Какую одежду носить с каре

Какую одежду носить с каре Надевая маленькое черное платье на вечеринку или джинсы на встречу с подругами, ты наверняка задумывались о том, подходит ли твоя прическа к выбранному стилю одежды?

Какую одежду носить с каре

Надевая маленькое черное платье на вечеринку или джинсы на встречу с подругами, ты наверняка задумывались о том, подходит ли твоя прическа к выбранному стилю одежды? Если подобная мысль тебя посещала, прочти эту статью и убедись в том, что прическа и стиль одежды — должны работать сообща.

Как сочетать стиль одежды и прическу, чтобы выглядеть на все 100%

Прическа, наряд и аксессуары к нему – это ноты мелодии. Если они не будут едины, то красивого звучания не получится. Поэтому прическа должна либо контрастировать с образом, либо быть с ним единым целым, только так можно получить гармоничный результат.

  • Сначала нужно решить, на что ты будешь делать акцент – на одежду или прическу. Если ты выбираешь прическу, то она должна быть идеальной. Волосы должны быть ухоженными, окрашенными в соответствии с модными тенденциями, а стрижка должна сочетаться со многими образами.
  • Если ты следишь за модой и стараешься ей соответствовать, умеешь сочетать несочетаемое (к примеру, комбинация клетки с леопардовым принтом) не мудри с прической. Достаточно просто распустить волосы и выпрямить их утюжком.
  • Ты не гонишься за модой и предпочитаешь классику? В этом случае акцентируй внимание на прическе. К монохромным костюмам, платьям и джемперам идеально подойдет яркое, но не кричащее омбре с переходом от светлого к темному или наоборот.

Свитера и джемперы оверсайз, одежда в стиле бохо отлично смотрятся с косами, небрежными хвостами на бок или прической хан.

Одежда похожих цветов, но разного фасона требует разных причесок. Если ты выбрала облегающее платье или юбку-карандаш с блузой — подчеркнуть стройность тебе поможет низкий хвост на прямой пробор. А просторные блузы прекрасно гармонируют с косами.

  • Тебе нравится романтический стиль? Платья с рюшами и цветочным принтом? Тогда забудьте о кудряшках, иначе будете выглядеть просто смешно. Придать своему образу собранности можно при помощи стильной стрижки, подходящей тебе по типу лица или низкого хвоста. Главное, при этом соблюдать баланс.

Высокие сложные прически привлекают слишком много внимания, поэтому если ты не хочешь, чтобы твой образ выглядел как «богатый винегрет», выбирай всегда что-то одно: либо роскошное платье, либо сложная прическа. А иначе ты сама просто затеряешься во всей этой мишуре.

Кажется, немного чересчур, что скажешь?

Слева: слишком много цветов. Если бы пиджак на Келли Озборн был в тон волос, возможно, это выглядело бы и более гармонично. Что точно стоило бы сделать, так это отказаться от пятнистости.

Справа: Желтая блуза (или платье, на фото не видно) не выгодно подчеркивает желтизну волос, окрашенных в блонд. Кудряшки и сложный вырез — еще одна ошибка в образе.

  • Тебе нравятся хвосты и скромные наряды? Тогда добавить своему образу стиля можно следующим образом. Собери волосы в низкий хвост и начеши его. Сверху — получится классическая гладкость, а снизу небрежный и немножечко дикий объем. По-моему, такое сочетание просто прекрасно.
  • Ты обладательница коротких волос и поэтому считаешь, что вечерние платья тебе не к лицу? Это мнение ошибочно. Множество звезд Голливуда умело сочетают укладку короткой стрижки с вечерним туалетом. Бери пример с них и будешь выглядеть великолепно.
  • Увлекаешься эффектом мокрых волос? Тогда знай, что такая прическа будет идеально смотреться как с вечерним нарядом, так и с джинсами. Но есть одно но, «мокрые пряди» идут только обладательницам коротких стрижек, так как на длинных и тонких волосах, такой креатив напоминает непромытые волосы.
  • С короткими стрижками идеально сочетается спортивная одежда, рок стиль, деловые костюмы, молодежные наряды, вечерние платья в стиле Шанель, ну и, конечно же, кэжуал. Эти же стили одежды также сочетаются с коротким каре и стрижкой боб. Поэтому если ты являешься обладательницей короткой прически, вас можно назвать счастливицей. Но свои нюансы всё же есть. А именно:
  1. Если ты любишь деловой стиль (ну или в офисе дресс-код), не делай слишком короткую стрижку, особенно если ты худенькая. Иначе будешь выглядеть немного нелепо или, что еще хуже, мужеподобно.
  2. Если ты уже успела подстричь волосы коротко, то придай своему деловому костюму женственности или небрежности. И не давай коротким волосам прилипнуть к голове — используй мусс или пасту для волос.
  3. Короткая стрижка акцентирует внимание на твоем лице — так что самое время экспериментировать с макияжем! Красная помада, яркая подводка, красивые брови!
  4. Крупные аксессуары — вот еще помощники для создания стиля. Длинные цепочки или массивные украшения — выбирать тебе.

Только посмотри, как по-разному смотрится одна и та же стрижка в сочетании с разной одеждой.

А что скажешь про эти образы? Какой бы из них ты выбрала?

Вроде бы платье и там, и там, но с одним образом что-то явно не так…

  • Прямое каре идет не всем: оно способно сыграть злую шутку с твоей внешностью и требует очень пристального внимания. Прямое каре идеально сочетается с одеждой с геометрическим узором, полупрозрачными блузами, квадратными вырезами, футболками-безрукавками. Но оно превратит даже самую юную леди в женщину далеко за 40, если носить его с «богатыми» платьями со стразами и длинными рукавами, слишком пышными мехами, спортивной одеждой, а уж пуховик с капюшоном… в общем, ты поняла.

Тяжелая укладка на каре в сочетании с классическим платьем, да еще и крупным ожерельем. Так стоит одеваться, только если ты — Жаклин Кеннеди. Лучше носи пышные укладки с повседневным нарядом.

Спортивный стиль тоже бывает разным.

Небрежная коса на бок — отличная прическа для лета, если ты носишь шорты, свободные майки или необлегающие платья. А вот с пышными юбками такая прическа смотрится не гармонично и выбивается из образа.

Многим кажется, что пучок — универсальная прическа, которая подходит под любую одежду. Но это не так. Джинсы, короткие платья свободного покроя — лучшие компаньоны для такой прически, а вот платья и юбки в пол лучше избегать.

  • Стрижка пикси, которая идеально подходит как юным девушкам, так и женщинам постарше, будет хорошо смотреться со спортивным, молодежным, бизнес и вечерним стилем. Под романтические наряды она не очень подойдет, но этот «непорядок» можно исправить, придав ей мокрый эффект, легкие локоны в этом случае будут неуместны.
  • Градуированная стрижка на длинные волосы будет лаконично сочетаться с классическим, деловым, романтичным и вечерним стилем. Если ты ненадолго хочешь превратиться в спортсменку, просто завяжи низкий хвост или сделай высокий небрежный пучок, и все проблемы со стилевым несоответствием будут решены.
  • Прямые длинные волосы лучше всего сочетаются с одеждой делового стиля. Но если разбавить такую прическу нежными аксессуарами для волос, она подойдет для романтического или коктейльного образа.

Даже строгий офисный стиль можно обыграть женственной прической.

  • Для спортивного и свободного стиля прямые волосы можно собрать в хвост или заплести колосок.
  • О начесах также забывать не стоит. У них есть своя специфика. Они смотрятся вызывающе со спортивным, классическим и свободным стилем. А вот с вечерним туалетом или романтическим платьем будут в самый раз.
  • С аксессуарами для волос и нарядами также нужно быть осторожными, чтобы не выглядеть нелепо. К примеру, ободки со стразами или утонченные заколки будут выглядеть глупо в сочетании с офисным или спортивным стилем, а вот для вечерней прически и коктейльного платья – это самое то.

Вот примеры, когда гармония наряда и прически нарушается.

Придерживаясь советов, описанных выше, ты будешь выглядеть стильно всегда, будь то вечеринка или простой поход в спортзал. Экспериментируй и ищи свой стиль!

© Авторы: Инна Шаринская и Юлия Сафонова

1. “Каре” подойдет для всех типов лица, главное выбрать свою стрижку

Скорее всего, нет еще такой стрижки, универсальной и уместной всегда, нежели стандартная форма каре. Иногда состричь волосы “под каре” — это не только способ сделать нечто модное, но и оригинальное, особенно, если вы являетесь обладательницей длинных волос.

Безупречное “каре”обязано так обрамлять ваше лицо, чтобы показать достоинства с наиболее красивой и выразительной стороны, скрыть недостатки и слегка “подточить” черты.

2. Выбираем “каре” для круглолицых

Это самая проблематичная категория лиц для исполнения стрижки типа “каре”, им приходится сложнее всех. Однако, отчаиваться не стоит. Стрижка формы удлиненного вида отлично подойдет обладательницам круглых лиц и поспособствует его визуальному вытягиванию при помощи длинных прядок в области скул.

Кроме того сделайте выбор в пользу пробора расположенного наискосок и сбоку, ни в коем случае не прямого. Локоны, находящиеся у лица необходимо укладывать наружу или держать выпрямленными. Следует избегать укладки, которая направлена к подбородку, так как именно она лицо круглой формы особенно невыгодно.

3. Выбираем “каре” для лица типа — «овал»

Вот кому можно позавидовать — девушки с лицами овальной формы могут сколько угодно экспериментировать со своими волосами — им идет любой вид «каре». Длинная стрижка, короткая ли, классическая, асимметрия — все это вам подвластно, опирайтесь на настроение и свой вкус. Причем присутствие или отсутствие челки совершенно не играет роли — вам идет все.

Последняя вариация не только откроет красивый лоб, но и выгодно подчеркнет подбородок. “Каре” на удлинение роскошно преподнесет четкую линию скул и сочные губы.

Стрижка Каре по типу лица

4. Выбираем “каре” девушек с лицом типа «квадрат»

Вариаций для девушек типа лица «квадрат» весьма немало, задача их стрижки заключается в том, чтобы черты, обладающие некоторой угловатостью – сгладились. С этим превосходно справится каре асимметричной формы. Великолепным вариантом станет мягкая прическа в виде объемных локонов. Если вы поклонница челки, то делайте ее косой и ни в коем случае не пышной.

5. Выбираем виды стрижки “каре” на удлинение

Длинноволосым красавицам сложнее всего решиться на какие-либо перемены в их внешнем виде, которые касаются стрижки. Однако, если освежить образ очень хочется, а стричься короче желания совсем нет, то отличным выходом станут стрижки удлиненных видов, в том числе и «каре».

Это внесет в уже существующий образ необходимую новизну, но кардинально не изменит его. Так что если радикальные перемены не для вас, а меняться хочется, то стоит задуматься над таким выбором.

Стрижка Каре по типу лица

6. Удлиненное “каре”, с акцентом на прядях у лица

Это великолепный выбор, уместный, можно сказать, для любого типа лица и стиля, наиболее универсальный из всех. Что подразумевается под этим видом? Удлиненные примерно до плеч передние пряди у лица. По желанию, их можно опустить и ниже плеч.

Роскошным решением эта прическа станет для тех, у кого от природы очень прямые волосы. Укладывать их будет не особенно тяжело и курчавым красавицам. В зависимости от вашего желания можно разнообразить стрижку такими парикмахерскими приемами как: градуировка, асимметрия или пряди рваного типа.

7. Удлиненное “каре” с косой челкой

Еще один потрясающий вариант простой и элегантной стрижки, который безусловно будет спасением для тех, у кого волосы от природы тонкие и невыразительные.

Доверьте профессионалу выбор угла стрижки, его можно выбрать только индивидуально к каждому лицу. Челка основательной длины вытянет ваше лицо зрительно и придаст ему удивительную таинственность и интригу.

8. Выбираем удлиненное “каре” на короткие волосы

Фактически также вариация “каре” классического типа, однако в ней не предполагается наличие челки. Она станет прекрасным решением для того, чтобы спрятать линию скул, и смягчить их слишком острый угол.

Для этого следует провести пробор прямо посередине, а пряди у лица отпустить несколько длиннее.

9. Микс “боб-каре”

Девушки, девиз которых энергия и молодость, жизнь которых бьет ключом, чаще всего оказываются поклонницами именно такого варианта “каре”. Ведь она достаточно мальчишеская, удобная и комфортная. В тоже время обладательницы стрижки “боб-каре” весьма стильные и эффектные.

Особенно шикарно такой вид стрижки будет смотреться на девушках с длинной шеей и лицом в форме овала. Достаточно будет весьма громоздкий аксессуаров в ушах и на шее, чтобы сделать образ фантастически незабываемым. Более утонченным и изысканным образ поможет сделать легкий акцент в виде колорировании.

10. Каре “на ножке”

Формой эта замечательная стрижка немного напоминает шляпку гриба. Что собственно и определило ее название. Если ваше лицо в форме овала или треугольника, смело пробуйте эту стрижку на себе — не прогадаете. Кроме того к этому варианту следует присмотреться тем, кого природа не одарила роскошной пышной шевелюрой. Тонкие пряди хороший повод обновить свой внешний вид с помощью каре “на ножке”. тем более, что грамотная укладка особенно способствует визуальному эффекту густоты и пышности.

Замечено, что черноволосые красавицы чаще всего выбирают именно этот вариант стрижки. Главное, на чем следует заострить внимание, это ваша шея, точнее ее форма и красота. Ибо каре “на ножке” обнажит ее полностью. Соответственно, выбирать этот вариант следует только тем, кто может похвастаться длиной и изгибом лебединой шеи. Если шея не является предметом вашей гордости, лучше выбрать другую стрижку.

11. Выбираем “каре” на волосы средней длины

Предполагается, что длина волос колеблющаяся посредине колеблется в районе плеч. “Каре” этого вида разрешает выходить прядям спереди ниже линии плеч, слегка приоткрывая шею сзади.

Волосы снизу можно оставить как абсолютно ровными, так и выстричь их каскадным способом. Особенно беспроигрышно этот вид стрижки будет смотреться на тех, чья шея достаточно длинная, а волосы очень прямые.

12. Каре с градуировкой

Последние годы безусловной любовью девушек и женщин любого возраста пользуется градуированное “каре”. В чем секрет его популярности? Как правило, в пользу данного варианта “каре” говорят простота укладки и ухода. В современном ритме немногие женщины не могут себе позволить уделить слишком большое количество времени ежедневной прическе. Кроме того, градуированное каре хорошо справляется с сокрытием недостатков лица, особенно если это касается его не очень совершенной формы.

“Ступенчатый” способ стрижки градуированного каре предполагает следующую форму: более короткая у затылка, она постепенно удлиняется у лица. Это очень дерзкий и смелый вариант, резкий и очень интригующий. если вы не любите смешиваться с толпой и не боитесь выделяться — это ваш вариант.

13. Каре с асимметрией

Здесь безусловными лидерами будут те девушки, волосы которых отличаются абсолютной прямотой. Эта стрижка способна придать вашим волосам роскошную броскость. Такой вид подразумевает удлинение волос с одной стороны и боб в укороченном варианте — с другой.

Самое читаемое

Элегантные платья пиджак. Фото. Новинки. Образы. Особенности

Стильные тренчи. Коллекция тренчей в дизайнерских интерпретациях

Мы продолжаем модный обзор стрижек и причесок, которые предлагают нам мастера парикмахерского дела.

Сегодня под прицел попадут модные стрижки каре 2020-2021, виды и новинки которых пользуются огромной популярностью у модниц.

Стрижки каре уже давно перестали ассоциироваться со скучным понятием «простая стрижка», радуя любительниц парикмахерских новшеств оригинальными идеями и решениями.

Стрижки каре представлены в настоящее время во всевозможных вариациях, среди которых стилисты выделяют короткие стрижки каре, среднее каре, стрижки каре с асимметрией и градуировкой.

Также говоря о видах этой прически, нельзя не назвать классическое каре, которое остается модным и актуальным, несмотря на инновационные решения, ультрамодное боб каре, а также каре на ножке и стрижки каре с челкой разной формы и длины.

Лучшим способом доказать вам, наши дорогие читатели, что модные стрижки каре – это отличное решение для коротких и средних волос, станет наша фото коллекция, где представлены эксклюзивные идеи и фото примеры стрижки каре в классических и современных интерпретациях.

Но перед тем, как вы увидите всю эту красоту, коротко о том, какие модные стрижки каре сейчас в тренде.

Оцените статью
ActualBeauty