Обувь для футбола как называется. Обувь для футбола как называется

Какой ботинок выбрать? В новой коллекции PUMA есть бутсы, подходящие именно вам, вашему стилю игры и покрытию, на котором вы тренируетесь. И самое главное, они сделают футбол максимально безопасным для вас. Два комплекта футбольной обуви PUMA подходят для широкого круга игроков, из которых каждый может выбрать подходящую модель.

В какой обуви играют в футбол? История появления бутс

Бутсы специально разработаны для футбола. Подошвы этих кроссовок имеют гвозди, которые гарантируют постоянный контакт с дерном. Футбольная обувь отнюдь не является новым изобретением, но имеет долгую историю и, благодаря новым технологиям, значительно улучшилась по сравнению с первыми существовавшими версиями.

В футбол можно играть на открытом воздухе или в помещении. Это означает, что игровое поле отличается. Это означает, что футболисты должны иметь обувь для игры на разных поверхностях. Так какая же обувь используется для большой версии футбола и мини-футбола? Ответ на этот вопрос следующий

  • Клинья с гвоздями (8 или 13 клиньев) — отличный футбол на натуральном и искусственном газоне.
  • Сороконожки — в основном искусственный газон для мини-футбола.
  • Обувь на плоской подошве (футбольная обувь) — для использования в номере.

Первые футбольные бутсы в истории

До 1891 года пробка не использовалась для футбола. Вместо этого игроки носили рабочие ботинки. Помимо того, что они были тяжелыми, они были явно непригодны для выполнения широкого спектра операций. Эти ботинки часто имели усиленный стальной носок. Кроме того, эта обувь была чрезвычайно вредной. Обычные рабочие ботинки вскоре были заменены на настоящие футбольные бутсы. Они были сделаны из кожи и были довольно тяжелыми, особенно в мокром состоянии. Кроме того, первые версии ботинок были сделаны таким образом, чтобы защищать лодыжку — большое преимущество в то время.

Первая футбольная обувь

В начале 1900-х годов футбольная обувь не совершенствовалась и не развивалась вообще. Кроме того, на футбол не было спроса, поскольку строительные материалы были в дефиците, а многие люди принимали участие в мировых войнах. Тем не менее, в то время уже были определены многие известные бренды, производящие футбольную обувь. Речь идет о компаниях Gola и Valsport.

После окончания Второй мировой войны футбол и футбольная обувь снова стали интересны. В это время клин начал кардинально меняться. Новые технологии позволяют дизайнерам создавать более гибкую и легкую обувь. Идея защиты стопы, особенно голеностопа, была проигнорирована, поскольку главной целью было сделать обувь более гибкой. Сапоги были не только более легкими, но и более гибкими. Такие ботинки были очень популярны и востребованы в Южной Америке и Европе, где травяное покрытие было лучше, в отличие от Великобритании, где было больше грязи из-за частых дождей.

Эволюция футбольной обуви

Новое открытие — бутсы со съёмными шипами

В 1950-х годах компания Adidas представила усовершенствованную версию завинчивающегося ботинка. Подошва была сделана из резины или пластика. Эти подошвы были специально разработаны для использования в различных погодных условиях. Таким образом, футболистам больше не требовалось носить две пары обуви, а нужно было лишь менять танкетку в зависимости от состояния газона.

Со временем футбольные бутсы стали еще легче. В начале-середине XX века все они были черными, но в 1970-х годах дизайнеры начали экспериментировать с цветовыми решениями. Изобретателям также удалось улучшить силу и величину вращения мяча после удара за счет использования резины на подошве. Это была настоящая находка!

В 80-х и 90-х годах 20-го века футбольная обувь эволюционировала как в плане подошвы, так и в плане верха. Производители уделяли пристальное внимание гибкости подошвы. Ранее они были немодифицированными из-за их способности удерживать дюбель на месте. Однако новые разработки позволили подошве очень хорошо удерживать ноготь, обеспечивая при этом отличную гибкость и лучший диапазон движения. Хотя эти инновации были сделаны большинством производителей обуви, Adidas оставался лидером продаж.

Сапоги прошлого

Самые известные бренды футбольных бутс

Известные марки ботинок

Долгое время Adidas был самым популярным брендом, продающим футбольную обувь, но сейчас у компании появился ряд заметных конкурентов. Такие бренды, как Nike, Umbro и Puma, производят отличную футбольную обувь и составляют хорошую конкуренцию Adidas, в прошлом монополисту.

Сегодня Adidas и Nike являются самыми популярными производителями футбольной обуви, и их продукции отдают предпочтение такие звезды, как Криштиану Роналду, Неймар, Лионель Месси и Хамес Родригес.

1. лучше всего подтягивать струны вертикально в наиболее естественном и игривом положении. Это дает больше информации о комфорте и ощущениях. При сидении нагрузка на стопы меньше, а ноги немного короче.

Классификация футбольных бутс

Информация должна быть проверяемой. Если оно не поддается проверке, оно может быть оспорено и удалено. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылку на достоверный источник. Этот знак был выдан 12 мая 2011 года.

SG (Soft Ground)

Для мягких или влажных футбольных полей. Этот тип ботинка имеет сменную спиральную заглушку, которую при необходимости можно легко заменить на другую заглушку. В зависимости от условий футбольного поля выбирается соответствующий размер и материал гвоздя.

FG (Firm ground)

Для большинства твердых и натуральных футбольных полей. Заглушки имеют плоскую или круглую форму и обычно изготавливаются из ТПУ (термопластичного полиуретана) или ПУ (полиуретана). Они обеспечивают отличное сцепление и устойчивость на большинстве открытых футбольных полей, и большинство футболистов выбирают именно этот тип футбольной обуви.

HG (Hard Ground)

Они предназначены для искусственных или твердых натуральных поверхностей. Этот тип сапог имеет множество коротких гвоздей, равномерно распределенных по подошве. Подошва плоской или круглой формы, обеспечивающая сцепление и устойчивость3.

Производители футбольных бутс

В начале 21-го века использование R & D продолжилось, а разработки способствовали доминированию на рынке Nike, Puma и Adidas (Adidas объединился с Reebok в 2006 году). Небольшие производители спортивной одежды, такие как Diadora, Lotto, Mizuno, Joma, Nomis, Kelme, Hummel, Demix, Umbro, Pele, Pantofola d’Oro и Under Armour, занимают долю рынка

В настоящее время наиболее популярными моделями футбольной обуви являются следующие модели: Adidas AdiZero Prime F50, Nike Mercurial Vapor V FG, Nike Mercurial Superfly FG, Nike CTR360 Maestri Elite II FG, Adidas Copa Mundial FG, Nike Total90 Laser II FG, Adidas FG, PUMA v1.10 FG, Adidas adiPURE II TRX FG, Nike CTR360 Maestri FG, Nike Tiempo Legend IV EliteFG4.

В последние годы Nike и Adidas являются самыми успешными спортивными компаниями в мире. Их продукция наиболее популярна среди футболистов. Источник не указан 928 дней

Современные бутсы

Хотя современные ботинки не изготавливаются исключительно из натуральной кожи, натуральные материалы все же предпочтительнее. Настоящую революцию произвела компания Nike, которая создала бутсы, подходящие для конкретных способностей игрока (скорость, сила, техника). Кроме того, компания разработала специальную карбоновую подошву. Благодаря этому вес ботинка не превышает 185 грамм. В 2009 году компания Puma выпустила самую легкую в мире футбольную обувь — модель Puma v1.815 Ferrari весом 165 граммов. Модель Pumav 1.10SL, весом всего 150 грамм, была выпущена 12 июня 2010 года.

Информация должна быть проверяемой. Если оно не поддается проверке, оно может быть оспорено и удалено. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылку на достоверный источник. Этот знак был выдан 12 мая 2011 года.

Блюхеры — Обувь — Ботинки чукка — броги — дерби — мокасины — монки — оксфорды — слиперы

Лоферы — Лоферы — Мокасины — Туфли на толстой подошве — Обувь (Балетки — Дели — Сапоги — Голливуд)

Сандалии — шлепанцы — шлепанцы — сандалии — шлепанцы — шлепанцы — шлепанцы

Обувь для чечетки — Jazzercise — Обувь для пальцев ног — Обувь для фламенко — Ходули — Шашки

Babusi-Baskins-Shoes-Blues-Boots-Boots-Gaeta-Joli-Shoes-Kalamani-Kaligi-Karceos-Cottrune-Mleos-Opanki

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Бутса» в других словарях:

Бут-в. см. воровской словарь Ефремовой. Т.Ф. Ефремова. 2000… Современный словарь Ефремовой для русского языка.

Золотая бутса (игра) — Golden Boot Online Football Manager Разработчик Nekki Издатель Nekki Дата выхода 26 июня 2001 года Жанр BBMMORPG, многопользовательская … википедия

Золотая бутса — Золотая бутса, врученная Лионелю Месси в сезоне 2009-10. В настоящее время он хранится в Музее золотой обуви в Барселоне (Европейский… Википедия

Золотая бутса 2008 — Золотая бутса — это футбольная награда. С 1997 года он является лучшим бомбардиром национальных чемпионатов стран-членов УЕФА. Организаторы — Европейские спортивные журналы (ESM) и Adidas. Золотой …… Википедия.

Золотая бутса 2010 — Золотая бутса — это футбольная награда. С 1997 года он является лучшим бомбардиром национальных чемпионатов стран-членов УЕФА. Спонсоры — European Sports Magazines (ESM) и Adidas. …. … Википедия.

Золотая бутса 2011 — Золотая бутса — это футбольная награда. С 1997 года он является лучшим бомбардиром национальных чемпионатов стран-членов УЕФА. Представлен Европейским спортивным журналом (ESM) и компанией Adidas. …. … Википедия

Золотая бутса английской премьер-лиги — (English Premier League Golden Boot или Barclays Golden Boot) — ежегодная английская футбольная награда, вручаемая лучшему бомбардиру сезона премьер-лиги, высшего дивизиона в английском футболе с 1992 года. Награда также вручается. Википедия.

Золотая бутса 2006 — Золотая бутса — это футбольная награда. С 1997 года он является лучшим бомбардиром национальных чемпионатов стран-членов УЕФА. Организаторы — Европейские спортивные журналы (ESM) и Adidas. Золотой …… Википедия.

Теперь у вас есть представление о том, как выбрать подошву и тип ботинок. Взгляните на материалы, из которых изготовлен верх футбольной обуви. Здесь есть оттенки, и их много.

Indoor Shoes

Крытая обувь

Эти тренажеры идеально подходят для использования в помещении. Это могут быть разные типы обуви. Не носите такую обувь на траве. Они просто поскользнутся.

SG

Кроссовки имеют 6-8 шипов. Их часто выбирают профессиональные спортсмены. Когти сделаны из металла и могут достигать максимальной длины 18 мм. Эти модели часто выбирают вратари. В них могут играть дети до 15 лет и взрослые.

FG

В наличии имеется 12-13 штекеров. Они подходят для различных синтетических поверхностей. Заглушки круглые и крепятся к передней части обуви — 9 штук, к пятке — 4 штуки. Играйте в футбол на высокой скорости в этих бутсах.

Soft Ground boots

Ботинки для мягкой земли

Эта обувь подходит для мокрой грязи травяных полей. В такой обуви лучше всего играть зимой. Они подходят только для мягкого грунта. Не используйте их на твердой почве, так как они могут поранить ноги. Эта обувь не очень хорошо работает на искусственных покрытиях.

Оцените статью
ActualBeauty