15 актуальных трендов осень-зима 2021-2022 по версии Womenshealth

Обзор главных трендов в женской модной одежде сезона осень-зима 2021-2022 года. Какие модели и фасоны будут актуальны, что выбрать из обуви, аксессуаров, шапок?

15 актуальных трендов осень-зима 2021-2022 по версии Womenshealth

Несмотря на то, что модная индустрия находится сейчас в кризисе, а мир в условиях пандемии, недели моды осень-зима 2021-2022 все же состоялись. Традиционно они проходили в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне. Культовые модные дома представили свои новые коллекции на шоу в рамках «живых» показов, остальные же обошлись видео-презентациями и лукбуками. В этой статье вы найдете обзор из пятнадцати основных трендов предстоящего сезона и будете в курсе последних новинок.

Нельзя сказать, что нас ждут кардинальные изменения и придется менять весь гардероб, ведь современная мода постепенно переориентируется на осознанное потребление одежды, ставя во главу угла качество и универсальность. Однако fashion-аналитики уже обозначили главные тренды предстоящего сезона, на которые следует обратить внимание, отправляясь за обновками. Их мы внедряем в гардероб с умом и дозировано. Главная задача заключается в том, чтобы продемонстрировать, что вы человек современный, личность разностороннее развитая, не отстаёте от ритма жизни, находитесь в теме и, конечно же, обладаете хорошим вкусом.

Модные тренды осень-зима: показ Louis Vuitton 2021-2022

Тенденции дизайна интерьера 2022 ☆ Узнайте самые модные тренды и тенденции в интерьерах в 2022: цвета, материалы и стили оформления. Что будет популярно в интерьерах в 2022 какие цвета …Одним из самых модных материалов в интерьерах в 2022 году станет…

Тенденции интерьера 2022 — что ожидать?

Будучи оптимистами, мы ожидаем, что в предстоящем сезоне 2021-2022 года появятся более экологичные и безопасные инициативы, которые гарантируют изысканную красоту и стиль, но без вредных последствий для природы.

Одной из самых захватывающих перспектив и примеров на наступающий 2022 год являются инновационные эксперименты отрасли и дизайнеров по созданию необычных и новых материалов на основе вторичной переработки, альтернативных технологий и сбалансированного подхода между природой и технологиями.

современные тенденции в интерьере

Новыми, интригующими и вдохновляющими на творчество деталями подхода «повторное использование-переработка» в интерьере стали переработка электронных компонентов и автомобильных технологий. Но, конечно же, наиболее важным аспектом для всех отраслей является сокращение использования пластика и переработка существующего, особенно с учетом огромных пластов пластика, обнаруженных в океанах и водоемах по всему миру.

дизайн интерьера 2021

Эта переработка, превращение вредного и загрязняющего мусора в функциональные и стильные детали мебели уже является сильной тенденцией с замечательными примерами. Растущее осознание и общественное сознание экологических проблем, угрожающих нашей планете, влияет на производство в отрасли соответственно. Многие люди также начинают искать и выбирать предметы местного производства и элементы ручной работы.

современные тенденции в интерьере

Таким образом, возникают две тенденции (на первый взгляд противоречащие друг другу) — поиск роскоши и потребность в устойчивости и правильном освоении природных ресурсов.

Как они сочетаются в дизайне интерьера? Что такое золотая середина? Это один из вопросов, который мы рассмотрим в нашей статье о тенденциях в области функционального дизайна и интерьере в 2022 году.

Мода осень-зима 2021-2022: подборка 150 лучших женских образов сезона. Основные тенденции осень-зима 2021-2022. Тренды и фасоны. Одежда в коллекциях брендов 2021-2022. Фото 150 лучших образов женской одежды.

Тренды и фасоны сезона осень-зима

Мода осень-зима 2021-2022 - трендовые фасоны

Чтобы создать действительно комфортный комплект, модно ведь просто надеть теплые вещи, желательно побольше, так гарантированно не замерзнуть. Однако, дизайнеры советуют не только нарядиться в большое количество нарядов, но и грамотно комбинировать их между собой так, чтобы в итоге получился гармоничный стильный образ.

Если рассуждать о фасонах и стилях, тенденции моды рекомендуют прислушаться к некоторым важным особенностям, которые как нельзя лучше стоит принять во внимание в прохладное время года:

  • стильная объемная или многослойная одежда ярких и броских цветов;
  • удлиненные фасоны одежды, которые бы не давали ногам мерзнуть в холодные деньки;
  • приветствуется контрастные оттенки, оригинальные фактуры;
  • особое внимание стоит уделить аксессуарам, которые должны сочетаться, а главное вписываться в образ;
  • бархат, в частности изделия из этой ткани больше не считаются приемлемыми лишь для вечерних образов, его можно применять и в ежедневной носке;
  • не утрачивают своей актуальности вещи в клетку, твид, а также городской стиль;
  • на вершине известности будут: деним, шерсть и разнообразные изделия из меха.

Кроме того, также есть рекомендации и по поводу внешнего вида. Так, стилисты советуют девушкам и женщинам минимально применять мейкап в своих образах, на голове позволителен некий беспорядок, а натуральную красоту стоит подчеркивать с помощью платьев и юбок, которые смогут придать еще большую женственность.

Модные украшения — важный элемент лука. Стилист-имиджмейкер рассказывает о трендах 2022 года и об основных тенденциях в этой сфере.

Модные тенденции в украшениях

Куда движется мода, можно понять, только проанализировав тренды нескольких лет подряд, рассмотрев модные коллекции десятков ведущих кутюрье. Я сделала это, и хочу познакомить вас с результатами своего маленького исследования.

Максимализм

Применительно к украшения понятие «чересчур», похоже, скоро применяться перестанет. От слова «совсем». Кулон уже не может быть чересчур массивным, цепь – чересчур толстой, серьги – чересчур длинными, а браслетов и цепочек не может быть слишком много. Чем тяжелее, длиннее, ярче и больше – тем моднее.

Вместе с этой тенденции частично возвращается мода на ношение комплектов украшений, особенно из колье и серег. Они не обязательно должны быть одинаковыми, но хорошо, если перекликаются.

Сохраняется мода носить несколько цепочек с подвесками или несколько подвесок на одной цепочке, несколько браслетов на одной руке и кольца чуть ли не на всех пальцах руки, а иногда даже на нескольких фалангах.

длинные сережки

крупные украшения

многослойность

крупная брошь и комплект украшениймодно носить украшения в комплекте

Единство противоположностей

Контраст давно уже присущ модной одежды, но касается это не только ее, но и аксессуаров. Контрастными могут быть, стили, фактуры, цвета. Грубое сочетается с нежным, бедное с богатым. Массивная цепь и аристократичный жемчуг, тонкий шнурок и грубая подвеска, черное и белое, фольклор и драма – все это может благополучно встретиться в одном украшении и при этом выглядеть гармонично. Также перестало быть моветоном ношение украшений из разных металлов: на один палец можно надеть золотое колечко, на другой – серебряное, а под золотистую цепочку на шее – серебристый или бронзовый браслет на руку.

контраст

Асимметрия

Одиночная серьга – ультрамодный аксессуар. Это, пожалуй, самое красноречивое проявление тенденции к асимметрии. Однако и две серьги могут быть асимметричными – это тоже тренд. Разумеется, парные сережки должны быть именно парными, то есть в чем-то повторять друг друга, а в чем-то быть разными. Колье тоже может быть асимметричным, например, имея с разных сторон кристаллы разных оттенков. Примером асимметричных украшений может служить также разомкнутое колье.

асимметрия

Ближе к природе

Все популярнее становятся украшения, демонстрирующие близость к природе: из природных материалов, в этническом стиле, с флористическими мотивами. Наконец-то вернулись в моду мои любимые поделочные и полудрагоценные камни. Почетное место на подиумах занял жемчуг. Актуальны украшения в форме цветов, бабочек, ягод, листьев, перьев. Если же говорить об этнических мотивах, нельзя не заметить возвращения в число трендовых аксессуаров серег конго (о видах этого украшениях и о том, кому идут сережки в форме колец, я уже рассказывала).

Далеко не все тренды живут долго, однако если не гоняться за ними, а приобрести украшение, соответствующее модной тенденции, то оно останется актуальным как минимум несколько сезонов. Это будет максимально выгодным вложениям.

флористикамодные камни

На своем сайте я собираю коллекцию бижутерии, соответствующей обозначенным выше модным тенденциям, и эта коллекция регулярно пополняется. Украшения из этой коллекции можно не только посмотреть, но и забрать себе.

Оцените статью
ActualBeauty