6 лучших пар водонепроницаемых мужских кроссовок. Нереальная износостойкость

6 лучших пар водонепроницаемых мужских кроссовок. Нереальная износостойкость! 10 серия Brooks Ghost. Speedcross Solomon 4 GTX Trail. Образец функциональности и немецкой эффективности.

6 лучших пар водонепроницаемых мужских кроссовок. Нереальная износостойкость!

Без качественных аксессуаров для тренировки спортсмен практически обречен на неудачу. А кроссовки – альфа и омега спортивного снаряжения. Без них никуда, поэтому к их выбору стоит подойти максимально тщательно. От того, какие кроссовки атлет для себя выбрал, во многом зависит его результат. Особенно это важно в непредсказуемом российском климате, который регулярно радует нас дождями, снегами и прочими непотребствами. Как лучше подобрать надежную обувь для тренировок, которой не страшна непогода? Читайте далее!

В каких кроссовках гонять по Москве этой бесснежной зимой.

1. NIKE AIR FORCE 1 `07 PRM 1

Классическая модель бренда, изначально созданная для баскетбола, с низким силуэтом из натуральной замши и уменьшенным контрастным swoosh.

Перфорированная замша в передней части кроссовок и отверстия по бокам обеспечивают вентиляцию, а фирменная вставка Air отвечает за амортизацию

Линейка кроссовок AIR FORCE считается одними из самых неубиваемых, так что нашу зиму они точно выдержат, ещё и на весну хватит.

Обзор и рейтинг лучших производителей зимних кроссовок для мужчин. В рейтинге приняли участие самые популярные бренды: NIKE, ASICS, New Balance, ONITSUKA TIGER, Fila.

Рейтинг лучших мужских кроссовок для зимы

Рейтинг зимних кроссовок составлен согласно отзывам пользователей. Также рекомендуем ознакомиться с ТОП-8 интернет-магазинов, где можно купить кроссовки.

Salomon Kaipo CS WP 2

Пользуются особой популярностью. Мембрана этих кроссовок обеспечивает устойчивость к влаге, а также очень хороший микроклимат. Утеплитель гарантирует сбережение тепла и сухости при весьма низких температурах. Стелька формирует невесомость и хорошую амортизацию. Для подошвы применяют особую резину. Она гарантирует сцепление со льдом и остальными скользкими участками.

  • Теплые
  • Не промокают
  • Удобная колодка
  • Хорошая шнуровка
  • Удобный вшитый язычок не дает воде попасть внутрь
  • Происходит заброс снега в ботинок, выпирающим задником, при ношении с джинсами
  • Скользят при гололедице

NIKE Air Force 1 Mid ’07

Являются модификацией оригинальной баскетбольной модели, которая обладала классическими линиями и геометрической прошивкой. Они создают уникальный и всеми узнаваемый образ.

  • Удобные ремешки для фиксации стопы
  • Лейслоки на шнурках
  • Технология Air-Sole
  • Хорошо сидят по стопе

Salomon Speedcross 4 GTX

Гарантируют владельцу нужную защиту, даже когда он бегает по пересеченной территории. Их подошва обеспечивает сцепление на всех типах дорожек. А ещё у него есть особая область около мыска. Именно она улучшает взаимосвязь с поверхностью. Эти кроссовки оснащены эргономическими гиппоаллергенными стельками, которые обладают антибактериальным эффектом. Она гарантирует комфорт и препятствуют возникновению запаха. Формованная подошва создаёт великолепную амортизацию и правильную поддержку стопы.

ASICS Gel-Lyte MT

Имеют водоотталкивающую обработку. Это оберегает владельца от снега и других проявлений плохой погоды. А подошва из резины обладает особой технологией амортизации и пластиковой вставкой. Это улучшает стабилизацию.

  • Красивые
  • Удобные
  • Протектор подошвы гарантирует отличное сцепление с поверхностью
  • Пяточная часть надежно фиксирует стопу внутри кроссовка

New Balance ML574

Классические кроссовки, разработаны для продолжительных прогулок. Эта обувь сделана из натуральной кожи, имеет водоотталкивающее покрытие и удобную подошву. Это делает их отличным выбором для прохладного времени года.

  • Удобно носить
  • Комфортная подошва EVA
  • Натуральная мелкозернистая кожа и теплый текстиль

Onitsuka Tiger

Созданы из искусственной кожи. Внутри состоят из текстиля.

Зимние кроссовки из натуральной кожи. Подкладки сделана из текстиля. Подошвы состоят из резины.

  • Комфортные и очень легкие
  • Отличная воздухопроницаемость
  • Амортизация
  • Цена
  • Белые и, соответственно, очень маркие
  • Не сменная стелька
  • Некачественная склейка подошвы и верхней части

Как выбрать кроссовки — какие модели лучше не покупать, на что обратить внимание при выборе. Какие модели вам подойдут ?

Пятка

Часто можно столкнуться с тем, что появляются мозоли на пятке при использовании новой обуви. Такое может возникнуть по ряду причин: неверно подобранный размер или неплотная, слишком плотная фиксация пятки. Следует проверить в магазине, не является ли материал изготовления пыточной части кроссовок слишком плотным и жестким. Оптимально, если есть мягкая подушка, которая будет защищать от натирания. Кроме того, и сама пятка не должна сдавливаться, сжиматься этой частью обуви. Оптимально, если фиксация надежна, но нет дискомфортных ощущений.

Правльный уход за обувью гортекс. Мембрана, и другие материалы. Говорим о выборе туристических ботинок, рекомендации и особенности использования

Свойства мембраны

При приобретении одежды или обуви с гортексом важно понимать, что это за материал, а также, как и когда вы будете это носить. Неправильная носка или уход могут полностью лишить мембрану ее свойств. Такая одежда и обувь не очень подходит для носки на «каждый день» в условиях города. Разберем почему.

Как «работает» мембрана Gore-Tex

Мембранные материалы классифицируют на:

  • Поровые. Человек потеет, под действием тепла человеческого тела пот переходит в пар. Пар легко проходит через пористую структуру мембраны и выводится наружу.

уход за обувью гортекс 3

  • Беспоровые. Такая мембрана пропускает не пар, а влагу. Но есть нюанс! Чтобы влага могла пройти через материал, ее должно скопиться много и сама мембрана должна ею пропитаться. В одежде и обуви с такой мембраной человек обычно сильнее чувствует, что вспотел.

уход за обувью гортекс 4

  • Комбинированные. Гортекс относится к этому виду материала, соответственно может выводить и влагу, и пар.

Говоря о выведении влаги, я подразумеваю пот. Если вы наступили в глубокую лужу, и вода сверху затекла в обувь, рассчитывать на то, что с ней справиться мембрана и быстро ее выведет, не следует. Поэтому, ботинки обязательно нужно снимать, очищать от грязи и сушить и сушить.

Также важно понимать, поскольку гортекс имеет свойства паровой мембраны, то ее способность выводить пар будет зависеть от влажности и погоды снаружи. Здесь работает закон физики – разница парциального давления внутри и снаружи. Если в ботинке влажно и на улице идет дождь, то давление будет приблизительно одинаковым. Мембрана «работать» не будет либо будет, но очень слабо. Если же на улице тепло и сухо, то гортекс покажет лучшие свои свойства.

В зависимости от требований к мембране, выделяют три основных вида гортекса.

  • Gore-tex. Одежда и обувь с этой мембраной подходит для активного отдыха. Производитель постарался сделать универсальный материал, одновременно комфортный и для пешей прогулки и, к примеру, для катания на лыжах или коньках.

уход за обувью гортекс 5

  • Gore-texpro. Материал этого класса рассчитан на длительный и экстремальный туризм. Такая мембрана обладает повышенной прочностью, ветро- и влагонепроницаемостью.

уход за обувью гортекс 6

  • Gore-texactive. Это самая дышащая мембрана. У нее два основных свойства: малый вес и способность быстро и много выводить испарений тела. Из материала шьют одежду для активного спорта.

уход за обувью гортекс 7

Учитывайте данную классификацию, при выборе одежды или обуви.

Обувь гортекс

Итак, о достоинствах гортекса в ботинках!

  1. Ботинки с гортексом не промокают. Занимая промежуточное положение между обычной и резиновой, такая обувь является одновременно удобной и для спорта, и для туризма, причем на любой сезон.
  2. Защищает от ветра, а это значит, еще лучше сохраняет тепло.
  3. Достаточно долговечна. Если правильно ухаживать, мембрана способна сохранять свои свойства до 10 лет.
  4. Обеспечивает хорошую терморегуляцию.

уход за обувью гортекс 8

Частый вопрос, греет ли гортекс зимой. Нужно понимать, что у мембраны нет согревающих свойств. При правильном использовании обуви зимой, гортекс лишь не даст ногам промокнуть и выведет лишнюю влагу, что при минусовых температурах уже позволит дольше сохранить тепло. А дальше дело будет зависеть от степени вашей активности и температуры воздуха. Если вы бегаете по утрам, то можно надеть и осенние кроссовки, а для длительного похода с остановками, без зимней обуви на утепленной подкладке и с мембраной gore-tex не обойтись.

И конечно, также как и с одеждой (Что нужно знать об одежде для спорта и активного отдыха), важно, что за слой одежды перед мембраной. Если это шерстяные носки, то ноги вспотеют, часть влаги мембрана выведет, но носки останутся мокрыми. Если у вас мембрана gore-tex в обуви, то рекомендую надевать мембранные носки, которые пропускают через себя влагу и остаются сухими. И в условиях экстремальных путешествий, даже если вода зальется в ботинок, в таких носках нога останется сухой.

Уход за обувью с Gore-Tex

Чтобы мембрана могла долго и хорошо выполнять свои задачи, важно ухаживать за ботинками.

уход за обувью гортекс 9

  1. Для первичной очистки подойдет обычная вода. Если верх ботинка текстиль, то чистите тряпкой, кожа – обувной щеткой.
  2. Особое внимание уделите выбору крема – в его состав должен входить воск. Только воск не закупорит поры мембраны и не нарушит термообмен. Если сомневаетесь, приобретайте специальный крем для обуви с мембраной gore-tex.
  3. Необходимо следить за водоотталкивающими свойствами верхнего слоя, помогут в этом спреи и пропитка для гортекса. В результате чего, регулярно обрабатываемая обувь прослужит намного дольше.
  4. Сушить ботинки нужно при комнатной температуре. Если изнутри они излишне влажные, набейте их газетами. Нельзя сушить с помощью нагревательных приборов или на палящем солнце.
  5. Когда обувь нужно убрать на хранение, то найдите им место в квартире. Такие помещения как сараи, балконы и другие места, где имеет место сезонный перепад температур, резко снизят качество и срок службы гортекса.

Об обуви с гортексом много отзывов. Кто-то хвалит, кто-то ругает. но то альтернативы мембране в наше время нет.

Оцените статью
ActualBeauty