Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

Многие помнят ее как «ту самую из REFLEX». Когда-то группа «рвала» музыкальные чарты, но мало кто знает, через что Нельсон пришлось пройти, чтобы оказаться на пике славы.

Солистка REFLEX Ирина Нельсон о встрече с Обамой: «Перед Путиным я бы волновалась. А тут — нет»

Многие помнят Ирину Нельсон как «ту самую из REFLEX». Когда-то группа рвала музыкальные чарты, но мало кому известно, через что девушкам пришлось пройти, чтобы оказаться на пике славы. О зависти в шоу-бизнесе, бедности и комплексах певица поведала в своей книге.

Ирина Нельсон

Группа REFLEX была одной из самых популярных в эпоху нулевых. При упоминании названия коллектива все по-прежнему представляют стройную, красивую и вечно молодую блондинку — Ирину Нельсон. «Сойти с ума» и «Non Stop», «Танцы» и «Люблю» — эти и другие песни принесли ей огромную популярность.

Сегодня, когда пик славы остался позади, артистка решила откровенно рассказать о своем непростом пути к успеху. О том, как пережила ложь и предательство, бедность и зависть коллег, как справилась с собственными комплексами. Во многом она благодарна мужу — продюсеру Вячеславу Тюрину. О личной жизни Ирина, кстати, всегда говорила с неохотой, однако теперь раскрыла ранее неизвестные факты.

Закрытая презентация книги «Люблю» состоится сегодня в Москве. «СтарХит» публикует отрывки из автобиографии.

Группа REFLEX была на пике популярности в нулевые

Полная биография, интересные фото, новые видео Ирины Нельсон — солистки группы Reflex с 19 музыкальными наградами — читайте на нашем портале

Ирина Нельсон

Биография знойной певицы и основательницы группы Reflex, Ирины Нельсон, по которой все мы в 90-х и 2000-х сходили с ума, начинается в 1972 году в Новосибирской области.

Творческий потенциал раскрылся еще в трехлетнем возрасте, когда девочка выступала с народными песнями для мамы и бабушки. В юности окончила музыкальную школу по классу фортепиано, после поступила в музыкальное училище и стала солисткой джазового коллектива, но спустя время решила основать свой, в котором исполняла авторские песни.

Ирина Нельсон: начало карьеры

В 1991 году одержала победу в музыкальном конкурсе «Ялта-91», после которого наступил новый этап ее жизни – знакомство с композитором Вячеславом Тюриным и предложение присоединиться к группе «Электроверсия». Так Ирина стала певицей Дианой – под этим псевдонимом ее узнала страна. За 8 лет она выпустила 7 альбомов и исколесила с гастролями полмира.

Позже решила уехать в Германию, где вышла замуж за шведа по фамилии Нельсон. Брак был недолгим, но оказал большое влияние на мироощущение девушки – бывший супруг исповедовал буддизм – и на ее творческий псевдоним.

Вернувшись в Россию, девушка продолжила сотрудничество с композитором Вячеславом Тюриным. С ним она поделилась идеями создания нового проекта, в котором могла бы выразить новую и просветленную себя. Так, в 1991 году родилась группа «Рефлекс», первые песни которой моментально становились хитами и возглавляли хит-парады.

В целом за все существование группы она полюбилась и мужчинам и женщинам за образы сексуальных солисток на сцене и в клипах, лирические песни и зажигательные мотивы.

В 2007 году Ирина Нельсон вместе с Вячеславом Тюриным уезжает из страны в Дубай. Но уже в 2008 году возвращается, объяснив свое долгое отсутствие на сцене подготовкой материала для сольной карьеры. Всего на счету звездной блондинки более 25 песен, треть которых, ты, скорее всего, знаешь наизусть. В 2020 году вышла еще одна, «После тебя», которую поклонники иногда называют «Без тебя».

В настоящее время возраст Ирины Нельсон – 45 лет, она все так же сексуальна – при росте 165 см вес примерно 50 кг. По ее словам, это благодаря йоге и вегетарианству, которые она практикует почти 20 лет.

В личной жизни певицы все прекрасно: ее муж – тот самый композитор, открывший ей дорогу в шоу-бизнес, Вячеслав Тюрин. Сын Антон тоже занимается музыкой – играет на множестве инструментов, пишет композиции для маминых песен и для кино.

В «Инстаграм» девушка активно делится с поклонниками снимками с концертов и звездных вечеринок, а вот мы помним фотографии совсем другого характера – в 2006 году фото Ирины Нельсон и других блондинок из группы Reflex было главным украшением обложки MAXIM.
развернуть

В 90-х годах среди эстрадных исполнителей возникла мода на красивые имена-псевдонимы.

Анастасия стала женой Юлиана

В отличие от других певиц Анастасия Протасенко использовала свое имя для сценической деятельности, но обошлась без фамилии. Родилась в творческой семье, отец — актер, мать — режиссер-кинодокументалист. Анастасия окончила Щукинское училище, но связывать свою жизнь с театром не стала.

На эстраде Анастасия появилась в образе рок-исполнительницы. Копна рыжих волос, имидж сильной женщины, густой тембр голоса, манера выступления, искренние песни об изменчивой женской доле — все это стало поводом для постоянных сравнений с Аллой Пугачевой и обвинений в копировании ее стиля. Впрочем, Анастасия никогда не соглашалась с критикой. Она известна принципиальным неприятием пения под фонограмму и взяток за появление в эфире.

Анастасия продолжает творческую деятельность. Она шесть раз побывала замужем, от первого мужа, Алексея Минцковского, родила дочь Анну. Весной 2019 года Анастасия вышла замуж за певца Юлиана, с которым вместе гастролирует с 2015 года.

Как сейчас живут участницы знаменитого коллектива конца 90-х.

Елена Максимова

Звезда Елены Максимовой зажглась на сцене в 2006 году — тогда Вячеслав Турин взял начинающую певицу в группу Non Stop. В составе этого коллектива артистка выступила на музыкальном фестивале «Пять звезд». Спустя два года Максимова уже блистала в числе финалистов на «Новой волне».

В 2009 году она присоединилась к Reflex, но через полтора года решила вплотную заняться сольной карьерой и покинула группу. Спустя 4 года после этого события Елена стала участницей второго сезона шоу «Голос». Ее наставником был Леонид Агутин. После «Голоса» звезда снялась в нескольких сезонах шоу «Точь-в-точь». Елена продолжает давать концерты, а также активно ведет страницу в Instagram, на которую подписаны более 32 тысяч человек.

Не каждый коллектив в российском шоубизе достиг таких высот, как группа "Рефлекс". Состав популярного дуэта, а в последствии трио, стабильно изменчив. Продюсер никак не может найти замену своей музе Ирине Нельсон…

Начало карьеры

В 1989 году Ира окончила школу. О дальнейшем поступлении не возникало никаких вопросов и сомнений. Несмотря на уговоры родных окончить торговый институт, Терешина пошла учиться в Новосибирское музыкальное училище на отделение фортепиано. Там она начала свою профессиональную вокальную карьеру с должности солистки джазового оркестра.

Ирина совместно с джаз-бэндом, с которым исполняла преимущественно песни собственного сочинения, победила на фестивале «Ялта-91». Там талантливую девушку заметил композитор Вячеслав Тюрин. Он предложил ей стать вокалисткой группы «Электроверсия». От такого карьерного скачка певица не смогла отказаться. На протяжении года коллектив успешно развивался и выпускал песни.

В начале карьеры

Reflex — известная российская поп-группа, обладатель 17 национальных музыкальных премий. Ее биография — стремительный взлет, полные залы, яркие клипы и любовь меломанов всего мира. Особенно

Как сложилась судьба участниц некогда популярной группы Reflex

Группа Reflex

Основательницей группы является Ирина Нельсон. Она уже была успешной артисткой, когда решила создать музыкальную группу. Самый известный состав группы — Нельсон, Алёна Торганова и Григорий Розов. В таком составе они выступали несколько лет. Основным голосом была именно Ирина Нельсон.

Алена Торганова рефлекс

Алена Торганова долгое время оставалась второй в группе, она была в тени Нельсон, когда Ира покинула коллектив, то солисткой стала именно Алена. В это время в группе уже пела Женя Малахова. Нельсон занималась сольным творчеством, но продолжала помогать группе. Она писала для них песни и выступала в качестве режиссёра клипов.

Григорий Розов Рефлекс

Потом коллектив покинул Григорий Розов, а в группу пришла Анастасия Студеникина, которая проработала четыре года, а потом ушла, чтобы посвятить себя семье. Алена и Женя выступали вдвоём, но вскоре к ним присоединилась Ирина, которая не захотела продолжать сольное творчество. Потом в группу попала Елена Максимова, известная по проекту «Голос». Но через полтора года она покинула коллектив, а на ее место пришла Анна Бастон.

Анастасия Студеникина рефлекс

С 2020 года в группе выступает одна Ирина Нельсон. Она продолжает выпускать песни и снимать клипы. Коллектив музыкантов полностью новый. Ирина не собирается останавливаться на достигнутом и будет покорять все хит-парады.

Ирина Нельсон рефлекс

Что касается бывших участниц, то каждая из них сейчас занимается своей жизнью. Алена Торганова посвятила группе 15 лет своей жизни. Она попала в коллектив благодаря своим танцевальным навыкам. Ирина и Алена очень гармонично смотрелись вместе. Она ушла из группы в 2020 году. Нельсон тогда рассказала, что девушка стала пропускать репетиции, концерты, потому что много путешествовала. В итоге она ушла из группы и посвятила себя именно путешествиям. Алена всегда говорила, что мечтает пожить в разных странах мира. В свои 39 лет она выглядит все так же отлично, как и в двадцать.
О личной жизни Торгановой ничего неизвестно. Несколько лет назад ходили слухи, что она собирается замуж за своего возлюбленного — бизнесмена Руслана, но ничего о торжестве так и не стало известно.

Группа Reflex

Женя Малахова не продержалась в группе долго, потому что решила посвятить себя кинематографу. Она ушла из коллектива в 2011 году, когда поступила во ВГИК. Женя призналась, что решила рискнуть и исполнить мечту о карьере актрисы.

Женя успела попробовать себя в кино. Одна из самых известных ролей девушки — Женя Комелькова из фильма «А зори здесь тихие». К этому проекту она отнеслась очень серьёзно. Женя поправилась на несколько килограмм, перекрасилась, много репетировала. Сейчас она продолжает сниматься в кино.

Женя успела реализоваться не только в карьере, но и в личной жизни. В 2014 году она вышла замуж за Рената Давлетьярова. Свой роман они тщательно скрывали, поэтому их женитьба стала сенсацией. Они расписались в ЗАГСе, а потом устроили праздник для родных и близких. Их разница в возрасте составляет 27 лет, но супруги совсем не переживают по этому поводу.

Группа Reflex

Анастасия Студеникина тоже не продержалась в группе долго. О причинах ухода она рассказала спустя некоторое время. Настя призналась, что работать в коллективе, где ты вечно на втором плане, невозможно. Последней каплей стали гастроли группы в Америке. Настю просто не пустили на гастроли, а вместо неё отправили Ирину Нельсон, которая присоединилась к группе только для гастролей. По словам Насти, продюсеры хотели больше заработать, а обеспечивать это могла только Ира. В итоге Настя покинула группу и посвятила себя семье. Она вышла замуж за юриста Артура несколько лет назад.

Елена Максимова в группе провела полтора года. Она стала популярной благодаря шоу «Голос», где смогла дойти до полуфинала. Она восхитила зрителей своим необыкновенным голосом. После ухода из группы Елена занялась сольным творчеством. Она выпустила несколько альбомов, приняла участие в различных шоу — например, «Точь в точь». Сейчас она опять же много работает, выступает и снимается. Лена ведёт достаточно закрытый образ жизни.

Группа Reflex

У неё подрастает дочь Диана от первого брака. Этот развод дался ей очень непросто. Елена долгое время не могла прийти в себя и была уверена, что больше никогда не встретит свою любовь.

Но спустя несколько лет у неё завязались отношения с певцом Евгением Кунгуровым. Однако мужчина состоял в браке, и Максимова попросила его определиться. Он решил развестись с женой, но в интервью позволил себе неосторожность: он назвал Лену «лакмусовой бумажкой», благодаря, которой его проблемы с женой стали более очевидными. Лене это не понравилось. О дальнейших отношениях речи не шло больше.

Сейчас в жизни Лены есть мужчина, но она тщательно скрывает его от общественности. Говорит, что предыдущий опыт показал, что все нужно держать в тайне. Пока что они официально не женаты. Лена посвящает много времени воспитанию дочери.

Оцените статью
ActualBeauty