Тренды на золотые цепочки для женщин в 2020 году

Помимо модных вариантов плетения, тем, кто хочет быть в тренде нелишним будет знать ещё несколько модных нюансов, связанных с выбором и особенностями ношения ювелирных аксессуаров. Прежде всего, это многослойность. Вариант дополнения образа сразу несколькими, разными по длине и форме украшениями нельзя назвать новинкой 2020-го — этот тренд актуален уже не первый сезон. Сочетать можно от двух до пяти моделей цепочек.

Тренды на золотые цепочки для женщин в 2020 году

373 Автор статьи:
Елена Вергаскина Время чтения: 4 мин.

Всегда кстати дополнить образ любым украшением. Конечно, необходимо, чтобы оно было выдержано в определённой стилистике — гармонировало с остальными элементами или уместно контрастировало с ними. Золотая цепочка на шею всегда в тренде и сочетается с любой одеждой. Она может быть разного плетения, дополняться декором, но никогда не потеряет актуальности. Как предлагают украшать шею в 2020-м именитые дизайнеры? Попробуем разобраться в актуальных трендах.

Перешагнув пятидесятилетний рубеж, многие женщины вынуждены отказаться от привычной бижутерии и изделий из драг. металлов, считая, что они им уже не по возрасту.

Украшения − носить или не носить женщинам за 50

Правильно подобранные украшения способны придать образу завершённость сбалансировать между собой остальные детали туалета. К тому же некоторые модели за счёт удачного дизайна могут зрительно омолодить даму, а также сделать её более женственной. Однако неудачный подбор аксессуаров может привести к противоположному эффекту.

Украшения после 50

От каких же украшений стоит раз и навсегда отказаться, достигнув пятидесятилетнего возраста?

  1. Прежде всего, нужно ликвидировать в своём гардеробе пластиковый китайский ширпотреб. Ошибочно также думать, что яркие молодёжные изделия кислотных расцветок будут молодить вас. Наоборот, такие «побрякушки» создают образ бабушки, которая «заигралась в девочку». Выглядит такой человек достаточно нелепо.
  2. Нежелательно надевать металлическую бижутерию, откровенно имитирующую драгоценности.
  3. Очень аккуратно отнеситесь к украшениям со стразами или самоцветами, они не всегда выгодно смотрятся на возрастных особах.

Что же может позволить себе пятидесятилетняя леди?

Украшения после 50

Обзаведитесь базовым набором разных, но взаимозаменяемых украшений, пригодных «и в пир, и в мир»:

  • жемчужные серёжки-гвоздики как из драгоценных металлов, так и бижутерных сплавов;
  • некрупные кольца из драгоценных металлов;
  • серьги с драгоценными камнями и самоцветами;
  • сдержанные украшения с бриллиантами.

Если душа просит ярких акцентов, стоит обратить внимание на изделия из цветной керамики или идентичных материалов. Однако не следует забывать, что такого рода акцент должен быть один в образе: ни в коем случае не используйте комплекты таких украшений.

Ювелирная мастерская «Золото и стиль» осуществляет изготовление цепей на заказ. Гарантия качества и доступные цены. Консультации по телефону указанному на сайте.

Виды украшений для шеи

Мода щедра к любительницам женских украшений. Современные тренды, изобилие материалов вдохновляет стилистов, мастеров ювелирного дела на создание оригинальных аксессуаров. Магазины предлагают большое разнообразие бижутерии, изделий из бисера, натурального камня, кожи, драгоценных металлов.

Однако, женские украшения не только предмет декоративного искусства – это объекты истории. Многие из них и сегодня не утратили своей символичности. Рассмотрим виды украшений, которые красиво сочетают флер истории и современные штрихи.

Мало какой металл может сравниться по популярности с золотом. Поэтому, если вы ищете красивое золотое колье, ожерелье, кулон-подвеску на цепочке, обратите внимание на аксессуары из этого драгоценного металла

Золотые колье и ожерелья: элегантный минимализм и позволительная роскошь

Мало какой металл может сравниться по популярности с золотом. Поэтому, если вы ищете красивое золотое колье, ожерелье, кулон-подвеску на цепочке, обратите внимание на аксессуары из этого драгоценного металла.

Несмотря на яркость жёлтого золота, которая на первый взгляд из любого минималистичного дизайна делает самодостаточное украшение, недостатка разнообразия в дизайнах колье не наблюдается.


Чешская модель Петра Немцова в колье из желтого золота с бриллиантами на Каннском кинофестивале (фото: thejewelleryeditor.com)

Вы можете выбирать колье в греческом стиле, совсем без камней, с плоскими деталями и основой, колье с шармами, разноцветными камнями по периметру, колье-цепи с массивными звеньями или тонкие цепочки с элегантными или фантазийными подвесками в виде животных, цветов, различных предметов.

Что касается сочетания с различными драгоценными камнями, то золото предоставляет массу возможностей для создания яркого контрастного или классического образа. Ведь все зависит и от типа золота, и от оттенка камня, который вы выберете. На одних цветовых контрастах можно играть практически бесконечно, в зависимости от того, какое колье вы предпочтете – из желтого, белого, красного или розового золота.

Колье из желтого золота прекрасно смотрятся в минималистичном варианте, в гладких безупречных линиях, которым иногда не требуется никакое дополнение в виде драгоценного камня. Греческий стиль здесь очень популярен, особенно для лета. Желтое золото создает ослепительные сочетания с цветными камнями – голубыми и розовыми топазами, лиловыми аметистами, яркими синими и зелеными камнями.

Колье из белого золота просит себе в компанию бриллианты или жемчуг, но не обязательно ограничивать себя прозрачными белыми драгоценными камнями. Белое золото в ожерелье прекрасно смотрится с черными бриллиантами и жемчужинами, а также с другими черными камнями – агатом, ониксом.

Ожерелья из розового или красного золота хорошо смотрятся с изящными бледно-розовыми камнями, такими как розовый кварц, топаз или выразительный розовый сапфир.

Учитывая, что розовое золото более сдержанно, чем желтое, вы можете подобрать красивое фантазийное колье, которое не будет смотреться дешево и по подростковому, как это может происходить с подобными украшениями из желтого металла.


Колье из желтого золота без камней


Крупные одинарные и тонкие многорядные цепи


Роскошные колье из желтого и розового золота с жемчугом


Весенне-летнее настроение в ожерельях с цветочными мотивами


Яркое многоцветие в колье из желтого золота с разноцветными камнями


Любовь это… Золотые колье с подвесками в форме сердца


Модная готика: золотые колье с черными камнями


Массивность и элегантность в многорядных золотых ожерельях


Классика ювелирного жанра: колье из белого, желтого и розового золота с бриллиантами


Трогательная романтика и детская непосредственность: золотые колье с подвесками-шармами


Кое-что сказать: колье из желтого золота с кулонами-надписями


Мода без объема: плоские кулоны из желтого золота


Тонкая ювелирная работа: изящные золотые ожерелья с кружевными мотивами


Стильная альтернатива: цепочки с кулонами-кольцами


Ослепительная роскошь: кулоны с крупными цветными драгоценными камнями


Ювелирные «ошейники»: колье-чокеры из желтого золота

Реклама от партнёров

Новости Gnezdo

В нашем модном обзоре – стильные золотые серьги 202й года. Тренды и новинки сезона в фотографиях.

В мире драгоценностей многое изменилось за последние годы. Были свергнуты старые идеалы и правила, в тренд вошли эксперименты с формой, размерами и оттенками. Например, сейчас стало модно комбинировать в одной вещи несколько видов золота (платина, розовое, красное) и даже объединять его с серебром.

Последние годы среди украшений любого плана главенствовала тенденция на максимальную миниатюрность и лаконичность, но цикличность безжалостна, и поэтому сейчас снова актуальны массивные вещи. Именно они лучше всего завершают образы в минималистичном стиле.

Крупные серьги ставят последний акцент и придают цельность восприятию лука. Благодаря выросшим размерам появилась вариативность форм и декора, используется:

  • геометрия;
  • закругленные элементы, присущие ар нуво;
  • цветовые и эмалевые вставки родом из арт-деко;
  • тонкие замысловатые узоры, характерные для викторианской моды.




Один из интересных новых трендов — это инкрустация драгоценных металлов поделочными камнями (бирюза, агат, яшма). Раньше такое украшение было бы моветоном, а сейчас заявит миру о готовности пробовать новые идеи и отходить от навязанных стандартов.

Другая важная тенденция — винтажные украшения. Приобретение серег с историей стало модным решением для многих знаменитостей и способом поддержать эко-идею отхода от практики постоянного потребления. В связи с возрождением интереса к винтажу актуализировались и ретро-тенденции в современных изделиях.

Среди популярных сережек из золота много разных форм и размеров. Это обеспечит подбор модели по вкусу для любой женщины. Главные тенденции сезона позволяют экспериментировать, объединяя основные тренды с менее распространёнными деталями. Таким образом, можно найти вариант, который будет соответствовать времени и говорить о личных вкусах. Но, чтобы это сделать, следует узнать, как выглядят настоящие драгоценные серьги, которые в моде в 2021 году.

Длинные

Свисающие вдоль шеи элементы подчеркнут её стройность и визуально вытянут лицо. Раньше длинные серёжки были скорее вечерним вариантом, чем повседневным, но сейчас их вполне допустимо надевать, когда захочется. Самые нарядные и трендовые модели доходят без преувеличения до ключиц. Их лучше всего носить летом с легкими развевающимися тканями, чтобы образ не был перегружен.


Кольца

Самые модные золотые серьги 2021 года, соответствующие основным тенденциям и трендам, оказались далеко не новинкой, зато их фото на ушах доказывают абсолютную универсальность модели. Они могут быть:

  • массивными;
  • многослойными;
  • комбинированными с шариками или подвесками внутри круга или под ним;
  • инкрустированными камнями;
  • с зазором (как у подковки);
  • с разной толщиной у застёжки и внизу.






Разнообразие позволяет выбрать свой уникальный вариант серег-колец, которые будут долго актуальны и подойдут для повседневной носки. Хотя и с вечерними нарядами они потрясающе сочетаются. Перед покупкой важно посмотреть, как они выглядят на ушах и отдельно. Кольца должны быть ровными без случайных погнутостей и визуально делать лицо миниатюрнее. По сути они подходят всем типам внешности. Однако круглолицым стоит обратить внимание на модели, опускающиеся чуть ниже челюсти, иначе они рискуют зрительно сделать форму своей головы шире, чем она есть на самом деле.

С жемчугом

Мягкий молочный цвет камня очень красиво гармонирует с любым из оттенков золота. Подарок на века — это круглая крупная или каплевидная жемчужина на миниатюрном золотом гвоздике или тонкой подвеске-застежке. Такие серёжки останутся актуальными вне зависимости от трендов и времени года. Похожие можно поискать и среди винтажных украшений.

К самым модным и актуальным относятся варианты с черным и розовым камнем, а также с неправильной формой. Такой жемчуг обычно или создан искусственно, или имеет речное происхождение. Он приобретает замысловатые сферические очертания, словно прекрасное инопланетное растение. «Неправильный» жемчуг хорошо сочетается с массивным темным золотом в нарочито грубой обработке.

Кисточки

Среди длинных серёжек необходимо отдельно поговорить о тренде сезона — кисточках. В исполнении из золота свисающая часть — это собранные вместе максимально тонкие цепочки. Чем они нежнее и легче, тем более шелковистыми выглядят, что придает тяжелому украшению воздушность и очарование.

Каффы

Хотите выделиться и привнести в свою жизнь оригинальный аксессуар, который аккуратно сделает любой базовый образ интересным? Тогда выбор должен пасть на каффы. Это серьга (обычно на одно ухо), которая покрывает все ушную спирать. Она может выглядеть, как тонкая вязь узоров или, наоборот, массивная пластина. Допускаются любые инкрустации и подвески, главное, чтобы было удобно в носке.

Трансформеры

Соответствующий основным тенденциям интересный тренд-новинка среди модных золотых серёжек 2021 года — это трансформеры, фото на ушах которых показывают, как легко изменить образ просто поменяв размер украшений. Они очень красивые и удобные в носке. Обычно трансформеры состоят из двух элементов: верхний с застёжкой и миниатюрным декором (колечко, подвеска, камень, кристалл) и нижний. Он обычно массивный и представляет собой акцентную деталь — крупную геометрическую фигуру, каплю, филигранно выполненный узор, листик, цветок или птичку.

Благодаря использованию съемных деталей серьги можно носить как в ежедневном образе, например, в офис или на прогулку, так и для вечернего выхода, просто добавив подвеску.

С прозрачными камнями

Каскад сказочно переливающихся кристаллов, ниспадающий вдоль шеи — это шикарное украшение. Роль вставок может быть отдана как настоящим бриллиантами, так и искусственным. Важным будет лишь оформление и подача украшения, а не стоимость камней.

Геометрические

К особо интересным трендам относится использование геометрических фигур в декоре. Серьги могут быть выполнены в виде объемных кубов или пирамид (металл используется, чтобы выполнить ребра конструкции). Несмотря на кажущуюся простоту, такие украшения врезаются в память и делают образ современным.

Отдельно стоит упомянуть о тренде на «ломаную» форму, когда те же герметичные пластины словно уже претерпели влияние времени и приобрели выемки и погнутости. Такое искусственное состаривание придает вещи этническое настроение и снимает градус серьезности, присущий настоящим ювелирным украшениям.

Гвоздики

Простой и надежный вариант золотых серёжек — это гвоздики. Наиболее популярны те, что имеют в центральной части небольшие пустоты и склоняются к геометрическим формам. Лучше выбирать модели гвоздиков без камней и дополнительного декора.

Капли

Свисающая подвеска-капля, отлично подчеркивает красоту лица и изящную шею. «Капли» — это утонченные и женственные серёжки, которые идеально подойдут для офисного образа или завершения вечернего лука. В роли подвески может быть, как любой камень, так и просто золотая пластинка, которой придали каплевидную форму.

Модные золотые серьги 2021 года отличаются разнообразием, а основные тенденции, тренды, новинки, касающиеся этих украшений, способны удивить любую модницу. Фото на ушах демонстрируют, как новый подход к драгоценному металлу меняет его настроение. Раньше золото заявляло о статусе носительницы, а теперь говорит о её личном вкусе.

Оцените статью
ActualBeauty