Построение выкройки женских брюк. Пошаговая инструкция. Как сделать выкройку брюк

‘Я очень ценю дизайн генератора. Я сшила брюки. Они 60-го размера, и мне хочется плакать от счастья. Два летних брюка, которые нужно разрезать. Спасибо всем сотрудникам этой программы. Отличная помощь…»

Выкройка женских брюк. Пошаговая инструкция.

В этой статье объясняется, как сделать этот базовый дизайн. Исходя из этого, можно создать любой стиль из различных фасонов женских брюк.

Например, используйте размер 48. По такому же принципу можно создать индивидуальную выкройку брюк, снимая мерки.

Передняя половинка брюк

  • Отметьте точку T1 в левом верхнем углу.
  • Рассчитайте высоту листа: T1J1 = 0,5 x (POB + Pb) + 1 см = 0,5 x (52 + 1) + 1 = 27,5 см.
  • От точки T1 отметьте вертикальной линией высоту листа вниз и отметьте точку Y1.
  • Из точки T1 и точки Y1 проведите горизонтальные линии влево и вправо.
  • Чтобы рассчитать положение линии бедер, разделите отрезок T1J1 на три части и отметьте букву B1 в нижней части деления. B1B1 = (T1J1) / 3 = 27,5 / 3 = 9,1 см.
  • Проведите горизонтальные линии через точку B1 влево и вправо.

Следующим шагом в построении выкройки является расчет ширины линии бедер. Расчет производится по следующей формуле

Из точки B1 опустите это значение горизонтально вправо и постройте точку B2. Из точки B2 проведите вертикальную линию, отметив пересечение T2 и Y2.

Построение выкройки женских брюк — шаг 3

От точки J2 вправо от шаговой линии отрежьте промежуток, равный 1:10 метра обхвата талии (ОТ), чтобы обеспечить свободное облегание в области бедер (HF), и поставьте точку J3.

Чтобы определить, где проходит линия сгиба, разделите отрезок Y1Ya3 пополам и поставьте точку Ya. Это означает, что Y1Ya = Y1Ya3:2 = 15,4.

Проведите вертикальные линии вверх и вниз через эту точку и отметьте пересечения со вспомогательными горизонтальными линиями как T и B.

Мы уже писали статью о том, как сделать карман «ребро разреза». , где есть пример таких же брюк. Он значительно больше и более подробный. Поэтому этот пункт здесь отсутствует.

Точные мерки — половина успеха

Чтобы понять, как сшить женские брюки, сначала нужно знать размеры фигуры. Если вы точно и аккуратно проведете все измерения у одного человека, вы уже преуспели в 50% случаев. Чтобы получить правильные результаты, при проведении измерений необходимо соблюдать несколько простых правил. Прежде всего, необходимо помнить, что все измерения проводятся в нижнем белье. Рекомендуется стоять прямо, а не сидеть на корточках. Лента не должна быть слишком тугой, чтобы брюки не давили вниз. Одежда должна широко облегать фигуру.

Перед раскроем брюк следует понимать, что изменение дизайна от размера к размеру происходит за счет сохранения расстояния между размерами.

Проще говоря, это означает, что каждый размер отличается от предыдущего ровно на 2 см, и это пространство должно быть соблюдено на линии груди при изменении размеров конструкции.

Для элементов эскиза определяются два основных раздела, которые модифицируются и по ним вносятся изменения.

Основные разделы называются

Из какого материала лучше сшить летние брюки

Летняя одежда обычно шьется из деликатных тканей, таких как лен или льняное полотно. Льняные брюки практичны и удобны. Сама ткань производится из льняной пряжи. Из-за редкой обработки на фабриках нити могут отличаться по толщине.

Этот материал используется для создания летних брюк, потому что он легкий, пропускает воздух и, что самое главное, экологически чистый. Такие изделия хорошо сочетаются с летними туфельками (тапочками) и открытыми сандалиями. Легкие трикотажные футболки, как верхние костюмы.

Как сшить женские брюки своими руками: пошаговая инструкция для начинающих

Ниже перечислены некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы начать процесс подготовки к медиации

С чего начать работу

Чтобы начать чертить, необходимо произвести правильные измерения. Это делается в сантиметрах, предпочтительно в нижнем белье.

Передняя половинка

Удобнее рисовать сначала на масштабном листе, а затем переносить на бумагу 1:1. В центре листа нарисуйте квадрат, содержащий четыре стандарта бедер для каждого компонента. Например, правило бедра равно 4, а стороны квадрата равны 16 см каждая.

Затем отмерьте 2 бедра детали от левого нижнего угла готового квадрата вдоль его сторон. Например, 8. От этого угла измерьте метр левого бедра. Результирующий разрез — линия ягодиц. От последнего угла отмерьте линию, равную ½ длины бедра, и через нее проведите линию, соединяющую первые два знака.

Конструирование задней части брюк

Эту часть элемента удобнее выполнять в первой половине, но желательно отметить ее другим цветом. С правой стороны сначала и в левом нижнем углу нужно найти оформленный квадрат.

Далее, от уже подготовленной части передней половинки отмерьте правило бедер влево, тем самым отмеряя ¼ часть правила. Теперь вам нужно провести прямую линию от последнего знака в правом верхнем углу маленького квадрата. Из того же правого нижнего угла маленького квадрата отмерьте выкройку 5 бедер так, чтобы эта часть совпала с центром передней половины эскиза.

Длина ноги сбоку

Перенеся рисунок на лист бумаги натурального размера, возьмите необходимый материал, предварительно очистите и прогладьте его, соедините и прибейте рисунок булавками. Каждая часть брюк выполнена в двойном дизайне. Перед прикреплением эскиза к материалу необходимо указать направление долевой нити. Абрис брюк должен быть точно вертикальным.

Новички легко найдут зерно. Посмотрите на край ткани. Укажите положение зерна. Поэтому эскиз должен быть параллелен кромке материала. Сделайте будущие брюки на ткани.

Окончательная сборка деталей

Пошаговые операции по сборке изделия:.

  • Сшейте вытачки
  • Пришейте карманы, если они находятся внутри брюк, и
  • Сшейте прямые швы.
  • Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов
  • Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов, Сшивание внутренних швов
  • Застежки-молнии.
  • Шитье поясов и лент, Шитье
  • Заполните припуски на швы брюк, и
  • Украсьте (пуговицы, нашивки или бусины).

Ваши брюки ручной работы готовы.

Дизайнер Натали Перепелкина сказала, что швы на передней части изделия превращают брюки в спортивную и удобную модель. Поэтому, если вы хотите получить элегантные брюки, подверните их в руке.

Как точно рассчитать мерку «Высота сидения» (Вс)

Меры по урезанию женских брюк

Измерение высоты сиденья брюк имеет решающее значение для точного построения выкройки женских брюк. По этой причине мы также предлагаем фотографии, на которых показано, как принимать их без типа на практике. Обвяжите резинку вокруг талии, сядьте на ровный стул и измерьте расстояние от поверхности стула до резинки. Не прикасайтесь к сантиметрам тела. Измерение должно отражать расстояние по прямой линии.

Хотелось бы также добавить, что современная брючная мода основана на плотном прилегании к талии, тем более что почти все эластичные ткани легко разрешаются. Не ошибитесь с высотой сиденья, если размеры слишком велики. Сумка для брюк будет «висеть». И исправить этот недостаток невозможно. С другой стороны, если крышка «разрезана», ее можно разрезать и опустить.

Продолжаем строить выкройку брюк

Измерьте переднюю половину брюк

Теперь, для более сложных расчетов, передние и задние цифры и буквы будут разных цветов, так как на чертеже много символов и линий. Теперь найдем линию внутреннего шва (стрелка). Это шов на передней части брюк. Для этого разделите отрезок Ya2 на 2 и поставьте точку Y0. Все «нулевые» точки равны нулю и находятся в центре передней части брюк.

Отсюда проведите вертикальные линии вверх и вниз и поставьте точки H0, K0 (линия колена) и T0 (талия).

Далее линию талии нужно немного опустить от точки Т1. T1T2 = 1-1,5 см, в зависимости от выпячивания живота. По мере выпячивания живота линия талии опускается (на 1,5 см). Новая точка Т2 также смещается сразу влево на 0,5-1 см, но только если разница между измерениями талии и бедер превышает 20 см. Если разница меньше, то сдвиг не требуется.

Затем рассчитайте смещение бокового шва от центра вправо, обозначенное точкой Т3. В то же время отметьте стрелку на передней половине женских брюк. Из новой позиции в точке T2 (если она имеется) постройте поперечное сечение, рассчитанное по следующей формуле: (POT + Pt): 2 + 2-2,5 см (отверстие для стрелки). Глубина залегания стрелы составляет 10-12 см. Начертите верхнюю линию талии передней половинки брюк, но обратите внимание, как это сделано в моей выкройке. Его также нужно плавно и слегка потянуть вниз. В области стрелки линию нужно немного приподнять. Если этот участок выкройки плоский, то при пришивании стрелки вы обязательно окажетесь ниже талии.

Теперь нарисуем линии для гульфика. Вам не нужна формула, просто нарисуйте ее. Возьмите шаблон (специальный швейный инструмент) и «поместите» его между точками B1J2. Обведите выкройку, когда она «сидит» почти правильно. В результате вы можете соединить эти точки почти идеальной вогнутой линией без лишних вычислений. В любом случае, эта часть может быть изменена во время установки. Если у вас его нет, посмотрите на фасон брюк и нарисуйте его на глаз. Соедините точки T3B таким же образом, либо по шаблону, либо вручную.

Перейдите к нижнему ряду выкройки женских брюк. Здесь все очень просто. H0H1 = H0H2 По формуле:(ширина низа) WH: 2-1 см. если известна ширина брюк у колена, используйте ту же формулу только для длины колена. Соедините точки B и H1 прямой линией. В коленном разрезе создайте точку К1, затем К2. K1K0=K0K2.

Затем, заключительный этап построения выкройки передней половинки женских брюк. Вам нужно провести линии JK1 и J2K2. Соедините их сначала прямыми линиями, а затем нарисуйте плавный контур, отступив 0,5-1 см к центру каждого из них.

Построение задней половинки брюк

Задняя половина брюк

Синий цвет используется для линий на задней стороне брюк. Точки отмечены на чертеже красным цветом.

Сначала определите точку B2 по формуле BB2 = (PB:10) — 1,5 см. Затем отметьте точки K3 и K4, используя следующий расчет: K1K3 = K2K4 = 2 см; аналогично, для узкой точки: H1H3 = H2H4 = 2 см. Соедините H3 с K3, а затем K3 с B2 прямой линией. Из точки К3 продолжите движение прямо вверх (выше середины) через точку В2. Обратите внимание, что новая точка T4 находится чуть выше середины. Это определяется при измерении отрезка BT3 и расстояния от точки B2 до точки T4. BT3=B2T4. каким-то образом эти отрезки нужно уравнять. Один из них прямой, а другой полый. Если вы попытаетесь сделать это небрежно, то, несомненно, обнаружите излишек при пошиве обеих половинок брюк.

Теперь сосредоточьтесь на линии бедер и создайте ключевую точку B3 по следующей формуле: B2B3 = (FOB + Pb): 2. Далее от точки B3 проведите вертикальную линию длиной 3-5 см (в зависимости от фигуры). ягодицы) и поставьте точку В4. Соедините I1B4 и продолжите эту линию вверх с помощью линейки.

От Т4, от ранее спроектированной линии (К3Т4), перестройте перпендикуляр вправо. Пересечение этих двух линий приводит к точке T5. От новой точки T5T6 = (POT + PT): 2 + 3-3,5 см (отверстие стрелки).

Далее необходимо нарисовать стрелку за брюками. Разделите отрезок Т6Т5 пополам и проведите от него вертикальную линию длиной 12-14 см, отложив с обеих сторон раствор стрелки (3-3,5): 2. Затем, как показано на выкройке брюк, с учетом плавного изгиба и подъема линии к краю строчки Найдите контур апперкота.

Теперь перейдем к линии колена. Как уже упоминалось, K2K4 = H2H4 = 2 см. Поэтому соедините точки K4K4 и K4Y3 прямой линией. Затем поставьте точку в центре K4Ya3 и отметьте 1,5-2 см на чертеже.

Это означает, что разработка брюк практически завершена. По формуле J1J3 = (FOB: 10) + 3 см найдите точку I3. Затем провяжите 1,2-2 см посередине отрезка Y3K4. Соедините эти точки прямой линией. Сразу же проведите контурную линию в области K3B2 (противоположная сторона), следуя почти той же форме, но только на 1-1,5 см внутрь.

Чуть ниже точки J3 должна располагаться точка J4. Однако чтобы найти его, необходимо приравнять полученные отрезки K2J2 и K4J3 и отразить разницу в результате с помощью новой точки Y4. Эта точка необходима для построения последней части конструкции брюк, т.е. шва полотна. На этом изображении показано, как это сделать с помощью шаблона.

Другие статьи:

Как сшить брюки вручную

Как сшить брюки своими рукамиВ этой статье представлено множество полезных советов о том, как сшить женские или мужские брюки своими руками.

Крой и пошив брюк

Брюки можно кроить и шить из тканей шириной 120-130 см и 150 см. Однако вы можете удвоить бонус за бесплатный покрой брюк.

Техника нанесения рисунка на брюки

Оцените статью
ActualBeauty