Преимущества и недостатки резинок спиралек для волос: особенности модного аксессуара и варианты причесок на основе пружинок invisibobble

Резинки-пружинки (резинки-спиральки, Invisibobble) – модный тренд в области аксессуаров для волос. Это украшение отличается оригинальным внешним видом,

резинка для волос пружинка invisibobble

Внешне резинки похожи на телефонный провод. Они небольшого размера, их легко можно растянуть, и с такой же легкостью они возвращают свою исходную форму. Диаметр и толщина таких приспособлений бывают разными.

Материал для производства изделия – специальная смесь, в основе которой находится силикон. Благодаря такому составу резинка может с легкостью скользить по прядям. Спиралевидная форма помогает ей надежно зафиксироваться на волосах. Поверхность у аксессуара гладкая, без шероховатостей и неровностей.

Часто такую резинку приобретают в качестве браслета на запястье. Материал «пружинки» позволяет с легкостью мыть ее от загрязнений.

[note]Современный аксессуар исключает любые повреждения волос, что очень важно для их здоровья.[/note]

Парикмахерские резинки для волос — как выбрать? >> читай интересные статьи на разные интересные темы из мира красоты на сайте ✄ Mustang Professional ✄ Мнение экспертов ➤ Только актуальная информация ➤ Важные темы

Не рекомендовано

Также не рекомендуется использовать те резинки и заколки, к которым прикреплены пластиковые или металлические изделия, часто служащие украшением прически. Особенно это касается зажимов, т. к. последние легко путаются в прическе. Конечно, если девушка не может представить своего дня без этого аксессуара, то ей следует обратить свое внимание на его внешний вид. Сейчас в продаже можно найти металлические зажимы, которые плотно обмотаны тканью, что предотвращает повреждения. При выборе пластиковых зажимов нужно обращать на качество заливки на местах крепления и по бокам. Если же вы хотите иметь более длинные пряди то можно волосы на заколках купить и больше не переживать по этому поводу.

Сейчас очень многие производители делают свои резинки для волос с железными креплениями на концах. Мало того, что в этих креплениях могут застрять локоны, но и из-за сильно большой тугости самих резинок волосы передавливаются и в дальнейшем все может привести к сечению. Так что рекомендуется отказаться и от этого вида украшений.

резинки-для-волос-женские хорошие резинки для волос

Резинка-пружинка для волос Новым трендом в области простых причесок является резинка-пружинка для волос, которая сейчас получила большую популярность и используется почти повсеместно. Такая

Резинка-пружинка для волос

резинка-пружинка для волос

Новым трендом в области простых причесок является резинка-пружинка для волос, которая сейчас получила большую популярность и используется почти повсеместно. Такая резинка не только бережет волосы, но и выглядит очень стильно.

Как называются резинки-пружинки для волос?

Однозначного названия для таких резинок нет. Кто-то называет их резинками-пружинками, кто-то – резинками из телефонного кабеля. Впервые представила на рынок силиконовые резинки-пружинки для волос фирма Invisibobble, и с тех пор их фирменное название стало употребляться по отношению ко всем резинкам подобного вида, хотя это совсем не правильно. Приобрести подобные оригинальные резинки для волос в виде пружинки можно в специализированных парикмахерских магазинах, а также напрямую от поставщиков через интернет-сайты.

Преимущества новых резинок-пружинок для волос

Секрет популярности этих новых резинок для волос заключается, в первую очередь, в их бережном отношении к структуре волоса. Обыкновенные резинки сильно стягивают волосы и если ходить так достаточно долго, может даже возникнуть головная боль. Резинки-пружинки надежно фиксируют волосы в прическе, но не прижимают их, поэтому даже после долгого дня с хвостом на голове вы не будете чувствовать дискомфорта. Кроме того, такие резинки необычайно легко снимаются и при снятии не выдергивают волосы. Распущенные же волосы не имеют характерного залома, которые появляется после длительного ношения привычных нам резинок. Это особенно актуально для девушек с прямыми волосами, так как на них такой залом особенно заметен.

Многие ошибочно полагают, что перед ними пластмассовые резинки-пружинки для волос, однако это совсем не так. Настоящие высококачественные пружинки изготавливаются из силикона, поэтому волосы от них не электризуются, а отсутствие в этом материале микротрещин не позволяет накапливаться и развиваться на них микробам.

С резинкой-пружинкой можно спокойно совершать водные процедуры, купаться в реке, море и бассейне, так как она надежно фиксируется на волосах, не падает, не линяет от контакта с водой, не растягивается со временем.

Многие применяют также резинку-пружинку для волос в качестве молодежного и стильного браслета. Разнообразие расцветок, представленных в магазинах, позволяет подобрать именно необходимый вам цвет. К тому же, такие резинки выпускаются в нескольких разных размерах, так что вы сможете зафиксировать ими волосы любой толщины и структуры.

Прически с резинкой-пружинкой для волос

Резинки-пружинки для волос чаще всего используются для создания очень популярных сейчас «растрепанных» причесок, которые имеют вид, как будто бы волосы небрежно прочесали пальцами, а затем быстро собрали на резинку. Гладкий конский хвост при помощи такого приспособления точно не получится, так как волосы не будут лежать однородно. А вот его растрепанный, объемный вариант будет выглядеть очень гармонично. Можно дополнительно добавить начес надо лбом, который не стоит слишком приглаживать при помощи укладочных средств. Также интересным решением будет использование кос разнообразного плетения на голове, которые затем собираются в один хвост.

Небрежный пучок – еще одна простая прическа с использованием резинки-пружинки. Соберите волосы в хвост, закрепите резинкой. Если позволяет длина, то несколько раз обмотайте вокруг резинки волосы, а затем либо сверху наденьте еще одну, либо воспользуйтесь шпильками (причем их лучше тоже выбирать не обычной, а спиралевидной формы – они меньше всего травмируют волосы). Затем потяните пучок в разные стороны, придав ему легкий эффект растрепанности.

Всем привет. Изначально было запланировано написать самый стандартный обзор, но как только я начала искать фото с применением этих резинок, то перед моими глазами промелькнули определенные периоды из моей жизни, …

Если волосы кудрявые, либо прически сложные

Даже если волосы слишком необузданы, они будут держать форму благодаря этим резиночкам. Стилисты из салонов красоты с удовольствием работают именно с ними.

Эти резиночки благодаря крючкам будут держаться настолько прочно, что хвостик просто обречен держаться достаточно плотно. Такой вариант подойдет для кудрявых девушек, которые испытывают трудности с другими резинками.

Если нужно сделать сложную прическу, в которой волосы забирают наверх, то применяют подобные резиночки.

Парикмахерские резинки для волос — как выбрать? >> читай интересные статьи на разные интересные темы из мира красоты на сайте ✄ Mustang Professional ✄ Мнение экспертов ➤ Только актуальная информация ➤ Важные темы

Для стрижки с волосами средней длины необходимо зафиксировать волосы с верхней части головы на затылке при помощи резинки. Затем следует широкий ряд волос зафиксировать с хвостом предыдущим при помощи резинки.

Процедуру нужно проделать дважды и зафиксировать, используя резиночку возле окончания волос. Для выполнения данной прически с силиконовыми резинками, используйте тонкие, но прочные резиночки.

Но что же делать обладательницам коротких волос? Парикмахеры позаботились и о них – существуют прически с резинками на короткие волосы. Для этого нужно подключить всю свою фантазию и прислушаться к советам мастеров.

Обратите внимание!


Прически без челки: лучшие идеи стилистов и актуальные модели 2021 года (135 фото и видео)

Прически с диадемой — основные варианты украшения волос различной длинны (100 фото + видео)

Хорошо смотрятся небольшие косички, а также прическа в греческом стиле. Можно сделать ободок из косичек, фиксируя их по окружности головы при помощи небольших силиконовых резиночек для маленьких хвостиков.

Оцените статью
ActualBeauty