Что такое сумка-шоппер: отличительные черты, модели, фото сумок шопперов

Что такое сумка-шоппер: отличительные черты, модели, фото сумок шопперов Сумки шоппер из кожи: что это, как выбрать и с чем носить? Шоппер – это, пожалуй,

Что такое сумка-шоппер: отличительные черты, модели, фото сумок шопперов

Шоппер – это, пожалуй, самая универсальная модель сумки среди всех существующих. Дизайнеры создали просто огромное количество вариантов этого аксессуара, любимого всеми женщинами. У шоппера есть одна отличительная черта, которая не даст спутать его с любой другой дамской сумочкой – это его форма.

Сумка шоппер — это сумка большого размера, которая поможет вам унести все ваши покупки. Особенности, плюсы и минусы. Цветовые решения и модели сумок шопперов (видео). Советы по выбору сумки. Эффектные образы от модных стилистов.

Особенности, плюсы и минусы

Сумка шоппер – одна из прекрасных моделей, обладающая качествами, недоступными другим. Изделие имеет прямоугольную или квадратную форму с удобными и большими ручками, позволяющими носить его через плечо. Отличительной особенностью является то, что внутри один отдел и нет замка. Внешней вид напоминает хозяйственную авоську, способную заменить большое количество пакетов.


Для большинства девушек аксессуар стал незаменимым элементом в гардеробе. Его сочетают с деловыми костюмами, повседневными нарядами, включают в модный лук при разных стилях. Декоративные элементы на поверхности отсутствуют, считается, чем проще модель, тем солидней она выглядит. Поэтому, атрибут удостоился звания маст хев в базовом гардеробе.


Конструкция изделия напоминает похожий вариант сумки тоут, у которой также отсутствует застежка и имеются ручки через плечо. Великолепный дизайн фасона имеет отличия, разницей между сумкой тоут также служит материал. Тоут переводится как «переносить», поэтому используется исключительно для переноски вещей. Классический вариант выполняется из плотной ткани, гобелена, парусина и льна. Она имеет две параллельные ручки и открытый верх.

С чем носить сумку шоппер? с какой одеждой комбинируется? примеры сочетаний одежды с разными моделями шоппера. СТИЛЬНАЯ ЗАДАЧКА ПРО СУМКИ-ШОППЕРЫ

Модные шопперы

Такие стильные и очень практичные сумки имеют ряд безоговорочных преимуществ перед моделями другой формы и размера. Главным плюсом выступает вместительность. Однако эта особенность одновременно способна и испортить внешний вид. Например, модницам хрупкого и миниатюрного телосложения лучше исключить подобный элемент, чтобы не выглядеть нагроможденной и уставшей. Свое название модный аксессуар взял из прямого предназначения – для покупок, заменив некрасивый полиэтиленовые пакеты. Давайте же посмотрим самые популярные изделия:

  1. Комбинированный. Очень стильно и эффектно смотрится аксессуар из сочетания материалов разной фактуры, например кожи и замши. В тренде и комбинированные расцветки, особенно градиентные переходы.

  1. Плетеный. Оригинальны приобретением будет интересная сумка из эластичной пластмассы или соломки. Необычные корзинки станут не только надежным помощником, но и стильным дополнением любого образа.

  1. Замшевый. Если ваш основной стиль соответствует романтическому направлению, то удачным выбором для вас будет сумка из замши. Мягкий приятный материал особенно красиво смотрится в насыщенных глубоких цветах.

  1. Джинсовый. Если вам нравится сумка-шоппер из ткани, то одним из самых практичных для каждодневной носки будет выбор изделия из плотного денима. Необычно и привлекательно смотрятся модели в технике пэчворк.

Тканевая сумка-шоппер

В последнее время все большую популярность обретают модели из текстильных материалов. Такое решение обусловлено бюджетной ценой, что позволяет часто менять или одновременно приобрести несколько разных изделий. Самая популярная женская сумка-шоппер из ткани представлена из хлопка. И в этом случае дизайнеры используют как однотонное, так и принтованное полотно. В тренде льняные, джинсовые, бархатные, шелковые и другие аксессуары. Дизайнеры предлагают и необычные вариации сочетания тканей разной фактуры. Комбинированные идеи часто дополнены и контрастной расцветкой.

Шоппер из трикотажной пряжи

В коллекциях вязаных изделий самыми актуальными стали модели из трикотажа. Эта нитка отличается плотностью и эластичностью. Такое сочетание особенностей хорошо держит форму и способно увеличивать размер в зависимости от нагрузки. Женский шоппер может быть как однотонным, так и разноцветным. Особенно популярными считаются идеи из меланжевых ниток и использование двух или трех оттенков в одной цветовой палитре для перехода омбре. Стильным дополнением часто выступают фактурные вязаные узоры – косы, араны, жгуты и другие варианты.

Кожаная сумка-шоппер

Этот вариант считается универсальным решением под образ в любом стиле. Дизайнеры настаивают на приобретении изделий из натуральной кожи, однако на современном рынке представлены и модели из качественных заменителей, которые выигрывают по цене. Кожаный шоппер может быть простым дополнением. В этом случае актуален дизайн из матового материала. Если вы хотите сделать акцент на сумке, обратите внимание на изделия с лакированным блеском, тесненными узорами под кожу рептилий, перфорацией. Кожа часто использует и для комбинированных сумок.

Прозрачный шоппер

Новинкой последних коллекций стали сумки с эффектом невидимки. Такие аксессуары представлены из плотного прозрачного силикона. Главным достоинством такого выбора выступает универсальность. Простой, но одновременно очень необычный дизайн прекрасно дополнит строгий деловой лук или необычный кэжуальный образ. Если ваши сочетания соответствуют романтическому стилю, дизайнеры предлагают остановить выбор на цветных прозрачных моделях. Кроме того, прозрачный шоппер 2019 прекрасно подходит для дождливой и мокрой погоды.

Большая сумка-шоппер

Модным трендом последних нескольких сезонов считается стиль оверсайз. И такое направление актуально не только в дизайне одежды, но и аксессуарах. Объемные и громоздкие изделия способны стать броским и привлекательным акцентом, сочетая одновременно практичность, надежность, функциональность. Одним из самых стильных решений считается холщовая сумка-шоппер. Однако такой вариант подойдет только под повседневные кэжуальные или спортивные луки. Для более строгих сочетаний актуальным выбором будут модели из кожи, замши или из комбинированных тканей разной фактуры.

Актуальным выбором в последнее время все больше становятся товары из материалов благоприятно влияющих на состояние природы. В коллекциях вместительных объемных сумок популярными считаются изделия из экокожи и натуральных тканей – льна, хлопка, джута и других. На современном рынке такие аксессуары представлены как от завода, так и известных брендов. Шоппер из ткани отличается простым, но одновременно уникальным дизайном. Это обычная сумка прямоугольной формы на средних ручках-петлях, дополненная характерным принтом или фотопечатью с натуральными красками.

Шоппер с принтом

Яркие принтованные расцветки всегда пользовались спросом больше, чем однотонные решения. Интересные рисунки и абстракции не только привлекают внимание, но и подчеркивают индивидуальность и незаурядность модницы. Крупные аксессуары с принтами способны стать главной деталью или броским акцентом в луке. Если вы подбираете универсальный вариант на каждый день, то вам подойдет белая или черная сумка-шоппер. Для летних и ярких образов стилисты предлагают разноцветные и контрастные расцветки. Модными принтами считаются цветы, геометрия, леопард, портреты, детская тема.

Шоппер-сетка

Изначально сумка для покупок имела вид эластичной сетки, куда отлично упаковывались как твердые продукты и бутылки, так и мягкие вещи. В современной моде такой дизайн снова вернулся в тренды, но представлен более усовершенствованными вариантами. Стильный шоппер можно подобрать в коллекциях кожаных изделий. Здесь перфорация выполнена с очень крупным мотивом. Часто внутренняя часть дополнена подкладкой, иногда прозрачной. В тренде и текстильные модели, вязаные идеи. Такие аксессуары очень внешне напоминают авоськи, популярные во времена СССР.

Шоппер с карманами

Актуальным дополнением крупных вместительных сумок часто выступают карманы. Такая отделка выполняет не только декоративную, но и практичную функцию. Однако дизайнеры умело сочетают функциональность и привлекательность, предлагая идеи с накладными, необычной формы и контрастной расцветки карманами. Изделия универсальных оттенков, например, черный шоппер, отлично украсят отрезы с ярким принтом. Модным выбором считаются джинсовые модели в технике пэчворк, где карманы представлены из более плотного или, напротив, легкого материала на оттенок светлее или темнее.

Шоппер с короткими ручками

Как правило, стандартный дизайн предполагает ручки средней длины. Такой вариант можно носить как на запястье, так и плече. Однако в последних коллекциях дизайнеры представили отдельной линейкой модели для ручной носки. Здесь лямки имеют короткую длину и часто выполнены из более жестких материалов, держащих четкую форму. Особенно в таком решении интересно смотрятся аксессуары оверсайз. Трендом этого сезона стал белый шоппер с деревянными полукруглыми ручками. В тренде и однотонные универсальные решения, которые можно сочетать с любой одеждой и обувью.

Сумка-шоппер с надписью

Еще одним модным выбором стали модели с буквенным принтом. И в этом сезоне все больше популярными считаются изделия не с абстрактным рисунком в виде хаотичного размещения букв разного размера, формы и цвета, а конкретные надписи. В таком дизайне актуален холщовый шоппер и изделия из экоматериалов. Вы можете подобрать вариант с небольшой фразой из двух или трех слов. Дизайнеры предлагают и варианты с длинными смысловыми предложениями. В тренде юмористическая тематика, цитаты великих философов. Такой аксессуар можно сделать и на заказ, добавив надпись, характеризующую ваш стиль.

С чем носить шоппер?

Такой вместительный аксессуар не привередлив в выборе одежды и обуви. Однако стилисты все больше настаивают на сочетаниях в повседневном стиле. Определенные модели отлично смотрятся с женственными романтичными платьями и юбками, классическим брючным костюмом и даже под изделия спорт-шик. Кроме того, непосредственно на сумку можно добавлять разнообразные аксессуары – яркий платок, пушистый брелок или подвеску со стразами, что подчеркнет в образе женственность и утонченность. Но давайте же посмотрим самые популярные ансамбли:

  1. Образы кэжуал. Джинсы, удобные футболки, свишот и другая одежда в уличном стиле беспроигрышно смотрится с сумкой любого дизайна. Однако особенно актуальным считается хлопковый шоппер. Для завершения подойдут кеды или кроссовки, обувь на платформе.

  1. Романтические ансамбли. Если вы включаете такой объемный аксессуар в женственные утонченные ансамбли романтик, лучше остановиться на моделях из кожи, с лакированным блеском или замшевых изделиях. Модным решением будут платья и юбки асимметричного кроя и в фасоне оверсайз.

  1. Пляжные луки. Объемные вместительные сумки ил текстиля прекрасно заменят пляжную сумку. А если вы подберете аксессуар с морским принтом, то такой вариант гармонично впишется в любой образ для отдыха на море.

  1. Строгий стиль. Шопперы подходят и для деловых луков. В этом случае актуальными будут строгие брючные костюмы или сочетания классических штанов, юбки-карандаш или платья-футляр и белой рубашки. Сумку стоит выбирать в коллекциях кожаных изделий.
Оцените статью
ActualBeauty