Что означают кроссовки, висящие на проводах. Кроссовки на проводах что означает

Существует легенда, которая распространилась среди шуфистов. Кроссовка, брошенная на проволоку, помогает духу умершего в следующей жизни. Поэтому на проводах можно увидеть совершенно новую обувь.

Ботинки висящие на проводах что значит

Интересный факт: Этот ритуал называется Shoofity — симбиоз английских слов «shoe» и «graffiti». Это относится к одной из версий. Люди.

Предположительно, эта традиция зародилась в США, где сосредоточена культура гетто, и может означать

  • Где распространяются наркотики. Висящие на проводах кроссовки обозначают свое место и потворствуют моему французскому, banger. В качестве альтернативы бордель, скорее всего, будет находиться в соседнем доме. Кроме того, стиль и цвет треников подскажет вам, какие лекарства вы можете купить.
  • Каждая висящая пара указывает на смерть человека в этом месте.
  • Уличные банды и различные преступные сообщества могут маркировать территории таким образом. В сочетании с первыми двумя теориями, количество висящей обуви напрямую указывает на криминогенность района. И чем больше пар висит, тем опаснее здесь находиться.
  • Кроссовки у жителей белого гетто отбирали либо по «необходимости», либо просто для унижения.

Некоторые из менее серьезных уголовных толкований включают.

  • Ритуалы «захоронения кроссовок» чернокожих американцев в гетто. В конце концов, их кроссовки — самый важный элемент их внешнего вида, и к ним принято относиться с большим уважением (особенно характерно для тех, кто причисляет себя к культуре рэпа, баскетбола и стритбола). Поэтому после того, как тренажеры надеты в отверстие, их набрасывают на проволоку так, чтобы был виден весь район.
  • Окончание учебы или военной службы. По рассказам очевидцев, в России такие традиции до сих пор существуют для выпускников Академгородка в Новосибирске и слушателей Академии пожарной охраны МЧС на ВДНХ.
  • Послематчевые спортивные команды для празднования побед и поражений.

Хулиганство, или, возможно, традиция обувать ботинки на проводах:…

  • Попытки добычи цветного металла из кабелей линий электропередач. Кроссовки бросают, создавая короткое замыкание. Когда электричество было отключено от линии для устранения повреждения, у воров появилась прекрасная возможность «дозировать» провода от общественного пользования.
  • Салют. Точнее, то же самое искровое короткое замыкание, но без попытки кражи.
  • И, конечно, обычное хулиганство. Возможно, это наиболее вероятный сценарий сегодняшней действительности. Возможно, это попытка повторить западные образы кварталов гетто в фильме.

Не интересна и обычная традиция, связанная с проволочными кроссовками: на

  • В Колумбии считается, что он помогает вылечить детские болезни.
  • В Гватемале это считается отличным способом отпугивания летучих мышей.
  • В Венесуэле высоко поднять кроссовки — верный признак того, что новая пара не за горами.
  • В Испании они пытаются вызвать дождь в сухой сезон.
  • А в Новой Зеландии метание обуви даже стало ежегодным соревнованием!
  • Эта традиция существует и в бедных районах Африки, которые попали под программу помощи США. В рамках этой программы они получали одежду (включая обувь) и кока-колу, но не еду и воду. Голодные и легкомысленные от этих подачек, местные жители бросали свои кроссовки.

Согласно легенде, циркулирующей среди некоторых верных шфитистов, дух умершего может пригодиться вам в следующей жизни, когда вы вернетесь на Землю. В то время можно было подумать, что пара обуви, болтающаяся на тросе у самого неба, сослужит вам хорошую службу. Парадоксально, но эта версия полностью объясняет, почему новая пара кроссовок иногда свисает с троса.

Почему на проводах висят кроссовки?

Дмитрий Оскес.

Феномен тренеров, висящих на электрических проводах, по-разному интерпретируется в разных странах и регионах. Невозможно с уверенностью сказать, кто, где и когда появился — иногда версии больше основаны на городских легендах и мифах. Они делают это в память о ком-то, кто погиб в этом месте. Наиболее распространенная версия заключается в том, что кабельные тренеры обозначили место, где продаются наркотики.

В любом случае, канатная дорога теперь является частью городской культуры, и когда вы видите ее на Западе, это очень близко к граффити. Это еще одна возможность отметить очень конкретно и изменить то, куда он ушел. Более того, на Западе это кажется еще более провокационным для общества. Привычная визуальная линия для жителей города нарушена и поэтому небезопасна.

На самом деле, кабельные тренажеры чаще всего можно встретить в сильно деградировавших районах, местах скопления наркоторговцев, или в сильных этнических гетто, или просто в субкультурных частях города. Конечно, не говоря уже о вышеперечисленном, тренеров можно найти повсюду.

Однако если в США и большинстве западных стран это явление может иметь социокультурную основу, то в России это просто дань эстетике. Здесь этот смысл не особенно глубок и с самого начала ближе к имитации образа западного гетто. Такое решение делает определенные места более маргинальными.

Многие из вас хотя бы время от времени замечают одинокую пару кроссовок, висящую на электрическом кабеле. Что это за странное явление? Давайте разберемся в сути этого события. Они висят там и, прежде всего, с какой целью. Очень похоже на правду, но не сильно. Причины появления кабельной обуви могут быть самыми разными, поэтому давайте рассмотрим наиболее распространенные из них. В разных странах они могут отличаться.

Что означает традиция вешать кроссовки на провода

Феномен обуви, висящей на проводах, интерпретируется в разных местах и городах по-разному. Никто не может дать точного ответа. Все ответы основаны исключительно на городских слухах. Наиболее распространенный вариант — пометить места продажи наркотиков.

Откуда пошла традиция кроссовок на проводах

В большинстве случаев эта практика берет начало в США, где сосредоточены мастера гетто. Это означает, что

  • Так наркоторговцы отмечают места, где продаются наркотики. Торговец отмечает укрытие или укрытие находится в ближайшем доме. А тип вещества можно понять по цвету спортивной обуви и ее стилю.
  • Это способ сигнализировать о смерти человека.
  • Это своего рода ограничение для дорожных банд. Учитывая первые две версии, в этих местах явно опасно находиться.
  • Это тренеры, взятые у «белых» людей.

Некоторые из наиболее законных объяснений включают.

  • Это своего рода «похороны». Этот обычай очень популярен среди афроамериканцев из гетто. Инструкторы являются одним из главных элементов их имиджа, и к ним относятся с уважением и почтением. Его часто можно увидеть в рэп-культуре, у баскетболистов и игроков в стритбол. Когда дрессировщики перестают быть полезными, они просто прыгают на линии электропередач, чтобы все видели.
  • Это их способ отпраздновать окончание службы или демобилизацию. В нашей стране она популярна не только среди студентов Академгородка в Новосибирске, но и среди выпускников МЧС на ВДНХ.
  • Таким образом, после игр спортивные команды празднуют не только победы, но и поражения.

Существуют подлинно национальные традиции хулиганства:.

  • Это попытки извлечь цветные металлы из электрических кабелей. Брошенные тренажеры предназначены для создания короткого замыкания. Таким образом, электрики отключают напряжение от линии для устранения неисправности, а преступники получают возможность «приватизировать» общественный кабель.
  • Желание создавать «приветствия». Другими словами, то же самое короткое замыкание, но без преступного умысла.
  • Простое хулиганство. Желание казаться чужими в своем образе жизни.

Впервые за долгое время я прошел через один и тот же перекресток в городе и не обнаружил там висящего ботинка. Почему он висел там? Есть ли объяснение?

Гетто, нелегальный бизнес, смерть

Одна из самых популярных теорий. Общеизвестно, что именно субкультура, в которой выделился хип-хоп, ввела инструктора в повседневную жизнь. Зародившись в «черных» кварталах и сопровождаясь многочисленными драками между участниками, включая легендарное столкновение между бандами Crips и Bloods в США, хип-хоп сделал тренеров популярными.

В быстром темпе жизни инструкторы стали глобальным указателем всех основных мест, где располагались криминальные магазины, погибали члены банды или принимались важные решения банды.

Проводные тренеры

Граффити, стритбол

Не секрет, что эти увлечения также являются субкультурами, поэтому, возможно, перенимают соответствующие традиции хип-хопа. Для художников граффити это еще один способ обозначить места, где они побывали — поезда на проводах видны издалека даже при приближении к месту, а результаты, очевидно, стоят того.

В стритболе, разновидности баскетбола, использованные пары бросают в провода и деревья, потому что обувь слишком быстро изнашивается. Это распространено в более бедных районах США.

В фильмах

В комедии 1997 года TheRascal вязаные сапоги подвешиваются к электрическим и телефонным проводам. После съемок участники забыли забрать их, и они еще несколько лет висели на Восточной Капитолийской улице.

В приключении Бертона «Большая рыба» жители деревни бросали ботинки на провода, чтобы продемонстрировать свое желание остаться там навсегда. В мелодраме Джузеппе Торнаторе «Все в порядке» камера фокусируется на висящих сабо в начале и в конце фильма, когда главный герой уезжает из города и возвращается.

В американской комедии 2008 года «Сексдрайв» персонаж, ищущий мастерскую для ремонта поврежденного автомобиля, спотыкается о дерево для обуви, что вынуждает пару идти босиком.

Бертон

Снимки из фильма Тима Бертона «Крупная рыба

В быстром темпе жизни инструкторы стали глобальным указателем всех основных мест, где располагались криминальные магазины, погибали члены банды или принимались важные решения банды.

Старинный молодежный обычай

Фото: 6 теорий, объясняющих странную привычку вешать обувь на провода #3-BigPicture.gr

Они имеют право на существование на основании теории, что это старый добрый студенческий обычай, главным образом потому, что молодые люди бросают свою обувь на провода. Другие считают, что это способ веселых студенческих групп отметить окончание экзаменов и начало каникул.

Есть и другие «юношеские» случаи. В качестве примера можно привести потерю девственности, изготовление шуфти в честь победы любимой спортивной команды или дань уважения от близкого друга на месте смерти человека. Иногда вы можете услышать о дембелях, развлекающихся подобным образом, но это маловероятно, поскольку военные ботинки на проволоке — редкость.

Баскетбольная традиция

Фото: 6 теорий, объясняющих странную привычку вешать обувь на провода #4-BigPicture.gr

В США кабельная обувь считается составной частью уличных баскетбольных команд. Баскетболисты известны тем, что бросают предметы вверх и вниз, если это возможно. Говорят, что это способ удалить из игры старых тренеров и принести удачу их бывшим владельцам. Кроссовки также служат знаком того, что поблизости находится баскетбольная площадка с определенным владельцем.

Кинематографическая версия

ФОТО: 6 теорий, объясняющих странную привычку вешать обувь на провода #5-BigPicture.gr

В трагической комедии Тима Бертона «Крупная рыба» (2003) жители деревни бросали свои ботинки на проволоку, чтобы показать, что они не намерены покидать свою родину. Подобная практика прослеживается и во многих других фильмах американских и европейских режиссеров, где присутствует тема ухода из дома. В сериале «Симпсоны» также есть «шуфти».

По этой причине считается, что обычай шуфити имеет те же корни, что и бросание монетки в водоем. Люди, которые высоко бросают свою обувь, подают знаки миру, что они обязательно вернутся в эти места. Правда это или нет, но массу сапог и кроссовок на голове можно встретить во многих туристических городах.

В быстром темпе жизни инструкторы стали глобальным указателем всех основных мест, где располагались криминальные магазины, погибали члены банды или принимались важные решения банды.

Где можно встретить висящие кроссовки?

В большинстве случаев это бедные, неблагополучные улицы и районы. Мы не обязательно говорим о странах третьего мира. Напротив, это явление распространено на улицах крупных городов, таких как Нью-Йорк, Лондон и Сидней.

Фото: снимок «Гарри Поттер и Орден Феникса

Конечно, вы можете не согласиться, остаться на негативной стороне и продолжать утверждать, что все дело в пренебрежении. Или можно романтизировать образ, созданный вокруг пренебрежительного отношения к обуви, особенно к кроссовкам. Выбор за вами и только за вами.

Оцените статью
ActualBeauty