Как отполировать берцы до зеркального блеска. Как до блеска начистить берцы

Перед полировкой очистите каждый ботинок щеткой из конского волоса или влажной тканью, чтобы удалить грязь, пыль, соль и т.д. Это очень важно, поскольку любая грязь, оставшаяся на обуви, может оставить на ней царапины во время полировки.

Как сделать чтобы берцы блестели?

Перед началом процесса подготовьте ботинки, место и набор инструментов. Очистите ботинки от грязи. Снимите шнурки, так как вам придется позаботиться и о язычке. И еще один слой старой грязи, возможно, придется удалить. Для этого вымойте обувь теплой водой, не слишком сильно мыльной, затем просто почистите, протрите и высушите.

Для уборки вам понадобятся следующие основные предметы

  • Тонкий крем.
  • Щетка из конского волоса или другого натурального волоса, ткань или ватный тампон.
  • Абразивная ткань — шерсть, лен, бархат, хлопок или футболка.
  • Дополнительно: емкость для воды, зажигалка или строительный фен для сушки, зубная щетка или ватные тампоны.

Обеспечьте табурет, стол или подставку, на которой можно удобно расположить ботинки. Место, где будут чиститься сапоги, должно быть покрыто газетой, клеенкой или другим материалом, препятствующим загрязнению. Некоторые люди советуют чистить сапоги самостоятельно. Однако это не всегда удобно, если сапоги нужно полностью очистить.

Как начистить обувь до блеска

Со временем кожаные ботинки теряют свой первоначальный цвет и блеск, на их поверхности появляются пятна, трещины, царапины и потертости. Чтобы избежать этого и продлить срок службы кожаных изделий, необходимо обеспечить правильный, качественный и своевременный уход.

Однако даже при надлежащем уходе нет гарантии, что не появятся царапины, пятна и потускнение. Это связано с тем, что кожа — довольно непостоянный материал и чувствительна к неблагоприятному воздействию влаги, ультрафиолетового излучения, перепадов температур и мороза.

Давайте рассмотрим, как правильно ухаживать за кожаными изделиями, чтобы обеспечить их долговечность. Вот как можно восстановить блеск кожаной обуви в домашних условиях

Как ухаживать за кожаной обувью

Сразу же после покупки пропитайте поверхность кожи специальным кремом для кожи, подобранным под цвет обуви. Это делает материал более мягким, адаптируемым и удобным. Крем для обуви также обеспечивает защитную пленку от влаги, УФ-лучей и мороза. Замочите обувь на 8-10 часов, чтобы средство впиталось и полностью защитило ее.

Затем регулярно полируйте обувь. Он защищает кожаные сапоги, ботинки и туфли, полируя поверхность и придавая ей блеск. Однако этот процесс следует выполнять только после очистки поверхности кожи.

Чтобы почистить кожаные ботинки, подождите, пока грязь высохнет. Затем отполируйте высохшую грязь и пыль мягкой тонкой щеткой. Щетка для обуви из кожи — лучший выбор.

Для лакированной обуви используйте тряпку, так как щетки могут повредить чувствительные поверхности. Затем промойте поверхность обуви губкой или тряпкой, смоченной проточной водой.

Не мойте кожаную обувь под проточной водой или в емкости с водой! Если обувь сильно испачкана и загрязнена, протрите ее тканью, смоченной в мыльном растворе.

Добавьте в воду небольшое количество жидкого мыла или соскребите мелкие кусочки мыла с помощью крупной терки и размешайте смесь до образования пены. Для чистки обуви можно использовать специальные парфюмированные масла, молоко и даже шампунь.

Протрите поверхность предмета тканью, смоченной в растворе. Внутреннюю поверхность изделия можно протереть ватным тампоном, смоченным в спирте. Это очистит материал и устранит неприятные запахи. После стирки протрите одежду влажной тканью, чтобы удалить остатки мыла. Затем вытрите их насухо.

Дайте кожаной обуви высохнуть естественным образом при комнатной температуре в хорошо проветриваемом помещении. Не ставьте изделие на радиатор, батарею или обогреватель. В противном случае материал потеряет свою форму, растянется и испортится.

После того как обувь высохнет, ее следует отполировать подходящим кремом. Лакированная кожа требует более тщательного ухода. Читайте подробнее о том, как чистить обувь из лакированной кожи.

Обычная полировка и блеск

Приготовьте средство для чистки обуви.

Чтобы правильно отполировать обувь, вам понадобится крем для обуви. Вы можете купить набор в магазине для чистки обуви или выбрать необходимые продукты по отдельности. Среди предметов, которые вам понадобятся, — коробка для чистки обуви, щетка для обуви из конского волоса и мягкая ткань.

  • Лак для обуви можно приобрести любого цвета, от коричневого до черного и бесцветного. По возможности старайтесь максимально точно подобрать цвет обуви.
  • Средства по уходу за обувью выпускаются в виде восков и кремов. Кремы питают и смягчают кожу, а свечи делают ее более устойчивой к влаге. Если возможно, постарайтесь приобрести оба вида средств и используйте одно из них для чистки обуви.
  • Кусок мягкой ткани — это может быть специальная полировочная ткань, например, из замши, или старая футболка.
  • Кроме того, вам может понадобиться щетка для чистки (используется для нанесения лака), зубная щетка или несколько ватных тампонов, а также средство для чистки подошв, кожи или смягчающее средство.

Чтобы почистить кожаные ботинки, подождите, пока грязь высохнет. Затем отполируйте высохшую грязь и пыль мягкой тонкой щеткой. Щетка для обуви из кожи — лучший выбор.

Подготовительный процесс

Перед чисткой обуви нужно подготовить необходимые инструменты, рабочее место и сами ботинки.

Вам понадобятся следующие предметы.

  • Очищающий крем
  • Мягкая и жесткая щетка, щетка
  • Мягкая ткань для полировки, и
  • вода.

Кроме того, можно использовать старые зубные щетки, ушные палочки, зажигалки и смоченные в воде салфетки (или вату). На рабочем месте требуется некоторая подготовка, так как сам процесс не быстрый и не исключает случайного загрязнения мебели и интерьеров.

  • Расстелите на полу газету или старую клеенку для поддержания чистоты пола.
  • Для удобства возьмите стул или табурет. Вам нужно будет приседать и ускорять шаги. Это приведет к снижению качества.

Сапоги также должны быть подготовлены:.

  • Сначала снимите шнурки.
  • Теперь разберитесь с сапогами. Их необходимо хорошо промыть. Это не означает, что вы должны вымачивать их в воде. Лучшее решение — чистить их щеткой, смоченной в воде комнатной температуры. Тщательная очистка всех участков от грязи и пыли обеспечит высокое качество результатов ухода за обувью.
  • После высыхания блоков можно наносить крем.

Важно: Все работы должны выполняться снаружи, и необходимо предотвратить попадание влаги внутрь сапог. В этом случае сушите обувь в сушилке. Если у вас его нет, высушите обувь детской присыпкой, чтобы предотвратить появление неприятного запаха. В качестве альтернативы положите в сапоги газету, чтобы впитать влагу.

Этапы работы

Классическая чистка обуви или самый простой пошаговый метод:.

  1. Нанесите толстый слой крема на сухую пробку.
  2. Замочите на 10-15 минут и дайте высохнуть, затем
  3. Возьмите в каждую руку по мягкой ткани.
  4. Отполируйте сапоги тканью, сильно двигая ее вперед-назад из стороны в сторону.
  5. Отдохните в течение 10 минут.
  6. Для закрепления эффекта нанесите крем повторно.
  7. Полируйте обувь до тех пор, пока она не будет блестеть как зеркало.

Важно: Лучшая ткань для полировки — это шерстяная ткань, подходящая для костюмов и платьев. Возможно, подойдет тонкое солдатское одеяло или тонкая плащ-палатка офицера. Кусок бархата был бы хорошей идеей.

Есть и более трудоемкие методы — с водой, с огнем, но потрясающие результаты после их применения говорят сами за себя.

В следующем способе чистки обуви вода играет первую скрипку.

  • Нанесите первый слой крема и дайте ему впитаться.
  • Разотрите слой крема на влажной ткани, затем
  • Нанесите следующий слой, помассируйте его с водой и
  • Затем нанесите несколько слоев крема на обувь и удалите влажной тканью.

Если их правильно укрыть, они могут выдержать многие неблагоприятные условия. Процедура включает в себя нанесение двух толстых слоев крема и нескольких тонких слоев.

После фазы влажного нанесения необходимо дать продукту высохнуть в естественных условиях.

ВАЖНО: Средство следует втирать медленно и осторожно от пальцев ног к пяткам.

Еще один метод, который требует много времени и терпения, но взамен гарантирует блестящую зеркальную поверхность ваших сапог:…

  • Баночка крема (только для утюга!) ) наклоняют или переворачивают над зажигалкой, чтобы поджечь продукт.
  • Быстро верните жестянку в исходное положение и убедитесь, что она очищена от грязи.
  • Горите несколько секунд, пока содержимое частично не расплавится, затем закройте крышку. Огонь будет потушен.
  • С помощью влажной салфетки нанесите тонкий слой размягченного крема до достижения желаемого результата.
  • Последний слой, нанесенный на сабо, нагрейте феном или пламенем свечи, а через 15 минут сотрите излишки слоя влажной тряпкой и нанесите пробный лак.

Советы и рекомендации

  • Полировать сабо легче, если обувь надета на ноги или подпорки.
  • Если кружева слегка обесцвечены, на заключительном этапе их можно подкрасить кремом, но не полировать.
  • В труднодоступных местах для облегчения нанесения и удаления средств ухода можно использовать старую зубную щетку или ватный тампон.
  • Не используйте спирт для ухода за обувью. Он обезжиривает, высушивает поверхность и делает ее хрупкой.
  • Полированная, блестящая обувь не будет хорошо смотреться на матовой подошве. Эти участки также следует слегка отполировать.
  • Самый толстый слой крема следует наносить в местах наибольшего износа обуви — на носок и пятку.

Как полировать обувь с зеркальным блеском

В этом методе все этапы подготовки также должны быть повторены. Затем продолжайте действовать обычным способом, описанным выше. Единственное отличие в процессе заключается в последнем шаге — придании блеска.

Как начистить и начистить обувьСледующим мы более подробно обсудим, как начистить обувь и какие этапы включает в себя эта процедура. В дополнение к традиционным методам полировки существует множество других вариантов. Как полировать обувь с зеркальным блеском

Для этого нанесите небольшое количество ацетона на вату и аккуратно потрите поверхность обуви, чтобы удалить все следы предварительной очистки. Будьте очень осторожны, чтобы не удалить существующую отделку кожи или пропитку пор кожи, так как ацетон может удалить естественные масла с кожи. Экономичное внедрение — ключевой момент.

Этот блестящий вид Сначала нанесите небольшое количество крема на салфетку кончиками пальцев и начните тереть обувь мелкими круговыми движениями, нанося тонкий слой крема на поверхность.

Затем нанесите крем и воск мягкой тканью на всю верхнюю часть обуви, подошву и каблук. Опять же, не бойтесь сильно тереть, если вы хотите заполнить все поры кожи воском.

Вы заметите, что я снял шнурки с ботинок. Честно говоря, это нужно было сделать на ранней стадии (в начале процесса). Это облегчает чистку ботинок и обработку кожи под шнурками. Он также защищает шнурки от обработки. Как полировать обувь с зеркальным блеском

И это не столько связано с погодой, сколько с российской действительностью. Мы уже писали о том, как менять шнурки на обуви. Самая лучшая кожа не выдержит российских улиц без надлежащего ухода. Но этого недостаточно: лучшая кожа также должна быть ухоженной и отполированной. Элегантные мужчины должны уделять внимание блеску своей обуви. Конечно, это не отменяет ухода за обувью. И не каждая пара может блистать. Это относится к замше, нубуку и подобным материалам.

Главное в этом деле, как начистить обувь до зеркального блеска — практика. Приготовьте гладкую кожаную обувь, специальный воск, соответствующий цвету обуви, хлопчатобумажную ткань, мягкую щетку из ваты, виски и емкость с водой. И поторопитесь. Не торопитесь и предварительно прочитайте инструкцию. Проведите щеткой три или четыре раза, чтобы блеск вошел в автоматический ритм.

Оцените статью
ActualBeauty