Коричневые туфли и ботинки. С чем носить коричневые ботинки мужские

Еще несколько десятилетий назад использование цветной обуви, включая кофейную, не рекомендовалось для вечерних мероприятий после 18:00.

С чем носить мужские ботинки коричневого цвета

Коричневый — один из самых популярных цветов, особенно в этом сезоне. Он универсален, подходит ко всему и часто используется в качестве базового цвета. С чем носить коричневые мужские ботинки? К чему они подходят и как выбрать другие аксессуары?

Начнем с того, что существуют совершенно разные модели сапог и от этого зависит все!

Другой вариант — классические ботинки, а третий — ботинки с толстой мотоциклетной подошвой. Обе модели имеют правила, применимые только к ним.

Самое простое, что можно сделать с классикой, — это сочетать ее с брюками и носить в молодежном стиле с джинсами, предпочтительно прямого классического покроя.

Выбор цвета немного сложнее, но даже здесь он может быть очень сложным. Например, в первом варианте наденьте светло-коричневые брюки и добавьте к ним туфли.

Для создания более молодежного образа остановитесь на синих джинсах (они прекрасно сочетаются с коричневым!). В качестве альтернативы используйте коричневые брюки любого оттенка, но не такие светлые, как красновато-коричневые.

Темно-коричневые туфли можно легко носить в тех же ситуациях, что и черные. Темные оттенки почти неотличимы от черного, но оттенки могут варьироваться.

Если темно-коричневые ботинки из блестящей кожи имеют характерный коричневый цвет, ищите бант, соответствующий коричневой обуви.

Зимние высокие сапоги в этом отношении гораздо легче. Носите их с джинсами, которые подходят по размеру. Они также хорошо сочетаются с камуфляжными брюками и брюками-карго.

Также важно помнить, что не все стили подходят для этого. Не носите высокие сапоги с классическими брюками, а также обувь с меховой отделкой.

Осенью и весной высокие сапоги подходят к зауженным или прямым джинсам и почти ко всем молодежным брюкам, но они также могут сочетаться с одеждой в стиле милитари. Обратите внимание на определенные стили, например, мотоциклетный стиль.

Летом используйте легкие ботинки с дырочками. Хорошо сочетается с повседневными брюками в летнем стиле и разнообразными льняными брюками. Избегайте ношения шорт или шортиков.

Подбираем верхнюю одежду и другие аксессуары

Часто проблема заключается не в самой одежде, а в выборе других аксессуаров, особенно верхней одежды. Какого цвета он должен быть? Существуют некоторые правила, которые помогут вам подобрать со вкусом и гармонично сочетающуюся обувь даже с черной одеждой.

В целом, если у вас темно- или средне-коричневые туфли, охристые или другие невыразительные оттенки коричневого, вам следует избегать черного верха.

Допустимо носить черную куртку или пальто с ботинками, во-первых, если вы молодежная модель, а во-вторых, если оттенок коричневого необычный, например, светлый или коричневато-желтый. Другие варианты выглядят немного темнее.

Но какой цвет выбрать для топа? Хорошо смотрятся красный (обычно средний или темный оттенок для мужчин), коричневый, бежевый, желтый и оранжевый цвета.

Это может быть коричневая дубленка или оранжевый пуховик. Весенние и осенние куртки из кожи будут смотреться лучше, если они подобраны примерно в одном цвете.

Аксессуары, подходящие к обуви, — это, как правило, ремни и сумки, все кожаные аксессуары. Если сумка из ткани, можно выбрать серый или морской цвет. Если это кожа, предпочтительна бежевая или коричневая палитра. Ремень должен быть того же цвета, что и ботинки.

Вам также может понравиться

Мужские кольца

Коричневые ботинки — правильный выбор для тех, кто хочет выделить свой стиль. Они идеально подходят для повседневных и легких профессиональных выступлений. Забудьте о своих предрассудках и смело надевайте эти туфли на каждую вечеринку. Кофе — это новый черный!

Коричневая обувь: краткий экскурс в историю

В первые дни дресс-кода на первом месте в (официальном) парадном гардеробе стоял черный цвет. Они были везде — в опере, в офисе, на официальных мероприятиях, частных вечеринках, свадьбах и похоронах. Брауну не было места в городе. Там правила приличия тщательно соблюдались высшим обществом того времени. Поэтому обувь такого цвета была важным атрибутом неформальных мероприятий (охота, посещение родственников в деревне, поездки), а также выездов на природу. Так было на протяжении веков, но жизнь нестабильна.

Ослабление «приговора» коричневой обуви произошло только в 1930-х годах. Нововведение принадлежало принцу Эдуарду Уэльскому, будущему королю Эдуарду, или Британии. Он был поклонником зрительских туфель (или иначе зрительских брогов), коричневой обуви в целом, и внес некоторые изменения в правила ношения мужской одежды. Это вызвало переполох!

Принц Эдуард был поклонником коричневой обуви.

Принц Эдуард был поклонником коричневой обуви.

К 1950 году коричневые туфли уже стали предметом обсуждения во всех крупных модных журналах. Битники, неофициальные модники того времени, также внесли большой вклад в их популяризацию. В этот период стало ясно, что черный цвет переместился с трона на официальные вечерние мероприятия. Там костюмный кодекс требовал классического костюма и строгого белого галстука. Впоследствии интерес к коричневым цветам туфель и ботинок неоднократно возрождался. Последний раз это было в 2000-х годах, но мы живем сегодня.

Коричневые туфли и ботинки: успех у мужчин сегодня

Хотя этот цвет все еще не является доминирующим, он занимает свое место в повседневном неформальном гардеробе. В Европе он очень популярен, особенно в южных странах. Ярким примером является Италия. Здесь любимым спутником кофейных туфель традиционно является синий костюм. Черная обувь, напротив, пользуется здесь гораздо меньшим спросом и встречается только на официальных мероприятиях. Франция является второй страной по распространенности характерного коричневого цвета. Коричневые туфли и ботинки с удовольствием носят студенты и сотрудники различных компаний. Не редкость и повседневный стиль. В Великобритании преобладающим цветом по-прежнему является черный, но оттенки коричневого в ботинках и туфлях также часто появляются днем на улице, в кафе и на открытом воздухе.

Коричневые туфли и синие деловые костюмы. Итальянцы, пожалуй, больше всего любят это сочетание.

Коричневые туфли и синие профессиональные костюмы. Итальянцы, пожалуй, самые любители этого сочетания.

Дальше на запад, что вы видите в США? Здесь и сегодня строгость дресс-кода остается практически неизменной. Причина тому — многие из самых богатых корпораций с их бешеным темпом и неукоснительными требованиями к сотрудникам одеваться на работу исключительно профессионально. Но даже в США коричневые туфли и ботинки предназначены для тех, кто проводит время на работе днем или имеет роскошь вести достаточно беззаботную жизнь ночью. Среди них всемирно признанные звезды подиума, кино и сцены, а также обычные граждане в своем собственном стиле одежды. Эту обувь можно увидеть на променаде, в торговых центрах, кафе и ночных клубах.

Как и с чем носить коричневые ботинки и туфли?

Сегодня коричневые туфли очень популярны во всем мире и все чаще встречаются у нас на родине, где им можно только порадоваться. Они идеально подходят как для рваных джинсов, так и для костюмов-двоек. Главное — понять, где, когда и с чем их носить!

Варианты цветов мужской одежды с коричневыми туфлями

Цветовые вариации мужской одежды по отношению к коричневой обуви

Сначала давайте определимся с основами, то есть с цветами. Общеизвестно, что в теплую погоду или под одежду светлых тонов следует выбирать бежевые или средне-коричневые ботинки. Однако если у вас черный костюм, а все остальное выдержано в темных тонах, лучше всего добавить обувь насыщенных шоколадных оттенков. Однако есть несколько потрясающих вариантов, в которых это правило соблюдается лишь частично. Однако это совершенно исключительные случаи. Потому что в этом случае мужчине необходим четкий вкус, талант к гармоничному сочетанию различных цветов и львиная доля уверенности в себе.

Далее мы переходим к основным из них. Различные сочетания одежды с бантом, а также коричневые туфли и сапоги служат потрясающим акцентом.

Для работы

Строгий деловой стиль требуется в отношении цветовой гаммы и сочетания одежды. Офисы не терпят брутальных ботинок с тракторной подошвой или спортивных моделей. Многие компании требуют классический черный костюм с белой рубашкой и черным галстуком. Коричневые туфли не считаются приемлемыми.

Однако, к счастью, в последние годы стали популярны более расслабленные стили одежды, которые подходят для работы. Это тренды business casual, casual и smart casual. Как мы уже подробно обсуждали в другой статье, в данном случае коричневые туфли органично вписываются в комплект к синим и черным костюмам светлых тонов (серый, песочный, слоновая кость). Необходимо предоставить цветной галстук или цветной жилет (красный, зеленый, морской и т.д.). Также помните, что коричневые туфли и ботинки выглядят более актуально в сочетании с ремнем аналогичного цвета.

Нетрадиционный уличный стиль — обезьяньи ботинки, клетчатые брюки, полосатый пиджак, синее пальто с завитками

Коричневые мокасины, монки, оксфорды, челси или классические ботинки необходимы для элегантной, повседневной работы. В дополнение к костюмам-двойкам или костюмам-тройкам их можно удачно сочетать с вельветовыми, джинсовыми или хлопковыми джинсами.

Летом используйте легкие ботинки с дырочками. Хорошо сочетается с повседневными брюками в летнем стиле и разнообразными льняными брюками. Избегайте ношения шорт или шортиков.

Коричневые ботинки в деловых образах

Пожалуй, самые провокационные луки в коричневых сапогах и туфлях — профессиональные. Создание гармоничного образа требует пристального внимания к деталям. Рекомендуется отдавать предпочтение обуви натуральных, естественных оттенков, таких как землисто-коричневый и песочный. Следующий шаг — правильный выбор аксессуаров. Рекомендуется подбирать обувь к ремням, сумкам, шарфам, ремешкам часов и галстукам.

Что касается цвета, то синий или серый костюм будет гармонично смотреться с этой парой. Если требования дресс-кода смягчены, профессиональные предметы гардероба можно удачно сочетать с лаконичными серыми и темно-синими джинсами и песочными брюками без стрелок. Примеры успешных выступлений:.

Мужские коричневые туфли для делового выхода в свет

Сочетайте коричневые ботинки по щиколотку с профессиональной одеждой

5 стильных вариантов на каждый день

Повседневный образ лучше всего сочетается с коричневыми ботинками. Можно носить практически с любой одеждой: джинсами, брюками, толстовками, свитшотами, свитшотами и рубашками. Чтобы образ оставался современным и актуальным, стилисты советуют выбирать укороченные модели брюк длиной до щиколотки. Что касается цветов, то к обуви лучше всего подходит одежда в оттенках синего, красного и зеленого. Бежевый, белый и серый цвета также хорошо сочетаются с коричневым.

А теперь несколько практических примеров — как мужчины могут носить коричневые туфли каждый день и при этом выглядеть стильно?

Коричневые ботинки весной, осенью, зимой

Коричневую обувь можно носить практически круглый год. Они идеально подходят для грязной осени, холодной зимы и свежей весенней погоды. В жаркую погоду куртки, кардиганы и легкие куртки-бомберы можно носить с сапогами.

Легкая мода на повседневные образы с коричневыми мужскими ботинками.

В холодную осень/зиму входите в моду с прямым классическим пальто. Модные дубленки, пуховики, куртки-парки — практически все сочетается с этими сапогами!

Деми сезонные образы с коричневыми мужскими ботинками по щиколотку

Мужчины в коричневых сапогах и пальто

И с выбором головного убора проблем не возникает. Это может быть объемная шапка-носок, или vinny, или стильная морская шапка. Вы можете выбрать шляпу или бейсболку. Серые и синие шляпы — беспроигрышный вариант.

Осенние образы с коричневыми ботинками для мужчин

Зимние образы в коричневых мужских ботинках

Мужские коричневые ботинки с многослойной подошвой

Коричневые ботинки — правильный выбор для тех, кто хочет выделить свой стиль. Они идеально подходят для повседневных и легких профессиональных выступлений. Забудьте о своих предрассудках и смело надевайте эти туфли на каждую вечеринку. Кофе — это новый черный!

Оцените статью
ActualBeauty