Укороченные джинсы: с чем носить разные модели и как подобрать по фигуре

Подвороты на джинсах: что значит такой способ ношения Подвороты на одежде – модный тренд последних нескольких лет Чтобы выглядеть стильно, мужчины и женщины подворачивают брюки и даже рукава на футболках и рубашках Самой модной тенденцией

Укороченные джинсы: с чем носить разные модели и как подобрать по фигуре

женские высокие носки укороченные джинсы большое разнообразие носков С чем носить короткие джинсы

Подвороты на одежде – модный тренд последних нескольких лет. Чтобы выглядеть стильно, мужчины и женщины подворачивают брюки и даже рукава на футболках и рубашках. Самой модной тенденцией у современной молодежи являются именно подвороты на джинсах. Что значит этот стильный элемент и с чем его сочетать, описано в этой статье.

Все больше модных образов украшают длинные носки. С их помощью можно создать невероятно стильный спортивный и классический образ для женщин и мужчин любого возраста.

Как выбрать модные носки?

Выбор чулочно-носочных изделий зависит от нескольких факторов: женской фигуры, модели обуви и ее цвета. Основной акцент делается с помощью обуви. Именно под нее подбираются носки или гольфы. Важно! Длина изделий обычно подбирается с учетом особенностей фигуры:

  • Обладательницы стройных ног могут носить носки ярких цветов из плотных тканей.
  • Для пышных фигур подойдут классические варианты обуви с носками из легких материалов.

Важно всегда оставаться стильным и гармоничным в своем образе. Вы не можете взять первые носки, которые достанете из шкафа, и сразу же стать иконой моды. Вам нужно правильно подобрать их в соответствии с особенностями фигуры, фасона и цвета. Главное, чтобы материал носков соответствовал обуви.

Тяжелые и массивные модели сочетают в себе плотные материалы. Изящные туфли, а также классические туфли хорошо смотрятся с кружевными или хлопковыми вариантами. Они должны выглядеть проще, чем обувь.

Очень сложно вывести какое-либо одно правило, следуя которому не попадёшь впросак. Поэтому разберём основные положения выбора этой незаметной вещи.

Когда можно надеть модные носки?

Стильные женские носки

Неважно, под какую обувь их надеть – это могут быть и сапоги, и босоножки, и нарядные туфли на шпильке – главное, сочетание с другой одеждой. В этой роли прекрасно смотрится юбка, платье, сарафан, лосины, укороченные фасоны брюк. Длина хлопчатобумажных и смесовых изделий варьируется в зависимости от вида обуви и должна быть чуть выше ее края.

Важно! Использование тренда ношения носков под открытую или модельную обувь возможно только для стиля кэжуал смарт. Строгий офисный стиль пока не поддался модному веянию.

Как носить носки, основные правила подбора цвета и длины мужских носков, самые распространенные ошибки в ношении мужских носков

Что необходимо учесть?

  • Носочки не должны иметь грубую резинку, которая видна на общем фоне. Именно эта незначительная деталь способна испортить ваш облик. Хотя в тандеме с закрытыми босоножками разрешено этим постулатом пренебречь.

  • Фактура носков должна быть связана с обувью. Лучше использовать тонкие, непрозрачные аксессуары, имеющие определенный рисунок и фактуру. Учтите габариты обуви, которую вы используете. К примеру, под изящные босоножки следует подбирать носочки из аккуратных, тонких материалов. Можно сочетать босоножки с носками из плотных материалов в том случае, если отдали предпочтение массивной обуви.
  • Стилисты советуют носить босоножки с носками, которые совпадают по тону или контрастны по цвету обуви. Тогда эти изделия подчеркнут красивые ножки и намекнут на обольстительность образа. Тем, кто хочет выделиться из толпы, следует отдать предпочтение ярким контрастам. Тогда все взгляды будут обращены только на вас.

  • Босоножки с белыми носками – это классика жанра. Безусловно, носочки должны быть белоснежными, чистыми, только тогда будет толк. Обувь подбирайте контрастного оттенка.
  • Нейлон и гипюр – наиболее стильный и утонченный «носочный тренд». Сочетать можно любые женские босоножки с носками, но если хочется воспроизвести облик нимфетки, тогда обратите внимание на обувь силуэта Мери Джейн. Она имеет характерный ремешок в виде буквы Т.

Как правильно носить мужские и женские носки? с чем нельзя их комбинировать? когда можно надеть модные носки? Мужские носки – как носить и с чем сочетать.

Костюм от мужчины требует тщательного подбора всей остальной одежды и аксессуаров. Носки должны быть цвета брюк либо на 1–2 тона светлее их и обуви. Тёмно-синий костюм и чёрные ботинки дополняются тёмно-голубыми носочками, а между серым костюмом и коричневыми туфлями надеваются серые.

Линия ноги продолжается цветовым решением носков. Они в обязательном порядке должны быть максимальной длины, чтобы сидящий мужчина не шокировал окружающих видом голых ног.

Официально-деловой стиль не допускает отступлений от правил. Но некоторые мужчины, желая продемонстрировать своё чувство юмора, к строгому наряду могут надеть носочки с каким-либо интересным узором. Например, чёрные брюки — чёрные в горошек получулки или серый костюм – носки серые с белым контурным орнаментом.

С шортами не надевают длинные носки, допустимы короткие, но попадание в тон цвета штанов либо футболки обязательно. Если без них никак не обойтись — подденьте незаметные подследники.

Дерзкие и уверенные представители сильного пола отвергают все правила и демонстрируют носки с узорами – геометрическими, фантазийными, мультяшными – подбирая их не в цвет и не в тон, а просто по велению души. Главное в этом – обладает ли мужчина чувством стиля. Если да, то всё в порядке. Если же вы решили оживить свой образ ярким вкраплением, то будьте смелы и последовательны. А иначе в попытке стать оригинальным, вы будете выглядеть нелепо.

Важно! Белые носки дополняют белые брюки или обувь на корте, в спортзале, а чёрные подбираются под чёрный костюм.

Как женщинам носить носки с туфлями: подбор носков по цвету и модели туфель Как выбрать красивые женские носки Какие носки выбрать женщине? Обычно

Выбираем изделия по составу

К костюму, платьям, вещам из денима или любой другой одежде носки подбирают не только по типу, но и по составу. Он может быть следующим:

  • 95% хлопок, соответственно, 5% лайкра — универсальные летние модели;
  • 10% лайкра, 90% шерсть — зимние модели;
  • 95% — полиамид, 5% — лайкра — тонкие прозрачные носки.

Также в продаже встречаются модели из 100% хлопка, шерсти, а также бамбука. Дополнительно они могут содержать различные примеси. Такие модели более комфортны в носке, однако и обходятся покупательнице существенно дороже.

Летний ликбез: с носками или без? — Albione

Альтернатива обычным носкам

Вот еще несколько важных и полезных замечаний относительно того, как нужно носить носки.

  • Они должны плотно облегать ногу, а не спускаться вниз ужасной гармошкой. В то же время их резинка должна быть достаточно широкой и мягкой, чтобы не доставляла дискомфорта и не оставляла следов на коже.
  • Подбирая носки к костюму, позаботьтесь о том, чтобы их длина была достаточной, чтобы полностью закрыть ногу, даже если вы садитесь и брюки при этом приподнимаются.
  • Если носите носки с укороченными брюками (лучше этого не делать, но исключения возможны), пусть они будут либо черного цвета, либо в цвет обуви и сидят на ноге очень плотно.

Майкл Джексон великолепно выглядел в черных ботинках и белых носках, а главный модник Ник Вустер наглядно демонстрирует, что шорты нужно носить без носков. Ведь на самом деле такая, казалось бы, незначительная часть гардероба зачастую имеет огромное значение. Уделяйте носкам должное внимание и носите их правильно — возможно, именно это и есть последний штрих для того чтобы выглядеть на «десять из десяти».

Оцените статью
ActualBeauty