Фасоны платьев

Современные женщины – эмансипе и фемини, порой излишне дерзкие и резкие. Их характеры сильно изменились, а платье до сих пор остается основной деталью женского гардероба.

Фасоны платьев

1083 Автор статьи:
Елена Евдокимова Время чтения: 8 мин.

фасоны платьев

Платье с давних времен является изысканной и повседневной одеждой женщин. Классические платья стали основой новых стилей и разновидностей покроя. Они видоизменялись в зависимости от профессиональной принадлежности, увлечений, особенностей времяпровождения представительниц прекрасного пола. Неизменным остается главное — платья делают женщин еще более привлекательными.

Женское платье имеет не только разные названия. Они отличается разнообразием видов, фасонов, моделей. Разберемся, какие бывают платья, какие стили они представляют.

Современный дизайн в одежде зашёл настолько далеко, что грани между нижним бельём и одеждой практически стёрлись. Так популярным нарядом для повседневных луков и вечерних выходов стала комбинация.

Платье под платье

Раньше комбинацию, представляющую собой свободную рубашку до середины бедра из лёгких струящихся материалов, надевали под платья и юбки в качестве нижней одежды. Нередко её называли также чехол. Существовали и длинные модели в пол, которые можно было надевать под макси-юбки и платья. Впоследствии комбинацию стали носить под открытые платья таким образом, чтобы она была видна из пройм и разрезов вечерних нарядов.

комбинация

Сегодня мода дошла до того, что комбинацию используют в качестве самостоятельной одежды, как платье, не только для выхода в свет, но и в качестве повседневного сета. Нередко её используют в сочетании с топами и футболками, которые надевают под одеяние. Это удобный вариант ежедневного образа для отдыха и развлечений. В сочетании с удобными кроссовками или кедами в таком образе можно отправиться в кино или на свидание, а также долго гулять с друзьями или любимым человеком.

Комбинация

Сорочка всегда использовалась в качестве поддёвы женщинами под основную одежду. Сегодня эта вещь называется так не случайно. Слишком много сходств с нижним бельём, в частности:

Как самостоятельный элемент гардероба он хорошо смотрится в качестве вечернего наряда или одежды для торжественного случая. Для повседневных луков предпочтительны более простые модели из натуральных тканей, которые комбинируют с различными элементами гардероба.

Важно! Следует строго отличать самостоятельную вещь, платье-комбинацию и нижнее бельё. Надев исподнее на торжественное мероприятие, можно прославиться человеком с дурным вкусом и отсутствием чувства стиля.

Компоновка прозрачных и плотных моделей

комбинирование

Нередко комбинацию надевают под основное платье, но так, чтобы нижнее было видно окружающим. В этом случае хорошо подходит сочетание плотных и полупрозрачных тканей. Обязательно соблюдать ряд требования для создания стильного образа:

  • комбинация должна быть короче основного наряда, надетого поверх;
  • нижнее бельё выбирают из плотных тканей;
  • допускается полупрозрачные ткани для верхней одежды.

Создание образа с двумя изделиями помогает добиться загадочного и необычного образа, который обязательно привлечёт взгляды окружающих и заставит мужчин оборачиваться заинтересованно вслед.

Платье без бретелек: как выбрать и с чем носить? Мода на платья с открытыми плечами — без бретелек не проходит никогда. Полностью обтягивающие силуэт или, наоборот, расклешенные, в

Платье без бретелек: как выбрать и с чем носить?

Мода на платья с открытыми плечами — без бретелек не проходит никогда. Полностью обтягивающие силуэт или, наоборот, расклешенные, в минималистическом исполнении или с роскошным декором, короткие, средней длины или в пол, они позволяют каждой девушке найти идеальный вариант не только для выхода в свет, но и для прогулки по городу, а в правильном сочетании и деловой встречи.

Платье без бретелек: как выбрать и с чем носить?

Кому подходят и куда надевают платья с открытыми плечами?

Ставшее уже настоящей классикой, платье без бретелек подходит практически к любому телосложению. Единственным условием является красивая линия декольте, что может стать помехой для обладательниц излишне пышной груди, широких плеч и длинной шеи. Они либо вынуждены отказаться от такого фасона, либо попытаться «скрыть» особенности верха. Любые недостатки силуэта ниже области бюста можно с легкостью скорректировать с помощью правильно подобранной модели.

Широкие плечи может замаскировать небрежно накинутое болеро, большую грудь — расклешенная от самой верхней кромки модель платья или с кокетливой оборкой наверху, а длинную шею — распущенные волосы и шейное украшение. Все индивидуально и нужно обязательно примерять подобные образы на себя. Быть может, вместо того, чтобы надеть платье без бретелек, если оно после скрытия вышеперечисленных особенностей фигуры не к лицу, лучше подобрать другой наряд.

Носят платья такого фасона на абсолютно различные мероприятия:

  1. Вечеринка, корпоратив, свадьба, юбилей. Здесь уместны вечерние короткие или длинные в пол модели из шифона, гипюра, шелка, атласа с роскошным декором, драпировкой, яркий макияж и роскошные украшения.
  2. Романтическое свидание и поход в ресторан. Предполагает более скромный дизайн, нежели вечерний, хотя ткани могут быть аналогичными. Длина может быть любой, но аксессуары обязательно выбирают попроще.
  3. Прогулка по городу. Простенькое и лаконичное платье без бретелек и какого-либо декора из денима, хлопка, сатина и других легких материалов с длиной ниже колена или миди станет отличным выбором для летних жарких деньков.
  4. Деловой вариант. Надев под низ строгую, но элегантную рубашку можно превратить платье без бретелек в оригинальное комбинированное с длинным или коротким рукавом, которое отлично подойдет для работы или деловых переговоров. Длина такой модели должна быть чуть ниже или до середины колена, материал плотным, а фасон строгим.

Носить платья без лямок можно абсолютно везде. Главное, правильно подобрать наряд, крой которого выгодно подчеркнет все достоинства фигуры. Именно особенности силуэта и являются главным критерием, который обязательно необходимо учитывать. Не всегда то, что смотрится прекрасно на манекене, подходит даже женщинам с прекрасной фигурой.

Как подобрать идеальное платье с открытым верхом?

Разнообразие моделей полностью декольтированного платья значительно облегчает выбор наряда подобного фасона. Главное, помнить, что акцент в таком образе может быть различным, но он должен делать силуэт практически идеальным. Добиться подобного позволяет четкое понимание особенностей собственной фигуры и комплекции:

Отправляясь в магазин за покупкой, обязательно нужно взять с собой правильное нижнее белье и подходящую обувь. Следует не просто примерить платье, но и пройтись в нем, поднять и опустить руки, подвигаться и покрутиться, чтобы убедиться в том, что приглянувшаяся модель без бретелек не начнет сползать или перекручиваться. Если наряд придется постоянно подтягивать или поворачивать, ни о каком комфортном ношении и речи быть не может.

Платье без бретелек: как выбрать и с чем носить?

Какие аксессуары подходят под платье без бретелек?

Полностью открывающий женские плечи наряд требует грамотного выбора аксессуаров. Они должны выгодно подчеркивать оригинальность кроя платья, не имеющего бретелей и лямок, лаконично и гармонично завершать вечерний либо повседневный лук.

Элегантное короткое или длинное платье без бретелек нельзя комбинировать с большими сумками. Они полностью затмевают и упрощают наряд. Особенно подобное табу актуально для вечернего образа, идеальную пару которому составит исключительно клатч.

Ансамбль, предполагающий отсутствие накидки, лучше дополнять моделью на коротком ремешке, надеваемом на запястье, либо просто держать в руках. Нейтральный клатч идеален под однотонное, а темный — под цветное платье. Модели с пайетками, камешками, стразами отлично сочетаются с платьями, украшенными аналогичным декором. Серебристые и золотые клатчи могут сочетаться с аналогичного цвета нарядом.

Классическое платье без бретелек, надеваемое в дневное время, без какого-либо декора хорошо сочетается с клатчем-конвертом, размеры которого могут быть крупными, позволяющими носить с собой даже документы, или клатчем-трансформером, представляющим собой сумку-торбу, сворачиваемую пополам. Предпочтение следует отдавать изделиям из кожи в сдержанной нейтральной палитре.

Простое летнее платье без лямок менее требовательно. Если оно надевается в качестве сарафана на прогулку по городу или на пляж, под него прекрасно подойдет соломенная или матерчатая сумка среднего размера. Такое сочетание уместно к платью свободного и струящегося кроя.

Любое платье без бретелек прекрасно сочетается с крупными серьгами. Особенно красиво подчеркивают изгиб и визуально удлиняют шею ниспадающие вниз изделия. Шейные украшения, наоборот, следует выбирать изящными. Рекомендуется воздерживаться от ожерелья и бус крупного размера в пользу подвесок и кулонов с V-образной формой.

Завершающим штрихом станет крупное кольцо либо браслет. Допустимо надеть обе эти драгоценности лишь тогда, когда отказываются от украшения на шею. Если комплект состоит из подвески и сережек, их дополняют или браслетом, или кольцом. Сочетать одновременно четыре украшения в одном образе не рекомендуется.

Выбор между золотом, серебром или бижутерией обусловлен возрастом, случаем, по которому надевают платье без бретелек, оттенком наряда. Единственным нюансом является то, что изысканные комплекты идут исключительно к вечернему ансамблю, а в остальное время следует ограничиться максимально простыми украшениями.

Какую обувь носить с платьем без лямок?

Открывающий плечи наряд надевают, как правило, либо в качестве вечернего, либо летнего варианта. Он подчеркнуто женственный и утонченный, требует соответствующей обуви. Широкие каблуки или платформа смотрятся с ним некрасиво, а о спортивной обуви не может быть и речи. Под платье без бретелек нужно носить исключительно изящные и миниатюрные модели:

  1. На каблуках. Самым беспроигрышным вариантом являются шпильки. Это могут быть и туфельки, и босоножки. В вечернем ансамбле обе пары обуви обязаны иметь нарядный, а не повседневный простенький дизайн.
  2. На плоской подошве. Открытые и переплетенные сандалии без каблука, римлянки и балетки — отличный вариант для летнего повседневного ансамбля. Подобная обувь, безусловно, не подходит на выход, но на каждый день просто идеальна. Особенно для юных особ и обладательниц стройных длинных ног.

Эксперименты допустимы, но не для мероприятий с условно «строгим» дресс-кодом, допускающим исключительно вечерний стиль одежды. Дополненное кожаной или джинсовой курткой необычного кроя платье без бретелек в качестве ежедневного варианта можно надеть с ботильонами, сапожками и другой обувью. Гармоничность подобного образа уже полностью зависит от собственного чувства вкуса и стиля.

Небольшие хитрости и секреты

Чтобы платье без бретелек прекрасно сидело по фигуре, необходимо учитывать несколько важных нюансов:

Силиконовые прозрачные бретельки надевать на торжественные и важные мероприятия не рекомендуется. Они заметны и значительно упрощают вечерние наряды, могут создавать нежелательный эффект «припухлости» кожи вокруг и больше подходят для повседневного ношения.

Методы борьбы с расширенными порами

Подведение итогов

Грамотно и правильно подобранное платье без бретелек с соответствующими случаю аксессуарами — это наряд, который неизменно приковывает к себе внимание окружающих не только на торжественных вечерах, но и в повседневной жизни.

Сайт Платье для Тебя по обыкновению выбрал лучшие модели платьев без бретелек. Ориентируясь на образы от мировых Кутюрье, вы с легкостью сможете подобрать к платью стильные аксессуары.

Как выбрать

Платье без бретелек поистине необыкновенное платье. Открывая шею, подчеркивая плавный изгиб и красоту плечей, привлекая внимание к волнующей линии груди, оно придает своей носительнице женственности, чувственности и невероятного шарма.

Всегда разное, это удивительное платье способно творить чудеса – ведь лиф его идеально сочетается абсолютно с любым типом юбки (по форме, фактуре и пышности).

Классический вариант – корсет с пышной юбкой. Не уступает ему в красоте и обаянии – вариант облегченного черного платья (прямой приталенный силуэт).

Еще один примечательный вариант — лиф и трапециевидная юбка, — такой фасон одинаково отменно сидит как на худенькой девушке, так и на девушке с пышными формами.

Разнообразные женские наряды предполагают использование соответствующего белья. Сегодня в продаже имеются не только классические бюстгальтеры с лямками и разной модификацией чашечки, но и «незаметные» изделия без бретелек, которые идеально подходят под одежду с открытыми плечами. Итак, как же называется лифчик без бретелек?

Бюстик без лямок и застёжек – название

флай бра

Как уже было сказано, «невидимки» сегодня пользуются особой популярностью. Есть две разновидности такого изделия: держащиеся только на груди за счёт полностью силиконовой чашки или без застёжек, которые имеют часть спинки и охватывают половину корпуса. Обе модели надёжно закрепляются на теле с помощью силиконовых вставок, буквально прилипающих и не дающих бюстгальтеру сдвигаться.

Такие изделия хороши при ношении слишком откровенных нарядов с оголёнными плечами и декольте и глубоким вырезом на спине. Они создают полную иллюзию отсутствия нижнего белья. Подобный фасон белья выбирают женщины разных возрастов, если того требуют обстоятельства.

Бюстгальтер без бретелей уже давно зарекомендовал себя как удобная и стильная модель нижнего белья, которая помогает прекрасно выглядеть в любом случае и наряде. У каждой девушки в гардеробе должна быть хотя бы одна модель такого бюстика. Современные материалы позволяют сделать невидимый аксессуар очень удобным, который практически не чувствуется на теле.

Платье без бретелек в нынешнем сезоне на пике популярности. Модницы выбирают легкий и нежный наряд, который позволяет создать романтичный образ, будоражащий воображение мужчин. Советы модных стилистов помогут выбрать наиболее подходящую модуль платья без бретелек к любому случаю.

С чем носить

Несмотря на открытую зону декольте, платье без лямок не любит громоздких многоярусных украшений. Гораздо уместнее и привлекательнее в союзе с ним будет смотреться аккуратное колье или изящный чокер. Красивую шею можно подчеркнуть длинными сережками. Чтобы не перегрузить образ и сохранить гармонию, необходимо чувствовать меру и выбирать один яркий акцент. Крупные серьги сочетаются с тоненькой золотой или серебряной цепочкой, а элегантное колье – с сережками-гвоздиками или капельками.

Если в ансамбле не предполагается перчаток, можно смело надевать браслет: наряд без рукавов сочетается с этим аксессуаром отлично. Широкий металлический, из натуральных камней в несколько нитей, со множеством оригинальных подвесок, в виде серебристой змейки в три оборота – как позволит фантазия и фасон платья.

Выбор обуви для изящных женственных моделей с обнаженными плечами и декольте однозначен: ничто не подчеркнет элегантность более эффектно, чем очаровательные туфли или босоножки на высокой шпильке. Повседневная одежда не так строга к обуви. К платьицу на каждый день можно подобрать босоножки на аккуратной танкетке или кожаные сандалии без каблука.

Лучшим компаньоном к вечернему или коктейльному выходу станет миниатюрная сумочка-кошелек или клатч на цепочке. Стильный молодежный лук также приемлет оригинальные прямоугольные конверты без ремешков.

В прохладную погоду на плечи можно накинуть мягкий палантин, укороченный жакет, болеро или легкий приталенный плащ. Смелым поклонницам стиля гранж футляр или многослойную пачку без бретелек нравится сочетать с кожаными косухами, но такой лук требует соответствующей обуви – кожаных ботильонов или сапожек.

Шарма и роскоши вечернему ансамблю добавят длинные перчатки и шикарная меховая накидка. Женщина в таком наряде будет выглядеть невероятно утонченно и аристократично.

Оцените статью
ActualBeauty