Как порвать джинсы на коленках красиво в домашних условиях

Как сделать рваные джинсы, которые считаются дизайнерской моделью. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях. Пошаговая инструкция, декорирование.

Как порвать джинсы на коленках красиво в домашних условиях?

как порвать джинсы на коленках Делаем дырки и эффект потертости на джинсах своими руками

Сегодня тертые-рваные джинсы представлены в линейках одежды самых известных и самых популярных брендов, а в интернет-сети даже предлагают порвать джинсы на заказ (я, например, в соцсетях нашла целую группу фанаток рваных джинсов), но мы предлагаем вам устроить собственноручную модную расправу джинсам!

Как порвать джинсы, чтобы было красиво и они не разлезлись? Какие дырки на джинсах визуально портят фигуру? Как сделать потертости на джинсах? Если джинсы порвались-потерлись при носке, как их стильно реанимировать? Чем еще можно апгрейдить рваные джинсы? Мы собрали для вас самые интересные идеи и, конечно же, много-много фото.

Как рисовать штаны Здравствуйте уважаемые художники. В нескольких последних уроках рисования мы показали, как нарисовать футболку, кроссовки и ботинки. А

Как нарисовать джинсы

Джинсы уже много лет находятся на самом пике своей популярности. Их придумал Ливай Страусс для фермеров. Изначально этот вид одежды позиционировался как очень плотные брюки, а делали их сначала из конопляной парусины, а позже только из хлопчатобумажной ткани. Главная особенность – швы по бокам и заклепки на карманах. Как нарисовать джинсы очень реалистически? Следует помнить о постоянном образовании морщин ткани на штанинах, наличии карманов и швов.

Наброски и форма Наброски и форма Фото, иллюстрирующие этапы рисования на футболках Фото материалов, с помощью которых рисуют на футболках

Просто способ преобразить свои обыденные джинсы — это нарисовать на них рисунок акриловыми красками. А как это сделать легко и просто, вы узнаете из моей статьи.

Пошаговый пример

Как нарисовать джинсы поэтапно, если нет заготовки манекена? Рисуем подсказку в виде скелета. Начинаем с трапециевидного тазобедренного сустава, из которого выпускаем 2 линии ног, оформляя на коленях небольшие окружности. В нижней части ног делаем удлиненный эллипс, а под ним 2 эллипса поменьше, расположенных горизонтально.

Ориентируясь на скелет, по обеим частям оформляем границу штанины, не забывая внизу закончить рисунок прорисовкой ног, обутых в туфли на высоком каблуке.

Урок рисования одежды. Рисуем брюки Полностью урок «Рисуем брюки» из курса «Азбука рисования для дизайнера одежды» вы можете приобрести за 500 рублей. После оплаты вы мгновенно получите на почту материалы урока: видео, текстовый……

Мужские джинсы карандашом

Женскую модель рисовать несколько легче, так как обычно они обтягивают ноги, образуя при этом очень мало складок. Другое дело мужской вариант свободных брюк. Как нарисовать джинсы карандашом?

Готовим набросок манекена. Выделяем границу ног. Мужчина держит руки в карманах, немного приподняв правую ногу.

Начинаем работу с левой штанины, которую выделяем по внутренней и внешней границе легкими складками. Крой материала свободный, они не должны обтягивать ноги парня.

На бедре делаем несколько продольных складок, уменьшая их количество до линии колена. После него нужно сделать более глубокие морщины. В верхней части джинсов делаем ширинку и несколько горизонтальных линий, который покажут оттопыренную ткань.

Повторяем предыдущий шаг с правой ногой. На сгибе возле колена, нужно выделить большую длинную складку. Внизу штанины подкатываем.

Теперь на правой ноге пройтись от ширинки и практически до колена, нарисовать шов.

Продлить его до самого низа.

Настал черед наложения тени. Это делаем по всем внешним и внутренним границам, и главное – проходим все области складок, затушевывая их.

Добавить пару горизонтальных морщин в верхней части правой штанины. Выделить ширинку, линию карманов.

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. Джинсы с подвернутыми манжетами —

Что влияет на правильную длину брюк (обувь, фасон, телосложение)?


Возможно, кому-то приходилось сталкиваться с такой проблемой, когда в магазине, казалось, что вещь смотрится идеально, а приходишь домой и понимаешь, что покупка оказалась неудачной.

Чтобы не тратить лишних денег и не загромождать гардероб бесполезными вещами, надо чётко знать некоторые правила выбора. Для высокого и среднего роста можно порекомендовать:

  • Узкие джинсы с обувью без каблука.
  • Заниженные брюки (низкая посадка) зрительно уменьшают длинные ноги. То же правило относится к изделиям с отворотами или моделям с укорочённой длиной.
  • Цвет подбирать тёмный, в контрасте со светлым верхом.
  • Джинсы-клёш.
  • Модели с широкими отворотами и массивной обувью.

Внимание! Идеальные брюки-джинсы должны сидеть немного свободно. Если ткань способна растянуться на 2 см в районе бёдер или есть таковой запас, значит, модель сидит идеально на фигуре.

Невысоким людям предпочтительнее носить:

  • Прямые модели, чуть зауженные книзу с каблуком, а также бойфренды (для стройных девушек).
  • Брюки с завышенной талией.
  • Изделия тёмных цветов, но не чёрного оттенка. Например, коричневый, серый и т. д.
  • Небольшие отвороты.

На будущую покупку могут повлиять тенденции стиля, которые существуют в настоящий момент.

Стандартные джинсы быстро надоедают. Нанесение рисунка на ткань при помощи отбеливателя – это простой и дешевый способ преобразить свой гардероб. При этом

Технология

Можно рисовать «Белизной», как обычной краской. При этом используется кисть и сам отбеливатель (вода не нужна). Рисунок лучше предварительно нарисовать простым карандашом. Отбеливатель будет высветлять те участки, на которые попадет. Остановить этот процесс практически невозможно.

Абстрактный рисунок

На джинсах стильно выглядят белесые разводы. Чтобы получить модный предмет гардероба, стоит следовать алгоритму:

  1. Взять сухие брюки.
  2. Перевязать, перекрутить их резиночками для денег во многих местах. Чем более «скомканной» будет ткань, тем лучше.
  3. Опустить заготовку в емкость с отбеливателем.
  4. Через некоторое время достать, прополоскать.

В результате текстиль будет окрашен неравномерно. Видимый результат удастся получить на темных брюках или шортах. На светлой одежде эффект будет слабо выражен.

Изображение с использованием трафарета

При отсутствии художественных навыков допустимо использовать трафарет. Это может быть полноценный рисунок – вырубка в листе пластика или бумаги. Также можно использовать малярный скотч для ограничения области рисунка. Особенно хорошо при помощи клейкой ленты получаются полосы или геометрические орнаменты. Алгоритм использования трафарета:

  1. Вырезать изображение (или использовать готовую вырубку).
  2. Приклеить трафарет на джинсу.
  3. Нанести на отверстия трафарета рисунок, используя тонкую кисть.
  4. Дать белизне высохнуть.
  5. Прополоскать.

Рисунок белизной не сотрется с поверхности при стирке, он долговечен и выглядит довольно необычно. Сделать свою юбку, брюки или сарафан уникальным – под силу любому человеку. Достаточно нанести жидкий отбеливатель, согласно своей задумке. Специального ухода такие креативные вещ не требуют.

Как рисовать штаны Здравствуйте уважаемые художники. В нескольких последних уроках рисования мы показали, как нарисовать футболку, кроссовки и ботинки. А

Принадлежности для рисования

Если вы планируете рисовать простым карандашом, то потребуется 3 вида графитов и минимальный набор инвентаря. Нужно купить:

  • ластик;
  • карандаши разной твердости – светло-серые и темные;
  • ткань для растушевки;
  • черную ручку;
  • лист бумаги А4 высокой плотности.

Карандаш HB в этом случае предназначен для создания набросков и наложения базового слоя штриховки. Графит B3 нужен для среднего затенения. Карандаш B7 используется для насыщенной штриховки. Чтобы отделить контур фигуры от основного фона используют яркие линии.

Материей растушевывают штрихи, поэтому нужна именно ворсистая ткань. Обычно она желтого цвета средней плотности.

Ластик-клячка принимает любую форму. Его можно удлинить до образования острого наконечника, чтобы удалять миниатюрные детали или осветлять мелкие элементы.

Альбомный лист А4 высокой плотности нужен для того, чтобы можно было часто стирать ластиком фрагменты без протирания листа. Известно, что тонкая бумага при многократном удалении ластиком ненужных элементов протрется насквозь, будет комкаться и работа испортится, поэтому лист должен быть жестким.

Оцените статью
ActualBeauty