Какие румяна подходят брюнеткам

Рассказываем какие румяна подходят брюнеткам и как выбрать оттенок румян для девушек с карими, голубыми или зелеными глазами. Фото идеи макияжа для брюнеток с акцентом на румяна — портал Мейкап.ру

Какие румяна подходят брюнеткам?

makeup logotype

Румяна — это средство, которое многие недооценивают: если немного промахнуться с оттенком, есть риск получить эффект обратный желаемому. Цвет лица может в этом случае казаться землистым, тусклым. Результатом неправильного выбора или использования румян бывает болезненный, воспаленный вид — как правило, это следствие избыточного нанесения красных или ярко-розовых оттенков.

макияж с розовыми румянами

Чтобы избежать ошибок, надо учитывать особенности своей внешности, такие как общий цветотип, а также цвет глаз, тон кожи и цвет волос. Что делать с румянами, например, брюнеткам?

Какой цвет одежды подходит брюнеткам? Как правильно создать модный лук темноволосым красавицам? Все подробности в статье.

На что ориентироваться брюнеткам при выборе цвета одежды?

Чтобы выбрать подходящий цвет одежды, в котором будут скрыты недостатки, а все достоинства будут выставляться напоказ, следует ориентироваться на следующие факторы.

  • Цвет кожи. Необходимо помнить, что некоторые оттенки могут придавать бледность, серость или красноту лицу. Даже, несмотря на то, что платье идеально подчеркивает фигуру, от таких нарядов следует отказаться.
  • Цвет глаз. Одним из важнейших женских оружий являются глаза, на которые может быть сделан акцент в макияже. Гармоничное сочетание цвета глаз и одежды сделает образ притягательным и манящим для мужской аудитории.
  • Место, в которое Вы планируетесь направиться. К примеру, если Вы отправляетесь на свадьбу, то даже при условии того, что белое платье отлично подчеркивает красоту Вашего тела, глаз, волос от такого наряда необходимо отказаться, иначе подобное решение будет воспринято в качестве дурного тона.
  • Собственное настроение. Позитивный лад предполагает использование в ансамблях ярких цветов и смелых решений. Если же Вы не желаете быть в центре внимания из-за депрессии или имеете иные причины плохого настроения, лучше выбрать темные нейтральные расцветки.
  • Модные тенденции. Не поленитесь просмотреть несколько лук-буков известных брендов или просто пролистать последний номер глянцевого журнала, который расскажет о последних веяниях. Обращайте внимание именно на то, что надето на брюнетках, близких к Вашему типажу и уверенно реализуйте понравившиеся луки на практике. Кстати, одной из модных тенденций, о которой Вы можете прочитать в журнале, является выбор одежды, гармонирующей с маникюром.

В целом, следует заметить, что брюнеткам подходит множестве цветов, среди которых можно встретить как пастельные, так насыщенные и очень яркие тона. Темноволосым девушкам очень подходят контрастные ансамбли, такие, например, как комплекты, состоящие их красного и белого, красного и черного, синего и черного и т.д.

На что ориентироваться брюнеткам при выборе цвета одежды

Как подобрать гардероб и цветовую гамму макияжа брюнетке, какие цвета идут брюнеткам в зависимости от оттенка волос, глаз и кожи

Что подойдет для янтарных глаз

Янтарный цвет глаз отличается рыжеватой и даже немного прозрачной радужкой. В таком случае в распоряжении девушек такая палитра:


Янтарный цвет глаз отличается рыжеватой и даже немного прозрачной радужкой


При наличии медового цвета глаз, нужно обращать внимание на тон кожи


Стоит рассмотреть приглушенные и мягкие палитры: карамельный, шоколадный или пшеничный
При наличии таких глаз, нужно обращать внимание на тон кожи. Если он бледноватый, то не стоит выбирать холодную палитру. Черные или русые пряди придадут лицу зеленоватый тон. Стоит рассмотреть приглушенные и мягкие палитры: карамельный, шоколадный или пшеничный.

Совет! При самостоятельном окрашивании, не стоит выбирать тон, который будет отличаться от естественной палитры более чем на 3 колера.

Какой цвет волос подходит к карим глазам и светлой или темной коже: красивые оттенки рыжей, шоколадной, карамельной, медной палитры – 20 фото. Как выбрать удачный цвет краски с учетом оттенка глаз.

Подбираем цвет волос с учетом оттенка глаз

Оттенков карих глаз не меньше, чем естественных оттенков краски, поэтому сочетаний может быть великое множество, но в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход: медный цвет волос будет выгодно оттенять каре-зеленые глаза, но не подойдет обладательницам темно-карих глаз, а вот карамельный цвет волос к лицу почти любой кареглазой красавице.

Зелено-карие глаза

Оптимальный цвет волос для каре-зеленых глаз — русый (в диапазоне от среднего до темного) и, конечно же, медный. Пожалуй, это самый удачный вариант для тех, кто хочет сочетать рыжий цвет волос с карими глазами.

Обладательницам зелено-карих, ореховых глаз также подойдут каштановые оттенки и более холодный пепельный русый.

Однако совсем светлые волосы при таких исходных данных лучше не рассматривать: результат не добавит выразительности ни глазам, ни волосам. Платиновые нотки лучше оставить для отдельных прядей, если уж так хочется как-то использовать этот цвет.

Темно-карие глаза

Пшеничный цвет волос, светло-русый или даже радикальный платиновый блонд сделает темные глаза ярче, максимально выделит их на лице. А обладательницам самых темных очей, в отличие от девушек со светло-карими глазами, пойдут и любые холодные оттенки, от платинового блонда до серого и лилового. Это может показаться контринтуитивным, но черноокие красавицы могут смело экспериментировать со светлыми волосами. Результат будет очень эффектным.

Подбирая более темные цвета к темным глазам, стоит, наоборот, быть осторожной: такое «восточное» сочетание должно выглядеть гармоничным.

Примерьте новый цвет и проверьте, будет ли результат соответствовать ожиданиям.

Светло-карие глаза

Выигрышным выбором для обладательниц светло-карих, янтарных глаз будут теплые оттенки волос от почти шоколадных до нежных карамельно-русых. Девушки с более светлыми глазами могут также без опаски позволить себе клубничный блонд и все вариации окрашивания в техниках омбре, балаяж и мелирование, сочетающие русые, каштановые и пшеничные оттенки.

Аккуратной важно быть с холодными оттенками: на контрасте с теплым цветом глаз даже естественный пепельный блонд может выглядеть зеленоватым.

Какой макияж подойдёт девушке с тёмными волосами и карими глазами? Какую косметику выбрать? На чём сделать акцент? Несколько вариантов мейкапа

Темные тона

Достаточно разнообразные решения могут предложить оттенки темных тонов для представительниц прекрасного пола, чьи глаза карие.

Светлые коричневые либо ореховые глаза образуют естественное сочетание с такими популярными среди современных женщин колерами, как оттенки каштанового, бежевого, черного. Любые оттенки темных колеров выступают оптимальным вариантом ряда категорий женщин:

  • Обладательниц определенногоцветотипа осень;
  • Дамам со светлой дермой;
  • Девушкам, кожа которых имеет загорелые, слегка оливковые оттенки.

Широкие в применении темно-русые оттенки, а так же цвета шоколада чудесным образом подходят для образа, окрас глаз котороготемно-коричневый. Эти тона идеально выглядят на прядях разнообразной длины, в особенности, если их разбавляют светлые пряди, за исключением обладательниц смуглой кожи.

Русые тона рекомендуется подбирать или существенно светлее, либо намного темнее, чем сама окраска глаз. Русые волосы, сочетаемые с карими глазами, могут создать скучный единообразный облик, поэтому в данном случае необходимо стремиться к созданию выраженных контрастов.

Окрас прически насыщенного каштанового подходит для кареглазых, однако в случае неправильного окрашивания такое сочетание оттенков может приобрести банальности.В идеале такой тон прядей подходит обладательницам естественного цвета.

В случае, когда естественный цвет близок к песочному, можно прибегнуть к брондированию. Такое решение, при котором сочетаются темные и более светлые оттенки шоколада создает симпатичный образ и способствует выделению взгляда.

Какой макияж подходит брюнеткам с зелеными глазами, поэтапные фото-уроки, идеи макияжа. Выберите то, что вам понравится!

Макияж для брюнеток на разные случаи

Повседневный

Девушки брюнетки сами по себе уже яркие и привлекательные личности. Поэтому чтобы сходить в магазин или выйти на легкую прогулку вам совершенно не надо наносить тонны косметики. Самое главное, что необходимо подчеркнуть – это брови. Более подробней о цвете бровей для брюнеток вы можете прочитать здесь.

Также слегка подкрасьте реснички тушью и выделите губы помадой или блеском. Можно использовать румяна, если хотите придать коже здоровый вид.

На работу

На работу макияж для брюнеток должен быть сдержанным, но в тоже время хорошо подчеркивающим черты лица. Чаще всего для рабочего макияжа делается акцент именно на глаза. Выделяйте глазки в шоколадных, темных, графитовых и коричневых оттенках. Также можно подрисовать верхнее веко тоненькой, черной стрелочкой.

Романтический

Свидание – это чудесное мероприятие, на котором вы должны блистать, но не настолько чтобы спугнуть кавалера обилием тонального крема, пудры и темным макияжем глаз. Всегда пользуйтесь правилом одного акцента: либо яркие губы, либо яркий макияж глаз.

Вечерний

Самый темный и роковой макияж можно сделать брюнетке на вечеринку, дискотеку, в клуб или на какие-либо другие мероприятия. Здесь особенно уместным будет использовать технику макияжа глаза смоки-айс, о которой более подробней можете прочитать здесь.

Только в вечернем виде макияжа допускается двойной акцент: одновременное выделение губ и глаз в ярком или темном тоне.

Оцените статью
ActualBeauty