Какие стрижки подходят для женщин маленького роста, примеры с фото

Актуальные стрижки разной длины для девушек и женщин маленького роста. Варианты укладки волос для будней и праздников для дам невысокого роста. Правила выбора модели и советы стилистов.

При подборе стрижки женщины невысокого роста руководствуются следующими принципами:

  1. Сохранение пропорций. При невысоком росте голова визуально воспринимается больше, чем у рослых. Стрижка, укладка обязана уравнивать пропорции. Крупные конструкции недопустимы. Короткая стрижка по форме черепа — хорошее решение.
  2. Присутствие челки. Пряди, скрывающие часть лица, зрительно скрадывают рост. При крупной комплекции допустимы косые челочки, при миниатюрном телосложении рекомендуется отказаться от элемента или использовать коротенькие, хорошо прореженные модели. От прямой челки «на глаза» однозначно отказываются.
  3. Длина, цвет, фактура. Светлые оттенки зрительно увеличивают параметры. Прическа кажется пышнее, комплекция — тучнее, рост — выше. С длиной волос дела обстоят иначе. Распущенные пряди ниже плеч «украдут» драгоценные сантиметры. Короткая стрижка откроет шею, визуально растягивая силуэт. Для низкорослых дам предпочтительны прически из прямых волос. От кудрей и локонов рекомендуется отказаться.

Совет. Невысоким женщинам всегда предпочтительнее открывать лицо. С задачей справятся короткие стрижки или собранные длинные волосы. Рекомендуется внимательнее относиться к подбору цвета, дополнительных элементов, фактуры. Маленьким женщинам нельзя забывать про комплекцию, густоту волос, форму лица, возраст, стиль.

8 базовых вещей для девушек невысокого роста, которые визуально «вытянут» фигуру Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

8 базовых вещей для девушек невысокого роста, которые визуально «вытянут» фигуру

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Длинноногие высокие красавицы — отрада для модельеров и большой выбор фасонов одежды. А что делать девушкам, чей рост не превышает 160 см? Как определиться с выбором одежды, которая подчеркнет фигуру и визуально добавит лишние сантиметры? Среди основных правил выбора фасона для невысоких женщин:

• Соблюдать принцип 2/3 — 1/3. Это означает, что 1/3 составляет верх, а 2/3 — низ. Оптимальный вариант брюки или юбки с завышенной талией.

• Многослойность. Главное здесь — соблюдать чувство меры.

• Длина платья должна варьироваться до колен или до середины икры.

• Линия плеч должна быть не слишком широкой, но и не узкой.

• Желательная длина рукавов — до запястья, но не дальше.

• Однотонная одежда — наиболее актуальный вариант для девушек невысокого роста. Допускаются монохромные сочетания.

• Выбирайте одежду приталенных силуэтов. Наряды квадратной/прямоугольной формы — не ваш выбор.

• Для платьев и брюк выбирайте материал в вертикальную полоску. Только на топах допускается полоска в горизонтальном направлении.

• Обувь на толстой подошве или на каблуке делает фигуру выше и стройнее.

• В выборе аксессуаров и ремней предпочтение следует отдать миниатюрным и тонким, а не громоздким и широким.

Какая одежда должна быть в гардеробе женщин невысокого роста? От этом в нашем обзоре.

1. Платье приталенного силуэта

Платье приталенного силуэта — отличный выбор для невысоких девушек. /Фото: laluna.com.ua

Мешковатые наряды однозначно не для девушек невысокого роста. Миниатюрнее и стройнее фигура будет смотреться в платье приталенного силуэта. Особенно актуально платье с запахом. Такой наряд превращает женщину в хрупкое и грациозное создание. V-образная горловина эффектно удлиняет шею. Диагональное пересечение тканей визуально делает фигуру выше и стройнее, талия становится отчетливой, плечи сужаются. Стильным дополнением такого наряда станет обувь на каблуке и небольшой клатч на тонком ремешке.

2. Белая рубашка

Миниатюрная Ева Лонгрия использует белую рубашку для создания стильного и привлекательного образа. /Фото: digitalminx.com

Белая рубашка — это базовый элемент гардероба любой женщины. Не составляют исключение и обладательницы невысокого роста. Такой вид одежды универсален и сочетается со многими элементами гардероба. Наиболее актуальный вариант — белая рубашка с воротником стойка, с длинным рукавом, на пуговицах. В качестве материала может быть использован как хлопок, так и шелк или шифон.

Полезный совет от Novate.ru: Для формирования стильного образа можно не застегивать пару верхних пуговиц, тем самым создавая привлекательный V-образный вырез.

3. Платье средней длины

Платье средней длины — грациозный и женственный наряд. /Фото: usmagazine.com

Девушки невысокого роста могут с легкостью носить платья мини. Но что делать зрелым женщинам, чей рост 160 см и ниже? Платье средней длины — актуальный выбор для любого возраста. Молоденьким красавицам оно придаст шарм и очарование, зрелым женщинам — женственность и привлекательность. Преимущества платья средней длины очевидны. Во-первых, оно эффектно подчеркнет красоту ног. В во-вторых, сделает талию визуально тоньше, а фигуру грациознее. Обувь для такого наряда — элегантные туфли-лодочки на шпильке.

4. Футболка или майка с V-образным вырезом

Шелковая майка с V-образным вырезом прекрасно сочетается с брючным костюмом. /Фото: cdn.21buttons.com

V-образный вырез — один из приемов, которым пользуются модельеры, чтобы визуально сделать фигуру стройнее и привлекательнее. Невысоким девушкам следует обратить внимание на одежду с таким фасоном горловины. Майки и футболки — элемент повседневного гардероба. V-образный вырез придает этой одежде элегантность и привлекательность. Для повседневного ношения можно приобрести майку или футболку из хлопкового трикотажа или хлопка. Такая одежда подойдет и для праздничного мероприятия. Единственное, она должна быть из кашемира или натурального шелка.

5. Кардиган

Кардиган. /Фото: assets.tradition.by

Кардиган — один из базовых элементов гардероба. В зависимости от сезона его шьют из тонкого трикотажа — для теплого времени года и плотной ткани — для зимних холодов. Для невысоких женщин длина кардигана должна быть не ниже колена. Длинные модели делают фигуру непропорциональной. В зависимости от типа фигуры фасон кардигана может быть разным:
• «Яблоко» — подойдут изделия простого кроя и минималистического стиля.
• «Груша» — модели со свободным верхом.
• «Перевернутый треугольник» — модели с асимметричным низом, подчеркивающим бедра.
• «Песочные часы» — разнообразные модели, зависящие от индивидуального вкуса.

6. Жакет

Приталенный жакет для невысоких девушек. /Фото: avatars.mds.yandex.net

Жакет или короткая куртка зрительно выделяют линию талии и сдвигают ее чуть выше. Это отличный вариант для девушек невысокого роста. Универсальность жакета неоценима. Его можно носить как с майкой, футболкой, так и с рубашкой или блузой. Выбор зависит от создаваемого образа. Лучший фасон жакета для невысокой женщины: приталенный силуэт, длина до середины бедра, однобортный. Для различных мероприятий жакеты могут изготавливаться из разных тканей: шерсти, трикотажа, драпа, кашемира. Обладательницам невысокого роста лучше остановить выбор на однотонных моделях.

7. Классические брюки

Классические брюки. /Фото: i.pinimg.com

Черные классические брюки прямого кроя — незаменимый элемент гардероба для женщин невысокого роста. Цвет брюк также может быть темно-коричневым или темно-синим. Невысоким девушкам следует избегать моделей с манжетами внизу, которые визуально укорачивают ноги. Длина брюк может быть как до щиколотки, так и ниже.

8. Юбка-карандаш

Юбка-карандаш. /Фото: 1.bp.blogspot.com

В гардеробе женщины невысокого роста обязательно должна быть юбка-карандаш. Оптимальный вариант — модель темно-серого, темно-синего или черного цвета. Такая юбка универсальна и сможет гармонично сочетаться с разными элементами одежды будь то нарядная блуза или деловой костюм. Для увеличения визуальной стройности желательно подбирать колготы под цвет юбки.

Как увеличить рост❓Этим вопросом в интернет ежедневно задаются 1000-и пользователей 📌Методы увеличения роста 📌причины низкорослости 👉читай в нашей статье.

Как увеличить рост без операции?

Некоторые причины низкорослости можно устранить без хирургии:

  • Гипофизарный нанизм лечат заместительной терапией гормона роста. Но при других видах карликовости она не помогает.
  • Многие пробуют увеличить рост на 1-2 сантиметра с помощью физических упражнений (играют в баскетбол, висят на турниках с утяжелением), но прямого доказательства медицинской эффективности эти методы не получили.

Как увеличить рост после 30 лет? Как избавиться от карликовости? Как стать выше на 4-7 сантиметров? На вопросы отвечает корригирующая остеотомия в клинике Ладистен .

Задать вопрос каательно операции по увеличению роста Вы можете позвонив нам по телефонам:

/>+38 (044) 209 80 54 />+38 (067) 794 46 86

Написать В WHATSAPP Написать В VIBER

Мы подберем для Вас удобное время посещения клиники или online-консультации.

Оцените статью
ActualBeauty