение, которое проводится весьма специфическим образом. Сначала ремень проверяют, чтобы отметить место, где находится центральное отверстие и пряжка. Затем ослабляются зажимы возле пряжки, на которой они расположены. Новая длина ремня определяется от верхней части ремня до точки, где ранее была закреплена пряжка.

Затем от положения пряжки отнимается длина ремня, которая является расстоянием до хвоста ремня. С помощью этой техники достигается вторая маркировка. Острыми ножницами аккуратно отрежьте лишнюю длину, а затем соберите ремни в обратном порядке. Вставьте горячий молоток в места завинчивания и затяните винты. Теперь ремень готов к ношению, его длина соответствует размеру талии мужчины.

10.Не носите один и тот же ремень каждый день. В случае износа он быстро потеряет свой первоначальный вид и деформируется. Купите как минимум два ремня для поочередного ношения. Ремни можно повесить в шкаф, скрутить в кольцо или хранить в ящике.

Повседневные ремни

Для повседневных поясов нет особых требований. Главное, чтобы они были практичными и удобными в использовании. Цветовая гамма этого типа ремня может значительно отличаться. Все зависит от стиля вашего наряда. Повседневные ремни можно носить с брюками, джинсами или шароварами. Лучшим материалом для повседневных ремней является полностью текстурированная кожа. Конечно, ремни casual шире, чем классические, в среднем 35-42 мм. Для крепления этих типов ремней используются как классические пряжки (закрытые и открытые), так и «закрытые пряжки».

Мужские Beltrules в стиле и хорошем вкусе, фото #2

Спортивные ремни

Они изготавливаются из резины, эластичного материала или ткани. Основное назначение спортивного пояса — надежно фиксировать одежду во время занятий спортом или любимым хобби. Активный образ жизни диктует свои условия. Поэтому ремень должен быть надежно закреплен, не препятствуя движению пользователя. Ширина ремня варьируется в пределах 3-5 см. Пряжки таких ремней изготавливаются из легкого пластика и реже из металла.

Мужской ремень правит стилем и хорошим вкусом, фото #3

Мужские ремни в стиле «кэжуал»

Прежде всего, это современный аксессуар для гардероба. Такие ремни часто украшаются дополнительными декоративными элементами в виде заклепок или цепочек. Задача неформальной зоны — подчеркнуть стиль и индивидуальность. Размер и цвет не играют большой роли в неформальной зоне. Все зависит от фантазии владельца.

Кассетные ремни крепятся с помощью различных типов пластиковых или металлических пряжек. Стили пряжек варьируются от простой однотонной отделки до элементов, тщательно украшенных тиснением, рельефными изображениями и красочными логотипами.

Сегодня стилисты и дизайнеры предлагают три вида мужских ремней. Каждый тип предполагает определенный стиль в выборе одежды. В большинстве случаев мужчины предпочитают классический тип ремня, оптимальной ширины и длины для сдержанного, повседневного образа. Таким образом, его носят с классическим профессиональным образом — костюмом, рубашкой и галстуком.

Как правильно носить мужской ремень

В заключение материала, пожалуйста, дайте нам несколько советов о том, как носить мужской ремень. Некоторые могут отступить от правил (например, если вы просто идете на встречу с другом), но перед важным событием — нет.

Мужская пряжка для ремня

  1. Не продевайте ремень под ярлык джинсов.
  2. Не носите пояс одновременно с брекетами. Эти аксессуары выполняют одну и ту же функцию и выглядят нелепо в одном и том же наряде.
  3. Чем шире ремень и больше пряжка, тем более хулиганский образ.
  4. Не создавайте более двух-трех ярких акцентов в наряде.
  5. Текстильные изделия не следует носить с деловыми костюмами и строгими брюками.
  6. Ремни из крокодиловой кожи, хотя и относятся к премиум-сегменту, с точки зрения моды уходят в прошлое.
  7. Ремни с бляшкой-логотипом, за редким исключением, профессиональные стилисты считают безвкусицей. Дорогие товары не нуждаются в такой очевидной демонстрации бренда.
  8. Если обувь зеленовато-коричневого цвета, классический ремень может соответствовать области носка и основному цвету и тону обуви.

Теперь вы знаете, что подобрать мужской ремень не так уж и сложно. На самом деле, необходимо решить три вопроса: 1) определить размер; 2) не ошибиться с цветом и фактурой; 3) убедиться, что аксессуар не будет диссонировать с основным нарядом. Следует сделать удачные покупки и рекомендуется посетить каталог мужских ремней. В настоящее время доступно более 100 моделей. Есть из чего выбрать!

Оцените статью
ActualBeauty