Как модно зашнуровать ботинки. Как завязать шнурки красиво на ботинках женских

Этот шнур имеет более аккуратный внешний вид, чем предыдущий, но технология шнура также немного сложнее. Помимо прочего, эта технология предназначена для обуви с многочисленными отверстиями. Однако одна пара может пропустить нижнюю или верхнюю пару.

Как модно зашнуровать ботинки

Настоящие модницы знают, что даже такие, казалось бы, незначительные детали, как модные шнурованные туфли, могут сделать стильное платье более блестящим и эффектным. Такие маленькие штрихи могут украсить или полностью разрушить современный образ.

В последние годы в моду вошла обувь, которая не только красива, но и удобна. В результате женщины все чаще выбирают удобную обувь в коде. Это отличный выбор для современных женщин, которые привыкли активно выезжать в город в холодное время года. Чтобы они не выглядели как банальный сапог, их можно оживить с помощью ярких и необычных шнуров.

На самом деле, существует множество вариантов, как красиво связать женские сапоги. Рассмотрим некоторые из наиболее популярных:.

  • Традиционный. Это самый простой и наиболее известный метод. Этому способу связывания шнуров учат детей воспитатели или родители. Научиться этому процессу несложно. Протяните шнуры через нижнее яйцо и выровняйте их. Сначала один конец пропускается через отверстие на другой стороне, затем другой конец. Обработка повторяется вдоль шнура.

  • Классика. Еще одно простое, но красивое плетение. Это идеальный выбор для ввязывания шнуров для классических туфель и ботинок. Благодаря этому обувь не только элегантно смотрится на ноге женщины, но и прочно держится на ноге. Шнуры вставляются через последнее отверстие сверху вниз, обеспечивая их выравнивание. Затем их поочередно пересекают и вставляют в последующие ветви. Шнурок проходит сначала над отверстием, затем вниз. Известные с детства движения выполняются автоматически до тех пор, пока не будут проделаны все отверстия. Процесс плетения длится буквально несколько минут.

  • Военные. Жесткая обувь чрезвычайно популярна в этом сезоне. Несмотря на внешнюю массивность, они помогают подчеркнуть женственность и уязвимость моды. Поэтому неудивительно, что многие современные женщины выбирают эту обувь для ежедневного использования осенью и зимой. Подчеркивается, что необычная обувь помогает в создании интересных галстуков. Этот метод называется военным или армейским и идеально подходит для завязывания высоких сапог. Его легко запомнить. Шнурки завязываются сверху вниз. Их также перекрещивают с ботинком, а затем вытягивают наружу, все снова и снова. Таким образом, шнур проходит над х, который спрятан по всей поверхности обуви. Управление очень простое и чрезвычайно быстрое.

  • Пересечение. Перед тем как связать сапоги таким образом, необходимо измерить количество яиц. Это очень важный момент, который не следует игнорировать. Количество яиц в игольнице означает, что первый стежок кружева перекрещивается с внешней стороны. С одним номером сделайте другую сторону и прошейте внутреннюю часть обуви. При этом конец шнура располагается на внутренней стороне ботинка и протягивается через следующее отверстие также изнутри. На внешней стороне шнуры пересекаются и снова проходят через него. До конца.

Оригинальные виды шнуровки

В повседневной жизни большинство модниц используют простые способы завязывания шнурков. Однако нетрадиционные методы завязывания могут помочь придать обуви оригинальный и яркий вид. Все выглядит красиво и ярко. Нестандартные шнурки становятся еще интереснее, если вместо однотонных выбрать более насыщенные цвета.

Идея №1 — паутина

Это отличный способ завязывать обувь с длинными шнурками. Благодаря этому обувь выглядит очень женственно и мило. Для этого необходимо выбирать достаточно толстые шнурки. Они могут быть округлыми или плоскими. Сначала нужно найти второе отверстие снизу и продеть через него нитку. Затем вернитесь к первому яйцу и сделайте вертикальный стежок. Далее нужно перекрестить шнур и вставить его в третье отверстие в ряду. Снова сделайте обратный стежок и пропустите получившуюся петлю через третье верхнее отверстие еще раз по диагонали. Затем продолжайте в той же последовательности, пока не закончится вся веревка.

Идея №2 – пилообразная

Этот метод помогает даже надоевшим зимним ботинкам «заиграть» по-новому. Чтобы шнур сработал, веревка должна быть пропущена через последнее яйцо сверху вниз. Затем вставьте левый конец в третье отверстие справа и протяните его через противоположное яйцо горизонтальным стежком. Эту процедуру необходимо повторить по всей длине ботинка. Правый конец шнура должен проходить через другое отверстие. В результате получается яркий асимметричный зубчатый рисунок.

Советы о том, как связать модные и стильные сапоги, помогут модницам создать красивый и необычный зимний образ.

У этого метода есть один недостаток — проблема с затягиванием переплета. Однако не стоит забывать и об обуви с дырками, например, военных ботинках.

Шнуровка ботинок

Завязывание шнурков

После удачной покупки новых туфель необходимо подумать о том, как правильно их завязать.

Правильные методы завязывания не только обеспечивают комфорт для ваших ног, но и продлевают срок службы вашей обуви.

Итак, чтобы проинформировать вас, вот некоторые из самых интересных способов завязывания шнурков.

Виды и модные способы

Существуют тысячи способов завязать шнурки. Их насчитывается более миллиарда, но только два считаются традиционными.

Чтобы завязать шнурки таким образом, вам понадобится обычный шнурок, подходящий по стилю к вашей обуви. Протяните оба отрезка шнура через пару отверстий в нижней части. Пропустите отрезки шнура через следующие два отверстия изнутри наружу. Продолжайте таким образом до конца. Преимуществами этого метода являются удобство и целесообразность. Следует отметить, что шнурки связывают ботинок, а не голеностопный сустав. Это повышает комфорт.

Единственное отличие от предыдущего метода заключается в том, что шнуры поочередно проходят через верхнее и нижнее отверстия. Шнур протягивается сверху вниз через пару отверстий внизу, части перекрещиваются и протягиваются через следующие два отверстия. После повторного пересечения деталь проходит через следующее отверстие снаружи внутрь. Затем обувь полностью завязывается таким образом. Помимо скорости и простоты использования, этот метод декоративен и выгоден тем, что такая техника завязывания помогает уменьшить износ шнурков.

Если есть только одна пара отверстий, начните завязывать шнурки изнутри, чтобы в итоге они вышли наружу.

Прямая шнуровка

Для тех, кому неудобно пользоваться традиционными методами перекрестного вязания, предлагаются техники прямого вязания. Эти методы отличаются по внешнему виду и технике от традиционных, но имеют свои преимущества.

Этот метод считается традиционным европейским методом. Проденьте шнурок через нижнюю пару отверстий с внешней стороны. Пропустите левую часть шнура через отверстия по диагонали изнутри, пропустив одно. Пропустите правую часть шнурка по диагонали через следующее отверстие изнутри. Пропустите кусок шнурка через противоположное отверстие снаружи внутрь. Поочередно завяжите части шнурка и привяжите другую часть шнурка к верхней части ботинка.

Это быстрый и красивый способ завязывать шнурки. А метод зигзага обеспечивает надежность и прочность шнура.

Этот вариант скрывает грязную заднюю часть шнура и убирает лук с глаз долой.

Проденьте шнурок через нижнее отверстие с внешней стороны по направлению к внутренней. Пропустите правую часть шнурка через отверстие, расположенное над отверстием, через которое вы прошли, изнутри наружу. Пропустите этот конец шнура через отверстие напротив внешней стороны Вставьте левую часть шнура изнутри по направлению наружу в отверстие над левой стороной шнура. Пропустите левый конец через отверстие, диаметрально противоположное отверстию снаружи внутрь, а правый конец — через отверстие, расположенное выше, чем отверстие в левом конце. Таким образом, привяжите шнурок к концу ботинка, завяжите шнурки вместе и уберите бант в ботинок.

Этот шнур имеет более аккуратный внешний вид, чем предыдущий, но технология шнура также немного сложнее. Помимо прочего, эта технология предназначена для обуви с многочисленными отверстиями. Однако одна пара может пропустить нижнюю или верхнюю пару.

Это очень интересный и оригинальный стиль завязывания кружева. Это создает прекрасный «образ». Он выглядит как крест из шнурков, прикрепленных к ботинку. Рассмотрим, как правильно плести этот стиль.

Видео

Эта застежка быстро и надежно фиксирует обувь на ноге.

Шаги.

  1. Проденьте нитку через нижнюю пару отверстий.
  2. Вставьте оба конца в верхние отверстия, не пересекая их.
  3. Затем края необходимо перекрестить и продеть в новые отверстия.
  4. Затем вставьте шнур в другое отверстие, не перекрещивая.
  5. Плетите таким же образом до конца.

Этот вид кружева подходит для сапог и ботинок на высоком каблуке.

Выбор правильной длины

Самый простой способ определить длину кружева — измерить старое кружево или отнести его в магазин. Вы также можете обратиться за советом к своему торговому представителю. Узнайте, как пользоваться доской.

Количество пар отверстий. Расстояние между отверстиями до 2,5 см Длина расстояния между отверстиями 2,6-5 см Длина расстояния между отверстиями 5-7,5 см
2 60 70 80
3 60 80 100
4 70 90 110
5 80 100 130
6 80 110 140
7 90 120 160
8 90 130 170
9 100 140 190
10 100 150 200

Следует учитывать, насколько туго будет натянут шпагат. Можно использовать более короткие стяжки, если концы субблоков соединяются после стяжки. Если он окажется слишком большим, ленту можно разрезать, переставить яйцо или склеить срезы. Сожгите концы синтетических кусочков.

Интересные способы завязать шнурки

Существует множество способов завязывания тренчиков, но сегодня мы обсудим варианты с пятью и шестью отверстиями с каждой стороны.

Классическая шнуровка

Классическая вязка или зигзагообразная вязка — знакомый всем метод. И, скорее всего, вы знаете, как это сделать самостоятельно. Но помните, как сделать это снова, потому что повторение — мать учения.

Это основная, используемая на каждой паре обуви.

  1. Вставьте шнурок в отверстие в нижней части ботинка изнутри наружу. Это означает, что конец ботинка должен выступать «изнутри» тренера.
  2. Потяните за веревку так, чтобы оба конца были одинаковой длины. Это упрощает следующие шаги.
  3. Перекрестите пересекающиеся концы шнурка и проденьте его в самое верхнее отверстие тренера изнутри наружу.
  4. Продолжайте в том же духе до последнего отверстия. Следите за тем, чтобы накладка всегда была с одной стороны. Например, часть, выходящая из правой части аккорда, будет находиться вверху, и то же самое применяется ниже с каждым перекрытием.
  5. Как всегда, завяжите концы бечевки в простой бант или петлю.

Обратный зигзаг

Обратный зигзаг

Это повторяет все шаги обычного зигзага, с той лишь разницей, что ход аккорда начинается снаружи и продолжается внутрь. Таким образом, сам проход будет как будто немного углублен. Изменения минимальны, но уже выглядят по-другому.

Параллельные линии

Параллельные линии

Необычный метод завязывания используется для спортивной обуви с шестью парами отверстий или другим четным числом:.

  1. Первая «линия» проводится от внешней стороны к внутренней. Обратите внимание, что одна половина кружева (синяя) должна быть немного короче другой. В противном случае длина концов в конце будет разной.
  2. Первый шаг выполняется на синей части — вытяните шнур, протянув его через два отверстия. Желтая часть выходит через отверстия.
  3. Затем переместите обе стороны на другую сторону, а затем двигайтесь, как в первом шаге, для синего значения — каждый раз перемещаясь на два вверх.
  4. Повторяйте, пока не дойдете до последнего отверстия. В этот момент желтая секция будет подниматься только на две лунки, а синяя — только на одну.
  5. Лучший способ закончить этот галстук — использовать внутренний узел. Бант в этом случае выглядит не очень элегантно.

Если вам действительно нравится этот метод, даже при нечетном количестве отверстий в обуви, есть небольшой секрет. Завяжите узел по той же схеме, но оставьте отверстия сверху пустыми. Это означает, что вы должны искусственно создать четное количество отверстий.

Европейский.

Европейская

Нетрудно догадаться, что название произошло от того, что столь необычный способ нанизывания пришел из Европы. Предназначен для обуви с шестью отверстиями:.

  1. Сделайте первый шаг от внешней стороны к внутренней, совместив два конца кружева.
  2. Затем протяните каждую половину кружева по диагонали через пару отверстий вверху. Однако это делается попеременно. Сначала один конец поднимается на один уровень, затем два других, затем наоборот.
  3. Продолжайте такое «завязывание» до последнего отверстия. Там можно делать бантики и непонятные узелки.
Оцените статью
ActualBeauty