Модные юбки весна-лето 2022 года: основные тенденции

Модные юбки весенне-летнего сезона 2022. Актуальные тенденции, интересные фасоны и новинки, модели, вернувшиеся из предыдущих сезонов. Ключевые материалы и цветовые решения, принты и декор.

Красивая, грамотно подобранная юбка сможет не только скорректировать фигуру, но и выгодно сформировать женский силуэт, подчеркнув основные достоинства и женственность любой леди. Главное правило выбора юбки остается прежним: мини-длина делает акцент на соблазнительности, миди — на элегантности, а макси — на романтике.

В зависимости от фасона, летние юбки будут шить из кожи, атласа и шелка, кружева и ситца, шифона, ткани с пайетками, денима и льна.

В сезоне 2022 все чаще можно будет встретить юбки из разноцветной кожи. Очень популярными в теплый сезон будут модели из ткани с пайетками, которые могут иметь разный блеск, форму и размер, в зависимости от вкуса модницы. Уравновесить такой элемент гардероба смогут классические базовые вещи: топ, рубашка или блуза нейтрального оттенка. То же можно сказать о популярных юбках с перьями и бахромой.

Маст-хэв теплого сезона — юбки из денима. Именно эти модели можно чаще всего заметить на модных подиумах. Их украшают: высокая посадка, пояс или ремень, незначительный разрез, вышивка, принт и даже складки.

Модные юбки на сезон весна-лето 2022 года порадуют представительниц прекрасного пола разнообразными палитрами красок:

  • классической белой и черной;
  • бежевой;
  • оранжевой и терракотовой;
  • разноцветной;
  • цвета морской волны и бирюзы;
  • фуксии;
  • лимонной.

Если рассуждать о принтах, самыми топовыми станут цветочные мотивы, полоска, классическая клетка и горошек, принт пейсли, тропические растения и фрукты.

В сезоне 2022 модные кутюрье украсили свои юбки интересным декором, воплотив в жизнь такие варианты:

  • вышивки ручной работы;
  • объемные нашитые цветы;
  • аппликации из стразов, бусин и камней;
  • застежки набок и косые молнии.

Современным трендом стало применение пэчворк-деталей. Разноцветные лоскуты тканей, которые с виду напоминают заплатки, смогут сделать любой образ живее и органичнее. Однако больше всего этот тренд будет уместен в стиле бохо.

Этот незаменимый элемент женского гардероба всегда превосходно смотрится с рубашкой и блузой, кофточками и пуловерами, стильными джемперами и кроп-топами.

Лидирующими трендами современной моды стали:

Предстоящий сезон будет удивлять нестандартными образами, в которых можно встретить, к примеру, юбку-карандаш и кроссовки. Фото-новинкой сезона 2022 стали стильные многоярусные юбки. Их слои могут быть как монохромными, так и разноцветными.

Еще одна новинка сезона — романтичная юбка-рыбка. Характерные особенности модели:

Эта модель выглядит очень обольстительной и непревзойденной. Не стоит забывать и об ультра-популярных моделях с пуговицами, а также о стильных металлизированных юбках.

На модный Олимп вернулись модели с крупными складками, начинающимися от середины бедра. Именно этот вариант сможет составить конкуренцию плиссированной юбке. Преимущество такого фасона в том, что он не добавляет объем в зоне бедер и живота.

Короткие юбки

Короткие стильные мини-юбки — выигрышный вариант для обладательниц стройных ножек. Пальма первенства среди них однозначно должна быть отдана кожаным и джинсовым коротеньким юбкам. Как правило, все модные модели отличаются высокой посадкой, а вот фасон и крой могут быть абсолютно любыми.

Длина миди

Миди-длина стала самой топовой для модных юбок сезона весна-лето 2022 года. Одной из ключевых тенденций стал А-силуэт, а также:

  • пышный жаккард;
  • приталенная юбка-карандаш;
  • плиссе;
  • прямой крой;
  • с подолом из тюля и кружев.

Интересной новинкой сезона станут миди-юбки с асимметрией, которая лучше всего будет выглядеть в моделях на запах и в дуэте с оборками. Что касается моделей, пришедших из предыдущих сезонов, здесь оказались колокольчик, трапеция, юбка-карандаш.

Вновь в моде пышная юбка-миди из фатина. Дизайнеры дополнили свои модели вышивками или лаконичным узором. Не менее актуальны будут многоярусные фатиновые юбки и с асимметричным кроем.

Юбки-макси

Юбки длины макси не будут в сезоне 2022 самыми топовыми, однако их можно было заметить на модных показах. Модель в пол — это всегда отражение женственности, загадочности и оригинального подхода к моде. На данный момент такую длину можно увидеть и в составе торжественных луков, и в повседневных образах.

Дизайнеры украсили свои модели различным декором в виде воланов и оборок, драпировки, принтов. Новинкой грядущего сезона стали юбки-макси в «цыганском» стиле.

Эта модель отлично гармонирует как со сдержанным, классическим верхом, так и с кожаными куртками, джинсовками.

Юбка-карандаш

Эта модель универсальна, ведь она уместна и для офиса, и для вечеринок, и для повседневности. В грядущем сезоне востребованной станет длина миди и прямой крой, а фасон — с глубоким разрезом на ноге.

Юбка в бельевом стиле и плиссе

Нежная и изящная модель в бельевом стиле способна не только покорить женские сердца, но и растопить мужские. Подобный наряд по обыкновению создается из шелка или атласа, имеет прямой крой и выглядит просто сногсшибательно.

Находкой сезона весна-лето 2022 станет «бельевая» юбка светлого оттенка или со звериным принтом. От флористических мотивов, наоборот, стоит отказаться.

Плиссированные модели все так же остаются в топе. Столь актуальные юбки-плиссе лучше всего будут гармонировать с асимметрией, светлой цветовой гаммой и красочными рисунками.

Модные юбки весны-лета 2022 года, отражающие актуальные тенденции, поражают своим разнообразием. Каждая леди сможет выбрать вариант по душе в зависимости от своих вкусовых предпочтений, и при этом остаться очень модной.

  1. В сезоне 2022 дизайнеры создали модели юбок из шифона и атласа, денима и кожи, шифона и льна. Кожа и джинс — ключевые материалы весны-лета 2022 года.
  2. Дизайнеры украсили модели юбок интересными декорированными элементами: вышивкой и принтами.
  3. Ключевой длиной сезона 2022 стала миди.
  4. Сохранили популярность модели на запах и с разрезами.
  5. Прекрасным выбором станет юбка в бельевом стиле, которая больше всего подходит для стройных леди.

Оцените автора материала. Статью уже оценили 1 чел.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд5.00 из 5 .

История юбок весьма занимательна. Этот предмет гардероба прошел долгий путь от пышных юбок в пол до ультракороткого мини. В 60-х годах 20 века длина

Женщины, которые носили мини

Одной из главных законодательниц мод в 60-е была супермодель Твигги. Мини-юбки и платья были самым любимым предметом гардероба девушки. Она часто появлялась на модных снимках именно в таком фасоне.

В 1965 году модель Джин Шримптон стала участницей скандала. Она пришла на скачки в Мельбурне в платье выше колен и без чулок. Уже в 1968 году сама Джеки Кеннеди отдала предпочтение мини в качестве свадебного наряда, когда выходила замуж за Аристотеля Онассиса. Тогда этому тренду уже никто не удивлялся.

Еще одна женщина, которая обожала этот фасон — это певица и актриса Джейн Биркин. Она была одно из первых, кто рискнул надеть ультракороткое мини. Сочетала она этот предмет гардероба с ботфортами и балетками.

Оцените статью
ActualBeauty